Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам самую модную СВД от vtb ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Винни Пух
P.M.
2-7-2016 01:14 Винни Пух
Вообще не пойму подпрыжек и рыданий по поводу "изуверства" над красотой!!!! Эту красоту хоть 67 года хоть любого другого года сделали для того чтоб бойца В ОКОПЕ С НЕЙ УбИЛО НАККУЙ... . и ФФФСЕ.... . Это нада в пояс покланиццца людям которые из этого голимого говна которое кстати при десантировании подразделения в тюке кидали и его надо было ещё найти( падлу-ебись ты провались да на время чтоб ему ссука пусто было).... что то пытаются сделать более или менее стрелябельное( хотя один хер -гавно говенное но сможет уже кучу кой какую дать под раритетный криволапный патрон) Есть это раритетный анохранизм да и только( я че та ещё тут не видал рыданий по поводу "родного" ночника, которым можно биться вместо булавы на раз, но в который не видно ни эбацаа). Каску ржавую найдите и рыдайте над ней-будет хоть понятно почему....
yarik
P.M.
2-7-2016 17:59 yarik
Вообще не пойму подпрыжек и рыданий по поводу "изуверства" над красотой!!!! Эту красоту хоть 67 года хоть любого другого года сделали для того чтоб бойца В ОКОПЕ С НЕЙ УбИЛО НАККУЙ... . и ФФФСЕ.... . Это нада в пояс покланиццца людям которые из этого голимого говна которое кстати при десантировании подразделения в тюке кидали и его надо было ещё найти( падлу-ебись ты провались да на время чтоб ему ссука пусто было).... что то пытаются сделать более или менее стрелябельное( хотя один хер -гавно говенное но сможет уже кучу кой какую дать под раритетный криволапный патрон) Есть это раритетный анохранизм да и только( я че та ещё тут не видал рыданий по поводу "родного" ночника, которым можно биться вместо булавы на раз, но в который не видно ни эбацаа). Каску ржавую найдите и рыдайте над ней-будет хоть понятно почему....


Грамотно писать,что ли,научись,а потом обсирай предмет,который создал конструктор-оружейгик,а не умник,аки ты.Снобы херовы.Мы такие умные,а оружейники долбоёбы.Ну,так,идите на завод и работайте,воплощайте в жизнь свои виденья.Знатоки-вояки засраные.
Винни Пух
P.M.
2-7-2016 20:08 Винни Пух
Ааа.. . Че запятые не там поставил .
zmejy1977
P.M.
2-7-2016 20:38 zmejy1977
Винни Пух:
Ааа.. . Че запятые не там поставил .

Нее))) обидел людей у которых свд висит в углу, около нее стоит свечка и они на нее молятся!!!!

Fireman46
P.M.
2-7-2016 21:09 Fireman46
Originally posted by zmejy1977:

на нее молятся!!!!


Просто дрочат
Винни Пух
P.M.
2-7-2016 21:43 Винни Пух
Сам являюсь владельцем одной разновидности этой легенды( в хорошем смысле этого слова)- ОЦ-03 называется . Ну так с ней хоть охотиться можно... . .
CyberHunter
P.M.
3-7-2016 01:31 CyberHunter
belyj-veter:

про прицел я вообще молчу.
Дебилами придуман и ими-же реализован...
А стёкла в нём жёлтые, не потому, что в него нассали, а потомуууу, что они сделаны из спец стекла, которое разработано в НИИ, где трудилась моя бабка по отцовской линии, И ТОЛЬКО ОНИ НЕ МУТНЕЮТ В ЭПИЦЕНТРЕ ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА.....
такая вот хня с прицелом, который смотрит вбок...
дятлы - кому из вас, нужен прицел, после того, как вас накроет ядерной поганкой????

посмотреть бы на таких смелых, еслип штаты возглавлял не адекватный Обама а какой-нибудь очередной Гарри Трумэн.. .
Между прочим перспектива засветить оптику в нежданной вспышке появилась аккурат в год изготовления этой винтовки. Точнее даже не перспектива, а полновесные реальные шансы. Перспектива началась еще в пятидесятых с разработкой ядерных артиллермйских гостинцев. А именно в 1967 году боеприпасы для ствольной артиллерии нато калибром 155мм и мощностью в 1 килотонну поступили на вооружение и приехали жить в европу. Не стоит ерничать, советские специалисты знали что делали. Никто не ждал сохранности стекол в ЭПИЦЕНТРЕ ядерного взрыва, не передергивайте. Просто если даже в СССР с конца пятидесятых появились на вооружении минометы и сау, разработанные специально для ЯО, заваруха предполагалась конкретная. Это сейчас один бабах, весь мир в труху, а тогда солнечный зайчег мог войти в каждый квартал небольшими порциями. Можно даже не углубляться какие возможности открывались в период регулярных испытаний ядерных установок, когда можно было на месте взрывов собирать калифорний, имеющий критическую массу деления всего 16 грамм.. . Это уже допускало нашпиговать волшебным зельем обычное крупнокалиберное стрелковое вооружение. И проблема сохранения именно зрения стрелка была ключевой. Если бы не мораторий на испытания, то до сих пор скществовала бы вероятность регулярного пополнения военными своих арсеналов скоропортящимися компактными боеприпасиками, для защиты от которых танки возили бы на себе не кирпичи активной защиты а баки с водой. И иметь псо считал бы за счастье каждый выживальщик, не говоря о военных. Это для своего времени был великий прицел. У амеров ни на одном аукционе я не видел их раритетной оптики с хотя бы даже близким функционалом. Может быть конечно и существовали у них какие-нибудь срецизделия, но они точно были не массовыми и стоили явно несопоставимых денег. Именно благодаря не только тагковым армадам, но и таким мелочам как прицелы ПСО-1 сухопутная группировка армии СССР была на тот момент сильнейшей в мире.. .
Думаю псо далеко не единственна армейская оптика в которой использовались желтоватые стекла, к разработке которых имела отношения ваша уважаемая бабушка. Честно говоря непонятен такой несколько уничижительный тон к этим легендарным изделиям впк СССР. Легендарным в масштабах мировой оружейной школы

CyberHunter
P.M.
3-7-2016 01:48 CyberHunter
Originally posted by Винни Пух:

Эту красоту хоть 67 года хоть любого другого года сделали для того чтоб бойца В ОКОПЕ С НЕЙ УбИЛО НАККУЙ... . и ФФФСЕ.... .


Вы белены что-ли объелись???

Originally posted by Винни Пух:

я че та ещё тут не видал рыданий по поводу "родного" ночника, которым можно биться вместо булавы на раз, но в который не видно ни эбацаа).


Самое прикольное в этом очередном сблеве то, что даже сейчас серийно выпускается огромное количество ночной оптики, в которую видно еще хуже чем в упомянутый древний "родной" ночник 1пн58. Да, он конечно крупнее раза в два, и им действительно можно угандошить супостата в рукопашной, но видит он точно лучше, чем всякая новодельная шняга 1 поколения. Особенно если к нему прикрутить ик-подсветку. Он даже 915нм как ни странно видит, по центру поля зрения правда и не очень далеко, но на несколько десятков метров использовать подсветку для ТРЕТЬЕГО поколения на нем можно. Уважать надо такие изделия, которые по прошествии десятилетий разбредаются со складов до сих пор. Вы хоть понимаете, остатками какой былой роскоши все это является?? Правильно сказали ранее, эстеты млин
Винни Пух
P.M.
3-7-2016 12:28 Винни Пух
Вы уважаемый за что ратуете?!здесь народ всплакнул по поводу коллекционной ценности причём совершенно чужой винтовки. Её ттх полюбому улучшены Валентином. У меня СВУ ( ОЦ-03), и я без сожаления и ниграмма не задумываясь обратился с тем же вопросом к нему, в надежде что молясь улучшится куча. И мне насрать на её первозданный вид. Про надёжность никто не говорит, убили одного Родина вручит её другому. Для своего времени и согласно тех.заданию, винт получился достойный, но если очевидные косяки можно устранить в чем проблема?!- в рыдании по скрипучему пластику, или деревяшкам морёным ?! Или если теперь можно расширить линейку оптик , будем вздыхать о передовых идеях прошлого?! А что касается службы в СА так не все на ганзе теоретики и не всем по 30лет. Любые учения в ВДВ начинались с прыжка и все по времени( попробуй не уложиться в норматив, а время тикает не с момента приземления а с момента отделения от самолета, так было у нас в развед. роте) и эту передовую весчь нада найтить и на себе таскать, помимо своего АКСа и клали в грау на предложение о перевооружении ВДВ на СВУ( дорого нах).
Винни Пух
P.M.
3-7-2016 12:33 Винни Пух

click for enlarge 960 X 1280 481.9 Kb
Винни Пух
P.M.
3-7-2016 12:36 Винни Пух
Сейчас выглядит так, но стреляет не совсем так как я хочу, и если Валентин возьмётся за обгрейд-даже и раздумывать не буду !!!!
CyberHunter
P.M.
3-7-2016 13:06 CyberHunter
Originally posted by Винни Пух:

Вы уважаемый за что ратуете?!здесь народ всплакнул по поводу коллекционной ценности причём совершенно чужой винтовки. Её ттх полюбому улучшены


Originally posted by Rem0923:

Даа,жаль СВД.

Перенесу на эту страницу, как это выглядит со стороны.
800 x 600


знаете что цепляет в этой теме? Подозрительное сочетание плача об утраченной коллекционной якобы ценности и попутное охаивание как самого предмета, так и всего с ним связанного. Оплевали как саму свд так и все прицельные приспособления, включая открытые и дневную/ночную оптику.
Дикость какая-то. Разновидность свидомитства

Еще на этапе государственных испытаний озвучено, что особых восторгов не вызывала ни одна из представленных винтовок. Но какое техническое задание было сформироаано, такие винтовки и были сделаны. Сэляви,;братцы, ТЗ формировали люди, день Победы которых мы празднуем, так что предлагаю не плевать в колодец

Винни Пух
P.M.
3-7-2016 13:33 Винни Пух
Хм., есть ярые сторонники коллекционной ценности, а есть те кто помнит Скока крови попила эта ценность да и собстно военная винтовка сделанна для того..... . Но Валентин улучшил самое важное в нарезке - куча, ну и потом: критикуешь - предлагай . Тоже и про скрытое холодное оружие ударно-дробящего действия( ночник, очень даже ничего по вашему), чуть без глаз совсем не оставил, но в чем проблема - новых пришлют( знакомо офицерское выражение?!), так вот это и есть армия и армейское оружие для войны, солдат говно( концепция именно советской армии), не знаю как сейчас .
Сергей2010
P.M.
3-7-2016 13:43 Сергей2010
Оплевали как саму свд так и все прицельные приспособления, включая открытые и дневную/ночную оптику.
А по мне таки то,что нужно.Проста,надёжна,скорострельна,точна.ПЫ.СЫ.За годы охоты пришлось много из чего пострелять... Всё не то,"иностранки" нежны и капризны,патроны дороги.
Винни Пух
P.M.
3-7-2016 13:54 Винни Пух
Никто и не говорит что совсем все плохо, но и не супер, точность в ней понятие относительное. Ежелиб ещё и надёжности в ней не было так врятли кто стал бы с ней обгрейдом заниматься , да и на вооружении бы не стояла . Ну и о каких нежных иностранных винтовках идёт речь?!
Сергей2010
P.M.
3-7-2016 14:20 Сергей2010
Ну и о каких нежных иностранных винтовках идёт речь?
Рем 750 и БАР-2.
CyberHunter
P.M.
3-7-2016 14:53 CyberHunter
Да хоть тот же хеклер mr308
Винни Пух
P.M.
3-7-2016 14:53 Винни Пух
на мой взгляд СВД не из этой компании , а вот про хека .. . Хм, мне кажется Вы не правы .
CyberHunter
P.M.
3-7-2016 15:17 CyberHunter
Originally posted by Винни Пух:

, а вот про хека .. . Хм, мне кажется Вы не правы


Ну и напрасно. Хек точнее свд ровно настолько, насколько ее капризнее
СВадим
P.M.
3-7-2016 15:28 СВадим
Хек точнее свд ровно настолько, насколько ее капризнее

У вас есть хк308? Много и у разных условиях с него настреляли?
В чем капризнее?
Очень интересно, спасибо.
Samuelson
P.M.
3-7-2016 15:45 Samuelson
сорри. но хек вообще не капризен. точен, крепок и стреляет в воде.. . пришлось как то пользоваться сразу после глубокого погружения в густую грязь.. . но, возможно, не так прочен, с точки зрения физической прочности, ибо сплав люминия.. .
Сергей2010
P.M.
3-7-2016 20:32 Сергей2010
на мой взгляд СВД не из этой компании

Изыски в нарезном не воспринимаю,основной критерий-надёжность.
Винни Пух
P.M.
3-7-2016 20:41 Винни Пух
Я имел ввиду войну и охоту, но после вашего поста про хек, это уже не важно .
CyberHunter
P.M.
3-7-2016 21:46 CyberHunter
Как все просто у некоторых) "война и охота"...
Тут блин на разные типы охот голову ломаешь что взять, а тут еще и война в подмесе)))
Хеклер из коробки проявил излишнюю чуйственность к пороху, импорт переваривал на ура, а вот самый целевой латунно-томпаковый новосиб начал вести себя не айс. Если винтовка не хочет переваривать некоторые патроны, купленные в магазине, это о чем-то говорит. Возможно это дело случая и зависит от версии требухи винтовки, которая пришла в магазин. Покупка запчастей на хек вопрос решаемый, но по деньгам кусается. Обо всем этом можно читать, спорить, соглашаться или нет. Если охота позволяет спокойно расположиться для стрельбы, то хеклер рулит. Но когда егерь ссаживает вас в виде снеговика со снегохода ночью в -25, показывает направление куда дальше чапать, и уезжая бросает напоследок "ты эта, смотри осторожнее, тут волки" компромисс между точностью и надежностью начинает проноситься перед внутренним взором со всей беспощадной ясностью)))) особенно когда замечаешь, что в виде снеговика не только ты, но и оружие. Сразу вспоминается сколько было затыков,неперезарядов, утыканий,невыбросов, короче если нет в руках свд или акм в душе просыпается какое-то щемящее чуйство тоски за бесцельно прочитанный форум)))
Макс1
P.M.
3-7-2016 22:21 Макс1
Камрад, отлично написано. Хлестко, верно, метко и с юмором.
Просто валяюсь "восхохотамши под лавкою"! ))
Винни Пух
P.M.
3-7-2016 22:55 Винни Пух
Гранаты с собой брать нада . надежность СВД никто не оспаривает, равно как и то что все оргументы "за" сводятся к подводной стрельбе из болота . То что хек на ходовку тяжеловат никто не будет оспаривать, но и с СВД шастать веселухи никакой. Зачем примерять наши кривые патроны к оружию которое заточенно под нормальные патроны и потом: а че норма утыков мало даёт на СВД или силер?! Стабильно работает на двухкомпонентном ну или Новосиб. Один бесспорный плюс- дешевый патрон, так он дешевый и есть потому что говенный. Вам уважаемый с возрастом та уж пора бы отсортировать что у Вас и для каких охот . С уважением
Винни Пух
P.M.
3-7-2016 23:20 Винни Пух
Да но вот так незаметно и подошли как раз к сути продаваемого винта . И надёжен и волкОв не боится и что важно - точен почти как хек и это нашей экстрой - ну что не так та?! Всем же хотца иметь и надёжное и точное оружие. Надёжнасть таже а точность возрасла и уж стоя ночью в -25 среди вероятных волкОв точно не вспомнишь с тоской о скрипучих накладках .
CyberHunter
P.M.
3-7-2016 23:43 CyberHunter
Что не так?
Originally posted by Винни Пух:

а че норма утыков мало даёт на СВД или силер?!


А ложка дегтя в том что ударник на свд не подпружинен и нормой из нее можно получить инерционный накол и выстрел с недовернутой личинкой. А дешевый патрон по зверю работает не как норма...
Короче есть заморочки. У меня на свд барнаул полетел ниже и левее чем лапуа-мега и кентавр. Зато лапуа и кентавр не имели отклонения по горизонтали. Лапуа на 100 метрах ложилась на 4 см ниже чем кентавр. Поэтому первым патроном я аккуратно досылал финик, остальные добивал в магазин кентавром. Поскольку первый выстрел по лосю самый важный, лапуа обычно хватает. Если лось побежал то свалить его обычно получается только по позвоночнику, для этого кентавр в запасе.

Мне лично эта винтовка интересна для охоты. Жаль тс на обмен не согласен))
forum/187/1799813

Если кто заберет ауг с допами за 175 тыс, то эту винтовку я бы забрал

Винни Пух
P.M.
4-7-2016 00:08 Винни Пух
А ну классно так... . А я с подхода один на медведя хожу и че мне сортировать и перекладывать и поздно уже стоя в поле думать про утыки и недозаряды и уж тем более про потерю коллекционной ценности, сам можешь стать историей в прошедшем роде . В шею не попал и может возникнуть маленький пиндец так быстро что и обосраться то не успеешь ( одного раза мне хватило, с тех пор только Сиерра ), а ежели всештаки получится обгрейд от Валентина так вообще Респект и уважуха умельцу . Ауг с допами?! Ну 175 вроде и не дорого( смотря что за допы-ежели как у всех, так это даром ), однако деньги нынче дорогие, быстро не уйдёт
CyberHunter
P.M.
4-7-2016 00:19 CyberHunter
Если вы с оц-03 ходите, то патронник у вас в районе головы, и инерционный накол на мягких импортных капсюлях это лотерея в которой от вас вообще ничего не зависит. И на вашем месте многие бы крепко задумались чем стрелять и в каком порядке
Винни Пух
P.M.
4-7-2016 00:23 Винни Пух
Я сиеррой стреляю и порядок один: тук-брык . Ну а так то да, можно дома сидеть марки клеить тоже хобби и безопасно .
CyberHunter
P.M.
4-7-2016 00:29 CyberHunter
Гильза импортная или сиерра в отечественных гильзах?
Винни Пух
P.M.
4-7-2016 00:32 Винни Пух
Конечно гильза экстры( дешево сердито и эффективно на таких дистанциях ) и все в магазине одинаковые .
CyberHunter
P.M.
4-7-2016 00:33 CyberHunter
Тогда все должно быть супер
Винни Пух
P.M.
4-7-2016 00:37 Винни Пух
Слава богу пока все ок , хотя в прошлом сезоне произошёл первый казус с тех пор как перешел на эту тему, и реально был озадачен( хорошо что второго не потребовалось). возвращаясь к теме просматривается вот какая штука: кому реально охотиться тому это интересно и нужно а вот у кого в углу со свечкой и мыслями о дорогом коллекционном предмете- для тех это ужас и непонимание этой затеи.
CyberHunter
P.M.
4-7-2016 01:14 CyberHunter
Оц-32 к дорогому коллекционному предмету относится с немножко большим трудом, я тут рб-12 занедорого год продать не могу, а их реально пару десятков выпустили, так что коллекционеры перевелись на Руси)))
hondachkin
P.M.
4-7-2016 01:23 hondachkin
Коллеги, а вы не забыли, что тема БЫЛА о продаже?)

Начал читать, тут обо всем, про оптику (дневную, ночную), кроны, гильзы, про ауру свд и невесть что еще
Даже про особенности Хеклер Коха.

CyberHunter
P.M.
4-7-2016 01:31 CyberHunter
hondachkin:
Коллеги, а вы не забыли, что тема БЫЛА о продаже?)

В любой теме о продаже редкого экземпляра так почему-то всегда случается))
Зато тема наверху

Винни Пух:
а ежели всештаки получится обгрейд от Валентина так вообще Респект и уважуха умельцу


Интересно, а подобный обвес на ОЦ-25 Валентин не планировал выпускать? У меня есть если что образец длинного квадрейла от fab-defence, если его довести до ума, добавив боковую опору, потенциальная аудитория владельцев клонов АКМ будет существено шире чем любители Тигров/СВД/ОЦ-32

Макс1
P.M.
4-7-2016 11:00 Макс1
Originally posted by CyberHunter:
потенциальная аудитория владельцев клонов АКМ будет существено шире чем любители Тигров/СВД/ОЦ-32

Идея неплохая. Правда не совсем бюджетная - думаю, не так много народу согласится выложить за обвес в несколько раз больше цены оружия.

С другой стороны - энтузиастов тоже хватает, желающие найдутся.

zmejy1977
P.M.
24-7-2016 09:23 zmejy1977
Что то тема совсем упала или продана???

------
С уважением Евгений!!!!


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
продам самую модную СВД от vtb ( 4 )