Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввезли клоны AR-15 (M4), *223Rem из Поднебесной. ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МОВысокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ

Ввезли клоны AR-15 (M4), *223Rem из Поднебесной.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Mik71
P.M.
3-6-2018 18:53 Mik71
Изготовление на станках ЧПУ...
Чего уже так прямо всякую хрень писать.. ? и эти, диванные экусупёрты налетели как вороньё.. .

моя претензия на качество проданного девайса четко оргументирована с фотографиями.. . и пожелание только одно, я не хочу иметь такую "особенность" производства т.е косяк и брак, на своем оружие, вы официальный диллер,- вот и решайте эту проблемму а не спрашивайте на что она влияет, я как покупатель, хочу, чтоб товар соответствовал стандарту.. . вы свои деньги с продаж получили, а я хочу получить качественный товар мной оплаченный.. .
Veter.veter7
P.M.
3-6-2018 19:09 Veter.veter7
Mik71:
моя претензия на качество проданного девайса четко оргументирована с фотографиями.. . и пожелание только одно, я не хочу иметь такую "особенность" производства т.е косяк и брак, на своем оружие, вы официальный диллер,- вот и решайте эту проблемму а не спрашивайте на что она влияет, я как покупатель, хочу, чтоб товар соответствовал стандарту.. . вы свои деньги с продаж получили, а я хочу получить качественный товар мной оплаченный...

Так... Вы такой принципиальный? Ладно!!! Хотя меня тут парни никак ни разу не обвиняли в недоговороспособности...

Хорошо!

Четыре вопроса:

1. Работает ли винт? Перезарядка, подача, накол, выстрел...

2. Бывали ли неподачи, затыки, слабый накол?

3. Попадаете ли Вы в мишень с открытого прицела на 100 метров с упора? Бывало ли, чтобы пуля летела, например, назад?

4. Как наличие этого "бублика" влияет на целкость выстрела?

Ваши предыдущие ответы, посты я скопировал (для работы собираю), так что ответы мне известны...

Хотите отвечу за Вас?

1) Работает. Все системы работают штатно...
2) Не было...
3) Попадаю. Примерно 60 патронов БПЗ.. . Нет, пуля летит туда, куда целюсь...
4) Никак не влияет.. . Меня беспокоит только наличие этого вздутия...

И? Так а в чём претензии? Не понимаю Вас.. . Оружие это документально хвалил даже Заслуженный оружейник РФ Норейка Р.М. Хотите потягаться с ним знаниями? Чего Вы кипите? В чём прикол? Чё надо? Был бы, действительно, мой косяк - ну... , договориться всегда можно. А тут - чё надо?
Сам прикол в том, что это вздутие я, например, игнорирую.. . - патроны, например, перезаряжать я не собираюсь.. . Да и, как-то, посмотрел я на стрелянные гильзы отдельно (ну те, что парни мне принесли, фотка выше), я и вздутия-то не вижу.. . Кстати, у Вас я его тоже не заметил.. . Вот сейчас выставлю в рядок и сфотаю...

Mik71
P.M.
3-6-2018 19:35 Mik71
В чём прикол? Чё надо? Был бы, действительно, мой косяк - ну... , договориться всегда можно. А тут - чё надо?


прикол в кривом патроннике.. не соответствующем стандарту.. делаете его на моей винтовке стандартным(я могу предложить вам на отстрел заводские патроны четырех импортных произодителей) и чтоб на гильзе не было поддутия и все, вопрос закрыт,.. . хотите "насложением пасс", хотите заменой ствола или замены винтовки, да все равно.. вы никак в толк не возьмете, поддутие гильзы это не "плохой внешний вид", это указывает, что патронник бракованный.. . а вы все про то "на что влияет".. . при продаже и в ветке по продаже, вы не писали, что ПАТРОННИК МОЖЕТ БЫТЬ КРИВЫМ.. . будьте любезны.. . предоставьте мне ствол соответствующий проедъявленному на отстрел с патронником соответствующемк стандарту.. . я хочу что то лишнего?? вы поимели деньги, а я хочу качественный товар.. полностью качественный без оговорок..
Veter.veter7
P.M.
3-6-2018 19:58 Veter.veter7
Originally posted by Mik71:
прикол в кривом патроннике.. не соответствующем стандарту..

Да что Вы говорите!!! Может поспорим?
click for enlarge 447 X 628 667.0 Kb
Veter.veter7
P.M.
3-6-2018 20:10 Veter.veter7
Мне вот тут ребята уже звонили (6 человек) и посоветовали вообще внимания не обращать на сии пёрлы.. . Слушайте, народ: в чём косяк-то?
Mik71
P.M.
3-6-2018 20:28 Mik71
Мне вот тут ребята уже звонили (6 человек) и посоветовали вообще внимания не обращать на сии пёрлы.. . Слушайте, народ: в чём косяк-то?

вы прилагать можете что угодно, но у карабина который куплен мной, сей дефект присутствует...
не обращать внимание,- попробуйте.. игнор врядли способствует бизнесу, как и недовольные клиенты... а так, по существувопроса
по буквам читаем:
1. патронник не соответствует стандарту,- поддут в переходе дульце гильза.
2. смотрим на гильзу стрелянную и видим утолщение на ней в переходе дульце-плечи, что является подтверждением нарушения геометрии патроника.
3. Вопрос, что это такое? (с документами и ссылками.. (крим метка,_Мамой клянусь не прокатит)
4. я хочу владеть стандарным карабином, без каких то там отступлений от стандартов.
5. пути решения,- за вами...
Mik71
P.M.
3-6-2018 20:34 Mik71
Оружие это документально хвалил даже Заслуженный оружейник РФ Норейка Р.М.

он купленный мной карабин в глаза не видел... я пишу о дефекте карабина что у меня на руках.. . может он этот карабин мне к стандарту приведет.. . заслуженных мастеров много, как и бракованного товара...

Мне вот тут ребята уже звонили (6 человек) и посоветовали вообще внимания не обращать на сии пёрлы.. .

пусть сами и напишут тема для всех открыта.. . на "пацанов" ссылаться вообще моветон
Veter.veter7
P.M.
3-6-2018 21:01 Veter.veter7
Mik71:
вы прилагать можете что угодно...

Я не буду прилагать "всё, что угодно"!!! И я - в общем-то, договороспособный человек.. . Мы с Вами, Михаил, уже договорились в переписке на почту. Разве нет? Да! Вы же, по неизвестной мне причине, попёрли "буром", стали разводить ажиотаж какой-то не здоровый.. . Тут я внимательно присмотрелся к выставленными Вами фотками и не нашёл ничего такого, что бы было прямо уж анти-стандартное. Я Вам про это сообщил на форуме... , не меняя договора, т.к. я стараюсь всегда оставить покупателя довольным - всегда можно найти компромисс и приемлемое решение ЛЮБОГО спора.. . Вы стали снова доказывать с ещё большей рьяностью, что "чья бы корова мычала, я моя бы лучше помолчала"...
Тогда я попросил некоторых моих покупателей привезти мне гильзы, обзвонил некоторых... , сходил к нам в тир, собрал тоже гильзы.. .
Также вспомнил то, что перезаряжать патроны дома на винты вне Закона...
В доказательства того, что Ваши претензии не имеют достаточных оснований (тем более, Вы пишите, что винты не соответствуют стандарту) - я выложил сканер Сертификата: выдан в САМОЙ строгой конторе, а испытания пройдены (выше уже некуда!!!) в ЦНИИТОЧМАШ...

Принимая во внимание изложенное, принимаю решение игнорировать пока Ваши претензии. Рекомендую обратиться к экспертам и в компетентные органы с жалобой.. . Ну а я, с нашей стороны, буду готовить защитные действия.

Veter.veter7
P.M.
3-6-2018 21:14 Veter.veter7
Originally posted by Mik71:
пусть сами и напишут

Пообещали написать.. .
Mik71
P.M.
3-6-2018 21:16 Mik71
Также вспомнил то, что перезаряжать патроны дома на винты вне Закона...

заводские патроны вне законона... . латунь четерех импортных производителей вы попытаетесь выдать как релоуд.... ??? не смешите мнгя и позорьтесь на оружейном форуме...
Мы с Вами уже договорились в переписке на почту. Разве нет? Да! Вы же, по неизвестной мне причине, попёрли "буром"

удорожание карабина при обмене вы считаете нормальным, я нет.. приехать к вам оформить новые лицензии и разрешения чтоб получить нормальный карабин коим он должен быть изначально ? нет уважаемый, это не правильно, причем тогда давайте вспомним, что в привате, вы признали, фак того, что китайцы вам говорили о возможных косяках, но вы это при продажах умолчали...
Очередной ламер
P.M.
6-6-2018 08:04 Очередной ламер
Originally posted by Veter.veter7:

принимаю решение игнорировать пока Ваши претензии


Извиняюсь, что лезу не в своё дело, но.. . существует Закон о защите прав потребителей, который характеризует данную ситуацию как "предоставление недостоверной информации о товаре" или даже "обман покупателя". Если при продаже, покупателю не было доведено продавцом, что какие-то параметры товара отличаются от "стандартных" - это является основанием для предъявления требования о возврате либо замене товара. Например, в паспортах отечественных изделий, информация о наличии кримметки присутствует, что сразу снимает все вопросы. В вашем же случае, об "особенностях" патронника информации нигде нет.
А влияет это на что либо или не влияет - это к делу совершенно не относится.
хмУРый
P.M.
6-6-2018 08:18 хмУРый
Очередной ламер:

Извиняюсь, что лезу не в своё дело, но.. . существует Закон о защите прав потребителей, который характеризует данную ситуацию как "предоставление недостоверной информации о товаре" или даже "обман покупателя". Если при продаже, покупателю не было доведено продавцом, что какие-то параметры товара отличаются от "стандартных" - это является основанием для предъявления требования о возврате либо замене товара. Например, в паспортах отечественных изделий, информация о наличии кримметки присутствует, что сразу снимает все вопросы. В вашем же случае, об "особенностях" патронника информации нигде нет.
А влияет это на что либо или не влияет - это к делу совершенно не относится.

Кто Вам сказал, что это кримметка, а не допуски такие у патронника? Смысл кримметки на 223-м патроне?
ak35
P.M.
6-6-2018 08:24 ak35
Originally posted by Очередной ламер:

Если при продаже, покупателю не было доведено продавцом


Mik71 покупал этот карабин не у Ветра, а у физлица, который тоже свою маржу взял. Так что тут ситуация не такая однозначная, как её представляет Михаил. Виталий и так пошёл на встречу, не ясно почему он денег задолжал Михаилу
Очередной ламер
P.M.
6-6-2018 08:37 Очередной ламер
Originally posted by ak35:

покупал этот карабин не у Ветра, а у физлица,


Ну тогда все вопросы к продавцу. Правда, если изделие ещё на гарантии, то отвечает за него импортер, если удастся доказать, что это безобразие присутствовало с самого начала, а не сделано предыдущим хозяином.
Однако, это ведь не единичный случай, как я понял, и завтра может нарисоваться непосредственный покупант. Это на заметку Виталию.

Но вообще, честно говоря, мне непонятна позиция Виталия. Его попросили конкретно уточнить - это брак или кримметка? Он, вместо того, чтобы взять и прямо ответить, начал какие-то рассуждения про "пацанов", "влияет-невлияет", "Норейку" и т.п. Почему сразу чётко не ответить?

MegatronUral
P.M.
7-6-2018 07:49 MegatronUral
У нескольких сотен стрелков в России эти Китайцы прекрасно стреляют, выдают 1,5 МОА (а может и менее), почти не дают задержек и утыканий, есть уже большие настрелы как минимум по несколько тысяч выстрелов. Думается , что один "такой" карабин - это скорее карма, повод задуматься. Шутка, конечно.
Veter.veter7
P.M.
7-6-2018 13:09 Veter.veter7
Originally posted by Очередной ламер:
Почему сразу чётко не ответить?

Отвечаю чётко.. . Я х.з. Китайцы мой вопрос не понимают.. . Отвечают: "а что не так? Где проблема? Какие-то проблемы со стрельбой?" Я им отправил фотку патрона и стрелянной гильзы этого... , ну, который истеричный.. . Мне китайцы ответили вопросом: "И? Где проблема? Патрон уже стрелял... " Вот как-то так.. . И чего я сделаю?
Очередной ламер
P.M.
7-6-2018 15:48 Очередной ламер
Тогда надо пойти другим путем. Надо задать вопрос, "соответствует ли геометрия патронника стандартам CIP или SAAMI?" Если нет, то пускай покажут спецификацию, по которой они его режут.
Если в их спецификации данный бублик присутствует - значит это фича. А если нет - стало быть баг. А если баг - то кто-то за это должен ответить.
Veter.veter7
P.M.
7-6-2018 16:01 Veter.veter7
Очередной ламер:
Извиняюсь, что лезу не в своё дело, но.. . существует Закон о защите прав потребителей, который характеризует данную ситуацию как "предоставление недостоверной информации о товаре" или даже "обман покупателя". Если при продаже, покупателю не было доведено продавцом, что какие-то параметры товара отличаются от "стандартных" - это является основанием для предъявления требования о возврате либо замене товара. Например, в паспортах отечественных изделий, информация о наличии кримметки присутствует, что сразу снимает все вопросы. В вашем же случае, об "особенностях" патронника информации нигде нет.
А влияет это на что либо или не влияет - это к делу совершенно не относится.

Не извиняю.. . Вы кто? Пупкин Вася? Вот и идите со своими советами.. . Советчик хренов...
Veter.veter7
P.M.
7-6-2018 16:02 Veter.veter7
Originally posted by Очередной ламер:
Тогда надо пойти другим путем. Надо задать вопрос, "соответствует ли геометрия патронника стандартам CIP или SAAMI?" Если нет, то пускай покажут спецификацию, по которой они его режут.

А нужно, чтобы Корпорация NORINCO Вам домой это принесла? Ну, типа: спецификации, фотки производства, фамилии руководства.. . Да? Не, я понимаю там: умничать, давать советы испытывать патронники 100 выстрелами испытательными патронниками.. . Влез, так и нормально говорите.. . "Баг", "фича" - это что?
Veter.veter7
P.M.
7-6-2018 16:16 Veter.veter7
Слушайте, а что за суета? Хрень какая-то.. .
Ну "бублик - не бублик"... , есть он или нет.. . Чего, стрелять мешает? Или 5,56х45 кто-то перезаряжать надумал? Что за прикол?
Винт стреляет, механизмы работают, пуля летит куда надо .. .

Один сумничал: "Не соответствует стандарту!" Какому? Винт испытан, проверен, Сертификат получен, клеймо ГИС стоит! Всё, с этим разобрались...

Второй "родил": соответствует ли стандарту C.I.F.? Да, соответствует.. . Опять же: Сертификат получен, клеймо C.I.F. стоит! А т.к. Россия входит в ПМК, это не обсуждается и является конечным.. .

В чём проблема? Китайцы меня не понимают!!! Х.з., может, действительно, допуск такой.. . Чем он мешает? Сейчас этот нудный скажет снова: "Ствол не соответствует стандарту!" Снова повторюсь: Винт испытан, проверен, Сертификат получен, клеймо ГИС стоит!

Чё надо, блин? Попи@деть?

kutsovas
P.M.
7-6-2018 17:53 kutsovas
я тоже не понимаю в чем проблема. ну, получит ответ ветер от китайцев, что это кримметка и что? ну. погундели, что заранее об этом не сообщил и ладно... . Это же не высокоточка с самосбором! Летит же 1.5моа
s*l*y
P.M.
7-6-2018 18:39 s*l*y
снова туплю

стреляет - соответствует
пуля летит и попадает в мишень в допуске - соответствует
живучесть ствола - соответствует

что не так?

не так - это когда производитель выкладывает рабочие чертежи, а вышедшее с завода изделие не соответсвует

а то скоро докатимся до темы:
"взял ствол с 7 шагом, а легкая пуля летит куда хочет
в РФ нет тяжелых заводских - значит сертификат левый
диллер мудак, верните бабки"

alex_ugol_11
P.M.
8-6-2018 00:24 alex_ugol_11
Veter.veter7

купец

7-6-2018 16:16

Слушайте, а что за суета? Хрень какая-то...
Ну "бублик - не бублик"... , есть он или нет.. . Чего, стрелять мешает? Или 5,56х45 кто-то перезаряжать надумал? Что за прикол?
Винт стреляет, механизмы работают, пуля летит куда надо ...

Один сумничал: "Не соответствует стандарту!" Какому? Винт испытан, проверен, Сертификат получен, клеймо ГИС стоит! Всё, с этим разобрались...

Второй "родил": соответствует ли стандарту C.I.F.? Да, соответствует.. . Опять же: Сертификат получен, клеймо C.I.F. стоит! А т.к. Россия входит в ПМК, это не обсуждается и является конечным...

В чём проблема? Китайцы меня не понимают!!! Х.з., может, действительно, допуск такой.. . Чем он мешает? Сейчас этот нудный скажет снова: "Ствол не соответствует стандарту!" Снова повторюсь: Винт испытан, проверен, Сертификат получен, клеймо ГИС стоит!

Чё надо, блин? Попи@деть?"

это нормальный стиль общения продавца с форумчанами? или пока пипл хавает-все это канает? зачем чисто технический вопрос переводить в область взаимных нападок? если ТС смог заказать, привезти и сертифицировать партию оружия из Китая(причем,неоднократно), а теперь китайцы резко перестали его понимать, то это уже настораживает.на самом деле, только отзывы реальных владельцев со значительным настрелом из обсуждаемого изделия прольет свет на вопрос "на чем может отразиться своеобразная форма патронника"-затрудненным перезарядом, или поломкой зуба экстрактора. если , конечно , не получится как в притче о Ходже Насреддине и палатке с котом, когда никто из одураченных зрителей не хотел признаться в подвохе следующим за ним в очереди, ибо такова природа масс-никто не хочет выглядеть дураком.
ТС- Вы начали продвижение нового неопробованного продукта . пожелаю Вам олимпийского спокойствия, не принимайте навязываемый Вам уровень общения, и совершенствуйтесь в китайском!

ГорТоп
P.M.
8-6-2018 06:45 ГорТоп
Originally posted by s*l*y:

что не так?
не так - это когда производитель выкладывает рабочие чертежи, а вышедшее с завода изделие не соответсвует


Что не так? Ели мне не изменяет память, на карабине имеется надпись "223Rem". Коль так - значит патронник должен соответствовать, не? Вот если б там было написано "223ChinaRem" - вопросов бы не было.
ak35
P.M.
8-6-2018 06:58 ak35
Originally posted by ГорТоп:

на карабине имеется надпись "223Rem"


Напрашивается аналогия с нашими кримметками и надписями на стволах. Никто в названии калибра на карабине не указывает наличие кримметки, "бублика" или "улыбки Молота", что тут фантазировать
Задумчивый
P.M.
8-6-2018 08:00 Задумчивый
Позволю вставить свои "пять копеек" в беседу. Не буду обсуждать юридическую сторону вопроса о подутии гильзы. Но , что за версия с крим-меткой???? Крим-метка делается для оружия состоявшего на вооружении СССР-ПФ и определеанного для гражданского оборота. Делается это для того , что бы была возможность по пуле-гильзотеке идентифицировать принадлежность оружия к военному или гражданскому , т.к. "негражданское" оружие в пуле-гильзотеку" не отстреливается.
P.s. ИМХО- я понимаю, что купец Veter.veter7 вложил в раскрутку своего бизнеса большие деньги и много сил, но его стилистика общения в данном вопросе напоминает традиции "совка"- не развалилось, вот и пользуйтесь... . Странно , что ни купец, ни китайцы " не понимают" в чем проблема. Гильзу дует- это не нормально, и если ни производитель, ни поставщик не заинтересованы в выяснение причины- это по меньшей мере настораживает.
VasMes
P.M.
8-6-2018 09:17 VasMes
Народ!

Хорош гонять из пустого в порожнее.

1.Фотка, на которой, якобы есть подутие, очень специфична. Надо хотеть это видеть, чтобы видеть.

2. Нет ни одного доказательства, что эта гильза от патрона, выстреленного из чинарки купца.

3. Нет ни одного доказательства, что эта гильза не была релоудной.

4.Нет ни одного доказательства, что дефекта гильзы или партии гильз не было с завода и до стрельбы они были ровными.

5. Также нет заявлений от других владельцев чинарок, которые бы подтвердили, что есть аналогичная проблема.

Уже задолбало читать в почте эти "бла-бла-бла", которые ни чем, кроме упорства, достойного лучшего применения, ничем не подкреплены.

Вы "бьёте по рукам" людям, которые хоть как-то пытаются разнообразить наш рынок и дают импульсы его развитию.

AlekseiT
P.M.
8-6-2018 10:00 AlekseiT
Originally posted by VasMes:

Вы "бьёте по рукам" людям, которые хоть как-то пытаются разнообразить наш рынок и дают импульсы его развитию.


Клиента не устраивает товар
Я так и не понял как конфликт урегулировали

Originally posted by MegatronUral:

Думается , что один "такой" карабин - это скорее карма, повод задуматься.


к тебе в магазин придут с аналогичной проблемой, чего делать будешь ?
ГорТоп
P.M.
8-6-2018 10:33 ГорТоп
Originally posted by VasMes:

2. Нет ни одного доказательства, что эта гильза от патрона, выстреленного из чинарки купца. 3. Нет ни одного доказательства, что эта гильза не была релоудной. 4.Нет ни одного доказательства, что дефекта гильзы или партии гильз не было с завода и до стрельбы они были ровными.5. Также нет заявлений от других владельцев чинарок, которые бы подтвердили, что есть аналогичная проблема.


Ну как же? Вот хронология:

Originally posted by Farsign:

Приветствую всех!
обнаружил передавленные плечи на гильзах после стрельбы из чинарки.
на болте подобного не встречал.
помогите разобраться, проблема или не очень.

Originally posted by Dron HQRA:

У моей чинарки гильзы выглядят точно так же как у ТС(

Originally posted by Maikl393:

Сравнили сегодня гильзы на двух карабинах с одинаковым настрелом - у моего также как у ТС с подутиями, у одноклубника без каких то видимых отличий от гильзы на нестреляном патроне.. . лотерея какая то.


Originally posted by zavit:

Посмотрел на свои гильзы и увидел аналогичную картину.

Originally posted by V_k_p:

У всех так
Это похоже не брак а такая оснастка. Где то дрогнула рука мастера при копировании Или сумрачный Китайский гений для чего то спецом так сделал.
Моя гильза


Итого - пять человек, которые сообщили о проблеме. Все врут? Сговорились?

Originally posted by VasMes:

1.Фотка, на которой, якобы есть подутие, очень специфична. Надо хотеть это видеть, чтобы видеть.


Х.з., что там "специфичного", но на фотке нет ни намека на "якобы". там вполне конкретное подутие, не характерное для патронника, выполненного в соответствии со спецификацией CIP.


При любом раскладе, открытое посылание продавцом покупателя на три буквы - явно характеризует его не лучшим образом.

хмУРый
P.M.
8-6-2018 10:56 хмУРый
Итого - пять человек, которые сообщили о проблеме. Все врут? Сговорились?

Они сообщили не о проблеме, а о особенностях своего оружия, которые на потребительские свойства не влияют, стреляет оружие нормально, перезаряд нормальный, что еще нужно? На ровном месте из-за одного деятеля проблему раздули. Чем это поддутие мешает? Ни одна экспертиза это браком не признает. Дилеру , по хорошему, надо было договор заключить с этим покупателем, провести экспертизу об отсутствии брака и взыскать ее стоимость с покупателя.
ГорТоп
P.M.
8-6-2018 11:18 ГорТоп
Originally posted by хмУРый:

Чем это поддутие мешает?


Ладно, забудь про патронник. Вот купил ты ружьё дистанционно, получил, достал из коробки - а посередине приклада просверлена дырка насквозь. На картинке продавца дырки не было. Ты обращаешься к продавцу с резонным вопросом: WTF??? А он тебе: стреляет? попадает? патроны подаются? СВОБОДЕН!

Реакция?

s*l*y
P.M.
8-6-2018 11:40 s*l*y
ГорТоп:

Что не так? Ели мне не изменяет память, на карабине имеется надпись "223Rem". Коль так - значит патронник должен соответствовать, не? Вот если б там было написано "223ChinaRem" - вопросов бы не было.

на сколько я знаю клеймо 223 обозначает калибр/тип используемого боеприпаса
и никаким боком не отображает допуски патронника

хмУРый
P.M.
8-6-2018 12:30 хмУРый
ГорТоп:

Ладно, забудь про патронник. Вот купил ты ружьё дистанционно, получил, достал из коробки - а посередине приклада просверлена дырка насквозь. На картинке продавца дырки не было. Ты обращаешься к продавцу с резонным вопросом: WTF??? А он тебе: стреляет? попадает? патроны подаются? СВОБОДЕН!

Реакция?

Да причем тут дыра в прикладе? Или на картинке этого продавца были гильзы не изменяющие свою форму от отстрела? Продавец ввез и продал рабочие карабины, то что в них не такой строгий патронник как в некоторых других АРобразных не влияет на рабочие качества оружия, а уж если покупатель такой перфекционист, то ему надо было договариваться заранее об отстреле, осмотре гильз, а мы видим, что он мало того требует поменять карабин потому, что ему гильзы стреляные не нравятся, так еще и десятку сверху вымораживает.

VasMes
P.M.
8-6-2018 12:51 VasMes
хмУРый:

... не такой строгий патронник...

А кто вообще решил, что дело в патроннике?

Может надо сначала исключить другие факторы? Как, например, говногильзы, неправильное снаряжение патрона, говнопорох и т. п. И если всё это гарантированно в порядке, то надо уж тогда не орать, что говнопатронник, а снять размеры и привести указание на то, что снятые не соответствуют тем, которые должны быть по стандарту. Тогда это будет аргументированный вопрос в продавцу.

Тогда можно будет говорить о претензии и дальнейшем разбирательстве.

А пока что есть только вопли и аргументы из серии "я так вижу".

s*l*y
P.M.
8-6-2018 13:56 s*l*y
VasMes:

А кто вообще решил, что дело в патроннике?

Может надо сначала исключить другие факторы? Как, например, говногильзы, неправильное снаряжение патрона, говнопорох и т. п. И если всё это гарантированно в порядке, то надо уж тогда не орать, что говнопатронник, а снять размеры и привести указание на то, что снятые не соответствуют тем, которые должны быть по стандарту. Тогда это будет аргументированный вопрос в продавцу.

Тогда можно будет говорить о претензии и дальнейшем разбирательстве.

А пока что есть только вопли и аргументы из серии "я так вижу".

вся тема накручена из того, что из интернета выбран наугад стандарт и идет привязка к нему
стандартов херова туча, картинку я уже постил
поэтому прежде чем кивать на стандарт надо знать по какому из железка изготовлялась

Veter.veter7
P.M.
8-6-2018 14:05 Veter.veter7
alex_ugol_11:
это нормальный стиль общения продавца с форумчанами?
ТС- Вы начали продвижение нового неопробованного продукта . пожелаю Вам олимпийского спокойствия, не принимайте навязываемый Вам уровень общения, и совершенствуйтесь в китайском!

С диванными экспертами - да, нормальный.. . Ишь ты, терпеливый какой.. . И спец в китайском!!! Да уж, действительно товарищ Жванецкий говорил: Хорошо быть таким умным, как моя жена потом.
Китайцы меня прекрасно понимают, я их приемлемо.. . Они не могут понять - в чём проблема.
И, это.. . - ?
ГорТоп
P.M.
8-6-2018 16:08 ГорТоп
Originally posted by s*l*y:

вся тема накручена из того, что из интернета выбран наугад стандарт и идет привязка к нему


Патронник 223Rem имеет множество "стандартов"?

ТС утверждает, что оружие соответствует стандартам ПМК или CIP. Кто сможет показать на спецификациях CIP указанный "бублик"?

хмУРый
P.M.
8-6-2018 16:35 хмУРый
ГорТоп:

Патронник 223Rem имеет множество "стандартов"?
ТС утверждает, что оружие соответствует стандартам ПМК или CIP. Кто сможет показать на спецификациях CIP указанный "бублик"?

ТС выше в теме выложил сертификат соответствия, который утверждает, что оружие соответствует стандартам ПМК.
ГорТоп
P.M.
8-6-2018 17:19 ГорТоп
хмУРый:

ТС выше в теме выложил сертификат соответствия, который утверждает, что оружие соответствует стандартам ПМК.

Это как в анекдоте: "Странно.. . Жопа есть, а слова такого нет!"

хмУРый
P.M.
8-6-2018 19:00 хмУРый
ГорТоп:

Это как в анекдоте: "Странно.. . Жопа есть, а слова такого нет!"


И в чем же жопа здесь? В истерическом выбивании 10000 рублей? Я лично в деформации гильзы при выстреле не вижу никаких проблем в том случае, если это не влияет на процесс стрельбы. Покупателю никто не мешает сделать экспертизу и засудить продавца, однако он этого делать не будет, т.к. понимает, что брака в изделии нет.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Ввезли клоны AR-15 (M4), *223Rem из Поднебесной. ( 74 )