Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам custom Тигр в шасси со свободновывешенн ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ

продам custom Тигр в шасси со свободновывешенным стволом 15.2" - 250 000 руб

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
mixmix
P.M.
16-10-2016 16:38 mixmix
O G S R сам ( по своим чертежам заказывал) , а что завидки пошли?

vtb:

установочная партия (5 изделий) - 300 000 руб.

Вот бы затраты посмотреть(эконом.обоснование), из чего цена 5=300000 вышла?
чиста любопытство, не более

vtb
P.M.
16-10-2016 16:56 vtb
А там просто все. И даже о#увая от ценника мы асе равно платим. Т.к. иногда это выгоднее, чем у себя.

1. Металл
2. Работа конструктора - сделать модель и сделать кд. Обычно люди или без одного или без другого приходят. Да даже если что то есть -то это надо выверить.
3. Работа технолога - эту модель и кд упростить и согласовать с клиентом упрощения. Или просто проверить на фрезеруемость и если деталь не реализуема - согласовать изменения.
4. Оснастка и инструменты. Например keymod надо фрезы заказывать если их нет. Одну не закажешь - минимум 3-5штук. И так по любой операции требующей специнструмент.
4. Машинное время
5. Слесарное время
6 50% брака (каждый переустанов детали дает первую бракованную деталь)
7. Покрытие. Зачастую это на стороне и минимальный заказ порядка 30 тыс.
8. 25% наценка

Да, и это все при учете свободных станков.

mixmix
P.M.
16-10-2016 17:04 mixmix
vtb:
А там просто все.

1. Металл
2. Работа конструктора - сделать модель и сделать кд. Обычно люди или без одного или без другого приходят. Да даже если что то есть -то это надо выверить.
3. Работа технолога - эту модель и кд упростить и согласовать с клиентом упрощения. Или просто проверить на фрезеруемость и если деталь не реализуема - согласовать изменения.
4. Оснастка и инструменты. Например keymod надо фрезы заказывать если их нет. Одну не закажешь - минимум 3-5штук. И так по любой операции требующей специнструмент.
5. Машинное время
6. Слесарное время
7 50% брака (каждый переустанов детали дает первую бракованную деталь)
8. 25% наценка

Да, и это все при учете свободных станков.

Не буду обсуждать, но есть лишнее в себестоимости.
Уже не штучный товар
Не обсуждаю, типа АПа

Yep
P.M.
16-10-2016 18:11 Yep
vtb:

установочная партия (5 изделий) - 300 000 руб. В ходе которой утрясается модель и цена за 1 штуку при партии на 1млн рублей.
Первая партия на 1 млн.

Это сейчас стандартные +- условия по отрасли. Сами о#уеваем когда своих мощностей не хватает и на сторону надо детальку отдать.

да, я начал подозревать что-то подобное.

GoldenAxe
P.M.
16-10-2016 18:20 GoldenAxe
vtb:

Вы изобретите, сделайте кд, слелайте тестовый экземпляр, оттестируйте, поставьте в производство, отдайте на тесты военным, получите от них негативный фидбек, все переделайт, еще раз поставьте в производство, запатентуйте, пообщайтесь с добрыми парнями сертификатчиками, получите лицензию на ремонт и производство оружия, сделайте рабочий экземпляр и тогда (только тогда) вы будете иметь [b]обоснованную
возможность аргументированно писать что что-то "может" стоить сколько-то, а что-то "не может" стоить сколько-то.

[/B]

Дружок, я кандидат технический наук, работаю в НИИ, и постоянно что-то внедряю, изобретаю и пр... . так что не надо мне говорить о себестоимости Вашего "изобретения".. . И экономику я тоже знаю, благо еще и второе высшее по этой теме получил, так что плавали, знаем.. .

Yep
P.M.
16-10-2016 18:24 Yep
Originally posted by mixmix:

из чего цена 5=300000 вышла?


цена выходит из того, что в стране производственные предприятия загружены заказами, как перед третьей мировой.. . они в заказах как в мусоре копаются, выбирая крупняк. некоторые, как мои друзья, может и не откажут - но отложат на неопределённый срок.
GoldenAxe
P.M.
16-10-2016 18:35 GoldenAxe
vtb:
А там просто все. И даже о#увая от ценника мы асе равно платим. Т.к. иногда это выгоднее, чем у себя.

1. Металл
2. Работа конструктора - сделать модель и сделать кд. Обычно люди или без одного или без другого приходят. Да даже если что то есть -то это надо выверить.
3. Работа технолога - эту модель и кд упростить и согласовать с клиентом упрощения. Или просто проверить на фрезеруемость и если деталь не реализуема - согласовать изменения.
4. Оснастка и инструменты. Например keymod надо фрезы заказывать если их нет. Одну не закажешь - минимум 3-5штук. И так по любой операции требующей специнструмент.
4. Машинное время
5. Слесарное время
6 50% брака (каждый переустанов детали дает первую бракованную деталь)
7. Покрытие. Зачастую это на стороне и минимальный заказ порядка 30 тыс.
8. 25% наценка

Да, и это все при учете свободных станков.

ОО! Сейчас поиздеваюсь.....
1. - согласен!
2. только на первый раз, все остальные экземпляры - бесплатны...
3. см. п.2
4. Вы чем пользуетесь? мои токари меняют режущий инструмент раз в 2 месяца, точа сотни деталей
5. это да...
6. Гони нахрен таких токарей, проблем негра шерифа не волнует. Нам пох кто на Вас работает, главное результат.
7. Копейки. Продается куча составов, за вменяемые деньги, и без капитальных вложений.
8. Ну конечно )

Yep
P.M.
16-10-2016 18:40 Yep
Originally posted by GoldenAxe:

мои токари меняют режущий инструмент раз в 2 месяца, точа сотни деталей


под каждый новый МАССОВЫЙ проект обычно покупается новый отдельный комплект фрез(и не один), это я от своих друзей-производственников знаю.
Макс1
P.M.
16-10-2016 19:00 Макс1
Originally posted by GoldenAxe:
Дружок, я кандидат технический наук, работаю в НИИ, и постоянно что-то внедряю, изобретаю и пр... . так что не надо мне говорить о себестоимости Вашего "изобретения".. . И экономику я тоже знаю, благо еще и второе высшее по этой теме получил, так что плавали, знаем.. .

Originally posted by GoldenAxe:
ОО! Сейчас поиздеваюсь.....
1. - согласен!
2. только на первый раз, все остальные экземпляры - бесплатны...
3. см. п.2
4. Вы чем пользуетесь? мои токари меняют режущий инструмент раз в 2 месяца, точа сотни деталей
5. это да...
6. Гони нахрен таких токарей, проблем негра шерифа не волнует. Нам пох кто на Вас работает, главное результат.
7. Копейки. Продается куча составов, за вменяемые деньги, и без капитальных вложений.
8. Ну конечно )

Я прошу прощения, но непонятно, что Вы пытаетесь доказать.
Вы хотите купить аппарат Валентина, но считаете, что это дорого?
Или просто доказываете, что цена излишне завышена?
Я так понимаю, для Вас абсолютно не составляет проблемы сделать для себя такой "Тигр" по нужной цене, причём значительно дешевле, чем получилось у Валентина. И никаких проблем

На данный момент Валентин фактически единственный, кто предлагает подобный глубокий тюнинг. Речь не о внешнем обвесе (коего навалом), а именно о значительном увеличении кучности стрельбы достаточно обычным валовым патроном. И это доказанный владельцами факт.

Составьте Валентину серьезную конкуренцию, возможно и цены упадут.

Кровопиец
P.M.
16-10-2016 19:15 Кровопиец
GoldenAxe:

Дружок, я кандидат технический наук, работаю в НИИ, и постоянно что-то внедряю, изобретаю и пр... . так что не надо мне говорить о себестоимости Вашего "изобретения".. . И экономику я тоже знаю, благо еще и второе высшее по этой теме получил, так что плавали, знаем...

Сколько эта пукалка по-вашему должна стоить?

O G S R
P.M.
16-10-2016 19:22 O G S R
Originally posted by mixmix:

а что завидки пошли?


да что вы...
я уже делал нечто подобное на отцовскую мосинку,
в классе седьмом,тоже очень гордился!
для себя сделал вывод,нахер мне эти танцы с релодами и прочей лабудой,
винтовка способна работать заводским боеприпасом до 800м,а дальше у меня не хватает поправок.
O G S R
P.M.
16-10-2016 19:23 O G S R
упражнения которые стреляют на соревнованиях
100 метров круг 1 моа
click for enlarge 960 X 1280 67.7 Kb
300 метров
15 выстрелов за 3 минуты
click for enlarge 960 X 1280 137.3 Kb
vtb
P.M.
16-10-2016 19:29 vtb
GoldenAxe:

Дружок, я кандидат технический наук, работаю в НИИ, и постоянно что-то внедряю, изобретаю и пр... . так что не надо мне говорить о себестоимости Вашего "изобретения".. . И экономику я тоже знаю, благо еще и второе высшее по этой теме получил, так что плавали, знаем...

Я очень аккуратно спрошу - мы с вами настолько знакомы для употребления слова "дружок"?

Вы язык свой контролируйте, и употребляемые выражения. Для диалога полезно.

vtb
P.M.
16-10-2016 19:36 vtb
GoldenAxe:

ОО! Сейчас поиздеваюсь.....
1. - согласен!
2. только на первый раз, все остальные экземпляры - бесплатны...
3. см. п.2
4. Вы чем пользуетесь? мои токари меняют режущий инструмент раз в 2 месяца, точа сотни деталей
5. это да...
6. Гони нахрен таких токарей, проблем негра шерифа не волнует. Нам пох кто на Вас работает, главное результат.
7. Копейки. Продается куча составов, за вменяемые деньги, и без капитальных вложений.
8. Ну конечно )

1. Ура
2. Это и есть первый раз
3. См.п2
4. Токарь - это сильно. Когда фреза за 40 тыс екает на 5 координатнике на первой детали - это не знакомые детальки по чуть чуть обтачивать. И потом на каждую деталь - свой набор инструмента и этот интсрумент закладывается в себестоимость партии.
5. Ура
6. Всех кого надо - выгнали. Но проще заложить брак сразу и потратить время на отладку аремени обработки детали,,чем потом медленно делать детальки боясь брака.
7. Я видел анодирование кисточкой. Для себя сойдет. Для показа на сторону - нет.
8. Вы тут хвалилсись, что у вы и ктн и второе высшее экономическое. Значит вы знаете, что цель существования преприятия - это получение прибыли.

Андрей К
P.M.
16-10-2016 19:36 Андрей К
Originally posted by vtb:

Для диалога полезно.


И для здоровья - тоже!..
GoldenAxe
P.M.
16-10-2016 20:31 GoldenAxe
vtb:

Я очень аккуратно спрошу - мы с вами настолько знакомы для употребления слова "дружок"?

Вы язык свой контролируйте, и употребляемые выражения. Для диалога полезно.

прошу прощения, если обидел, просто слово "друг" как и "дружок" не имеют "уважительного" склонения, так бы обязательно воспользовался...

"Сколько эта пукалка по-вашему должна стоить? "

- ответил выше.. . около 100 тыс, ибо за 200 нормальный человек возьмет заводской вариант именитого производителя.


" На данный момент Валентин фактически единственный, кто предлагает подобный глубокий тюнинг. Речь не о внешнем обвесе (коего навалом)"

-- Какой тюнинг??? Именно о нем и не слова! Только обвес! ни о том, как чувствует себя "куча", ни о том, как изменился комфорт стрельбы, ни о чем не сказано" Только люминь и цена 200.. . О чем вообще разговор??? Я и за рубь ЭТО не куплю, т.к. не вижу никакого практического смысла кроме внешнего прикольного вида. Как я уже сказал ранее, ТС как минимум должен предоставить результаты стрельб, чтобы понимать о чем речь, а иначе - как с трактором от народных умельцев - выехал за ворота и дальше ваши проблемы...

" Для диалога полезно.
И для здоровья - тоже!.. "

Вроде ни кому плохого ничего не сказал? разве нет? Дружок считается оскорбительным? Ну тогда идите учить русский....

В итоге останусь при своем.. . Не может Тигр стоить 200+. точного карабина из автомата не получить априори, только болт, а если так, то за что платить?

З.Ы. Это вам к сведению.. . СВД - не "Снайперская Винтовка Драгунова", а всего-лишь "Самозарядная Винтовка Драгунова"! Учите мат часть!

GoldenAxe
P.M.
16-10-2016 20:38 GoldenAxe
Не, ну чтож, впаривайте конечно! Какой-нибудь лох конечно найдется за миллион гнилой "запор" купить...

И не надо кирпичами кидаться.. . Это форум и каждый имеет право на слово!

Макс1
P.M.
16-10-2016 20:52 Макс1
Originally posted by GoldenAxe:
ибо за 200 нормальный человек возьмет заводской вариант именитого производителя.

Для чего? Чтобы тратить на патроны в 3-5 раз больше при том же количестве выстрелов и с тем же результатом? Но, это вопрос риторический, каждый решает сам.

Originally posted by GoldenAxe:
В итоге останусь при своем.. . Не может Тигр стоить 200+. точного карабина из автомата не получить априори, только болт, а если так, то за что платить?

Ваше право. Точности лучших болтовых винтовок никто и не ждет. Цель проекта была - улучшить точность валового Тигра валовым патроном до уровня хороших зарубежных полуавтоматов и не очень хороших болтов. Для этого применили те же способы и средства, что применяют зарубежные производители. Нужные результаты получены, цели выполнены. Даже если это не соответствует Вашим представлениям.

Originally posted by GoldenAxe:
З.Ы. Это вам к сведению.. . СВД - не "Снайперская Винтовка Драгунова", а всего-лишь "Самозарядная Винтовка Драгунова"! Учите мат часть!

Вот это сильно сказано. Поэтому без комментариев. Особенно насчет матчасти.
click for enlarge 748 X 1121 144.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 348.9 Kb
alextrg42
P.M.
16-10-2016 20:52 alextrg42
А я говорил ! Нелегкая аудитория на рынке понторезовских стволов .. . даже ктн. с пневматикой и высокоточке, и производству, и бизнесу вас научит ...
В магазине возле витрины с какой - нибудь Аркой так не поумничаешь ...
GoldenAxe
P.M.
16-10-2016 21:27 GoldenAxe
Я Вам таких картинок могу сотни напоказывать.. . суть от этого не изменится.. . Автомат никогда не будет снайперской...

По поводу того, что ТС не ждет точности болтовиков - тоже согласен, но тогда откуда цена 200+? Если хочешь продать достойный автомат, как минимум выложи результаты стрельб (которых, я уже повторяюсь, так и нет) а во-вторых ценник должен быть конкурентноспособен аналогам, а здесь полная шляпа....

click for enlarge 783 X 1220  11.3 Kb
GoldenAxe
P.M.
16-10-2016 21:30 GoldenAxe
И так, к слову.. . У меня в профайле далеко не полная информация обо мне и арсенале, ибо незачем всем знать что у меня и как...

А то, что я кандидат наук с двумя вышками - да, и я этим горжусь, ибо знаю и себе цену и своим мозгам.. . И ваши посылы в этом направлении - только мне в плюс )))

Макс1
P.M.
16-10-2016 21:50 Макс1
Originally posted by GoldenAxe:

Я Вам таких картинок могу сотни напоказывать.. . суть от этого не изменится.. . Автомат никогда не будет снайперской...

По поводу того, что ТС не ждет точности болтовиков - тоже согласен, но тогда откуда цена 200+? Если хочешь продать достойный автомат, как минимум выложи результаты стрельб (которых, я уже повторяюсь, так и нет) а во-вторых ценник должен быть конкурентноспособен аналогам, а здесь полная шляпа....


Это всё больше напоминает старый анекдот - "чукча не читатель"...
Ссылки приведены, результаты выложены.
Думаю, продолжать дискуссию дальше нет смысла.
BitteR
P.M.
16-10-2016 22:15 BitteR
vtb:

3. Если результат лежит от 1 до 1.5МОА
Мы продаем винтовку желающему по звтратам и каждый возвращает свои деньги.

А если никто не купит как быть? Кто кому вернет свои деньги?

BitteR
P.M.
16-10-2016 22:19 BitteR
vtb:

Он до кризиса стоил 120. И он не под 54R

Бар до кризиса 2014 стоил 80+, причем '+' на кучность практически не влиял. А дешевых патронов и в 308м достаточно.

vtb
P.M.
16-10-2016 22:51 vtb
BitteR:

Бар до кризиса 2014 стоил 80+, причем '+' на кучность практически не влиял. А дешевых патронов и в 308м достаточно.

бар матч стоил чуть больше 100 в кольчуге. поскольку я его себе там покупать собирался.

но у бар матча есть проблема - его не почистишь без вынимания из ложи. плюс по хорошему его надо в аля макмиллан переложить

vtb
P.M.
16-10-2016 22:51 vtb
BitteR:

А если никто не купит как быть? Кто кому вернет свои деньги?

я выкуплю тигр без проблем.

BitteR
P.M.
16-10-2016 23:06 BitteR
vtb:

бар матч стоил чуть больше 100 в кольчуге. поскольку я его себе там покупать собирался.

но у бар матча есть проблема - его не почистишь без вынимания из ложи. плюс по хорошему его надо в аля макмиллан перелодить

Я когда ЕМНИП в 2013 за 35 бэушный не стал покупать, новый в Екатеринбурге стОил 80. Вынуть его из ложи составляет не больше труда, чем разобрать Тигр. Надо только видео в интернете посмотреть.

Макс1
P.M.
17-10-2016 00:48 Макс1
Originally posted by BitteR:
Бар до кризиса 2014 стоил 80+, причем '+' на кучность практически не влиял. А дешевых патронов и в 308м достаточно.

Originally posted by O G S R:
если заставите его стрелять патроном до 100 рублей,то вы выиграли лотерею!

Abscess
P.M.
17-10-2016 10:16 Abscess
Выступления жадных детей как всегда прекрасны!
Ворль
P.M.
17-10-2016 14:21 Ворль
Я, честно говоря в обще не очень, понимаю что все уперлись в субминутность Тигра, дофига что ли стрелков кто может постоянно группы в 0,5 держать, дофига с Тигров по бумаге БР стреляют. Кроме очевидного улучшения технической кучи, СТАБИЛЬНОСТЬ ёлы появилась, сошки стоят там где надо, не надо думать как каркалыгу держать, куда опирать куда не опирать, взял и стреляешь. Установка оптики, хоть всем очевидна с чисткой и то хорошо
mixmix
P.M.
17-10-2016 15:48 mixmix
Yep:

цена выходит из того, что в стране производственные предприятия загружены заказами, как перед третьей мировой.. . они в заказах как в мусоре копаются, выбирая крупняк. некоторые, как мои друзья, может и не откажут - но отложат на неопределённый срок.

А это тут причем.
Насколько мне известно топикстартер, это лицензионная мастерская(условно), а значит по ТУ дам должны быть станки. Так что для пяти штук хватит мощностей своей мастерской.

O G S R:

да что вы...
я уже делал нечто подобное на отцовскую мосинку,
в классе седьмом, тоже очень гордился!
для себя сделал вывод, нахер мне эти танцы с релодами и прочей лабудой,
винтовка способна работать заводским боеприпасом до 800м,а дальше у меня не хватает поправок.

Ну и я то делал не от "хотелки", а от необходимости лично для меня. Если вы фото нашли, то и причину изделии тоже читали.
А я уж грешным делом подумал что вы чего плохого продолжить хотели. Я делал для себя, а не для концепции продажи за много.

плохой пиар изделию тоже пиар))) так что чем больше хаем его тут, тем выше тема)))

008bond
P.M.
17-10-2016 16:53 008bond
To vtb: Валентин,а на мосинке какой дтк стоит?
Surefire SFMB-762-M18x1?
Yep
P.M.
17-10-2016 19:06 Yep
Originally posted by mixmix:

А это тут причем.
Насколько мне известно топикстартер, это лицензионная мастерская(условно), а значит по ТУ дам должны быть станки. Так что для пяти штук хватит мощностей своей мастерской.


а это тут при том, что при наличии приличных станков уже начинаешь задумываться что выгоднее - точить вот эти штуки, или запчасти для нефтяников. автоматически задумываешься, поскольку деньги в станки вложены немалые. и устанавливаешь соответствующий уровень цен.
в этом не может быть никаких личных пристрастий, либо желания сделать приятное любителям тигров - это просто бизнес.
зы
причём, по секрету - точить запчасти для нефтяников, ни фига не сахар(отсрочка оплаты 90!(было 60) дней, и конкуренция с китайскими).
вот эти штуки - выгоднее.
mixmix
P.M.
17-10-2016 21:17 mixmix
Yep:

а это тут при том, что при наличии приличных станков уже начинаешь задумываться что выгоднее - точить вот эти штуки, или запчасти для нефтяников. автоматически задумываешься, поскольку деньги в станки вложены немалые. и устанавливаешь соответствующий уровень цен.
в этом не может быть никаких личных пристрастий, либо желания сделать приятное любителям тигров - это просто бизнес.
зы
причём, по секрету - точить запчасти для нефтяников, ни фига не сахар(отсрочка оплаты 90!(было 60) дней, и конкуренция с китайскими).
вот эти штуки - выгоднее.

Ну, ну сказки. Мастерская и без станков
Хорош выдумывать, лишь бы что придумать.

Yep
P.M.
17-10-2016 21:24 Yep
Originally posted by mixmix:

Ну, ну сказки. Мастерская и без станков
Хорош выдумывать, лишь бы что придумать.


это о чём вообще?
у меня написано буквально следующее, а именно: станки есть!
walet
P.M.
17-10-2016 21:31 walet
Люди, обсуждать цену бессмысленно
Что АБСОЛЮТНО ТОЧНО - шасси даёт СТАБИЛЬНОСТЬ стп, а это ну просто супперр для СВДобразного, те кто действительно пользуется тигром поймут 100%


Саныч59
P.M.
17-10-2016 22:03 Саныч59
Originally posted by walet:

те кто действительно пользуется тигром поймут


что ни с каким шасси четверть миллиона он не стоит
alextrg42
P.M.
17-10-2016 22:03 alextrg42
Originally posted by walet:

Что АБСОЛЮТНО ТОЧНО - шасси даёт СТАБИЛЬНОСТЬ стп


Детский сад!
Хотя интересно было бы послушать обоснование этого утверждения ...
Ворль
P.M.
17-10-2016 22:57 Ворль
Originally posted by alextrg42:

Хотя интересно было бы послушать обоснование этого утверждения ...



Приезжайте поучаствовать на следующие соревнования ПА Снайперских Винтовок, приглашаю, покажем, у нас уже много стрелков с шасси будет, и Тигр свой 0,8 минутный захватите, а то Хеклеры распоясались, ничего не бояться.
alextrg42
P.M.
17-10-2016 23:13 alextrg42
Originally posted by Ворль:

Приезжайте поучаствовать на следующие соревнования


Желание есть, но в моем калибре, без освоения релоада, думаю преждевременно .. .
А вне соревнований, сие утверждением, я так понял, обоснований не имеет?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам custom Тигр в шасси со свободновывешенн ... ( 4 )