Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю СКС с планкой в Москве или рядом ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Jaroslavvb
P.M.
31-1-2017 22:54 Jaroslavvb
Иду на второй заход. В результате прошлого получилось вот так:

click for enlarge 1920 X 1080 294.7 Kb

Теперь хочу купить СКС с планкой под оптику со следующими характеристиками:
- некрашеный
- наличие штифта непринципиально
- ствол ровный 7.63-7.64
- отличное состояние механизма
- состояние дерева непринципиально, можно вообще без него
- низкая боковая планка под оптику (оптика не нужна)
- справедливая цена

Состояние железа является определяющим фактором

Ярослав

Leon SPB
P.M.
31-1-2017 23:09 Leon SPB
Некрашеные и непиленые и нестреляные как раз Тульские.
rodope
P.M.
1-2-2017 00:52 rodope
Каков бюджет?
Есть СКС ЦКИБовский
Alternative
P.M.
1-2-2017 06:12 Alternative
Ап
Jaroslavvb
P.M.
1-2-2017 07:55 Jaroslavvb
rodope:
Каков бюджет?
Есть СКС ЦКИБовский

Каков тариф?

Jaroslavvb
P.M.
1-2-2017 08:02 Jaroslavvb
Подход такой:
в магазине приличный по железу можно купить за 12-15 тыр. Если побегать. Привести дерево в порядок 3 тыр. Люди здесь рядовые по 10 продают. Вот и все ориентиры.
Первоочередные требования по железу.
rodope
P.M.
1-2-2017 10:37 rodope
Приличный 12-15
Хороший 18
Думаю Вам лучше в магазин.
Jaroslavvb
P.M.
1-2-2017 14:06 Jaroslavvb
rodope:
Приличный 12-15
Хороший 18
Думаю Вам лучше в магазин.

Ну так я там и есть. Просто в силу природной лени подумал, что может быть кто-то уже нашел и хочет расстаться за ненадобностью. Я думаю, 20 отличная макс. цена за отличный экземпляр.
А редчайший нульцовый колибрибой с тройным хромированием, случайно найденный при сносе гостиницы Россия в забытом секретном бункере Политбюро ЦК КПСС на случай ядерной войны и с любовью подготовленный к продаже подслеповатым старым оружейником, за 100 тыр. мне не нужен. Он же мне для дела нужен, а не спать с ним.

Jaroslavvb
P.M.
1-2-2017 14:13 Jaroslavvb
Leon SPB:
Некрашеные и непиленые и нестреляные как раз Тульские.

Тульский не хочу, у них штифт у мушки.

Нетронутые есть у всех, все зависит от первоначального состояния карабина.

rodope
P.M.
2-2-2017 00:31 rodope
цкибовский это как?
можно подробностей и ценник?

click for enlarge 1707 X 1280 191.6 Kb

35 000 руб

o001mo98
P.M.
2-2-2017 01:23 o001mo98
Originally posted by rodope:

35 000 руб



Это ЕСТЕСТВЕННО с НЕ спиленным креплением под штык? и БЕЗ крим меток?

Netesla
P.M.
2-2-2017 01:42 Netesla
Это ЕСТЕСТВЕННО с НЕ спиленным креплением под штык? и БЕЗ крим меток?

Хороший вопрос. Может и промеры есть?

Jaroslavvb
P.M.
2-2-2017 09:24 Jaroslavvb
Да, фото в студию, пожалуйста. В полный рост, фас, профиль. А то, что нам фото штампика. Нужно же понять, за что 2 ценника.
Zepp_Led
P.M.
2-2-2017 10:05 Zepp_Led
Тульский не хочу, у них штифт у мушки.

Ну и что ? На что же он влияет?
Firehead
P.M.
2-2-2017 14:21 Firehead
Originally posted by Zepp_Led:

Ну и что ? На что же он влияет?


тоже очень хочется узнать.
у меня тульской огражданки 96-го года, штифт у мушки. кроме того, что не зашлифовано как следует место вварки, никаких особенностей в эксплуатации не наблюдается. Кривые пули влияют гораздо сильнее)))
Jaroslavvb
P.M.
2-2-2017 15:58 Jaroslavvb
Zepp_Led:

Ну и что ? На что же он влияет?

Ни на что. Просто неэстетично. А запариваться с покраской не хочу. Хочется изначального цвета.

Jaroslavvb
P.M.
2-2-2017 15:59 Jaroslavvb
Firehead:

тоже очень хочется узнать.
у меня тульской огражданки 96-го года, штифт у мушки. кроме того, что не зашлифовано как следует место вварки, никаких особенностей в эксплуатации не наблюдается. Кривые пули влияют гораздо сильнее)))

Вот и я об этом.

Anton Z
P.M.
2-2-2017 18:18 Anton Z
Нормальная цена это сколько
Jaroslavvb
P.M.
2-2-2017 18:27 Jaroslavvb
Я там написал где-то: 20 тыр. за отличный экземляр, 25 за выдающийся. Не обломаюсь купить в Темпе хороший за 15. Можно было бы и Тулу скататься, тут целая ветка про это есть, но я не хочу штифт в мушке. А там вообще по 10 + отбор. Люди счастливы.
Павел Эдуардович
P.M.
2-2-2017 21:58 Павел Эдуардович
aroslavvb

Вы не купите выдающийся экземпляр за 25т.р, только если сильно повезёт.Вы видимо и сами это понимаете,но всё же желаю хорошей покупки.
Jaroslavvb
P.M.
3-2-2017 00:28 Jaroslavvb
Павел Эдуардович:

Вы не купите выдающийся экземпляр за 25т.р, только если сильно повезёт.Вы видимо и сами это понимаете,но всё же желаю хорошей покупки.

Сейчас сильно улучшилось состояние продаваемых в магазинах карабинов. В том же Темпе СКС есть в 4 видах от 3 производителей. Т.е. можно выбрать, я думаю.
Мое основное требование к железу, я уже писал. Посмотрим. Пару недель еще посмотрю и начну ездить.


Tuxuu86
P.M.
3-2-2017 07:36 Tuxuu86
Originally posted by Павел Эдуардович:

Вы не купите выдающийся экземпляр за 25т.р


А что значит выдающийся экземпляр???
Originally posted by Jaroslavvb:

Сейчас сильно улучшилось состояние продаваемых в магазинах карабинов. В том же Темпе СКС есть в 4 видах от 3 производителей.


И как минимум один из них достоин внимания.
Я свой взял именно в Темпе в прошлом году за 15 килорублей.
55-й год, производство Ижевск, огражданка там же, ессесно штифт, ессесно планка, не спилено крепление штыка, куча - 4-мя плюшками в кружок 6 см. с открытого прицела. Покупался для киллбанкинга, пэйперхантинга и возможных выходов в лес.
Если вам нужен аппарат для таких же целей, то езжайте в Темп, и выбирайте, благо есть из чего, переплачивать в тридорога за нештифтованные или какие либо другие экземпляры просто глупо,
стреляют они точно также, а то и хуже.. .
Jaroslavvb
P.M.
3-2-2017 09:02 Jaroslavvb
Tuxuu86:

И как минимум один из них достоин внимания.
Я свой взял именно в Темпе в прошлом году за 15 килорублей.
55-й год, производство Ижевск, огражданка там же, ессесно штифт, ессесно планка, не спилено крепление штыка, куча - 4-мя плюшками в кружок 6 см. с открытого прицела. Покупался для киллбанкинга, пэйперхантинга и возможных выходов в лес.
Если вам нужен аппарат для таких же целей, то езжайте в Темп, и выбирайте, благо есть из чего, переплачивать в тридорога за нештифтованные или какие либо другие экземпляры просто глупо,
стреляют они точно также, а то и хуже...

Так и я о том же. Он мне нужен, в первую очередь, для тренировки. Из 308 и 30-06 не очень то потренируешься. Хотя бы, исходя из стоимости оружия и патронов.
Да и внешне он мне нравится. Я, изначально, хотел НК SL7 купить, но они очень редки и магаз у них на 4 патрона. Ну и ценник в 10 раз.

Поскольку откровенное гуано покупать не хочется, я подумал, что может кто-то захочет продать искомое за разумную цену. За свою работу как бы получить гонорар.
Как-то так.

Павел Эдуардович
P.M.
3-2-2017 10:54 Павел Эдуардович
Tuxuu86

А что значит выдающийся экземпляр???

Достают вопросы которые походят скорее на мелкую интрижку,попробую ответить что чего значит.
Скорее этот вопрос надо задавать автору темы, если Вы внимательно читаете его посты, Вы увидите, что я его просто процитировал.(пост 20 читайте)
Могу лишь предположить, что речь идёт о карабине с минимальной эксплуатацией, либо вовсе без оной, без какой либо огражданки,при этом с паспортом и сертификатом.
Нужно четко писать что именно желаешь приобрести в первом сообщении темы, понятие не пиленый очень размытое, а вот не огражданеный в состоянии как вышел с завода без штифтов, прицельных планок, не прошедший арсенальный ремонт и т.д,понятно и не вызывает лишних вопросов и не отнимает время на чтение множества постов с дозированной информацией. То есть участник форума зайдя в тему сразу понимает есть ли ему чего предложить автору запроса, либо нет.
Firehead
P.M.
3-2-2017 11:17 Firehead
Originally posted by Jaroslavvb:

в первую очередь, для тренировки.


может подумать о мелкане? дозвуковым патроном хоть обтренируйся, и неважно сезон-не сезон, со 100 метров уже не слышно ничего. у меня когда не было, не понимал зачем он нужен. потом к тайге .223 понадобилась РОХа на патрон 22ir, купил тозик. теперь в любой выезд за город он у меня в багажнике. а тайга в сейфе и скс - в сейфе.
Jaroslavvb
P.M.
3-2-2017 11:33 Jaroslavvb
Firehead:

может подумать о мелкане? дозвуковым патроном хоть обтренируйся, и неважно сезон-не сезон, со 100 метров уже не слышно ничего. у меня когда не было, не понимал зачем он нужен. потом к тайге .223 понадобилась РОХа на патрон 22ir, купил тозик. теперь в любой выезд за город он у меня в багажнике. а тайга в сейфе и скс - в сейфе.

В качестве ответа:

click for enlarge 720 X 1280 189.6 Kb

Tuxuu86
P.M.
4-2-2017 16:24 Tuxuu86
Originally posted by Павел Эдуардович:

речь идёт о карабине с минимальной эксплуатацией, либо вовсе без оной, без какой либо огражданки,при этом с паспортом и сертификатом


С эксплуатацией согласен, но какая разница в кучности между симоновской кочергой с гвоздём и без?!..
Павел Эдуардович
P.M.
4-2-2017 19:18 Павел Эдуардович
Tuxuu86:

С эксплуатацией согласен, но какая разница в кучности между симоновской кочергой с гвоздём и без?!..

То что Вы называете "симоновской кочергой", во всём мире миллионы ценителей таланта конструктора Сергея Гавриловича Симонова, желают владеть карабином который он создал.
По вопросу эксплуатации,характеристик карабина со штифтом и без,можно найти достаточно различной информации, включая инф. о разрушении хрома(если ствол хромирован) ранних прогарах,выдавливаниях штифта наружу и т.д и тому подобное, с примерами, сравнениями,обоснованием того или иного.

Калюня
P.M.
4-2-2017 20:57 Калюня
То что Вы называете "симоновской кочергой", во всём мире миллионы ценителей таланта конструктора Сергея Гавриловича Симонова, желают владеть карабином который он создал.
По вопросу эксплуатации,характеристик карабина со штифтом и без,можно найти достаточно различной информации, включая инф. о разрушении хрома(если ствол хромирован) ранних прогарах,выдавливаниях штифта наружу и т.д и тому подобное, с примерами, сравнениями,обоснованием того или иного.

И это правильно.
Jaroslavvb
P.M.
4-2-2017 21:07 Jaroslavvb
Павел Эдуардович:

Нужно четко писать что именно желаешь приобрести в первом сообщении темы, понятие не пиленый очень размытое, а вот не огражданеный в состоянии как вышел с завода без штифтов, прицельных планок, не прошедший арсенальный ремонт и т.д,понятно и не вызывает лишних вопросов и не отнимает время на чтение множества постов с дозированной информацией. То есть участник форума зайдя в тему сразу понимает есть ли ему чего предложить автору запроса, либо нет.

Написал в первом посте.

Jaroslavvb
P.M.
4-2-2017 21:11 Jaroslavvb
Господа опытные владельцы! Скажите мне, пожалуйста, как СКС выдерживает непрерывную стрельбу? Ну, то есть отстрелял 10 - зарядил -отстрелял и т.д. и так штук 100-120? Кучность сильно падает? Невыбросы, клины, осечки часто бывают?
Калюня
P.M.
4-2-2017 21:16 Калюня
Ну, то есть отстрелял 10 - зарядил -отстрелял и т.д. и так штук 100-120? Кучность сильно падает? Невыбросы, клины, осечки часто бывают?

Тогда Вам нужен РПК ... .
Павел Эдуардович
P.M.
4-2-2017 21:51 Павел Эдуардович
Jaroslavvb:
Господа опытные владельцы! Скажите мне, пожалуйста, как СКС выдерживает непрерывную стрельбу? Ну, то есть отстрелял 10 - зарядил -отстрелял и т.д. и так штук 100-120? Кучность сильно падает? Невыбросы, клины, осечки часто бывают?

Попробуйте задать свой вопрос в профильной теме Клуб любителей СКС

308win-174
P.M.
4-2-2017 22:02 308win-174
Jaroslavvb:
Господа опытные владельцы! Скажите мне, пожалуйста, как СКС выдерживает непрерывную стрельбу? Ну, то есть отстрелял 10 - зарядил -отстрелял и т.д. и так штук 100-120? Кучность сильно падает? Невыбросы, клины, осечки часто бывают?

Я так стрелял,никаких клинов осечек и тд
По куче зависит много от стрелка и темпа)поэтому тяжело грешить на СеКС при таких пострелушках
По цене я тоже не понимаю откуда такие цены берутся 35-45-и тд
Я покупал нештифтованный,нетронутый 50года чёрный на котором просто написано скс (не ОП-СКС И ТД) у 65 летнего дедушки милиционера и не заметил разницы с купленным с вятский полян моим знакомым скс со фтифтами и тд)может он конечно и бьет как Зевс с олимпа и души добытых коз попадают прямо в рай...
Моё мнение возьмите любой в магазине и не парьтесь
У меня СеКС стрелял достойно до тех пор пока патрон не начал проваливаться по самые яички с дульного среза(по гильзу)

Tuxuu86
P.M.
5-2-2017 10:56 Tuxuu86
Originally posted by Jaroslavvb:

Господа опытные владельцы! Скажите мне, пожалуйста, как СКС выдерживает непрерывную стрельбу? Ну, то есть отстрелял 10 - зарядил -отстрелял и т.д. и так штук 100-120? Кучность сильно падает? Невыбросы, клины, осечки часто бывают?


Отлично выдерживает. Осечка может быть только из-за патрона, автоматика работает прекрасно. Там собственно не работать то и нечему...
Originally posted by Павел Эдуардович:

То что Вы называете "симоновской кочергой", во всём мире миллионы ценителей таланта конструктора Сергея Гавриловича Симонова, желают владеть карабином который он создал.


Я правда не очень понял что вы хотели сказать, наверное из-за неправильного деепричастного оборота, он у вас какой-то бессвязный получился, с вашего позволения попробую упорядочить.. . Начну с конца:

Originally posted by Павел Эдуардович:

желают владеть карабином который он создал.


Здесь открытый вопрос из чего именно произрастает это желание и владение, коллекционщики отдельный подвид ганмэнов со своими членистоногими внутри черепной коробки, промысловики(имеются ввиду территории бывшего СССР) его хотят из-за экономической выгоды(дешёвый ствол, дешёвый патрон), стрелки-практики из-за дешёвого патрона и возможности и доступности тюнинга, но если говорить о западных "желающих", то не беря в расчёт коллекционеров, большинство приобретает сексы для перествола в другие калибры.
Originally posted by Павел Эдуардович:

во всём мире миллионы ценителей таланта конструктора Сергея Гавриловича Симонова


По бывшему СССР да, но вот про весь остальной мир вы погорячились...
У тех же американцев перествол сексов под свои калибры чуть ли не национальный спорт. У них вообще преобладает мнение что: "Русские вроде и неплохо оружие делают, но вечно за ними приходится всё доделывать."
Originally posted by Павел Эдуардович:

То что Вы называете "симоновской кочергой"


Я кочергой называю не только симоновсое творение и в большинстве случаев это комплимент, который отображает сущность предмета.
Jaroslavvb
P.M.
5-2-2017 11:14 Jaroslavvb
Ну и теперь, когд мы все подружились, предложите же мне наконец приличный СКС. О, каламбур родился.
Jaroslavvb
P.M.
5-2-2017 11:16 Jaroslavvb
Павел Эдуардович:

Вы не купите выдающийся экземпляр за 25т.р, только если сильно повезёт.Вы видимо и сами это понимаете,но всё же желаю хорошей покупки.

Ну и теперь, когд мы все подружились, предложите же мне наконец приличный СКС. О, каламбур родился.

Павел Эдуардович
P.M.
5-2-2017 14:29 Павел Эдуардович
Tuxuu86

Я кочергой называю не только симоновсое творение и в большинстве случаев это комплимент, который отображает сущность предмета.

Это многое объясняет.Поймите мне действительно нет дела до вашего мировосприятия,существуют индивидуумы которые видят не только ружейный мир по своему,по особенному(как им кажется) но и реальность у них своя.
Я же воспринимаю кочергу, так как она и выглядит ,т.е кочергой,СКС он и есть карабин СКС,комплименты так они должны быть комплиментами и не понятно для чего они СКСу в подобной интерпретации.
Я желаю вам в простом разобраться, и не создавать бессмысленных постов с ..... . рассуждениями о перестволе , калибрах.
Вот ссылка, о предпочтении выбора карабина, охотниками промысловиками Якутии youtube.com
Павел Эдуардович
P.M.
5-2-2017 14:51 Павел Эдуардович
Jaroslavvb:

Ну и теперь, когд мы все подружились, предложите же мне наконец приличный СКС. О, каламбур родился.

Я давал Вам ссылку профильной темы о СКС,в теме есть подробное описание того, как огражданивают карабины на различных заводах,посмотрите какое(огражданивание) Вам больше нравится и купите соответствующий экземпляр в ор.магазине.
Сейчас ,трубку крепления под штык вроде не пилят.

Anton Z
P.M.
6-2-2017 10:44 Anton Z
Jaroslavvb:
Я там написал где-то: 20 тыр. за отличный экземляр, 25 за выдающийся. Не обломаюсь купить в Темпе хороший за 15. Можно было бы и Тулу скататься, тут целая ветка про это есть, но я не хочу штифт в мушке. А там вообще по 10 + отбор. Люди счастливы.

есть вариант


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю СКС с планкой в Москве или рядом ( 1 )