Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю АР- очный карабин в 5, 56/ 223 rem ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
acis
P.M.
11-7-2016 23:34 acis
Куплю АР-очный карабин в 5,56/223 rem : импортный- новый или с малым настрелом ( Ремингтон и Хеклер прошу не предлагать) .

Основное требование :канал ствола и патронника должны быть хромированными . Исполнение карабина mil.spec

Карабин может быть и с системой газ -пистон и со стандартной системой Стоунера.

Конкретные предложения прошу присылать на почту acislsp@gmail.com

Могу рассмотреть и Вепрь 15 ( ВПО 140), но только новый

Enob
P.M.
12-7-2016 07:50 Enob
Rafayel
P.M.
16-7-2016 18:12 Rafayel
В магазине Динамо (Уфа) новый Zbroyar Z-15 в 223м версия Профф (регулируемый приклад, вивер на коробке и цевье, магазин на 30), ствол толстенький.
Серийный номер К1000178.
Цена 107 т.р. с хвостиком.
Спецсвязи нет. Кому нужны фото, в понедельник могу сделать.
click for enlarge 1280 X 720 139.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  78.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 181.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 140.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 137.0 Kb
Alexei123rus
P.M.
17-7-2016 11:40 Alexei123rus
Добрый день, мне интересна эта винтовка скиньте фото подробные, и как Свами связаться? Номер телефона 89054943354
Почта Alexei87rus@gmail.com
acis
P.M.
17-7-2016 21:30 acis
Нет . Сброяр меня не интересует . В Москве в "Охотнике на Головинском" они всегда есть в наличии
Rafayel
P.M.
18-7-2016 11:54 Rafayel
Alexei123rus:
Добрый день, мне интересна эта винтовка скиньте фото подробные, и как Свами связаться? Номер телефона 89054943354
Почта Alexei87rus@gmail.com

Приветствую! Отправил на почту.
ТСу извинения за невольный оффтоп.

GH440
P.M.
19-7-2016 19:49 GH440
А почему не хотите украискую реплику? Они же собирают из американских комплектующих
TerShot
P.M.
20-7-2016 15:45 TerShot
Как владелец двух зброяров могу ответственно заявить, что Зброяр последних партий в подавляющем большинстве не очень. Можно поиметь кучу проблем начиная от криво резаного ловера, заканчивая отломом зубов болта, не говоря уже о проблемах с газблоком.
GH440
P.M.
24-7-2016 19:50 GH440
тогда только вариант с московскими оружейниками, ( базовая АРка за 150 тыс)твыбирать не из чего
Саня 17
P.M.
24-7-2016 20:05 Саня 17
Орсисы из Армлайтовых комплектующих весьма неплохо сделаны. Да и перестволить потом на том же Орсисе не проблема. Только на заводе их к сожалению больше нет.Видимо из-за санкций железяки кончились.
А по поводу Зброяровских поделок, тоже присоединяюсь к предыдущему высказыванию, хотите головняк- купите. Достаточно в руки взять все увидите сами.
GH440
P.M.
25-7-2016 00:25 GH440
есть еще оруженик Кожаев, выпускает АРки в Москве -150 тыс рублей, срок изготовления 2 недели
Кто что слышал про них?
TerShot
P.M.
25-7-2016 13:03 TerShot
Хорошо делает, только в силу не хромированные ствола дешего из нее не пострелять.
Если стрелять 100 патронов в год, то можно покупать.
Если несколько тысяч, то либо Орсис, либо Зброяр, только его грамотно выбрать надо, ну и под замену там много чего.
Имхо.
acis
P.M.
25-7-2016 17:46 acis
Очень интересная дискуссия , всем участникам, кто откликнулся , спасибо . Но карабин я ещё не купил , поскольку ещё не определился с выбором .

Основной вопрос , на который не могу найти нигде точного ответа : каков ресурс карбонитрированного ствола , если стрелять из него биметалллом ?

Поэтому и мучаюсь с выбором - купить Вепрь 15 с хромированным стволом или же Орсис или NEA 15 ( обе винтовки с карбонитрированными стволами , причём NEA к тому же с полигональными нарезами) . Все три названных винтовки примерно в одной ценовой категории.

Кто- то может обоснованно ответить на этот вопрос ?

TerShot
P.M.
25-7-2016 19:47 TerShot
Мое мнение:
если планируете стрелять много и активно да еще и дешего то тут выбор однозначен.
1) Орсис: ресурс ствола колеблется в среднем от 6 до 10т выстрелов биметаллом. Из плюсов, относительно дешевый перествол и хорошее качество сборки.
2) Вепрь: ресурс в среднем около 15т выстрелов биметаллом, хорошее качество, но длина его ствола(хотя это на любителя).. . Кроме того, если на него навесить всяких ништяков, что бы быть готовым к зомбиапокалипсису, он становится просто не подъемным, хотя с другой стороны если владелец мускулист...
3) Зброяр: если ствол хорошего производителя, например кованный от Daniel Defense(карабины с такими стволами были еденичны, подавляющим большинством комплектующие ранних Зброяров были Rock River Arms), то ресурс в среднем около 15т. биметаллом, хотя на форуме была информация о выгоревшем стволе от DD после 6т. Но лично я думаю, что владелец не договаривает кое о чем. Минус в том, большую часть деталей можно смело списывать под замену, а это дополнительные расходы.
Инструкция по покупке Зброяра)))
крайне желательно покупать винтовки первых партий(сейчас только с рук), т.к. качество гуляет от отличного до крайне низкого. Так же смотреть чтобы затворная группа была производства США, потому что для болтов производства самого Зброяра характерны отломы зубов даже при не больших настрелах и если это случится, мне видится проблемным починить такую поломку. Так же при покупке желательно чтобы на стволе была маркировка его производителя(на первых карабинах маркировка не затиралась), в которой указывается твист и патронник(223 или 5.56). Проверить соосность отверстий под усм(хотя данная проблема встречается редко и характерна для поздних винтовок) Ну и проверить работу газоотвода, т.к поздние винтовки комплектовались регулируемым газблоком собственного производства, то проблем с его настройкой хватало. На моих стоят не регулируемые и проблем нет.

Если планируете стрелять редко, то тут 2 варианта
1) Шмайсер: отличное качество сборки и ствол, но дорого)) Лично я не стал бы из него стрелять биметаллом во избежание...
2) Кожаев: то же что и пункт 1. Замена ствола у него стоит аццких денег(лично для меня, т.к. я нищеброд) по сравнению с тем же Орсисом.
В дополнение к последним двум вариантам можно купить Сайгу в 223 и не париться по поводу ресурса)))

Ну и актуально для всего: в идеальном варианте надо покупать тот карабин о котором лично тебе известена его история: настрел и режим в котором из него палили, что было заменено и на что и т.д и т.п....

acis
P.M.
25-7-2016 21:02 acis
Алексей , спасибо за комментарии и что не пожалели времени написать !
Стрелять собираюсь много , беру для практической стрельбы .

А поводу канадских NEA ничего не слышали ? В Питере в "Левше" они висят новые за 150 килорублей , причём есть с разными длинами стволов , все по спецификации mil. spec.
Вот две ссылки , одна больше рекламная levsha.spb.ru

а другая с сайта производителя northeasternarms.com

При этом я смотрел сайт производителя : ствол карбонитрирован и изнутри и снаружи (затворная группа тоже) , при этом глубина карбонитрации 0,7 мм ( думаю , что ничего не попутал при переводе из дюймов в мм.)

Я склоняюсь больше к этому карабину , поскольку характеристики у него хорошие . И он новый , а то со стреляными стволами непонятно на что нарвёшься.. .

TerShot
P.M.
25-7-2016 21:45 TerShot
К сожалению по NEA ничего сказать не могу. В Москве(во всяком случае среди моих знакомых и людей которых я вижу на стрельбище) их нет. По фото выглядит хорошо(фрезерованные ресиверы), но как будет работать-проверять только опытным путем. Думаю что работать однозначно будет, но по ресурсу ствола возможно Вы нам расскажете, как первооткрыватель)
Tsushima 1905
P.M.
26-7-2016 11:59 Tsushima 1905
Не понятно почему Ordis тут в коментах долго живет, а GM стрелять по 200 патронов в год ?!?)). Не понятно почему списали ХК МР223, VAR15. Ценник? Так автор и не пишет в рамках какой цены...
У ХК ресурс ствола необъятный, по 200 в год и внуки тогда будут стрелять...
У GM можно в кал.5,45 и 7,62 стволы брать и устреляться недорогим БП.
P.S. 200 у меня за выходные уходит в калибрах 5,45/7,62.
Прошу прощения, что вторгаюсь, проходя мимо. Пошел дальше.
TerShot
P.M.
26-7-2016 14:22 TerShot
Вопрос топикстартера был в том, что купить, если стрелять много и дешево.
1) Я не владею винтовкой от Орсиса, поэтому инфу о них узнаю из отзывов владельцев. У одного ствол выгорел через 4т у другого чрез 10 и т.д., соответственно делаем вывод который я озвучил выше.
2) В VAR15 не хромированный ствол от ЛотарВальтер.. .
3) Кто Вам сказал про необъятный ресурс ствола ХК? Возможно так оно и есть только подтверждения этому я пока не нашел(возможно и ошибаюсь)
DanielDefense тоже дает ресурс своих стволов не меньше 20т, но ведь за 6т выстрелов со слов владельца он ушатал этот ствол.. .
4) У GM заказать можно что угодно, только опять же это будет не хромированный ствол.
Я высказал свое мнение исходя из своего теоретического и практического опыта, возможно не самого большого.
Если у Вас другое мнение-выскажите, думаю что топикстартер будет Вам благодарен.
P.S. у меня тоже за тренировку не менее 200 выстрелов уходит.
GH440
P.M.
26-7-2016 16:49 GH440
про Nea-15 поднял соседнюю темку, там плохо про нее пишут, кучи не собирает, и утыкания случаются. В Орсис нет арок больше, и в ближайшее время не будет, из за санкций, только вариант б/у. А это лотерея, кто, как и сколько стрелял из винтовки и как ее обслуживал.
тренер покемонов
P.M.
26-7-2016 17:18 тренер покемонов
Хороший- дёшево не найдёте...
Если, только, попавший кто будет распродавать арсенал...
А, занедёшево- продают иногда.
Проблем неизлечимых на АРках не бывает.
тренер покемонов
P.M.
26-7-2016 17:28 тренер покемонов
У GM заказать можно что угодно, только опять же это будет не хромированный ствол.

Производство Геннадия Михайловича уникально тем, что способно собрать и настроить, практически, любую АРку за любой(по потолку) бюджет!
Другой вопрос, готовы ли жаждущие эксклюзива выложить за свои хотелки объявленную сумму?!
Если готовы- поверьте, не разочаруетесь! По сервису и возможностям и ОРСИСу и Кирову до них очень далеко.. .
TerShot
P.M.
26-7-2016 17:44 TerShot
Согласен. У Кожаева можно настроить любую винтовку.
Приведу пример из жизни: приехали мы несколько лет назад с другом к Геннадию Михайловичу с целью заменить цевье. На Зброяровском карабине была установлена стандартная мушка, которая не давала возможности снять цевье, а так как опыта было не много, то решили не рисковать и сделать все профессионально. Нам сообщили, что нужно взять в ЛРО направление на ремонт и оставить карабин на несколько дней+стоимость работ в 10тыс. рублей.. .
Почесали мы затылки, сказали спасибо и уехали. Купили динамометрический ключ, струбцину и пластиковый кит для фиксации аппера. Все обошлось 5.5тыс рублей. После чего не торопливо, под пиво за полчаса все сделали сами.. .
Это лирическое отступление.
Повторюсь, опять же вопрос заключается в том, чтобы стрелять дешево и много.
Если владелец готов перестволивать карабин через 2-3т выстрелов биметаллом, то и проблем нет.
тренер покемонов
P.M.
26-7-2016 17:46 тренер покемонов
Originally posted by TerShot:

Если владелец готов перестволивать карабин через 2-3т выстрелов биметаллом, то и проблем нет.


Зачем перестволивать?
TerShot
P.M.
26-7-2016 17:50 TerShot
Если я все правильно понимаю, то нержавейка, а на сколько мне известно у GM бланки для стволов в данный момент только из нее(хотя возможно я ошибаюсь) долго на биметалле не проходит.
В любом случае, хрома у Кожаева нет.
тренер покемонов
P.M.
26-7-2016 17:51 тренер покемонов
Originally posted by TerShot:

Купили динамометрический ключ, струбцину и пластиковый кит для фиксации аппера. Все обошлось 5.5тыс рублей. После чего не торопливо, под пиво за полчаса все сделали сами.. .


Ну.. . Есть те, кто купив на последние деньги новый Мерседес сами/в гаражных автосервисах меняют ему масло и гордятся этим, рассказывая, какие ужасные цены у официалов!
Может, просто, начать жить по доходам? Купить Сайгу и не морочиться разными, там.. . И тюнить её можно до усрачки!
тренер покемонов
P.M.
26-7-2016 18:00 тренер покемонов
Originally posted by TerShot:

Если я все правильно понимаю, то нержавейка, а на сколько мне известно у GM бланки для стволов в данный момент только из нее(хотя возможно я ошибаюсь) долго на биметалле не проходит.
В любом случае, хрома у Кожаева нет.



За деньги- хоть из сусального золота, специально для Вас, в кузницах новоафонских монастырей, руками нецелованного монаха выкуют ствол и омоют его слезой/кровью христианской девственницы!
Если денег хватит- то на полях нарезов пропишут Отче Наш и 22 псалом!
Если не поскупитесь- исполнят их на идише или арабской вязью.. .
TerShot
P.M.
26-7-2016 18:01 TerShot
Причем здесь мерседес? И доходы? Я разве сказал что это было дорого?
Вопрос стоял в трате времени на поход в ЛРО(вторник и четверг с парой суббот если что), 2 раза на поездку в подмосковье к Кожаеву и ожидание в несколько дней.. . А так мы обзавелись нужным и полезным в хозяйстве инструментарием помимо сэкономленного времени и средств.
Вообще-то конструкция АР-образной винтовки как раз и есть конструктор в отличии от Сайги. И лично мне очень нравится самому что-либо в ней делать. Просто на тот момент опыта не было. Сейчас я почти все могу сделать сам.
Сайга у меня тоже есть...

TerShot
P.M.
26-7-2016 18:04 TerShot
Originally posted by TerShot:

За деньги- хоть из сусального золота, специально для Вас, в кузницах новоафонских монастырей, руками нецелованного монаха выкуют ствол и омоют его слезой/кровью христианской девственницы!
Если денег хватит- то на полях нарезов пропишут Отче Наш и 22 псалом!
Если не поскупитесь- исполнят их на идише или арабской вязью...


Тут вы жестко ошибаетесь. Позвоните Кожаеву и уточните на счет хромированного ствола.
И не надо в срач скатываться
Повторюсь, тема была про стрельбу дешево и долго, а не про дорого и коротко.
тренер покемонов
P.M.
26-7-2016 18:20 тренер покемонов
Originally posted by TerShot:

Позвоните Кожаеву


Обсуждать дела по телефону- дурной тон!
Вобщем.. . ТС знает, что делать.. .
TerShot
P.M.
26-7-2016 18:59 TerShot
Не обсуждать, а спросить.. .
А так да, ТС разберется.
acis
P.M.
26-7-2016 20:29 acis
Для меня суть вопроса в теме свелась к тому , сколько живёт карбонитрированный ствол при стрельбе валовым патроном с биметаллической пулей ?

Упомянутая канадская NEA даёт 10 тыс. выстрелов на это .

Похоже , что нет в целом опыта и статистики , как реально ведут себя карбонитрированные стволы . Разговаривал со с многими знакомыми - но ответы тоже неопределённые.

Так что куплю я пожалуй NEA с карбонитриованным стволом и посмотрю , что из этого выйдет.

GH440
P.M.
26-7-2016 21:47 GH440

[QUOTE][B]Для меня суть вопроса в теме свелась к тому , сколько живёт карбонитрированный ствол при стрельбе валовым патроном с биметаллической пулей ?

Упомянутая канадская NEA даёт 10 тыс. выстрелов на это .

Похоже , что нет в целом опыта и статистики , как реально ведут себя карбонитрированные стволы . Разговаривал со с многими знакомыми - но ответы тоже неопределённые.

Так что куплю я пожалуй NEA с карбонитриованным стволом и посмотрю , что из этого выйдет.

а нужно ли это делать? за 150 штук кота в мешке ( отзывов положительных насчет этого агрегата ( NEA-15) я не нашел), есть несколько коментов на ганзе плохих,
и желание питерского ормага собрать денег перед скачком курса
берите тогда уж украинскую реплику там же, дешевле выйдет, а по риску "попадоса" в два раза дешевле+ ствол хромированный
вы же стрелять берете в темпе, дешевым боеприпасом, а не секунды угловые собирать отборным патроном
хотя по мне, я совсем не жалею, что в итоге купил сайгу 223, хотя имею возможность и арку взять

стрелять много и дешево в Москве негде, условий приличных нет, свои 2 минуты свои собрал и сотке уверенно с сайгой, с дешевым барнаулом, и дальше стало не интересно

killer344
P.M.
26-7-2016 23:09 killer344
Напишу немного инфу про NEA15. Являюсь владельцем данного карабина- кучу реально не собрать.Твис 7 и нужна тяжелая пуля чтобы куча собралась . При от стрелки различных патронов лучшая куча оказалась с 4 гр пулей, тяжелая Тульская дала раз лет еще больше((. С коробки стрелять начала не сразу, пришлось немного дремлем с болтом поработать. А так стреляет как и другие АР- ки. Могу вам посоветовать посмотреть ADC ки в оружейной линии. Самая дешевая в такой же ценовой категории, но есть большой плюс- это возможность приобрести сразу и доп ствол к ней и вписать в одну РОХу по цене в 50 круб. Я реально сам пожелтел , что взял канадку а не адисишку
killer344
P.M.
26-7-2016 23:15 killer344
А статья в левше ничего более как реклама)) Сам стреляю в Песочке и у многих канадки есть . И Макса знаю - ну про нет ни одной задержки, ну лукавит и очень сильно. Особенно знаю как любят наши стрелки поэксперементировать оружие. Все типовые наши стрелки стреляют с ADC по причине возможности прикупить доп стволы и менять их самостоятельно
acis
P.M.
26-7-2016 23:58 acis
Огромное спасибо за комментарий . А что такое "ADC в оружейной линии" ? (я не из Питера)
Про допствол тоже интересная мысль.

Кстати , в Левше висит ещё Sig Sauer 516 Patrol . На немецком сайте написано , что стволы у них хромированные . Можете что-то сказать ?

heym21
P.M.
27-7-2016 09:47 heym21
Нету в Оружейной Линии таких цен.
killer344
P.M.
27-7-2016 16:43 killer344
На тот момент когда я брал канадку были в пределах 160 круб. Выбор был или в Барсе брать V-AR orsiss( как то так вроде была названа со стволом 18 ничей ) из плюсов был газ- пистон и 18 ствол, но не взял по причине невнятной инфу по поводу карбонит рисованный ствол или нет. Затем Оружейная линия- на тот момент еще стволов по 46 к руб небыло. Там тоже на вопрос карбонит рисован или нет был получен невнятный ответ вроде нет .. . Пришлось брать канадку.
По поводу наличия надо звонить в магазин и интересоваться по наличию и когда будет приход
GH440
P.M.
28-7-2016 08:09 GH440
killer344, и какие пули полетели хорошо в результате из купленных Вами стволов?
killer344
P.M.
28-7-2016 22:25 killer344
V-AR со стволом 14,5 дюймов переваривает отлично 4 гр оболочку барнаул( причем у нее реально не было никогда никаких проблем при стрельбе именно по вине винтовки- газ пистон рулит)1,5 минуты дает спокойно. Канадка меньше 2,5 минуты не дала(( причем лучше всего полетел опять же Барнаул 4 гр оболочка. Ну и недосылы бывают легко при загрязнении. Были и недоколы и недозакрывания затвора( причем на винтовке с новья)
GH440
P.M.
29-7-2016 09:49 GH440
думаю взять z-15 как самый дешевый конструктор и тюнить пока не надоест

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю АР- очный карабин в 5, 56/ 223 rem ( 1 )