Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
куплю винтовку КО СВД ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказОсмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО

куплю винтовку КО СВД

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Макс1
P.M. Ц
26-12-2016 14:20 Макс1
Originally posted by пУпырь:
Кримметка на 'зеркале' затвора - это у ОЦ-18.

Всё верно, у неё на зеркале затвора небольшой радиальный пропил.
inozemec
P.M. Ц
26-12-2016 16:01 inozemec
Без крим.. штампов и тп,были тульские СВД,лично покупал друзьям 7штук таких,одну себе оставил,никаких надписей и тп вмешательств,там нет,просто СВД и всё .
professor_stream
P.M. Ц
26-12-2016 16:37 professor_stream
inozemec:
Без крим.. штампов и тп,были тульские СВД,лично покупал друзьям 7штук таких,одну себе оставил,никаких надписей и тп вмешательств,там нет,просто СВД и всё .

именно о таких я и писал, они поинтереснее оц-32

Russ58
P.M. Ц
27-12-2016 00:12 Russ58
именно о таких я и писал, они поинтереснее оц-32

Все равно они хуже ОЦ32 Олеговских, лишь по одной причине, все лучшее забрал Олег, а остальным остатки, были даже новые не стреляные
Vitalik1980
P.M. Ц
27-12-2016 09:20 Vitalik1980
Макаревич:

Поэтому смело всем говорите, - А это у меня эС-Вэ-Дэ!)))

В основном она и нужна для этого(что бы говорить).Наш брат такой.

professor_stream
P.M. Ц
27-12-2016 13:29 professor_stream
Russ58:

Все равно они хуже ОЦ32 Олеговских, лишь по одной причине, все лучшее забрал Олег, а остальным остатки, были даже новые не стреляные

главное себя в этом убедить) но вы же не держали в руках новые, не стреляные ко-свд, иначе не утверждали бы такое.

M andry V
P.M. Ц
27-12-2016 15:19 M andry V
Ни одна СВД не стоит 100 а тем более 200 т.р.
Происки перекупов и неадекватных людей
Zepp_Led
P.M. Ц
27-12-2016 15:34 Zepp_Led

Все равно они хуже ОЦ32 Олеговских, лишь по одной причине, все лучшее забрал Олег, а остальным остатки, были даже новые не стреляные

Вы что, прозомбированы Олегом? Здесь же все предельно ясно изложили
пУпырь
P.M. Ц
27-12-2016 16:00 пУпырь
Макаревич:

КО-СВД появились намного раньше, чем ОЦ-32.

Упрощенный (примерный) список появления "СВД" на отечественном рынке гражданского оружия, выпускавшихся СЕРИЙНО:

Медведь - 1961 (1965) г.
ОЦ-18 - 1991 г.
Тигр - 1992 г.
КО СВД - 2012 г.
КО СВДМ - 2013 г.

professor_stream
P.M. Ц
27-12-2016 16:14 professor_stream
M andry V:
Ни одна СВД не стоит 100 а тем более 200 т.р.
Происки перекупов и неадекватных людей

расскажите всем, сколько она реально стоит, ну чтобы люди знали какую цену ставить, а то продают/покупают в этом разделе СВД, а цена-то оказывается неправильная

Макс1
P.M. Ц
27-12-2016 20:45 Макс1
Originally posted by пУпырь:
Упрощенный (примерный) список появления "СВД" на отечественном рынке гражданского оружия, выпускавшихся СЕРИЙНО

А где же ОЦ-32? Она тоже серией шла.
пУпырь
P.M. Ц
27-12-2016 21:15 пУпырь
Макс1:

А где же ОЦ-32? Она тоже серией шла.

Опечатка...

1) "Медведь" - 1961 (1965) г., Ижевск (ИЖМАШ).
2) ОЦ-18 - 1991 г., Тула (ЦКИБ).
3) "Тигр" - 1992 г., Ижевск (ИЖМАШ).
4) КО СВД - 2012 г., Вятские Поляны (Молот).
5) КО СВДМ - 2013 г., Вятские Поляны (Молот), Тула (ТОЗ)
6) ОЦ-32 - 2014 г., Тула, Мск?..

Вот примерный хронологический список
появления "СВДоидов" на отечественном рынке
гражданского оружия, выпускавшихся
СЕРИЙНО - как производившихся серийно и массово, так и огражданенных малосерийно.

немогупридумать
P.M. Ц
27-12-2016 22:50 немогупридумать
professor_stream:

наиболее аутентичные из всех огражданенных - это некоторые образцы КО СВД.

Самая аутентичная переделка это ОЦ-32, без рекламы, ибо их уже нет. А вот "некоторые образцы КО_СВД" это не совсем переделка, это скорее всего то, что можно назвать немногозабытыепеределать.. . Т.е. это не переделки, это тупо свд в первоначальном виде.

немогупридумать
P.M. Ц
27-12-2016 22:53 немогупридумать
Макаревич:

Вы сильно ошибаетесь! КО-СВД появились намного раньше, чем ОЦ-32.
ОЦ-32 никакой коллекционной ценности не имеют, т к на СВД похожи лишь внешне. По документам и глубоким клеймам это мутант по имени ОЦ-32.)))

Обладатели мутантов, не парьтесь, об этом знаем только мы с вами, и больше никто!)))
Поэтому смело всем говорите, - А это у меня эС-Вэ-Дэ!)))

Блин, ну хорош, параноя какая-то.. . Лучше поговори о переделках молота с новым стволом, и про истинные КО-СВД, а не про те, которые "забывали " огражданить.

немогупридумать
P.M. Ц
27-12-2016 22:56 немогупридумать
M andry V:
Ни одна СВД не стоит 100 а тем более 200 т.р.
Происки перекупов и неадекватных людей

forum/187/1993651
Отметьтесь тут. Человек покупает по 10000 и тут же продаёт по 35000. Это сейчас и реально, а не когда-то и неправда. Давайте, смелее, мы Вас поддержим!

professor_stream
P.M. Ц
28-12-2016 00:54 professor_stream
немогупридумать:

Самая аутентичная переделка это ОЦ-32, без рекламы, ибо их уже нет. А вот "некоторые образцы КО_СВД" это не совсем переделка, это скорее всего то, что можно назвать немногозабытыепеределать.. . Т.е. это не переделки, это тупо свд в первоначальном виде.

Соглашусь, так все и было, я именно поэтому и написал "некоторые", иными словами, небольшое количество, но этим они и интересны (для определенного круга людей), что находятся совершенно в первозданном виде. А некоторые участники не верят в существование подобных экземпляров, просто не владея информацией и не разбираясь в вопросе, поэтому и зашел спор здесь.

немогупридумать
P.M. Ц
28-12-2016 00:59 немогупридумать
цена на них марсианская.. . именно на нулёвые, но их единицы. в основном выносили шлак, который ближе к выходу был. так что нетронутость не гарантия идеальности.. .
inozemec
P.M. Ц
28-12-2016 04:40 inozemec
Originally posted by немогупридумать:

цена на них марсианская.. . именно на нулёвые, но их единицы. в основном выносили шлак, который ближе к выходу был. так что нетронутость не гарантия идеальности...


Это факт,я такого в них насмотрелся,с виду ну просто нулёвая,калибр 7.62! А внутри.. и сколы хрома и просто хром вздыбился как ёршик и в патроннике прогары... Просто так вроде смотришь в ствол всё блестит,а бороскопом посмотрел.. волосы дыбом,там водопроводная труба лет 10 .. Кстати на Молотовских КО-СВД это тоже много было,из 17 штук проверенных мной,ни одной с хорошим хромом в стволе не было.. Вроде Глухарь тему делал,купил он такую СВД Ко,самую хорошую и распилил ствол пополам,фото в теме показывал-водопроводная ржавая труба. А винтовка представлялась при покупке как НОВАЯ . Вроде так там у него описывалось про КО СВД..

Во,нашёл вроде темку одну по этому поводу и фото

Почему стремятся к приобретению СВД или КО СВД?

немогупридумать
P.M. Ц
28-12-2016 11:09 немогупридумать
У нас тоже такие были, но мы их больше себестоимости не отдавали. Точнее, у нас их было 2/3, а на заводе остались почти все такие.. .
немогупридумать
P.M. Ц
28-12-2016 11:09 немогупридумать
Да, и всех предупреждали, что да как, претензий не было.. . Но мож я утрирую, конечно не такие, но и не идеальные
Rem0923
P.M. Ц
28-12-2016 13:03 Rem0923
Originally posted by немогупридумать:

Но мож я утрирую, конечно не такие, но и не идеальные


У меня тоже не идеальная, когда брал смотрел ствол вроде нормальный, домой приехал почистил,глянул в ствол и настроение пропало, благо взял (если ореинтироватся на нынешние цены)за шапку сухарей.
Стрельба лёгкой пулей тоже не порадовала(примерно 7,5см с упора),а вот тяжолая полетела лутше.
Винтовку брал исключительно для охоты.

click for enlarge 1707 X 1280 83.2 Kb
стрелял с рук.
Пристреляна специально на 5см выше.

Макс1
P.M. Ц
28-12-2016 14:31 Макс1
Originally posted by professor_stream:
Соглашусь, так все и было, я именно поэтому и написал "некоторые", иными словами, небольшое количество, но этим они и интересны (для определенного круга людей), что находятся совершенно в первозданном виде. А некоторые участники не верят в существование подобных экземпляров, просто не владея информацией и не разбираясь в вопросе, поэтому и зашел спор здесь.

Разговор шёл про огражданенные образцы. А вышеупомянутые винтовки просто "специально забыли" огражданить и за счет этого продали "коллекционерам" за большие деньги. Хотя по документам они всё еще КО

Фактически - это просто незаконно, т. к. по крим. требованиям у КО-СВД должны присутствовать штифт и лунка. Так что до первой серьёзной проверки, а дальше изъятие и уголовка

professor_stream
P.M. Ц
28-12-2016 17:10 professor_stream
Макс1:

Разговор шёл про огражданенные образцы. А вышеупомянутые винтовки просто "специально забыли" огражданить и за счет этого продали "коллекционерам" за большие деньги. Хотя по документам они всё еще КО

Фактически - это просто незаконно, т. к. по крим. требованиям у КО-СВД должны присутствовать штифт и лунка. Так что до первой серьёзной проверки, а дальше изъятие и уголовка

Начнем с того, что образцы с подобной "огражданкой" встречаются не только среди СВД, но также среди СВМ и других. Если винтовка имеет паспорт, да еще и стоит на учете в МВД, имея РОХ или РХ, то о каких изъятиях и уголовке вы говорите? Наличие паспорта также документально подтверждает, что винтовка прошла огражданку, поскольку паспорт выдается на оружейном заводе на гражданское оружие.
И совершенно непонятен термин "серьезная проверка".

Zepp_Led
P.M. Ц
28-12-2016 17:45 Zepp_Led
Лично мне понятна реакция товарища Макс1, получившего полнейшую информацию по заданным вопросам, узнавшего о существовании нечто лучшего, чем владеет. При этом всем надо же себя хоть чем-нибудь успокоить, например, хотя бы допущением вероятности наступления несладкой жизни владельцам таких вещей, о чем он тут и пишет.

Макс1
Извините за прямоту, но Вы ведете себя, как зануда.

немогупридумать
P.M. Ц
28-12-2016 18:46 немогупридумать
Макс1:

Разговор шёл про огражданенные образцы. А вышеупомянутые винтовки просто "специально забыли" огражданить и за счет этого продали "коллекционерам" за большие деньги. Хотя по документам они всё еще КО

Фактически - это просто незаконно, т. к. по крим. требованиям у КО-СВД должны присутствовать штифт и лунка. Так что до первой серьёзной проверки, а дальше изъятие и уголовка

Не надо пугать. Уголовка тока для завода, а люди не вынимали штифты и с завода их не воровали. Так что остыньте, никто завод не посадит

Макс1
P.M. Ц
29-12-2016 00:37 Макс1
Originally posted by Zepp_Led:
Лично мне понятна реакция товарища Макс1, получившего полнейшую информацию по заданным вопросам, узнавшего о существовании нечто лучшего, чем владеет. При этом всем надо же себя хоть чем-нибудь успокоить, например, хотя бы допущением вероятности наступления несладкой жизни владельцам таких вещей, о чем он тут и пишет.

Всё вышенаписанное в мой адрес просто ваши фантазии

Я не коллекционер, а охотник, поэтому мне важны точность и удобность винтовки, а не аутентичность.

Кто-то владеет оригинальной СВД без крим. меток - да и ладно
Кто там сколько за них заплатил - личное дело каждого. Так что ни малейшей зависти.

Originally posted by Zepp_Led:
Макс1
Извините за прямоту, но Вы ведете себя, как зануда.

Извинения приняты
Макс1
P.M. Ц
29-12-2016 00:59 Макс1
На самом деле, камрады - никого не хотел обидеть.

СВД - классные винтовки, отличный образец советского оружейного гения.

И очень хорошо, что есть возможность заиметь такую в коллекцию (неважно КО или ОЦ).

Всем добра и удачи! С наступающим!

vovacii
P.M. Ц
29-12-2016 17:57 vovacii
Я не так давно стал счастливым обладателем как раз КО-СВД, с надписями, но без меток и прочих вещей в идеальном состоянии,проверили калибрами и прочими интересными девайсами, с отличным стволом и патронником, так что все возможно, только нужно очень захотеть найти.)
немогупридумать
P.M. Ц
29-12-2016 19:35 немогупридумать
Верно! И при этом не всегда нужно тратить большие деньги! Ну а если очень хочется и есть финансы, но времени нет, потому что хочется сейчас и здесь, долбайте счастливых обладателей, они не устоят...
yury_mail
P.M. Ц
30-12-2016 20:57 yury_mail
[QUOTE]Изначально написано vovacii:
Я не так давно стал счастливым обладателем как раз КО-СВД, с надписями, но без меток и прочих вещей в идеальном состоянии,проверили калибрами и прочими интересными девайсами, с отличным стволом и патронником, так что все возможно, только нужно очень захотеть найти.)[/там где окупали, ещё есть? )
vovacii
P.M. Ц
30-12-2016 22:54 vovacii
Нет, там нет, и цена выше вашей планки.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
куплю винтовку КО СВД ( 2 )