Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продажа ВПО-114 "Егерь" и ВПО-148. город Москва ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказОсмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!

Продажа ВПО-114 "Егерь" и ВПО-148. город Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Lis-biker
P.M.
1-2-2017 01:37 Lis-biker
не стреляйте этим говном!
click for enlarge 1600 X 1280 240.8 Kb
у новосиба боле-мене нормальный патрон в 7.62Х54R двухлементный а на остальное
пора уже на новосиб колективную жалобу писать.
по егерю.. пичаль и позор! так то я поддерживаю молот, и хорошо к ним отношусь, но блин мужики.. за карабин вы приличные деньги просите, а тот такое..
но надо понимать, модель новая, детсткие болезни возможны- вылечат я думаю.
Lis-biker
P.M.
1-2-2017 01:42 Lis-biker
А чем сейчас стреляют?
- барнаулом.
alilin
P.M.
1-2-2017 12:26 alilin
Lis-biker:
не стреляйте этим говном!

у новосиба боле-мене нормальный патрон в 7.62Х54R двухлементный а на остальное
пора уже на новосиб колективную жалобу писать.
по егерю.. пичаль и позор! так то я поддерживаю молот, и хорошо к ним отношусь, но блин мужики.. за карабин вы приличные деньги просите, а тот такое..
но надо понимать, модель новая, детсткие болезни возможны- вылечат я думаю.

Даа...
Дует очень сильно Новосиб. Остается Барнаул?

По Егерю, к детским болезням я могу отнести не работающий предохранитель, но грязь, сколы на ложе в районе цевья - это халатность и пофигизм. Знаете как получаются эти сколы на цевье? Это при отстреле. Т.е. они зажимают цевье в железяку и бахают. Полный пофигизм. Это я узнал от сотрудника завода, они так целую партию лож запороли.

Lis-biker
P.M.
1-2-2017 12:29 Lis-biker
Originally posted by alilin:

Остается Барнаул?


ага, ну или импорт.. или самодельные.
Originally posted by alilin:

они


потерпите немного, всё разрешится.
З.Ы.
у меня на орсисе тоже коцка есть на прикладе- в мегазине криворукие работают.. . но я не парюсь.
Lis-biker
P.M.
1-2-2017 12:31 Lis-biker
Originally posted by alilin:

Дует очень сильно Новосиб


именно этот- да, новосиб в латуни работает, НО бывает прорыв газов
youtube.com
alilin
P.M.
1-2-2017 12:48 alilin
Полезное видео. Спасибо!!!
За ложе я не переживаю, на первой же охоте об УАЗ обстучу. Я про отношение производителя. Ничего не меняется, "совка" уже давно нет, а люди работают по принципу "ходят тут всякие!"
Lis-biker
P.M.
1-2-2017 12:53 Lis-biker
косяки бывают у всех, вопрос в том как их решают, сейчас я полагаю кому надо раздадут волшебных $#^%$ и всё наладится, и вопрос ваш решат.
роллс
P.M.
1-2-2017 13:17 роллс
Спасибо за отзывы. Думал что брать ВПО или ЧЗ. Тетерь понял только ЧЗ.
Lis-biker
P.M.
1-2-2017 13:19 Lis-biker
Originally posted by роллс:

только ЧЗ.


точно?

Lis-biker
P.M.
1-2-2017 13:20 Lis-biker
да и вообще очень много чего можно накопать
youtube.com
брак конечно у всех бывает, и поломки, вопрос только в том как чинить когда производство за границей
hakas31
P.M.
1-2-2017 17:19 hakas31
Originally posted by Lis-biker:

да и вообще очень много чего можно накопать


Вот не хотел лезнь , но ... Да у чизы дерево гавно , давно не секрет , зато куча в норме ,к железу вообще без претензий .Правда ждал и наблюдал за Егерем ( как и за 120 ) ,думал вот ведь МОГЁМ ! Оказалось нихуя не могём ... Затвор , наждачкой шорканный ,клинит ,деревяшки коцатые .... И это на модели , типо конкурент 120 и иже с ним ,обидна бля ... сильно .
alilin
P.M.
1-2-2017 18:21 alilin
hakas31:

Вот не хотел лезнь , но ... Да у чизы дерево гавно , давно не секрет , зато куча в норме ,к железу вообще без претензий .Правда ждал и наблюдал за Егерем ( как и за 120 ) ,думал вот ведь МОГЁМ ! Оказалось нихуя не могём ... Затвор , наждачкой шорканный ,клинит ,деревяшки коцатые .... И это на модели , типо конкурент 120 и иже с ним ,обидна бля ... сильно .

Согласен с Вами, обидно. Даже стыдно за Молот (((
Я с декабря терпел, не выкладывал видео и фото. Думал исправят, заменят - ошибся. Но надежды не теряю )))
И концов не найдешь. Отдел продаж валит на ОТК, ОТК на конструктора, конструктор на сборщиков.. .

alilin
P.M.
1-2-2017 19:14 alilin
Я у конструктора спрашиваю: "вы как отстрел делали?", песок в карабине. Он отвечает: "не может быть такого!" Уже потом сказал, что после пескоструйки песок остается, плохо промывают. Спрашиваю: "почему УСМ о ложе трется?" Ответ меня убил - надо наждачкой доработать ложе, а потом олифой промазать.
Я конечно был готов к кривизне, заусенцам на металле как например на МР-153 - прошелся наждачкой и забыл. Но что предохранитель не будет работать, песок и сколы - нет, не ждал.
Сделал вывод я для себя - Молот это пережитки прошлого. Что-то пытаются, но на производстве остались работать дедушки и менеджеры. Первые уже не могут, а вторые не умеют и не хотят (возможно я ошибаюсь).
Да что завод? Я про город почитал - там печаль полная. Народ пишет - "Мертвый город". Разруха и грязь, дорог нет, вузов нет. Начиная с 1996 года, численность населения сократилась на 10 000 человек. Сейчас 30 000. Там работать некому, молодежь бежит от туда.
Димыч 4х4
P.M.
1-2-2017 19:59 Димыч 4х4
Опять расстроили, значит беру строго лося.
alilin
P.M.
1-2-2017 20:24 alilin
Димыч 4х4:
Опять расстроили, значит беру строго лося.

Ну как-то так.
Посмотрите 142й от ИЖ-Маша.

starii76
P.M.
1-2-2017 23:23 starii76
Originally posted by Lis-biker:

не стреляйте этим говном!


Похоже слишком узкий патронник сделали.
борисыч61
P.M.
1-2-2017 23:56 борисыч61
142ой- Ижмаш как то не ясно, инфы мало, как и про обновлённый Лось. Выпуск переносят всё дальше... . Буду ходить с проверенным ЛОСЬ-7.
wiking90
P.M.
2-2-2017 10:15 wiking90
Originally posted by alilin:

не стреляйте этим говном!
у новосиба боле-мене нормальный патрон в 7.62Х54R двухлементный а на остальное
пора уже на новосиб колективную жалобу писать.
по егерю.. пичаль и позор! так то я поддерживаю молот, и хорошо к ним отношусь, но блин мужики.. за карабин вы приличные деньги просите, а тот такое..
но надо понимать, модель новая, детсткие болезни возможны- вылечат я думаю


Стреляю им 30 06 гильза латунь и все ок
alilin
P.M.
2-2-2017 11:06 alilin
борисыч61:
142ой- Ижмаш как то не ясно, инфы мало, как и про обновлённый Лось. Выпуск переносят всё дальше... . Буду ходить с проверенным ЛОСЬ-7.

Вот тут можно оставить заявку на карабин и почитать о нем:
baikalinc.ru

Я на Армии-2016, держал его в руках и говорил о нем с конструктором МР-153, Калугиным Александром. Он сказал хороший карабин. Разработка Драгунова. Но мне карабин не "лег".

Lis-biker
P.M.
2-2-2017 12:32 Lis-biker
Originally posted by hakas31:

типо конкурент 120


нет, не конкурент, но лучше старого лося.
Lis-biker
P.M.
2-2-2017 12:32 Lis-biker
Originally posted by alilin:

И концов не найдешь


сейчас их взбодрят
Lis-biker
P.M.
2-2-2017 12:34 Lis-biker
Похоже слишком узкий патронник сделали.
в сайге? нет, причина именно в патронах, при штатной работе, этот поясок на гильзе не должен полностью выпрямляться.
Lis-biker
P.M.
2-2-2017 12:36 Lis-biker
30 06 гильза латунь и все ок
- у отца был прорыв газов, и выжгло след на зеркали затвора 85 сако.
новосиб можно покупать только в 54R там боле-мене.
sas7777
P.M.
2-2-2017 13:12 sas7777
блеать, это говнопатроны 308 новосибирские такие, известно по моему всем уже на Ганзе. Че далеко ходить у меня также на ВПО-117М они клинят (пробовал как летят), также по затвору долбил, по ходу превышение давления жестоко раздувает канелюру а не так как было расчитано. Сам стреляю теперь только Тулой и изредка барнаулом и весом до 10 грамм пулями, т.к. крупнее кучу большую дают (320 мм шаг на данных стволах). У Егеря ствол на 100% идентичен стволу с 117М.
Вот для примера видос с отстрелом нового Марала КоКа с суперНовосибом - в нем точно также клинит. Канелюра осталась только на них и она зло.


Зы- на счет работы предохранителя на Егере- это пиСтец! Такого быть не должно и это точно гарантийный случай. А перекидывать отвественность с одного васи на другого у производителя- это давняя традиция отечественного производителя. Покупашке должно быть пох- пускай сами разбираются ВНУТРИ МЕЖДУ СОБОЙ, а вам ОНИ ДОЛЖНЫ усм поменять или детали в нем!

alilin
P.M.
2-2-2017 16:25 alilin
sas7777:
а вам ОНИ ДОЛЖНЫ усм поменять или детали в нем![/B]


Спасибо Вам за поддержку.
oldmiker обещал выполнить ремонт и заменить ложе в магазине на Речном.
Очень радуют две вещи:
1. не надо отправлять "черепашьей связью"
2. выполнят ремонт по гарантии

sas7777
P.M.
2-2-2017 17:01 sas7777
ЫЫЫЫ ну йОпта, мы должны поддерживать друг друга , мы же Ганзаа! . Я там и в разделе Молота отписался в паре мест.
Пущай делают как надо и главное что бы это не было массовым глюком а единичным (ну т.е. накосячили с предохранителем только в одном, конкретно вашем, аппарате). Это может у вас интернет есть и вы о этом портале знаете и отписались здесь, а сколько приобретателей могут и не увидеть-прочитать о данном косяке, а если он массовый- вы понимаете какой это пиСтец?

На счет глюков с патриками- это банальная проблема именно патриков Новосиба в 308 калибре, а не карабаса. Переходите на барнаул, тулу или импорт- с ними проблем не будет. ну и если прям совсем новосиб любите- купите полуавто тогда или подберите метедом тыка какие из них не клинят в болтах (я лично таких не знаю в 308 у них ).
Удачи в пользовании Егеря. И не забудьте потом отписаться- исправили они косяк с предохранителем или нет.

Lis-biker
P.M.
2-2-2017 17:53 Lis-biker
Originally posted by alilin:

oldmiker обещал


значит 100% сделают.
Lis-biker
P.M.
2-2-2017 17:55 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

не клинят в болтах


все что без пояска, но у них пляшет давление ( видно по капсулям )
sas7777
P.M.
2-2-2017 17:58 sas7777
по кнопкам да, у новосиба их прям плющит о пятак. на других такой жести не наблюдал.
Lis-biker
P.M.
2-2-2017 18:18 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

плющит о пята


в разнобой, одни норм, другие плющит, из третих аще прорыв газов, товарища Сталина на них нету!
sas7777
P.M.
2-2-2017 20:13 sas7777
На счет плющит и прорыв- это кстати шикарно видно и на 54, пятак на тигре быстро выжигают по контуру кнопки.
Lis-biker
P.M.
2-2-2017 21:14 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

быстро выжигают


знаеш.. пока он насквозь прогорит- ствол до гладкого сотрётся
sas7777
P.M.
2-2-2017 22:11 sas7777
Офф Насквозь не надо, достаточно кольца вокруг кнопки. Потом просто ее рвать будет и в лицо всякой дрянью прилетать, вероятно будут проблемы с работой самого патрона+экстракцией. Надеюсь это не на второй-третьей тыще новосиба приключается. Ствол кстати поменять можно, также надеюсь что и личинку тоже, хотя я лично с гемором по отправлению ствола на завод не собираюсь заниматься. Пробег 5-7 тысяч вроде бают до потери кучности у тигры (те по факту любого ствола хромированного в 7,62/54), но непроверенные данные, видел всего один раз в теме ВТБ.
alilin
P.M.
2-2-2017 23:17 alilin
sas7777:
И не забудьте потом отписаться- исправили они косяк с предохранителем или нет.

Обязательно отпишусь!

Lis-biker
P.M.
2-2-2017 23:46 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

будут


ничго не будет.
auto_lik
P.M.
4-2-2017 01:02 auto_lik
Originally posted by Lis-biker:

сейчас их взбодрят


Кто, лис, уж не ты ли? Ты ж защищал этих рукожопиков, не щадя живота своего? Не, я не против, съезжай, наведи порядок. А то Кислова как ни слушаю, так постоянно: то потребитель шибко умный, то покупатель сплошь придирчивый. А Молотовцы святее всех святых, и качество такое, что конкурентов у них нет. На 4й конференции только в виде исключения пару косяков признал.
Насмотревшись фоток тов. alilina: Может ошибаюсь, конечно, но Егерей вроде пока только одну партию сделали, ту самую, "изклюзивную", что на выставке разыгрывали. ЛакшериЕгерь, с золотым песком в затворе. Кстати, 53,5 тыщи этот пенетратор дна в их фирменном магазине сейчас висит. Очереди правда за ним не видел...
Не, сорян конечно, но кааак??? Как они проверяли работоспособность предохранителя, долбоятелы рукожопые?? Как они печати и росписи в паспорт ставили под "изделие проверено и соответствует ТУ", и руки у них не отсохли? Похуизм, 80 лвл.

to alilin: Удачи Вам, и терпения. Надеюсь дожмете граждан, и карабин еще Вас порадует.

Lis-biker
P.M.
4-2-2017 09:20 Lis-biker
Originally posted by auto_lik:

уж не ты ли


нет, но я уверен что взбодрят.
борисыч61
P.M.
5-2-2017 00:32 борисыч61
Ну... как говорится- будем посмотреть.
TYRIST 56
P.M.
10-2-2017 19:03 TYRIST 56
Да уж, Егерь позиционировали мол получше Лося будет, на самом деле не лучше вышел.
Lis-biker
P.M.
10-2-2017 19:26 Lis-biker
то я говорил, таковы были впечатления от работы затвора, ну а брак- есть брак.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продажа ВПО-114 "Егерь" и ВПО-148. город Москва ( 4 )