Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю СВДС или ТИГР со стволом СВД до 1993г ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Артем Карамашев
P.M.
9-12-2016 18:05 Артем Карамашев
Тигра аппарат надёжный и безотказный. ))) Главное патрон хороший подобрать под него, а 96 год нужно смотреть, там 50/50 шаг 240. Я купил 96 года короткого, номер 19 тысяч с чем то, шаг 240мм., у знакомого 93 года тигр, а номер за 50 тысяч переваливает, вот и разберись по номерам, хоть и бытует мнение, что с военными стволами номер до 50 тысяч шёл.
Garret74
P.M.
9-12-2016 22:14 Garret74
Отвлекся на пару дней, а тут такого понаписали..

Нет, топикстартер карабас еще не нашел. Ставрополь - это, конечно, далековато. Туда-сюда сгонять, посмотреть оружие - "на раз-два" не получиться.

Будем ждать поближе.

Артем Карамашев
P.M.
11-12-2016 17:02 Артем Карамашев
на этой недели ЛРОшники пообещали розовую, заберу своего тигра, за ранее оплаченного, фото сделаю, выложу на данной страничкею. ))) Руки чешутся его отполировать и переодеть. )))
Garret74
P.M.
13-12-2016 10:58 Garret74
Артем Карамашев:
на этой недели ЛРОшники пообещали розовую, заберу своего тигра, за ранее оплаченного, фото сделаю, выложу на данной страничкею. ))) Руки чешутся его отполировать и переодеть. )))

Ждем!!!!

Yuriysergievposad
P.M.
13-12-2016 18:54 Yuriysergievposad
Garret74:

Ждем!!!!

Тему вверх,неужто не осталось таких!!!

Артем Карамашев
P.M.
16-12-2016 19:00 Артем Карамашев
что то лрошники молчат. завтра буду звонить. тигры такие есть и ещё много, их просто не спешат продавать.
Garret74
P.M.
22-12-2016 22:49 Garret74
Ну я вроде нашел. Сторговались за 28000.

Осмотрел, промерял калибрами. Странное дело при промерке калибрами: ствол "морковкой", на входе 7.62 свободно входит, и лишь к дульному срезу с лёгким скольжением проходит. А 7.63 уже в начале встает как пробка, не идёт в ствол вообще. Такое возможно? Разница вроде в 0,01мм всего!

Решил брать. Оставил предоплату. В субботу переоформление. Потом сделаю фото, постараюсь на хорошую камеру, внутри ствол тоже постараюсь сфотографировать.

egorov343
P.M.
23-12-2016 02:10 egorov343
Ствол"морковкой"-так и должно быть,это хорошо.
Заблудился в лесу
P.M.
23-12-2016 06:47 Заблудился в лесу
Olegparf1:
Вот сейчас ищу для друга, именно Тигра, именно короткого, именно до 96г выпуска. Просто у нас в бригаде таких тигров 3, Вепрей 2. Охотимся очень много. А он имеет Чезет 30-06, болтовик (марку точно не скажу), стреляет не плохо, добычливо. Ему хватает 1-2 выстрелов, чтобы положить зверя. Но... . стоимость патронов теперь очень кусается. Релоудингом ему в лом заниматься. Поэтому глядя на нас пришел к выводу: для загона взять именно такого Тигра (он точнее вепря и по удобнее с его точки зрения), а болт оставить для вышки.
А импорт полуавтоматы действительно часто клинит.

Это сколько ж у вашей компании бумаг на загонную? И при этом все зверьё на товарища с 30-06? Стоимость бумаги компенсирует стоимость любого патрона.

Vitalik1980
P.M.
23-12-2016 10:40 Vitalik1980
Garret74:
Ну я вроде нашел. Сторговались за 28000.

Гуд!

Владимир 150РУС
P.M.
23-12-2016 11:21 Владимир 150РУС
Originally posted by Garret74:

Решил брать. Оставил предоплату. В субботу переоформление. Потом сделаю фото, постараюсь на хорошую камеру, внутри ствол тоже постараюсь сфотографировать.


Мишени бы посмотреть.. .
Garret74
P.M.
23-12-2016 18:39 Garret74
Владимир 150РУС:

Мишени бы посмотреть...

Постараюсь выложить. Но повременим. Оазывается, отстрелять сначале надо. Во вторник отстрел и переоформление. А потом уже мишени..

А что, есть шанс что при нормальном стволе будет разлет? Кроме того, я ведь не мастер стрельбы из нарезного.

Владимир 150РУС
P.M.
23-12-2016 20:48 Владимир 150РУС
Ну так попросите кого-нибудь стрельнуть кто умеет, просто идеальный по размерам ствол не панацея, и далеко не панаея. Ждем-с.
Garret74
P.M.
23-12-2016 23:53 Garret74
А что, как не ствол - панацея?
Кроме того, "панацея" - тут не совсем уместное слово.

Будем говорить так:

Что, как не ствол, при осмотре оружия гарантирует его хороший бой?

egorov343
P.M.
24-12-2016 04:52 egorov343
Спроси у Зап62.
Артем Карамашев
P.M.
24-12-2016 14:45 Артем Карамашев
а я сегодня только розовую забрал. на следующей недели поеду коротыша забирать, чистить, полировать.
Garret74
P.M.
24-12-2016 17:36 Garret74
Артем, вот кстати вопрос: ты говоришь о полировке и прочем "приведении в порядок".
Расскажи пожалуйста, поподробнее - что конкретно ты собираешься полировать, зачем, и как этот процесс происходит?
Garret74
P.M.
24-12-2016 17:44 Garret74
egorov343:
Спроси у Зап62.

Зап62 мне сказал: "Бери новый в магазине и не заморачивайся".

Я может и не профессионал, но мне кажется, что это противоречит концепции "взять ружье для себя: для души и Дела".

Я хочу до 300 метров попадать в тарелку. Говорят, что при наличии прямых рук, растущих хотя бы на полметра выше копчика, это возможно. Конкретно - говорит руководитель полигона и тренер сотрудников спецслужб по стрельбе. Его слову склонен верить. Причем, он утверждает, что короткий тигр при нем в умелых руках 300 метров давал разброс ДО 10см.

Скорее всего, я туда и поеду свой проверять.

Yuriysergievposad
P.M.
24-12-2016 17:56 Yuriysergievposad
Garret74:

Зап62 мне сказал: "Бери новый в магазине и не заморачивайся".

Поддержу зап62. Я вот из магазина взял для души... и для тела очень нравится

Артем Карамашев
P.M.
24-12-2016 18:02 Артем Карамашев
Garret74:
Артем, вот кстати вопрос: ты говоришь о полировке и прочем "приведении в порядок".
Расскажи пожалуйста, поподробнее - что конкретно ты собираешься полировать, зачем, и как этот процесс происходит?

Когда, что то долго ищешь и находишь то когда к тебе это в руки попадает, то начинаешь всё доскональна вычищать, вылизывать, где только глаз видит и куда только можешь залезть, используя все подручные средства и способы. Кто на, что горазд. Но ствол и механизмы однозначно пройдут тщательную чистку и обработку, снятие нагара, об меднения не зависимо есть оно там или нет. но процедура будет проведена. В общем, что бы было как у кота. А уже после знаешь, что всё и везде чисто, соответственно в сейф на хранение или после стрельбы, что, где и как чистить. Просто любить нужно оружие как женщину, ласка и смазка ))) А на 300 метров в тарелку, да ещё и с оптики думаю у Вас труда не составит. Стоя не скажу, а с колена или лёжа попасть в тарелку особых усилий не займёт.

oltd74
P.M.
24-12-2016 21:32 oltd74
Originally posted by Garret74:

Скорее всего, я туда и поеду свой проверять.


А рубеж, в 300 метров, дадут?
Garret74
P.M.
24-12-2016 21:56 Garret74
Дык ну а где они на эту дистанцию стреляли?
Посмотрим, может и пустят..
oltd74
P.M.
24-12-2016 22:06 oltd74
Originally posted by Garret74:

Посмотрим, может и пустят..


Ну разве что по большому "блату".
Originally posted by Garret74:

Дык ну а где они на эту дистанцию стреляли?


Так то там, "миля" имеется.
Garret74
P.M.
24-12-2016 22:35 Garret74
oltd74:

Так то там, "миля" имеется.

Про то и говорю. Ну позвоню Петрову, спрошу..
Не пустят - так другое место будем искать. Может в Кременкуле удастся договориться - там вроде как раз котлован 300 метров и есть..

Владимир 150РУС
P.M.
24-12-2016 22:37 Владимир 150РУС
Garret74:
А что, как не ствол - панацея?
Кроме того, "панацея" - тут не совсем уместное слово.

Будем говорить так:

Что, как не ствол, при осмотре оружия гарантирует его хороший бой?

Я же говорю - давайте дождемся отстрела. Кроме ствола в карабине уйма всего прочего и точно так же влияющего на кучность, различные напряжения ствольной коробки от неправильно посаженной арматуры, напряжения внутри ствола из-за нарушения технологии, влияние чего-либо на ствол там где этого не должно быть.. . Еще раз повторюсь - ровный ствол 7.62 без пережатий далеко не гарант хорошей кучности.

Про 10см/300 метров - сказки, так как 10 см на 300 метрах это 1 минута, а хороший Тигр хорошим патроном стреляет стабильно 1.5 минуты с хороших рук и хороших упоров, 1.5 минуты на 300метрах это 15ти сантиметровый кружочек. А если откинуть идеальности то любой Тигр любым патроном с хороших рук и упоров гарантированно должен дать на 300 метрах 2 минуты - 20ти сантиметровый кружочек в который гарантированно прилетят 10 из 10 патронов. Если рассуждать что на 300 метров 3 патронами гарантированно поразится 10ти сантиметровая тарелка - то вопросов нет, если уверяют что 3 из 3х положат в тарелочку - готов спорить на деньги, читай - заработать)))

Владимир 150РУС
P.M.
24-12-2016 22:53 Владимир 150РУС
Originally posted by Garret74:

Не пустят - так другое место будем искать.


Путевка на лису на один день и любое поле с бугром или холмом.
Артем Карамашев
P.M.
25-12-2016 04:50 Артем Карамашев
[QUOTE]Изначально написано Владимир 150РУС:
[B]

Про 10см/300 метров - может быть и сказки, но тем не менее из положения лёжа выдавить можно гражданскими патронами. Армейскими стреляют, видел сам, но там у человека не один ствол в руках умер.

Владимир 150РУС
P.M.
26-12-2016 00:43 Владимир 150РУС
Originally posted by Артем Карамашев:

Про 10см/300 метров - может быть и сказки, но тем не менее из положения лёжа выдавить можно гражданскими патронами.


Гражданскими патронами из самого удобного положения, самого жесткого и фен-шуйного станка СТАБИЛЬНО получится более 15, стабильно - это когда не хуже и не лучше, это когда каждый раз весь магазин (5ка) будет укладываться в 15-16см/300м, по факту не каждый Тигр и не каждым патроном и с не каждым стрелком готов показать, 10см/300 - нет, нет нет и еще раз нет, кто хочет мне сказать ДА - давайте спорить на деньги, стрельбище я организую. Я уже замучался здесь доказывать что Тигр на 300 метрах минуту в жизни не удержит, никакой, и далеко не каждый болтовик на 300 минуту удержит, тем более валовым патроном. Повторюсь - ОТЛИЧНАЯ кучность Тигра это 5см/100м, 12см/200м и 17-20см/300 метров, все что сильно ниже - как правило разговоры или не понимающих или балаболов.
И да, армейские патроны картину не поправят, не надо на них молиться.
Pvl196
P.M.
26-12-2016 17:27 Pvl196
Владимир 150, внесите ясность, что есть для вас валовый патрон? И зачем вам им сртелять на 300 метров? Мне не понятно
Полагаю, что вы разумный человек, и не станите отрицать очевидного! На мой взгляд вообще не стоит вести спор касаемо карабина и не брать в расчет сам патрон. Кому надо стрельнуть в минуту или чуть меньше на 200-300 метров, брать валовку с магазина не станет. Наколдует что нибудь сам хотяб с той же самой валовкой. А стрелять гов.ом и ждать что полетит субминута это вообще бредятина. Меня всегда умиляли такие, возьмут ствол афигенный за крутые деньги, и думают такие, ну все!! щя полетит все как надо, бегут в магазин и берут дешевое дерьмо. Экономят!!! А потом стоят репу такие чешут!! А чё у меня летит то так все херово а????? Ствол то за пятикаточку вышел!!!
А ответ простой! Хочешь хорошо- заплати хорошо!!! Или слелай Сам!!! Но Хорошо!
это к примеру тоже самое что в дорогую гоночную машину залить вместо высокооктанового качественного бензина самый простои Аи76 и ждать что она помчится оставлять всех за спиной!
Бред да и только, согласитесь?!
Вывод: не стоит тратить столько времени и нервов доказывая всем очевидное!!! редкии производитель, даже из болтовика, импорт дорогущий выдаст вам пол минуты или 0.7 или около того! Все кто бахает на далеко сами готовятся, на охоте же 100-150м, там и валовка сойдет для охотника. Под каждую задачу свое решение
И я вас умоляю!!- не спорте на деньги!! Это не аргумент! Здесь люди простые собираются.
А если вы всерьез то обьявите какую сумму московских рублей вы хотите выкатить на кон??? Может кто и заинтересуется!!!
Владимир 150РУС
P.M.
26-12-2016 19:03 Владимир 150РУС
Originally posted by Pvl196:

Владимир 150, внесите ясность, что есть для вас валовый патрон?


Валовый патрон - магазинный патрон - Новосиб, Барнаул, Тула, Чехи уже что-то среднее но есть и лучше и самый хороший патрон - самогонка.
Originally posted by Pvl196:

Кому надо стрельнуть в минуту или чуть меньше на 200-300 метров, брать валовку с магазина не станет. Наколдует что нибудь сам


Кому нужно в минуту уложиться на 300 метров - не возьмут Тигра - я вот что пытаюсь донести!!! Я сам самогонкой увлекаюсь, с болтовой винтовкой, я знаю что такое удержать минуту на 300 метрах.
Originally posted by Pvl196:

И я вас умоляю!!- не спорте на деньги!! Это не аргумент! Здесь люди простые собираются.
А если вы всерьез то обьявите какую сумму московских рублей вы хотите выкатить на кон??? Может кто и заинтересуется!!!


Да ставили уже 1 млн руб ЕМНИП за минутный всега на 100 метрах Тигр!!! Приз в кассе до сих пор. И кстати не "московских" а Российских денег, можете скинуть фотку московского рубля, я хоть на картинке посмотрю.
А на деньги я предлагаю спорить особо упертым, которым клавиши топтать бесплатно а когда приходит мысль о материальной ответственности - сильно остужает.
Али-Баба
P.M.
26-12-2016 19:46 Али-Баба
Originally posted by Garret74:

Решил брать. Оставил предоплату. В субботу переоформление.


Аминь. С приобретением. Поздравляю.
Originally posted by Garret74:

Потом сделаю фото, постараюсь на хорошую камеру, внутри ствол тоже постараюсь сфотографировать.


Это уже в разделе "Винтовка глазами владельца".

Тема исчерпана и закрывается. Всем спасибо.

Garret74
P.M.
27-12-2016 14:42 Garret74
Ребята, я попросил, чтобы тему открыли для моего последнего [здесь, в этой теме] сообщения.

Итак, карабин я приобрёл. За 28000р, как и говорил. С прицелом ПСО. Забыл его сфотографировать, чуть позже будут его фото.
Фотки самого карабина сейчас выложу.

Ствол промерял еще раз - со всех сторон, обстоятельно и досконально.
Мне показалось странным, что узкое место - прям возле патронника. Весь остальной ствол ровно 7.63 туго по всей длине. Возле патронника 7.63 застревает, 7.62 идет очень туго.

Вдогонку хозяин отдал еще около 160 патронов.

Что я хостояние карабина видно по фото - он новый практически. Настрел - около 100-150 патронов со слов хозяина и это видно.

Что я хотел бы сказать.

Я изначально говорил, что такие карабины в продаже есть и их цена далеко не 90-120 тыщ, как предлагают некоторые мудаки. Такие цены раздуты искуственно.
Надо искать, чуть постраться и можно найти. Кто ищет - тот всегда найдет.

Лично я развешал в охотмагазинах и стрельбищах объявление о поиске такого вот карабина. И примерно через месяц мне позвонили.
Звонили и другие мудланы, за 100 и за 90 предлагали.. . Говорил лишь "спасибо, до свидания".

Поэтому, друзья. Ищите. И найдёте. Москвичей с московскими ценами посылайте. Если мне ещё позвонят ( объявления до сих пор висят) с предложением по адекватной цене - могу безвозмездно передать номер продавца кому надо в личку.

Хотя.. Вот думаю. А может наказть москвичей их же оружием? Ну хотят платить - да пусть платят. Покупать за 30-40, а в Москве за 90-100 продавать..

Но тогда таким же гандоном стану. Все же нет, в любой ситуации нкдо оставатьсся человеком. Ну это уже так, лирика. Мысли вслух.. .

Garret74
P.M.
27-12-2016 15:43 Garret74

click for enlarge 1920 X 1080 255.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720  77.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 159.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 169.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 119.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 214.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720  68.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  37.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 140.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  86.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 128.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 179.8 Kb
Артем Карамашев
P.M.
27-12-2016 16:20 Артем Карамашев
красавчег ))) Я завтра выезжаю за своим.
Pvl196
P.M.
27-12-2016 19:14 Pvl196
Ну молорик, что тут скажешь! Заметил что мушка стоит по центру это есть гуд!
oltd74
P.M.
27-12-2016 19:46 oltd74
Originally posted by Garret74:

Я изначально говорил, что такие карабины в продаже есть и их цена далеко не 90-120 тыщ, как предлагают некоторые мудаки. Такие цены раздуты искуственно.
Надо искать, чуть постраться и можно найти.


Дааа... , найти простачка, не разбирающегося в современных реалиях рынка довольно сложно, но Вам видимо повезло, поздравляю. ИМХО, если бы хозяин карабина знал, что его ствол можно реально продать за 70-90 тыщ думаю сделка бы не состоялась.Поздравляю с приобретением! Это наверное сравнимо с тем как: "Хитрые белые люди меняли у папуасов золото на стеклянные бусы".
Владимир 150РУС
P.M.
27-12-2016 20:43 Владимир 150РУС
Originally posted by oltd74:

Это наверное сравнимо с тем как: "Хитрые белые люди меняли у папуасов золото на стеклянные бусы".


+100500!!! Вы человеку тыс на 20 можно сказать "удачно замолчали уровень цены", не вижу поводов для того чтобы выставлять это на всеуслышанье да еще и с укором для остальных кто в ценах разбирается.. . Радоваться таким событиям надо потихонечку и на собственную совесть не глядя.
И вопрос остался открытым -
МИШЕНЬ
МИШЕНЬ
МИШЕНЬ

Лучше в профильной теме - Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)

Лесник_81
P.M.
27-12-2016 22:11 Лесник_81
Москвичей с московскими ценами посылайте.

Ну епта, опять двадцать пять...
Кто не скачет тот москаль?

Забыли уже как в вашем же родном городе продавали по "московской" цене?!

Купили и замечательно.
Поделились радостью - вас бы поздравили и отлично всё.
Но нет - надо вбросить...

Garret74
P.M.
27-12-2016 23:49 Garret74
Да я не говорю, что только москвичи этим грешны!
Да, у нас в Челябинске тоже есть экземеляры. Я же об этом написал!

Ребят, вы странные до жути. Я же изначально всех торгашей здесь же осаживал, чтобы губу не раскатывали, а продавали и покупали по нормальным ценам. И также я ИЗНАЧАЛЬНО ИСКАЛ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ. Нашёл. Купил. Все закономерно и логично. А вы говорите повезло и т.п.

Да не повезло, а просто поискал! Изначально на такую цену рассчитывал, за такую и купил!

Как дети, чесслово.. Я же вам ДО своей покупки говорил здесь же, какова цена таких карабинов. А сейчас когда вам на деле показал, как обстоят дела, вы меня же еще и укоряете..

Pvl196
P.M.
28-12-2016 00:02 Pvl196
Уважаемый сэр, мистер garret не смешите народ! Вы купили за смешные деньги карабин стоимостью 28 вместе с псо если продать псо хотяб за 10 то получается что вы купили сам карабин всего за 18тр!!! И вы говорите что это закономерность!!! Где вы выдили такие цены еще? Только дерево комплект для карабина в инете новый 10 стоит. А вам карабин за 20 вышел! На мой взгляд вам банально повезло! Такие цены встречаются раз в году я не злорадствую, ни чуть, просто харэ на самом деле уже'

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю СВДС или ТИГР со стволом СВД до 1993г ( 5 )