Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Купил ВПО -136 из АКМ 7.62 . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Dima Piter
P.M.
7-12-2016 22:00 Dima Piter
Куплю ВПО -136 из АКМ 7.62 ,ровный и гладкий, чтобы муха не сидела .
7.63 у меня уже имеется .
Желательно . без патриотических надписей про "Сделано в России"
Stas3105
P.M.
7-12-2016 22:35 Stas3105
А 7,61 подойдёт?
minya
P.M.
7-12-2016 22:42 minya
Куплю АКМ 7.62 ,ровный и гладкий, чтобы муха не сидела .
Не 7.63

А какая разница?

------
С уважением Михаил.

Dima Piter
P.M.
7-12-2016 22:52 Dima Piter
7.61 ? Ерничать изволите ?
Я часто натыкался на комментарии , что камрады с сайта покупали нулевые бывшие АКМ , ВПО - 136 не расстрелянные .
Самолично найти не смог , вот и спрашиваю , вдруг кто продает ...
7.63 нашел и купил , но жалко его в расход пускать , пока не куплю резерв .
minya
P.M.
7-12-2016 23:13 minya
7.63 нашел и купил , но жалко его в расход пускать , пока не куплю замену .

У меня 7.62 . Могу поменять с Вашей доплатой.

------
С уважением Михаил.

Dima Piter
P.M.
7-12-2016 23:27 Dima Piter
Originally posted by minya:

У меня 7.62 . Могу поменять с Вашей доплатой


Спасибо за предложение , но хочу купить еще один , а не меняться .
Такой же как уже имеется , или лучше .
omega2000
P.M.
7-12-2016 23:52 omega2000
Был 7,61 в 13 калибре. 73 год последние цифры номера 128. Может не продали еще. Только одного не пойму - зачем вам зажатый ствол? Какой в этом тайный смысл? Греется что ли плохо, погорячее любите? Поверьте просто, что не стреляет он лучше от того 7,62 или 7,64. Так что смело растреливайте (20 000 выстрелов еще потрудиться нужно!) свое сокровище. Купите еще, про запас.
dim1z
P.M.
8-12-2016 00:24 dim1z
ето ж братцы автомат ,когда нагреется ствол он будет 7.64 и более , по этому когда 7.62 ствол и 7.64 дульный срез то это норма тем более большинство акм имеют такие параметры
ryslan0707
P.M.
8-12-2016 00:31 ryslan0707
Цену покупке укажите , дело повеселей пойдёт .
Dima Piter
P.M.
9-12-2016 16:16 Dima Piter
На разные ВПО -136 - разные цены . Где брать идеал отборный -знаю ,но дорого...
Нерасстрелянный калибр это только один из параметров )
7.62 ,но ствол с пережатиями , железо обновлено окраской на Молоте , мушка завалена , оружие собрано из ведра разнономерных запчастей , деревяшка покоцана, УСМ тугой , с рывками и хрустом ,и другие огрехи ... -оно кому -нибудь нужно ?
Сомалийским пиратам , наверное !)
Mr_Kalter
P.M.
9-12-2016 17:21 Mr_Kalter

click for enlarge 725 X 825  35.9 Kb
Mr_Kalter
P.M.
9-12-2016 17:29 Mr_Kalter
Во-первых более плотные калибры стреляют хуже, доказано. Найдите предыдущий номер Калашникова там статья есть про это))) (это если вам пострелять)
Во-вторых даже с завода АКМы не были все 7.62, могли и новые 7.65 быть.
В-третьих (для висения на стенке) - купите тогда уж АК с фрезерованной коробкой - эффектнее выглядит.
В-четвертых уверенность в калибрах есть вообще? Может токарь был пьяный.. . больше чем уверен что их никто не мерил микрометром
Вообще лучше внешний осмотр и тестовый отстрел перед покупкой сделать, а калибры это муть мутная.. .
TeRz
P.M.
9-12-2016 18:16 TeRz
ребята, как я вам завидую.
париться такой хуйнёй.

так, ум поупражнять вам, кто не в курсе, экстра в х54 имеет пульку .308 диа. И ахуитительно летит из .311 ствола.

Crazy Aurora
P.M.
9-12-2016 18:58 Crazy Aurora
В х54 почти весь импорт идет с бульками .308
А по диаметрам - при чем тут дорн и токарь? После них идет хромировка, и ложится она как повезет.
Что ТС парится хуйнёй, согласен полностью
Mr_Kalter
P.M.
9-12-2016 19:05 Mr_Kalter
Originally posted by Crazy Aurora:

А по диаметрам - при чем тут дорн и токарь? После них идет хромировка, и ложится она как повезет.
Что ТС парится хуйнёй, согласен полностью


Вот именно что еще и хромирование как попало, об этом я забыл. А токарь - это про калибры промерочные, которые "отбирающие" в стволы суют Так что да - ТС и многие кроме него - фигней страдают.. .
Dima Piter
P.M.
9-12-2016 19:07 Dima Piter
Originally posted by Mr_Kalter:

более плотные калибры стреляют хуже, доказано. Найдите предыдущий номер Калашникова там статья есть про это)))


Из этого следует , что 7.62 будет стрелять хуже ... потом он подрасстреляется до 7.63 и точность улучшится ... потом 7.64- 7.65 -и будет полное счастье ? )))Но, в дальнейшем ,когда ствол перейдет в разряд гладкоствольного , карабин можно будет продать как ВПО-209 по зеленой лицензии ,с наваром, так ?
Mr_Kalter
P.M.
9-12-2016 19:22 Mr_Kalter
Originally posted by Dima Piter:

Из этого следует


Из этого ничего не следует! Просто это факт не единожды доказанный что калибр 7.63-7.65 стреляет точнее 7.62
Mr_Kalter
P.M.
9-12-2016 19:25 Mr_Kalter
И вообще по наставлению непроходные калибры при нормальной кучности не отправляли на утилизацию, а оставляли дальше служить в войсках!
Dima Piter
P.M.
9-12-2016 19:51 Dima Piter

click for enlarge 720 X 1280  61.6 Kb
Dima Piter
P.M.
9-12-2016 19:55 Dima Piter
Про службу в войсках .
Я служил срочную 86-88 в разведбате в ЦГВ .
И за весь срок службы выстрелил из калаша рожка 3 , не больше.
Но! Не позавидуешь тому оружию - и перекидывали через стены полос препятствия его , и в грузовиках оно вповалку на маршах по 100 км бренчало , и на полигонах хранилось (в палатках - еловые ветки - сверху брезент -сверху солдаты ... а калаши , чтобы не про... ть- под еловыми ветками , в снегу )Потом чистили в в/ч - своими глазами видел ржавчину на АК-74...

Не сильно расстреливались стволы . И за 5 призывов - 10 лет в худшем случае 1000 выстрелов делалось .

Но я хочу купить новый бывший калаш - с завода -в зеленый ящик на склады - оттуда на огражданивание на Молот - и ко мне...
Нормально стреляющий , 7.63 -есть ,не думаю , что 7.62 будет хуже ...

предыдущее фото
Дистанция 50 метров ,коллиматор , 5 выстрелов .

Mr_Kalter
P.M.
9-12-2016 20:07 Mr_Kalter
Ммм.. . а я всего то 5 лет назад.. . И стрелял из АКМН хз даже каких годов выпуска и за одну стрельбу с него выстреливали поболее 3 рожков Настрел там чудный, думается примерно тыщ 20 и кучность при этом он показывал отличную. Все зависит от отношения командиров и солдат к оружию. А на Молоте давно нет нестрелянных, узнавал лично. Есть возможность отобрать по внешнему виду, надпись спрятать под цевьё, подобрать более менее не ушатанные, а вот калибрами не отбирает никто. Единственное делают отстрел на кучность, вот по ней могут отобрать! То что выбрано из лучшего в магазинах - осело в закромах Ганзовских продаванов и выставляется периодически тут по 50-150 тыщ за штуку
Mik71
P.M.
9-12-2016 20:29 Mik71
Единственное делают отстрел на кучность, вот по ней могут отобрать!

.. . вот только ВПО 136 на кучу не отстреливаю. .. . отстреливалась только Сайга.. .
Dima Piter
P.M.
9-12-2016 20:31 Dima Piter
Originally posted by Mr_Kalter:

То что выбрано из лучшего в магазинах - осело в закромах Ганзовских продаванов и выставляется периодически тут по 50-150 тыщ за штуку


Сколько продаванов калашей на Ганзе ? Человек 5 , может 10 ... У каждого по 5 лицензий на затаривание...

А Калашей сотни тысяч .
Купили их не только продаваны .

Никто не будет покупать вчерашние черствые булочки , если одновременно выставлять на продажу свежие ... Поэтому и говорят на Молоте , что не стрелянных не присылают )

Mr_Kalter
P.M.
9-12-2016 20:44 Mr_Kalter
Originally posted by Dima Piter:

Поэтому и говорят на Молоте , что не стрелянных не присылают )


на Молот никто давно ничего не присылает. Они огражданивают остатки. В первую очередь огражданивали лучшие образцы. Сейчас уже собирают из того что осталось по частям. Никто там не будет ходит и выбирать из горы запчастей одинаковые номера. И это говорит не кто то, а с самого завода Молот!!! Если не верите зайдите в ветку Молотовскую, там достаточно заказывавших ВПО-136 и получивших "солянки сборные". Если хотите реально нестрелянные и на одних номерах, некрашенные - стоимость в ветке купля-продажа примерно 100к. А 5 лицензий не предел Есть коллекционирование, там сколько угодно можно))) лишь бы карман и хранилище позволяло))) А при постановке на учет проблем из коллекции в РОХу перевести нет никаких) Думается у продавцов по 20-30 экземпляров дома лежит, потому как одновременно бывает штук по 10 и более на продажу выставляют)
Crazy Aurora
P.M.
9-12-2016 20:46 Crazy Aurora
Originally posted by Dima Piter:

Никто не будет покупать вчерашние черствые булочки , если одновременно выставлять на продажу свежие ... Поэтому и говорят на Молоте , что не стрелянных не присылают )

#

Хруст французской булки все услышали, поиграйте пожалуйста теперь вальсы Шуберта, и будет все как в песне - упоительно

Mr_Kalter
P.M.
9-12-2016 20:50 Mr_Kalter
click for enlarge 1218 X 743 86.3 Kb
Чтобы не быть голословным об отсутствии на Молоте прекрасных образцов
Dima Piter
P.M.
9-12-2016 21:05 Dima Piter
Originally posted by Mr_Kalter:

на Молот никто давно ничего не присылает. Они огражданивают остатки


Рано или поздно остатки иссякнут ?
Тогда остановится производство ВПО 136 ?
Скорее новое "сырье " подвезут .

Я не тороплюсь , есть из чего бабахать .
Не куплю приличный ВПО , значит денег подкоплю на эту третьестепенную статью расходов и куплю AUG или HK ...
Санкции не вечны )

Mik71
P.M.
9-12-2016 22:08 Mik71
Если хотите реально нестрелянные и на одних номерах, некрашенные

в армии выдают.. правда на время.. .
Mr_Kalter
P.M.
10-12-2016 09:07 Mr_Kalter
Originally posted by Mik71:

в армии выдают.. правда на время...


От да Что есть то есть)
Dima Piter
P.M.
10-12-2016 13:19 Dima Piter
Originally posted by Mik71:

в армии выдают.. правда на время...


А если хотите и калаш и много денег - идите работать инкассатором .Там тоже дадут поносить , на время ...
amber62
P.M.
10-12-2016 15:26 amber62
ЭТО НА ФОТО С РУК СТРЕЛЯЛИ ИЛИ С УПОРА ?
Dima Piter
P.M.
10-12-2016 15:33 Dima Piter
Originally posted by amber62:

ЭТО НА ФОТО С РУК СТРЕЛЯЛИ ИЛИ С УПОРА ?


С упора .
amber62
P.M.
10-12-2016 21:11 amber62
С упора не считается (шутка)
Dima Piter
P.M.
10-12-2016 22:22 Dima Piter
Я бы не сказал , что прицельная марка калика неподвижно на центр мишени наведена была .
Небольшая шевеленка была .
Если бы зажать карабин в пристрелочный станок , то все пять пуль в пределах крышечки Кока-Колы легли бы , я так думаю ... )
RAYnew
P.M.
11-12-2016 00:48 RAYnew
Dima Piter:

Рано или поздно остатки иссякнут ?
Тогда остановится производство ВПО 136 ?
Скорее новое "сырье " подвезут .

Я не тороплюсь , есть из чего бабахать .
Не куплю приличный ВПО , значит денег подкоплю на эту третьестепенную статью расходов и куплю AUG или HK ...
Санкции не вечны )


Не подвезут. Шойгу - не Сердюков. Имхо - фиг чего еще заводы на халяву получат. Сейчас те же АКМ можно очень выгодно толкнуть за рубеж. Хоть в ту же Сирию.
Дай бог, если я не прав.
Dima Piter
P.M.
11-12-2016 11:21 Dima Piter
Originally posted by RAYnew:

Не подвезут. Шойгу - не Сердюков. Имхо - фиг чего еще заводы на халяву получат. Сейчас те же АКМ можно очень выгодно толкнуть за рубеж.


А разве Молот раньше их бесплатно получал ?
В США , судя по информации в инете ,калаши продают по 250$ .уже после изготовления и торговой наценки .. .
Если Молот заплатит за ПРИЛИЧНЫЙ исходник со складов 200$ (13000 рублей ),

на огражданивание (2 кернения ,кастрацию УСМ , фрезеровку рамы , каплю сварки на ось и надпись ) потратит 2000 рублей -в условиях поточного производства это дороже не стоит

- то себестоимость ВПО 136 = 15000 .. .

Продавать их за 25000 , чем плох бизнес ? Зачем ждать халявы ??

Ну а изношенные исходники дешевле закупать ,.. . расклад 6000 руб (АКМ) + 2000 руб (работа) +10000 руб (прибыль ) =18000 руб за ВПО -136

RAYnew
P.M.
11-12-2016 12:17 RAYnew
Dima Piter:

А разве Молот раньше их бесплатно получал ?
В США , судя по информации в инете ,калаши продают по 250$ .уже после изготовления и торговой наценки .. .
Если Молот заплатит за ПРИЛИЧНЫЙ исходник со складов 200$ (13000 рублей ),

на огражданивание (2 кернения ,кастрацию УСМ , фрезеровку рамы , каплю сварки на ось и надпись ) потратит 2000 рублей -в условиях поточного производства это дороже не стоит

- то себестоимость ВПО 136 = 15000 .. .

Продавать их за 25000 , чем плох бизнес ? Зачем ждать халявы ??

Ну а изношенные исходники дешевле закупать ,.. . расклад 6000 руб (АКМ) + 2000 руб (работа) +10000 руб (прибыль ) =18000 руб за ВПО -136


Получили ПОЧТИ бесплатно В рамках программы утилизации.
Или Вы полагаете, что Молот, не вылезавший из долгов и на грани банкротства(тогда) выкупил у МО по рыночной цене?!
Цены там были.. . врать не буду, но порядок цен был такой - 2-3 тыщи рэ за единицу. Что-то даже дешевле.
США и мы - это разные планеты. У них напрямую с арсеналов старые винтовки распродают через сеть стрелковых клубов. Вы такое у нас слышали?
У нас эти АКМ сейчас или в печь отправят или за бугор. Вот это - 90% вероятность. Со времен ухода Сердюкова, заводы НИ ОДНОГО ствола от МО на огражданивание больше не получали. А вот утилизация продолжается.
Так что, бизнес бизнесом, а реалии страны - это реалии.
Чудеса конечно, бывают. Как было при Сердюкове. Но тогда и цель была - поддержать на плаву заводы.
S B
P.M.
11-12-2016 12:32 S B
Originally posted by Dima Piter:

Санкции не вечны )

вот это точно !
но и люди по 100 лет не живут ))))

RAYnew
P.M.
11-12-2016 12:55 RAYnew
S B:

вот это точно !
но и люди по 100 лет не живут ))))


Судя по бла-бла из США, в ближайшие годы отмена санкций нам не грозит.
igor ivanov
P.M.
11-12-2016 13:03 igor ivanov
Originally posted by Dima Piter:

В США , судя по информации в инете ,калаши продают по 250$ .уже после изготовления и торговой наценки .. .
Если Молот заплатит за ПРИЛИЧНЫЙ исходник со складов 200$ (13000 рублей ),


советского оружия там нет, за эти деньги.
китай, болгария, румыния и тд.

советское - баснословно дорогое, порядка 2 и выше тысяч баксов. и приходит в распиленном виде. то что уже есть еще дороже.

на ганброкере посмотрите предложения по советскому оружию и цены.
распил акм болгаркой надвое стоит от 1.5до 2 кбаксов.
сайги сейчас вроде тоже в виде распила приходят. коробку меняют и тд


от 650-700 баксов в среднем всякие американские, и вышеперечисленные ак.
советский хрен купишь еще.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Купил ВПО -136 из АКМ 7.62 . ( 1 )