Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Новосибирск. Купить карабин в .223. Возможен О ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
nikolay-m
P.M.
30-10-2016 13:48 nikolay-m
ТЕМУ закрыть. Купил Sako Hunter .223 твист 8". Здравствуйте. Хочу купить болтовой карабин в калибре .223, новый или мало б/у. Ствол с резьбой под ДТК , твист 8-9 дюймов. Не Blaser. Возможно Sako, Tikka, Mannlicher, Browning, Orsis. Рассмотрю иные предложения, в т.ч. по .243 . Кучность до 0.5 МОА. Местонахождение в Новосибирске или совсем рядом. Или доставка. Телефон и эл почта в профайле. Если нужно, то могу предложить в обмен Orsis T5000 .308. forum/187/1991005 . Рассмотрю варианты без резьбы. С уважением
Wowochka
P.M.
30-10-2016 13:52 Wowochka
Originally posted by nikolay-m:

Ствол с заводской резьбой под ДТК


Чисто академический интерес - зачем на 223 ДТК? У этого калибра и так отдачи нет, по своим винтовкам сужу.. .
nikolay-m
P.M.
30-10-2016 13:55 nikolay-m
Wowochka:

Чисто академический интерес - зачем на 223 ДТК? У этого калибра и так отдачи нет, по своим винтовкам сужу...

Здравствуйте. Чисто для хозяйственных нужд. С уважением

Wowochka
P.M.
30-10-2016 15:51 Wowochka
Originally posted by nikolay-m:

Чисто для хозяйственных нужд


"Ну тоды ой" (с) (:0)))
nikolay-m
P.M.
30-10-2016 16:08 nikolay-m
Дополнение. Могу оплатить транспортные расходы туда и обратно. С уважением
Ben-Gun
P.M.
30-10-2016 16:14 Ben-Gun
Originally posted by Wowochka:

Чисто академический интерес - зачем на 223 ДТК? У этого калибра и так отдачи нет, по своим винтовкам сужу


Саунд-модератор накрутить, зачем же ещё.. .
Ben-Gun
P.M.
30-10-2016 16:18 Ben-Gun
Originally posted by nikolay-m:

Здравствуйте. Хочу купить болтовой карабин в калибре .223, новый или мало б/у. Ствол с заводской резьбой под ДТК, твист 8-9 дюймов. Не Blaser. Кучность до одной МОА. Местонахождение в Новосибирске или совсем рядом. Тюмень далековато.


ORSIS и спецсвязь, другого решения не вижу. Или матчевый ствол и цанговый зажим.
nikolay-m
P.M.
30-10-2016 16:18 nikolay-m
Ben-Gun:

Саунд-модератор накрутить, зачем же ещё...

Здравствуйте. Вы правы. Накрутить, сфотографироваться и открутить. С уважением

nikolay-m
P.M.
30-10-2016 16:24 nikolay-m
Ben-Gun:

ORSIS и спецсвязь, другого решения не вижу. Или матчевый ствол и цанговый зажим.

Да есть на руках у людей Sako, Tikka, Mannlicher.. . С уважением

nikolay-m
P.M.
31-10-2016 13:52 nikolay-m
Есть еще предложение. Может быть обмен? У меня есть Sako Black Bear .308. Практически новый. Меняем .308 на .223? С уважением
Ben-Gun
P.M.
31-10-2016 14:38 Ben-Gun
Originally posted by nikolay-m:

Да есть на руках у людей Sako, Tikka, Mannlicher.. . С уважением


Сако с штатной резьбой только Quad идёт, в .22LR, Тikka без резьбы, Mannlicher c резьбой, начиная с 308 Win, SSG-04 и SSG-08, у самого такой. ORSIS , однозначно, и до минуты выдаёт. Или самопальная резьба.
Илья54
P.M.
31-10-2016 15:46 Илья54
Николай Андреевич доброго вечера. В связи с чем вызван интерес именно к 8-9 твисту в 223, это же пуля 69-77 грейн нормально только полетит. Может всё же 12 твист под 55 грейн?

С уважением Илья

FVN
P.M.
31-10-2016 16:19 FVN
forum/187/1913735
Все, что вы хотели в этой винтовке есть. Можно раздербанить комплект.
nikolay-m
P.M.
31-10-2016 17:02 nikolay-m
Илья54:
Николай Андреевич доброго вечера. В связи с чем вызван интерес именно к 8-9 твисту в 223, это же пуля 69-77 грейн нормально только полетит. Может всё же 12 твист под 55 грейн?

С уважением Илья

Здравствуйте. Вы правы. Но я привык стрелять 4.5-5.0 гр., импорт. Менее к ветру восприимчивы. Как-то увереннее себя чувствую, что ли. Охота на сурка, глухарей, косачей. Возраст, привычки, наверное. А что есть на 12" с резьбой? Посоветуйте. Я знаю только Т3 Sporter. Тяжелее, чем СВД. С уважением

nikolay-m
P.M.
31-10-2016 17:19 nikolay-m
FVN:
forum/187/1913735
Все, что вы хотели в этой винтовке есть. Можно раздербанить комплект.

Здравствуйте. Владимир, просьба уточнить. Мы же с Вами переписывались? Вы бумаги от Orsis на резьбу мне присылали. Или нет? С уважением

nikolay-m
P.M.
31-10-2016 17:30 nikolay-m
Ben-Gun:

Сако с штатной резьбой только Quad идёт, в .22LR, Тikka без резьбы, Mannlicher c резьбой, начиная с 308 Win, SSG-04 и SSG-08, у самого такой. ORSIS , однозначно, и до минуты выдаёт. Или самопальная резьба.

Здравствуйте. Может быть. Но Tikka, Orsis же есть. Вероятно, кто-нибудь на заводе резал Remington, Sako или иной ствол. С уважением

O G S R
P.M.
31-10-2016 18:52 O G S R
nikolay-m
P.M.
31-10-2016 19:33 nikolay-m

Здравствуйте. Вообще-то я изначально хотел купить в Новосибирске. Комплект у Вас хороший, но сильно навороченный. Мне нужен голый ствол. С уважением

FVN
P.M.
31-10-2016 19:57 FVN
nikolay-m:

Здравствуйте. Владимир, просьба уточнить. Мы же с Вами переписывались? Вы бумаги от Orsis на резьбу мне присылали. Или нет? С уважением

Да. Все так. Только теперь у меня есть купленный прицел на не состоявшиеся соревнования, зависщий в Краснодаре .223 ствол, за которым надо ехать и поэтому могу все продать хоть комплектом хоть отдельно. Скидки обсуждаемы.

nikolay-m
P.M.
31-10-2016 20:02 nikolay-m
FVN:

Да. Все так. Только теперь у меня есть купленный прицел на не состоявшиеся соревнования, зависщий в Краснодаре .223 ствол, за которым надо ехать и поэтому могу все продать хоть комплектом хоть отдельно. Скидки обсуждаемы.

Владимир, спасибо. Еще поизучаю вопрос. С уважением

O G S R
P.M.
31-10-2016 20:43 O G S R
Originally posted by nikolay-m:

Новосибирске


спецсвязь поможет,ну и по раздербаниваю в зависимости что вам нужно,можно поторговаться в пм
nikolay-m
P.M.
31-10-2016 21:10 nikolay-m
Ben-Gun:

Не понимаю, Вы ограничены в средствах или во времени? В любом случае, купить субминутный болтовик с резьбой под модератор, дёшево, однозначно, не получится. Это кастомный ствол, а значит, дорого. Плюс к этому, как я понял, с\модератора у вас нет, а это ещё 30-40 тыр к затратам. Обратитесь на Станционную, вернее на Ватутина теперь. Они, вроде бы, Орсисом баньшат, под заказ привезут любой ствол с резьбой. А потом и ПБС купите, для фотосессии.. . )

Хорошо. Тогда более откровенно. Я не хотел обижать продавца. Это не " кастомный ствол". Это супербюджетный ствол с претензиями. Оптика прошлого века и какие-то патроны для твиста 12". Для фотосессии я Вам могу выделить несколько разных железок. И диллеров Orsis на Ватутина знаю. "Вы ограничены в средствах или во времени?" А это Вам зачем знать? И не только. Не нужно меня "лечить". Не пишите больше в этой теме.

O G S R
P.M.
31-10-2016 22:18 O G S R
Originally posted by nikolay-m:

Это супербюджетный ствол с претензиями


то что он бюджетный никто не спорит,а какие к нему претензии?
если у вас есть предложения по "голому стволу" давайте в пм
nikolay-m
P.M.
31-10-2016 22:23 nikolay-m
O G S R:

то что он бюджетный никто не спорит,а какие к нему претензии?
если у вас есть предложения по "голому стволу" давайте в пм

Претензий к стволу и Вам нет. Вы не так прочитали и поняли предложение. С уважением

nikolay-m
P.M.
31-10-2016 22:26 nikolay-m
nikolay-m:

Претензий к стволу и Вам нет. Вы не так прочитали и поняли предложение. Я имел ввиду претензии на custom. С уважением

O G S R
P.M.
31-10-2016 22:38 O G S R
удачи в поиске
темныш
P.M.
31-10-2016 23:14 темныш
Резьба ограничивает предложение. ну, по существу, и твист тоже.

С уважением к выбору.

И еще просто мнение, имхо такое:
Цитата "Накрутить, сфотографироваться и открутить" (конец цитаты). Правда, очень никчемная опция. Сколько на это дело смотрел - бестолковщина, даже если в горячих точках участвовать, но калибр определяет максимальную эффективную дистанцию.
Чтобы не быть голословным, поясню так.
1.Не каждый боеприпас.
2.Не так, чтобы стабильная точка попадания.
3.Ну и сами приборы.. . такие разные со своими характеристиками...
4.Типа резюме. Можно получить некий результат. Всегда ли? (Опять имхо).

не понравится тупое мнение - сотрите меня нах... ))) я не против.

nikolay-m
P.M.
1-11-2016 01:15 nikolay-m
темныш:
Резьба ограничивает предложение. ну, по существу, и твист тоже.

С уважением к выбору.

И еще просто мнение, имхо такое:
Цитата "Накрутить, сфотографироваться и открутить" (конец цитаты). Правда, очень никчемная опция. Сколько на это дело смотрел - бестолковщина, даже если в горячих точках участвовать, но калибр определяет максимальную эффективную дистанцию.
Чтобы не быть голословным, поясню так.
1.Не каждый боеприпас.
2.Не так, чтобы стабильная точка попадания.
3.Ну и сами приборы.. . такие разные со своими характеристиками...
4.Типа резюме. Можно получить некий результат. Всегда ли? (Опять имхо).

не понравится тупое мнение - сотрите меня нах... ))) я не против.

Здравствуйте. Все думают про звук и забывают при этом про охоту ночью. С уважением

nikolay-m
P.M.
3-11-2016 01:35 nikolay-m
Ben-Gun:

Вот только указывать не нужно, писать мне или нет в этой теме. Я не лекарь и никого не лечу. Это форум, а не закрытая переписка. Впрочем, и так всё ясно. И не интересно уже. Удачи в долгом поиске. ЗЫ: кастомный ствол, имелось в виду тот, что вы ищете, а не конкретный ствол конкретного продавца. В 223 практически невозможно найти ствол с заводской резьбой. Только и всего-то.. .

Продам Tikka t3 tactical 223 Rem

FVN
P.M.
3-11-2016 04:25 FVN

. Ложу, лапу и тригер на выброс.

nikolay-m
P.M.
3-11-2016 06:50 nikolay-m
FVN:

. Ложу, лапу и тригер на выброс.

Почему?

FVN
P.M.
3-11-2016 07:19 FVN
nikolay-m:

Почему?

Лапа отдачи в стоке аллюминиевая и на ней остается след после пачки патронов даже на .223. Все сразу меняют на титановую.
Ложе пластиковое - откровенное гавно. Цевье скручивается руками а на сошках вихляет до касания ствола.
Триггергард пласмассовый не позволит нормально затянуть ложевые винты + с родного магазина вы врятли дотянитесь до нарезов, что не позволит настроить винтовку так, как должен стрелять толстый ствол.
как то так. Тикку имеет смысл брать голую и не дороже 100т.р. чтобы потом все переделать.
Исключение пожалуй спортер, хотя и там тригер надо менять, беддинг делать.
Вы же кстати собирались взять спортер в .223, что не устроило?
П.С. По прицелу еще больше вопросов. Зачем на винтовке позволяющей попадать тяжелыми пулями в А4 с 600м. прицел у которого поправок по вертикали не хватает до 600м? У него диапазон 40МОА по вертикали!
Его даже на наклонную планку в 20моа не поставишь.
Эту винтовку собирал тот, кто далеко не стреляет.

nikolay-m
P.M.
3-11-2016 09:40 nikolay-m
FVN:

Лапа отдачи в стоке аллюминиевая и на ней остается след после пачки патронов даже на .223. Все сразу меняют на титановую.
Ложе пластиковое - откровенное гавно. Цевье скручивается руками а на сошках вихляет до касания ствола.
Триггергард пласмассовый не позволит нормально затянуть ложевые винты + с родного магазина вы врятли дотянитесь до нарезов, что не позволит настроить винтовку так, как должен стрелять толстый ствол.
как то так. Тикку имеет смысл брать голую и не дороже 100т.р. чтобы потом все переделать.
Исключение пожалуй спортер, хотя и там тригер надо менять, беддинг делать.
Вы же кстати собирались взять спортер в .223, что не устроило?
П.С. По прицелу еще больше вопросов. Зачем на винтовке позволяющей попадать тяжелыми пулями в А4 с 600м. прицел у которого поправок по вертикали не хватает до 600м? У него диапазон 40МОА по вертикали!
Его даже на наклонную планку в 20моа не поставишь.
Эту винтовку собирал тот, кто далеко не стреляет.

Здравствуйте. Благодарю Вас за пояснения. На Ватутина Тикка Т3 Спорт твист 12". Кучность из коробки с Federal 3.6 гр примерно 0.6 МОА. Более чем. Я привык к твисту 8-9". Наверное, это каприз. Тюменский ствол хочу купить "голый" за 120 тыс. Что из себя представляет "Триггергард" и "лапа отдачи" не знаю. С этого ствола можно стрелять 0.5-0.7 МОА? Или Sporter взять? Вы реальный стрелок или теоретик? С уважением

FVN
P.M.
3-11-2016 10:01 FVN
nikolay-m:

Здравствуйте. Благодарю Вас за пояснения. На Ватутина Тикка Т3 Спорт твист 12". Кучность из коробки с Federal 3.6 гр примерно 0.6 МОА. Более чем. Я привык к твисту 8-9". Наверное, это каприз. Тюменский ствол хочу купить "голый" за 120 тыс. Что из себя представляет "Триггергард" и "лапа отдачи" не знаю. С этого ствола можно стрелять 0.5-0.7 МОА? Или Sporter взять? Вы реальный стрелок или теоретик? С уважением

Спортер можно довести до 0.2моа-0.3моа, но почему 12" по мне так 8" куда универсальнее.
Мишени с моего спортера в.308 в "кучности по ганзе" последний пост.
Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)

Тригер это спусковая скоба, через которую ресивер стягивается с ложе и куда вставляется магазин.
Лапа- это то, что принимает на себя отдачу.

Ну и если вас устраивает 0.5-0.7МОА, зачем тогда толстый лом?
Да и он не факт, что стабильно будет стрелять так. Чтобы так было всегда, надо менять то , что я написал. Точность и пластилиновая ложа
вещи малосовместимые.


nikolay-m
P.M.
3-11-2016 11:39 nikolay-m
"но почему 12" по мне так 8" куда универсальнее...
Ну и если вас устраивает 0.5-0.7МОА, зачем тогда толстый лом?" В магазине 12". Я также ищу 8". 0.5-0.7 мне хватит для охоты. На соревнования я не езжу. Ничего приличнее тюменского ствола пока не вижу. Подскажите.
nikolay-m
P.M.
3-11-2016 11:54 nikolay-m
FVN:

Спортер можно довести до 0.2моа-0.3моа, но почему 12" по мне так 8" куда универсальнее.
Мишени с моего спортера в.308 в "кучности по ганзе" последний пост.
Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)

Тригер это спусковая скоба, через которую ресивер стягивается с ложе и куда вставляется магазин.
Лапа- это то, что принимает на себя отдачу.

Ну и если вас устраивает 0.5-0.7МОА, зачем тогда толстый лом?
Да и он не факт, что стабильно будет стрелять так. Чтобы так было всегда, надо менять то , что я написал. Точность и пластилиновая ложа
вещи малосовместимые.

А что про эту скажете forum/187/1703652?

FVN
P.M.
3-11-2016 12:25 FVN
nikolay-m:

А что про эту скажете forum/187/1703652?

Да вы сами смотрите. Я не знаю для чего вам винтовка.
Для охоты всяко лучше. Тактика голая под 4.5 кг весит и баланс у неё просто отвратительный.Её же носить надо.
Тут уже ложе путевое, у меня такие 2 года по Америке катаются не могу завести, хотя у бойдов они 100$ стоят. Прицел тоже не для дальней стрельбы.
У меня такая же винтовка в другом ложе 0.3-0.5 стреляет. Но я сам кручу.

nikolay-m
P.M.
3-11-2016 13:59 nikolay-m
FVN:

Да вы сами смотрите. Я не знаю для чего вам винтовка.
Для охоты всяко лучше. Тактика голая под 4.5 кг весит и баланс у неё просто отвратительный.Её же носить надо.
Тут уже ложе путевое, у меня такие 2 года по Америке катаются не могу завести, хотя у бойдов они 100$ стоят. Прицел тоже не для дальней стрельбы.
У меня такая же винтовка в другом ложе 0.3-0.5 стреляет. Но я сам кручу.

Я имею ввиду "голую". Все остальное у меня есть.

FVN
P.M.
3-11-2016 14:41 FVN
nikolay-m:

Я имею ввиду "голую". Все остальное у меня есть.

Я вроде уже все написал. Хозяин барин, но для охоты из всех вариантов тактика хуже всех. Тем более в стоке. А если ещё и ствол короткий, то устанешь боеприпас подбирать. Ты же сам не крутишь?
Если думаешь, что я свою навязываю, то зря. Я уже вообще не собираюсь её продавать ибо не актуально.
Посмотрев цены и комплектуху - да я со своего лайта обе перестреляю.
Я бы взял лайт в бойбовском ложе. Сделал бы беддинг, переделал спуск, поставил соответствующий прицел. И было бы счастье.

nikolay-m
P.M.
3-11-2016 15:45 nikolay-m
"Я бы взял лайт в бойбовском ложе". А что это за ложе?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Новосибирск. Купить карабин в .223. Возможен О ... ( 1 )