Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам еще один custom тигр 7.62x54R 15.2" со ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Larinnn
P.M.
21-1-2017 20:33 Larinnn
Снайперский огнемет 😂
Типа АП такой
Черномор
P.M.
21-1-2017 21:18 Черномор
лайка1970:

Бывайте чаще в тайге,на ходовой охоте с лайками и любовь к данному девайсу улетучиться,как в третьем классе.

Гы.
После наших лесистых гор ваша тайга просто ни о чём, что летняя, что зимняя. И охотимся мы тоже с лайками. По несколько дней подряд.

ЗЫ: в тайге тоже охотился. И в лесотундре. И в тундре тоже.

Черномор
P.M.
21-1-2017 21:21 Черномор
Федор Сергеевич:

Юрий,вы мысль не правильно уловили как-бЭ.. Я не про Тигр,про то,что тут рекламируют.И оставьте нах,свой снобизм при себе!Поди уж возомнили о себе не бог весть знает,что.Скромнее нуно..

Что Вам не понравилось-то? Причём тут снобизм? Я охотился с практически всеми основными моделями охотничьего железа, включая ружья производства середины 19 века и заканчивая современными супер-карамультуками.

В итоге из гладкого у меня в качестве основного ружья Иж-54 первых выпусков и короткий Тигр. Который, кстати, я планирую переложить в шасси от vtb. Именно для охоты.

BitteR
P.M.
21-1-2017 21:44 BitteR
Черномор:
Зауэр-303 (удивительно, но перезаряжается) .

Кроме Вас кто-то еще этому удивляется?

Черномор
P.M.
21-1-2017 21:58 Черномор
BitteR:

Кроме Вас кто-то еще этому удивляется?

Ага. Потому что это ПЕРВЫЙ из 303-х, который работает корректно. А видел я их с полдюжины как минимум.

лайка1970
P.M.
21-1-2017 21:59 лайка1970
Черномор:

Гы.
После наших лесистых гор ваша тайга просто ни о чём, что летняя, что зимняя. И охотимся мы тоже с лайками. По несколько дней подряд.

ЗЫ: в тайге тоже охотился. И в лесотундре. И в тундре тоже.

С Тигром?Весь сезон?

Черномор
P.M.
21-1-2017 21:59 Черномор
Ну так вот это-

Дык то реакция на Ваши слова про смеющихся собак. Если задел ненароком - простите великодушно.

Аналогично ИЖ58.. и короткий Тигр 1996г.в. типа Калифорнии.Целиком и полностью все устраивает в обоих.А от добра,добра не ищут..

Верно.
Кстати, Иж-58 у меня тоже есть, 16 кал. 1966 г.в.

Черномор
P.M.
21-1-2017 22:02 Черномор
лайка1970:

С Тигром?Весь сезон?

На зверя - да. А в чём проблема-то? И пёхом по горам и на снегоходе.

лайка1970
P.M.
21-1-2017 22:06 лайка1970
Черномор:

На зверя - да. А в чём проблема-то? И пёхом по горам и на снегоходе.

Не хочу дискутировать,время жаль.

Черномор
P.M.
21-1-2017 22:11 Черномор
лайка1970:

Не хочу дискутировать,время жаль.

Не стоит вам в данном случае дискутировать. Я уже немолод, чтобы на ровном месте менять личное мнение.

лайка1970
P.M.
21-1-2017 22:13 лайка1970
Черномор:

Не стоит вам в данном случае дискутировать. Я уже немолод, чтобы на ровном месте менять личное мнение.


Его менять и не нужно,оставайтесь при нём.Опыта нет,поэтому диалог бесполезен с вами.
Черномор
P.M.
21-1-2017 22:17 Черномор
Опыта нет

Ну, что ж с этим поделать

поэтому диалог бесполезен с вами

бесполезны беапелляционные высказывния

Shurin
P.M.
21-1-2017 22:31 Shurin
Шикарный аппарат, шикарное шасси, единственное о чем жалею, что длинного тигра взял.. . хотя баланс изменился в лучшую сторону, хочется ствол короче, хотя бы 530.. .
Larinnn
P.M.
21-1-2017 22:59 Larinnn
Shurin:
Шикарный аппарат, шикарное шасси, единственное о чем жалею, что длинного тигра взял.. . хотя баланс изменился в лучшую сторону, хочется ствол короче, хотя бы 530...

Так и болгарка тебе в помощь, опыт обрезания есть у ТС, бери направление на ремонт и кастрируй лишнее(с дульного среза, так на всякий 😂
Клевая тема !

лайка1970
P.M.
22-1-2017 00:02 лайка1970
Черномор:

бесполезны беапелляционные высказывния

Ещё более хвалебные оды,не по назначению и не знанию применения.Вот тут точка.

лайка1970
P.M.
22-1-2017 00:06 лайка1970
Черномор:

бесполезны беапелляционные высказывния

На охотах туристом бываете,раз живёте у моря.Спорят ещё теоретики,я насмотрелся как через неделю охот,не знают куда деть сей карабин и просят-хоть одностволочку Не спорьте-у меня многолетний опыт,у вас несоизмеримые фантазии.

BitteR
P.M.
22-1-2017 04:07 BitteR
Черномор:

Ага. Потому что это ПЕРВЫЙ из 303-х, который работает корректно. А видел я их с полдюжины как минимум.

Нельзя их Вам показывать

Черномор
P.M.
22-1-2017 10:28 Черномор
лайка1970:

На охотах туристом бываете,раз живёте у моря.Спорят ещё теоретики,я насмотрелся как через неделю охот,не знают куда деть сей карабин и просят-хоть одностволочку Не спорьте-у меня многолетний опыт,у вас несоизмеримые фантазии.

Ржунимагу.
Я в горах вырос, оттуда до моря как до Луны раком. И охочусь с огнестрелом уже лет 30 в общей сложности. И начинал именно с одностволочки.
Для справки - медвежьи следы в Сочи можно увидеть менее чем в 2-3 км от побережья. Такое я видел только на ДВ и в Сибири.

Черномор
P.M.
22-1-2017 10:30 Черномор
BitteR:

Нельзя их Вам показывать

Ага. Их и Бенелли Арго.

Hanter-13
P.M.
22-1-2017 11:38 Hanter-13
В поддержку Валентина!карабин получился классный,проделанно много работы и эксперементов,хороший вариант для тех кто не хочет заморачиваться релодом.По цене конечно у каждого свой бюджет.Больше таких проектов и здоровая конкуренция появится ,больше качественных карабинов ... главное не сбавлять темп😉👍
С уважением Айдемир
Лют
P.M.
23-1-2017 11:34 Лют
Originally posted by Черномор:

Бенелли Арго


А с Бенелли что не так? Имею в поле зрения несколько образцов. Вроде все владельцы довольны.
Dima Piter
P.M.
23-1-2017 15:37 Dima Piter
Хорошая тема , апнусь .

Для "тонких ценителей" -вах - штуцер - мруцер - болтовик трехзарядный -идеальное оружие .

А мне нравится оружие а-ля военное,
- чтобы магазин повместительнее (ну хотя-бы на 10 разрешенных патронов),
- обязательно полуавтомат ,
- и чтобы стоимость патронов не огорчала ,
- чтобы бах был мощнее .точнее и дальше калаша ..
- и чтобы это изделие было относительно компактным ,на противотанковую винтовку было не похожим ... )

Может быть есть и другие винтовки , разрешенные на гражданском рынке РФ и подходящее под эти критерии , кроме Тигра ?
Но этот укороченный Тигр в обвесе мне нравится )

Куплю , как только денег подкоплю )

Черномор
P.M.
23-1-2017 16:41 Черномор
Лют:

А с Бенелли что не так? Имею в поле зрения несколько образцов. Вроде все владельцы довольны.

Некоторые экземпляры ничего так. В первой модели были полно откровенно нестреляющего г.. вна - спешка и конструктиваные просчёты своё дело сделали. Италийцы потом модернизировали винтовку, но это лишь подтвердило мои первоначальные предположения о просчётах. Я писал об этом ещё несколько лет назад, италийцы были зело недовольны. :

Черномор
P.M.
23-1-2017 16:43 Черномор
Может быть есть и другие винтовки , разрешенные на гражданском рынке РФ и подходящее под эти критерии , кроме Тигра ?

Вепрь. Но он Тигру уступает сразу по нескольким критериям.

лайка1970
P.M.
23-1-2017 18:09 лайка1970
Черномор:

Вепрь. Но он Тигру уступает сразу по нескольким критериям.

Одинаковый сегмент,ежели только для пострелушек загородных,на промысел не возьмёшь,плечо отсохнет за все ветки цепляет,не сбалансирован и т.д.единственное первые вепри полуоболочку лучше Тигра ложат в отрицательные температуры отминус 24-32 по цЕЛЬСИЮ.

TeRz
P.M.
23-1-2017 20:26 TeRz
Originally posted by лайка1970:

,на промысел


дался вам этот промысел. покажите идиота, кто ходит промышлять с вепрем или тигром?

эта дудка для другого.

и по поводу носить . дружок у меня день-ночь с вепрём (+крон+прицел+ фонарь=6 кг) и рюком по лесу бегает и не жжужит. Не курит правда и не пьёт, спортом занимается. Такшта, если вчера слез с дивана, а сегодня с тигром в лес на день, то можно и не осилить. Опять же - возраст. я, например уже многое не могу из того, что мог в 25-30 лет.

Черномор
P.M.
23-1-2017 21:59 Черномор
лайка1970:

Одинаковый сегмент,ежели только для пострелушек загородных,на промысел не возьмёшь,плечо отсохнет за все ветки цепляет,не сбалансирован и т.д.единственное первые вепри полуоболочку лучше Тигра ложат в отрицательные температуры отминус 24-32 по цЕЛЬСИЮ.

Плюс Вепря в цене. В целом неплохая каркалыга, но тяжеленная, согласен.

Черномор
P.M.
23-1-2017 22:05 Черномор
TeRz:

дался вам этот промысел. покажите идиота, кто ходит промышлять с вепрем или тигром?

эта дудка для другого.

и по поводу носить . дружок у меня день-ночь с вепрём (+крон+прицел+ фонарь=6 кг) и рюком по лесу бегает и не жжужит. Не курит правда и не пьёт, спортом занимается. Такшта, если вчера слез с дивана, а сегодня с тигром в лес на день, то можно и не осилить. Опять же - возраст. я, например уже многое не могу из того, что мог в 25-30 лет.

В том-то и дело.

vll.69
P.M.
24-1-2017 04:48 vll.69
Давно тут не был, ни чего не изменилось)))
Юра привет!)
Ну и ап конечно теме!)
лайка1970
P.M.
24-1-2017 12:56 лайка1970
TeRz:

дался вам этот промысел. покажите идиота, кто ходит промышлять с вепрем или тигром?

эта дудка для другого.

и по поводу носить . дружок у меня день-ночь с вепрём (+крон+прицел+ фонарь=6 кг) и рюком по лесу бегает и не жжужит. Не курит правда и не пьёт, спортом занимается. Такшта, если вчера слез с дивана, а сегодня с тигром в лес на день, то можно и не осилить. Опять же - возраст. я, например уже многое не могу из того, что мог в 25-30 лет.

Вот я и обозначил постами выше для чего,что тут обсуждать.Бегает смотря по какому лесу,они разные.

Nicola1970
P.M.
24-1-2017 21:08 Nicola1970
Ап теме. В марте прошлого года переодел всего Тигра 1996 года, длинного в это шасси. Не жалею. Но как был длинный так и остался длинным. Если будете брать Тигра-берите максимально короткий. Фото моего где-то гуляет по сети. Зелёный такой. Один из первых, второй или третий!))
vll.69
P.M.
25-1-2017 05:04 vll.69
Длинный без пламегасителя будет как короткий с пламегасителем)
Черномор
P.M.
25-1-2017 09:58 Черномор
vll.69:
Давно тут не был, ни чего не изменилось)))
Юра привет!)
Ну и ап конечно теме!)

Леонид, привет!
А что тут может поменяться?

sas7777
P.M.
25-1-2017 10:22 sas7777
Надо наверное поднять- ДОРОГО НАХ, НО КАЧЕСТВЕННО И СУПЕРСКИ
Черномор
P.M.
25-1-2017 10:49 Черномор
sas7777:
Надо наверное поднять- ДОРОГО НАХ, НО КАЧЕСТВЕННО И СУПЕРСКИ

Поставлю на своего коротыша это шасси - расскажу насчёт суперски

sas7777
P.M.
25-1-2017 12:56 sas7777
расскажу насчёт суперски

конкретно мне можно не рассказывать, в позапрошлую субботу обоРзевал такое на стрельбище, сравнение с базовым (своим) выкладывал в Тигре глазами владельца и в теме у ВТБ. В трех словах- дорого, но если есть бабки- нужно брать. Почему- потому что стабильная куча получается без отрывов, пох куды сошки-прицелы ставить и сама по себе конструкция легче простого стокового аппарата, который печально стреляет постоянно с отрывами и очень критичен к удержанию цевья по разному. ВАЛОМ мультук В ОБВЕСЕ ВТБ с базовой кучностью в 56 мм собирает СТАБИЛЬНО от 1,5 до 2-х минут, отрывов нет. Не редки и минуты, но не стабильны. Обычный тигр без обвеса стабильно будет стрелять 2 минуты и более, но для этого нужно извращаться и единообразно все делать, не так вздохнул или пукнул - считай отрыв и ни о какой двухминутной куче уже речи не будет.

И у еще одного комрада знакомого такой обвес есть, там все аналогично- был куплен обычный тигр без суперминутных куч, установлен обвес ВТБ- стабильные 1,5-2 минуты на вале (барнаул-тула и двухэлементный БИМЕТАЛ новосиб, все фмж) без гемора от слова вообще.

Зы- статейку у вас на сайте обязательно потом гляну. С красивыми фотографиями как обычно .

Черномор
P.M.
25-1-2017 13:06 Черномор
sas7777:

конкретно мне можно не рассказывать, в позапрошлую субботу обоРзевал такое на стрельбище, сравнение с базовым (своим) выкладывал в Тигре глазами владельца и в теме у ВТБ. В трех словах- дорого, но если есть бабки- нужно брать. Почему- потому что стабильная куча получается без отрывов, пох куды сошки-прицелы ставить и сама по себе конструкция легче простого стокового аппарата, который печально стреляет постоянно с отрывами и очень критичен к удержанию цевья по разному. ВАЛОМ мультук В ОБВЕСЕ ВТБ с базовой кучностью в 56 мм собирает СТАБИЛЬНО от 1,5 до 2-х минут, отрывов нет. Не редки и минуты, но не стабильны. Обычный тигр без обвеса стабильно будет стрелять 2 минуты и более, но для этого нужно извращаться и единообразно все делать, не так вздохнул или пукнул - считай отрыв и ни о какой двухминутной куче уже речи не будет.

И у еще одного комрада знакомого такой обвес есть, там все аналогично- был куплен обычный тигр без суперминутных куч, установлен обвес ВТБ- стабильные 1,5-2 минуты на вале (барнаул-тула и двухэлементный БИМЕТАЛ новосиб, все фмж) без гемора от слова вообще.

Зы- статейку у вас на сайте обязательно потом гляну. С красивыми фотографиями как обычно .

Статейка будет и в "Мастер-Ружье", это обязательно.
Ну, и на сайте тоже, как же без этого.

Спасибо за информацию. Мне как раз стабильность и нужна. Мой Тигрёнок полторы-две минуты стреляет без проблем, может и кучность ещё ужмётся.
Надо специально отстреляться ещё раз, чтобы было "до" и "после".

sas7777
P.M.
25-1-2017 13:15 sas7777
на счет ужатия - хз, я так понимаю у ВТБ была главная цель сделать вывешенный ствол, чтобы обеспечить стабильность результата (без отрывов)+ максимальное удобство СОВРЕМЕННОГО навесного оборудования. многие считают кучу без отрывов отселя и получаются влажные якобы Минутные тигры. но стабильности нет от слова вообще. а этот обвес ее дает. ну и опять же на том тигре что наблюдал был газблок регулируемый, который можно было задушить и практически как с болта стрелять, вручную перезаряжая. газблок тоже втбшный. также демонтировали мушку, нарезали резьбу и поставили дтк, что тоже немаловажно (не подкидывает ствол, вся струльба в прицеле, и прицел сам жестоко не колбасит, сохраняя ему же долговечность). в общем все это в комплексе и дает улучшение.
Винни Пух
P.M.
25-1-2017 13:33 Винни Пух
Считаю что да - суперски, и в принципе не так уж и дорого, но в моем случае к восторгу от этой работы добавляется сожаление о том что как говорится : у людей язык без костей - по рукам ударили, и пропали люди😏
PaHaN-evenck
P.M.
25-1-2017 14:49 PaHaN-evenck
добавляется сожаление о том что как говорится : у людей язык без костей - по рукам ударили, и пропали люди
не устали об этом в одной теме сотый раз? (

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам еще один custom тигр 7.62x54R 15.2" со ... ( 4 )