Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ПРОДАНА новая произвольная винтовка ТОЗ-61 (Мо ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Pulemet Maxim
P.M.
5-9-2016 17:07 Pulemet Maxim
Выставлю на продажу мегараритет - НОВЫЙ Тозик 61 made in USSR, винтовочка уникальная, наверное единственный ТОЗ в истории, официально числящийся по всем международным каталогам винтовкой высшего класса. Делался для соревнований уровня чемпионатов мира или олимпийских игр, качество потрясающее, ствол - дюймовый резаный лом, вес 6кг700гр, спуск шнеллер, в общем либо готовый ствол для высокоточки на среднетировые дистанции, либо просто как редкий винт в коллекцию.
Оформлен по обычной охотничьей розовой, весь на одном номере
Родной кронштейн для оптики в комплекте! (на фото его нет, а между тем он на порядок более редкий чем такие винтовки) оптику тоже задарю, недорогую правда и б.у. но длинную и высокократную (брал поиграться, но не до этого сейчас)

Москва, 200 тыс, резервы только по предоплате 10% от стоимости винтовки
Как вариант возможен обмен на что-нибудь загонно-охотничье, но продажа в приоритете

click for enlarge 1920 X 1080 193.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 91.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 204.2 Kb

Хотел сделать проект по типу этого, но руки не дошли



Апы и дорогонахи категорически приветствуются

Mr_Kalter
P.M.
5-9-2016 20:37 Mr_Kalter
вот это да цену даже не обсуждаю! Винтовка действительно редкая и отличная!
Dufour
P.M.
5-9-2016 20:52 Dufour
Для участия в мировых чемпионатах.
Pulemet Maxim
P.M.
5-9-2016 21:39 Pulemet Maxim
Думаю в новом состоянии она не просто редкая, она уже единственная. Впрочем еще в тульском музее может быть тоже новая висит, не уверен правда что стреляет
259 x 194
НСК-И
P.M.
22-9-2016 09:38 НСК-И
Информации в сети нет.Можно детальные фото ресивера(верх),фото кронштейна,как он устанавливается?Длина ствола,толщина на срезе?.Какая оптика идет в комплекте?
Pulemet Maxim
P.M.
22-9-2016 10:08 Pulemet Maxim
click for enlarge 1920 X 1080 216.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 175.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 185.2 Kb

click for enlarge 720 X 1280 86.1 Kb

Диаметр ствола в районе 25мм по всей длине без конуса, в районе ствольной коробки утолщение, позже измерю точные диаметры, сейчас под рукой нет штангенциркуля. Кронштейн без люфта заезжает на боковую ласту и затягивается одним болтиком. По уму надо ставить сверху планку вивер, как это делают высокоточники на мц-13

click for enlarge 1920 X 1080 197.0 Kb

Ствол 700мм

НСК-И
P.M.
22-9-2016 11:56 НСК-И
Спасибо.Буду думать и следить за темой Вдруг скидки осенние или зимние начнутся Паспорт у нее есть и отстрел в нем ?Как она зарегистрирована(стоит на учете?)
CyberHunter
P.M.
22-9-2016 12:09 CyberHunter
FreyMan
P.M.
22-9-2016 12:16 FreyMan
Теме, Ап. Однозначно.
ЛОМ, как выразился автор, производства СССР, немного бракованный с дыркой диаметром 5,6 мм.
Pulemet Maxim
P.M.
22-9-2016 14:37 Pulemet Maxim
Originally posted by НСК-И:

Вдруг скидки осенние или зимние начнутся Паспорт у нее есть и отстрел в нем ?Как она зарегистрирована(стоит на учете?)


Не, на эту винтовку никаких "вдруг" не начнется)) Покупатель со скидкой у меня уже есть, это ближайший крупный тир, и если тут никто не заберет, продам им. Паспорта нет, отстрел в паспорте обычно мало что показывает, если знак качества стоит, то предлагаю ему доверять))
На учете стоит как обычная охотничья винтовка, слава богу имени собственного типа Урала или Стрелы у нее нет, а тозики вопросов не провоцируют. Винтовка в гражданском обороте, в кадастре ее нет, так что у меня при постановке на учет проблем вообще не возникло. Для гарантии я бы советовал поставить на нее охотничье ложе и простенькую охотничью оптику. Так она на учет должна встать где угодно. Если из тира покупать, то разрешители могут задавать вопросы, а когда переоформляется с рук на руки то это проще
НСК-И
P.M.
22-9-2016 15:18 НСК-И
Для гарантии я бы советовал поставить на нее охотничье ложе и простенькую охотничью оптику.

Да тут всё нормально,не нужно ничего переставлять.Спокойно поставят на учет и даже вопросов не будут задавать тк нет оснований вообще.
FreyMan
P.M.
23-9-2016 09:23 FreyMan
НСК-И:

Да тут всё нормально,не нужно ничего переставлять.Спокойно поставят на учет и даже вопросов не будут задавать тк нет оснований вообще.

Я тоже, так считаю.
Ап.

zmey 77
P.M.
23-9-2016 11:09 zmey 77
Я тоже, так считаю.

Ваше мнение в ЛРО безусловно очень ценно и авторитетно
ближайший крупный тир

Адресок не подскажете, а то может запродам им чего, ну со скидкой разумеется
Винтовке однозначно АП Ну и традиционно - дорогонахчтокапец. Предложу стопиисят и то, из любви к искусству
FreyMan
P.M.
23-9-2016 12:08 FreyMan
zmey 77:

Предложу сто или пиисят

Ваше, предложение, очень актуально в пятницу вечером

PAV_traker
P.M.
24-9-2016 15:07 PAV_traker
Originally posted by zmey 77:

дорогонахчтокапец


Эх, темные мы люди, не ценим суперредкоэхсклюзифф. Я вот тоже не понимаю, почему лом с дыркой и топором струганой деревяхой, да еще в мелканском калибре, стоит полРодины.
Типа Ап такой, глядь, и найдется "ценитель".
Pulemet Maxim
P.M.
26-9-2016 11:47 Pulemet Maxim
Originally posted by PAV_traker:

Я вот тоже не понимаю, почему лом с дыркой и топором струганой деревяхой, да еще в мелканском калибре, стоит полРодины.


Я еще одного чела знаю, который тоже не понимает. Вот про него даже кино сняли. На таких равняетесь в своем непонимании?

FreyMan
P.M.
26-9-2016 17:42 FreyMan
Теме. Ап.
Pulemet Maxim
P.M.
27-9-2016 21:23 Pulemet Maxim
За кронштейн тады буду обозначать триста
СергейК76
P.M.
27-9-2016 22:16 СергейК76
Pulemet Maxim:
За кронштейн тады буду обозначать триста

вы сами то хоть пальнули ихз нее

remza
P.M.
27-9-2016 23:25 remza
Взгляд со стороны: человек владеет редкой винтовкой, от слова очень. И хочет Ее сейчас почему-то продать за дорогонахную цену. Но сейчас нет у людей денег на другие, даже более популярные стволы, которые продаются по стоковым ценам. Скоро, говорят аналитики, наша экономика пойдёт вверх.. . Может лет через пяток .. .
Pulemet Maxim
P.M.
28-9-2016 07:25 Pulemet Maxim
СергейК76:

вы сами то хоть пальнули ихз нее

Нет, ума хватило не садиться не в свои сани. До этой винтовки я откровенно не дорос. Покупал ее когда-то на перспективу, но сейчас все время отнимает охота, стрелять по бумаге физически некогда

СергейК76
P.M.
28-9-2016 07:59 СергейК76
Pulemet Maxim:

Нет, ума хватило не садиться не в свои сани. До этой винтовки я откровенно не дорос. Покупал ее когда-то на перспективу, но сейчас все время отнимает охота, стрелять по бумаге физически некогда

а с чем охотитет в таком же калибре

Conduktor
P.M.
28-9-2016 14:35 Conduktor
Винтовка редкая, так что цена определяется договоренностью между продавцом и покупателем, и только так. В тир её бессмысленно отдавать - её там рано или поздно убьют неграмотные бездари.
Если винтовка продается не для коллекции, а "стрелять" - нужны дырки на мишени, а вдруг она редкая, но бракованная? Ну например!?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

НСК-И
P.M.
28-9-2016 16:14 НСК-И
Винтовка редкая, так что цена определяется договоренностью между продавцом и покупателем,

Если СМ2 пристрою в надежные руки,скорее всего куплю эту если договоримся в цене
zmey 77
P.M.
28-9-2016 16:25 zmey 77
если договоримся в цене

За стопиисят не отдали, придется Вам поднимать планку выше.
zmey 77
P.M.
28-9-2016 16:32 zmey 77
В тир её бессмысленно отдавать - её там рано или поздно убьют неграмотные бездари.

В тир ее не возьмут, для молодых есть масса винтовок типа СМ Уралов и т.д. а спортсмены высокого ранга стреляют импортом. Так что это скорее в коллекцию, т.к. такой сохран переделывать грех, переделка выйдет в копеечку, да и под переделку можно найти не в комплекте, не сильно юзанную и значительно дешевле.
Veter_k
P.M.
28-9-2016 17:02 Veter_k
Дилетантский вопрос - ее можно сравнивать с зулем?
И если можно, то в чью пользу будет сравнение?
CyberHunter
P.M.
28-9-2016 17:58 CyberHunter
Originally posted by Veter_k:

Дилетантский вопрос - ее можно сравнивать с зулем?
И если можно, то в чью пользу будет сравнение?



Если рассматривать классику suhl 150 то он в принципе на порядок проще, его устройство примитивно по сравнению с этим монстром. Боевых упоров у зуля один, а тут пять. А так обе винтовки хороши, выбирай на вкус)) все равно мало кто способен выжать из них максимум
НСК-И
P.M.
29-9-2016 16:02 НСК-И
Как вариант возможен обмен на что-нибудь загонно-охотничье, но продажа в приоритете

Найтфорс 3.5-15Х56 (старые барабаны)+100.000р.

diman69
P.M.
29-9-2016 17:51 diman69
Родной кронштейн для оптики в комплекте! (на фото его нет

Подвесить фотографию мегаредкого кронштейна можно Вас попросить?

Pulemet Maxim
P.M.
29-9-2016 18:14 Pulemet Maxim
Originally posted by НСК-И:

Найтфорс 3.5-15Х56 (старые барабаны)+100.000р.

по оптике у меня самого перебор, как по дневной, так и по ночной и тепловизионной. Да и для загонной охоты этот найт не подойдет - есть необходимость в загоннике минимальной кратности, начиная с честной единички. Продажу эту я затеял всвязи с желанием подарить родственнику карабин для охоты, а за заинтересовавший его простой стоковый карабинчик в магазине просят 200, и это даже без оптики. Так что в качестве обмена/взаимозачета рассмотрю любой болтовик/полуавтомат .308 калибра с вивером на ствольной коробке, главное чтобы состояние было нульц, чтобы не стыдно было подарить. По цене на мой взгляд у меня запрос адекватный - все что за эти деньги можно купить в магазине - ниже классом и несопоставимо в отношении коллекционной составляющей. А с этой винтовкой можно бюджетно тренироваться на широкую ногу, поскольку патроны и тир на мелкан на порядок доступнее при немыслимом ресурсе этой винтовки

Pulemet Maxim
P.M.
29-9-2016 18:19 Pulemet Maxim
Originally posted by diman69:

Подвесить фотографию мегаредкого кронштейна можно Вас попросить?


Он у меня не на руках сейчас, отдал знакомым мастеровым, чтобы копию попробовать с него сделать - он подходит и на тоз-61 и на мц-12 и нужен как выяснилось многим
Голубой берет
P.M.
29-9-2016 18:37 Голубой берет
Интересно бы знать среднюю кучность такого ствола. Читал тему по МЦ-12, далеко не все летит красиво ( плохие патроны не берем).
Pulemet Maxim
P.M.
29-9-2016 19:05 Pulemet Maxim
Originally posted by Голубой берет:

Читал тему по МЦ-12, далеко не все летит красиво ( плохие патроны не берем).


Как только с мц-12 рекорды ставили, непонятно)) наверно форума тогда не было, вот и не знали люди... ))
Почему-то огромное большинство посетителей этого форума на голубом глазу уверены, что кучность винтовки чтобы выяснить, надо просто взять и пострелять.. . Без долгих регулярных тренировок, без привыкания к самой винтовке...
А если кто-то на форуме пишет про винтовку плохое, то мало кому приходит в голову что скорее всего либо человек стрелять не умеет вообще, либо умеет, но плохо
В теме о продаже урала-2 я как-нибудь вывешу мишени - первые получились плохо, зато после 10 пачки все ужалось как надо
Dufour
P.M.
29-9-2016 19:12 Dufour
Когда-то давно стреляли ребята из простеньких ТОЗ-8 и результат показывали приличный. Стреляет стрелок, а не винтовка.Со времени ее создания прошло много времени, технологии металлообработки и производства стволов ушли далеко вперед, какой ни будь Anshutz в четверть этой цены хуже точно стрелять не будет, но там и вес меньше, и оптика, и на охоту легко. Когда-то автомобиль ЗИМ был лучшим в СССР, а теперь просто раритет. И это раритет, уже не инструмент для достижения спортивных результатов.Она нужна бывшему спортсмену на уровне МС или КМС СССР для ностальгических воспоминаний.
Голубой берет
P.M.
29-9-2016 19:42 Голубой берет
Согласен, но вот если не ошибаюсь, то Боер писал что в более длинном стволе пуля успокаивается, сглаживается, и с более длинным\толстым стволом разница между патронами менее острая чтоли. Но я так понял что такой ствол тоже требует подбора именно своего патрона. и если патрон, пусть и качественный не подходит, то кучка не сильно тесная. И ето было видно на фото. пусть там не рекорд, но группы имели стабильность и зависимость. Скажем БИ-6 патронм CCI давала 8-9мм, а МЦ-12 уже сыпала около 15мм. Но вот лапуа мидас все ставил на свое место с МЦ-12.
Pulemet Maxim
P.M.
29-9-2016 21:58 Pulemet Maxim
Dufour:
Когда-то давно стреляли ребята из простеньких ТОЗ-8 и результат показывали приличный. Стреляет стрелок, а не винтовка.

Кому-то тоз-8 высокоточка, кому-то кобыла невеста. Господа демократы, я конечно понимаю что любому приятно высказать веское мненье, пусть даже оно сформировалось на просторах тырнета или в разговоре с ребятами, пуляющих с тоз-8, но чуйство долга заставляет разъяснить немного простые вещи, чтобы вас потом кто-нить так же бездумно не повторял. С точки зрения спортивной стрельбы тоз-8 и тоз-12 являлись винтовками даже не начального, а подготовительного уровня, позволяющих научиться пулять патронами а не из воздушки. С этих винтовок даже подругим мишеням стреляли, на которых десятка с пятак а не с копейку. Реально спортивная стрельба начиналась с классической СМ-2 и огромное большинство стрелков не могут выжать максимум даже из нее.
Когда вы четкий пацанчег, стреляющий по банкам, вам конечно пофиг, но когда вы занимаетесь спортивной стрельбой не читая тырнет, а ходя в тир регулярно, то повышение качества стрельбы при переходе с тоз-8/12 на см-2 ощущается РАЗИТЕЛЬНО. Но и на этом этапе большинство стрелков даже о существовании таких винтовок как мц12 и тоз61 не подозревали, ибо незачем

Dufour:

Со времени ее создания прошло много времени, технологии металлообработки и производства стволов ушли далеко вперед, какой ни будь Anshutz в четверть этой цены хуже точно стрелять не будет, но там и вес меньше, и оптика, и на охоту легко.

Технологии ушли вперед только с приобретением станков промтехнологии, и кроме Орсиса я другой такой страны не знаю, где.. .
В остальном большинство откатились далеко назад и сейчас эту винтовку уже не воспроизвести.. Если бы вы были хоть чуть в курсе проблем производства, я бы вам подробно рассказал, почему даже патронные короба для вертолетных пулеметов сейчас проблема изготовить, не то что оружие высшего мирового класса. Стенания про анщюц не хочу комментировать, на мой сермяжный взгляд это нытье заводят только те, у кого слово "Родина" употребляется чередуясь со словами "ваше превосходительство"
Мне лично не понятно холуйское лебезение перед аншюцами, поскольку у меня есть Би-6 и то что может она, не сможет никакой аншюц. Если вы стреляете сверхзвуком постоянно, любой аншюц развалится, а три боевых упора Би-6 позволяют это делать стабильно годами и десятилетиями, и там тоже есть оптика.. . и на охоту легко.. . и даже дешевле чем четверть цены...

Dufour:

Она нужна бывшему спортсмену на уровне МС или КМС СССР для ностальгических воспоминаний.

Это вам ребята рассказали, которые из тоз-8 стреляли?
Dufour
P.M.
29-9-2016 22:01 Dufour
От патрона зависит ОЧЕНЬ много, это понятно. Для стрельбы из этих винтовок выдавали только целевые патроны, желтые. Эта винтовочка позволяла спокойно на 50м из положения лежа с упора в мишени ? 7 сделать одну сплошную дырочку размером с рублевую монету на месте десятки.И даже с разбросом 15 мм это габаритная десятка в мишени ?7. Но она так не сыпала, из нее гвозди забивали на 50 м.
Pulemet Maxim
P.M.
29-9-2016 22:22 Pulemet Maxim
Какой нахрен рубль! Стрельба велась по десятке, размером с советскую копейку! Вы сравните диаметр пробоины 5,6мм и РУБЛЯ!! В рубль стреляли советские ШКОЛЬНИКИ, причем в рубль современный, а не советский, и это было вполне себе обычным результатом! У спортсменов счет идет на миллиметры!!
Dufour
P.M.
29-9-2016 22:33 Dufour
Надо понимать, что во времена этих винтовок стрелковой подготовке уделялось очень большое внимание.Школы имели стрелковые тиры и МК оружие, не говоря уже о приличных организациях, патроны не считали и они были бесплатны. Любой более-менее приличный городской или районный тир, ДСО или крупная организация имели МЦ. Из ТОЗ 12 стреляли и на городских стрелковых мероприятиях, и на тренировках стрелков. Там, где я знаю,стрелки где-то от первого разряда переходили на МЦ.Кому попало их не давали, наверное, берегли стволы. Для своего времени винт со своими обязанностями справлялся достойно, но... Когда-то правительственной машиной была Чайка а в кортеже мотоцикл Днепр.Сейчас правительственная машина правительственный Мерседес, а в кортеже мотоцикл БМВ. Может потому, что Мерседес хуже?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ПРОДАНА новая произвольная винтовка ТОЗ-61 (Мо ... ( 1 )