Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ко-свт-кос (авт-40) крон кронштейн для СВТ 40 ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказAccuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО

ко-свт-кос (авт-40) крон кронштейн для СВТ 40 авт 40 магазин СВТ 40

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Генералисимус Сталин
P.M.
1-6-2016 01:06 Генералисимус Сталин
Originally posted by немогупридумать:

Хороший совет, похож на совет по измерению калибрами. Скажу Вам по секрету, это нереально дорого и гиморно.


Ну промеров калибрами мы так и не увидели..... сложно наверное сунуть в ствол и в казенник... занятой человек не успевает винтовки десятками спец связью отправлять... Что касаемо оружейной комнаты ... ну в квартире да наверное спорить не буду сложно... мне в частном доме она обошлась да даже и не знаю во сколько но не глобально......... когда подвал лили сделали рядом с тех комнатой где котел насосы и прочие вторую такую же чуть побольше 12 м кв без окон с вентеляцией... Поскольку у меня еще состояние полу ремонта даже ее еще не штукатурил отапливаемая дверь колода уголок 10 ка сама полотно двери лист сталь 3 мм два замка... после ремонта будет будет подключена со всем домом на пультовую охрану
Wowochka
P.M.
1-6-2016 06:49 Wowochka
Это еще не известно, как участковый на Ваши экзерцисы посмотрит. А то может мягко попросить сейфы в оружейной комнате поставить, и ничегошеньки Вы ему не докажете. В России же известно, что
"Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" (с). А в данном случае начальник - он!
немогупридумать
P.M.
1-6-2016 07:34 немогупридумать
Есть госты для оружейной комнаты и спецтребования. На днях очень солидный и известный в Москве магазин натянули за неправильно установленную вторую дверь, а именно за её уголки. Магазин до этого работал не один год. У нас много людей, которые думают, что они всё знают, а потом бац...
По калибрам, я отписал ранее, есть все варианты. Что Вы ещё хотите услышать? Или вам надо фото выложить с самим процессом?
Anton_M
P.M.
1-6-2016 21:25 Anton_M
Итак, приобрел (точнее, осмотрел и оплатил, заберу по некоторым личным причинам немного позже) сегодня зарезервированную мной красавицу с "юбилейным" номером ШД 1000, 1944 года выпуска(ту самую, фото которой ТС показал на 4 странице темы). Осмотр в магазине проходил в чрезвычайно дружественной обстановке: помогли разобрать - собрать, ибо с матчастью я был знаком только теоретически. НУ что сказать.. . Новая винтовка - она и есть новая винтовка! Лишь на прикладе была небольшая коцка, видимо, когда-то где-то приложили слегка при хранении (коцка старая, соответственно, полагаю. что это случилось уже давно:-)). Но на остальном фоне это даже "винтажно":-) Нарезы в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, все ровненькое, новенькое:-) Ну и о самом животрепещущем для многих - промеры:-) Со стороны дульного среза - 7,62 прошел до начала газоотвода (если неправильно назвал - извините, но, думаю, все поняли), со стороны патронника - 7,62 на глубину, собственно, патронника - до нарезов. 7,61 - по всему стволу. Вот как-то так. Словом доволен и очень благодарен Олегу и всему коллективу магазина за отличный образец и прекрасное человеческое отношение! Спасибо огромное!
Neopro
P.M.
2-6-2016 11:58 Neopro
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Ну промеров калибрами мы так и не увидели.....


Это так важно для предлагаемого в теме изделия?
По моему мнению вопрос о промерах больше имеет психологический характер, а не практический. Поясню: как-то выбирали товарищу ствол в ормаге новый и попутно решили промерить (была такая возможность) на дульном срезе размеры у БАР-2, АРГО и CZ (все в калибре 30-06 и новые). Картина промеров вышла интересная: BAR-2 вышло у одного карабина 7,62 у дугого такого же карабина 7,64 шел туго. У АРГО - 7,64 шел свободно. У CZ вышло 7,65. При этом многие хотят от отечественного оружия под патрон 7,62х54 проходной калибр 7,62. Как известно, пули отечественные в 7,62х54 больше по диаметру, чем имп. пули 30-го калибра.
Получается : для отечественного оружия калибра 7,62 с результатом промера 7,62 стрельба пулей большего диаметра, чем у 30-го калибра - это нормально; для импорта в 30-06 стрельба из ствола с промерами 7,62-7,65 с пулями меньшего диаметра, чем у отечественного 7,62 - также нормально. Значит, что не так уж и важен этот размер (до какого-то уровня)
Извиняюсь за сообщение не совсем по теме...
Сорокдва
P.M.
2-6-2016 12:19 Сорокдва
Калибр - очень мало для точной стрельбы. Бывало, что 7,68 был куда точнее, чем 7,63.
немогупридумать
P.M.
2-6-2016 13:04 немогупридумать
Ребята, ну человеку скучно, спросить нечего, вот он и ждёт непонятных мне промеров всей партии. Наверно, ещё и с фото.. .
Anton_M
P.M.
2-6-2016 14:02 Anton_M
Конечно, Олег, с фото и чтоб все промеры проходили в присутствии официальной авторитетной комиссии)))
Wowochka
P.M.
2-6-2016 16:55 Wowochka
Я еще лет 5 назад (будучи с другим ником - "Вольдемар")определил, как врач, один из важнейших синдромов (совокупность патологических проявлений), присущих некоторым завсегдатаям Ганзы, которые, как правило, ничего не покупают, а только глубокомысленно обсуждают - а именно "калиброфилию", проявляющуюся ритуальными танцами вокруг магической цифры "7.62" православного калибра с обязательным (в процессе танца) засовыванием самих "калибров" в ствол с обеих сторон для определения "непроходного" калибра. 7.66 с презрением отправляются в утиль. При этом реальная кучность ствола просто игнорируется.
Однако синдром этот на 223, 8х57, и прочие калибры не распространяется!
ИМХО! И только ИМХО. А то сейчас вслед за ритуальными танцами меня отправят на костер и сожрут.
Swedb
P.M.
2-6-2016 22:49 Swedb
Wowochka:
Я еще лет 5 назад (будучи с другим ником - "Вольдемар")определил, как врач, один из важнейших синдромов (совокупность патологических проявлений), присущих некоторым завсегдатаям Ганзы, которые, как правило, ничего не покупают, а только глубокомысленно обсуждают - а именно "калиброфилию", проявляющуюся ритуальными танцами вокруг магической цифры "7.62" православного калибра с обязательным (в процессе танца) засовыванием самих "калибров" в ствол с обеих сторон для определения "непроходного" калибра. 7.66 с презрением отправляются в утиль. При этом реальная кучность ствола просто игнорируется.
Однако синдром этот на 223, 8х57, и прочие калибры не распространяется!
ИМХО! И только ИМХО. А то сейчас вслед за ритуальными танцами меня отправят на костер и сожрут.

Дабы не распыляться. Можно добавлю?)) хочешь - покупай. Нет - не ищи причин к отказу.

ПС. Владимир, буду проезжать мимо, наберу, может на чай напрошусь. Тортик мой ))

Генералисимус Сталин
P.M.
3-6-2016 01:02 Генералисимус Сталин
Originally posted by Swedb:

Дабы не распыляться. Можно добавлю?)) хочешь - покупай


Хочу купит но не металлолом
немогупридумать
P.M.
3-6-2016 01:21 немогупридумать
Генералисимус Сталин:

Хочу купит но не металлолом

Я даже не могу придумать, что может быть новее моих винтовок. Из них стреляли всего 5 раз: 2 усиленных и 3 патрона на воду.. . Вы что сейчас металлолом назвали? Аргументируйте! И какая связь между промерами канала ствола у абсолютно нулевых винтовок может быть со словом "металлолом"???

немогупридумать
P.M.
3-6-2016 01:23 немогупридумать
Тот, кто хочет купить, делает всё, что бы это сделать. А кому это не надо, найдёт сто причин это не делать.
немогупридумать
P.M.
3-6-2016 01:25 немогупридумать
Wowochka:
[B]Я еще лет 5 назад (будучи с другим ником - "Вольдемар")B]

Ба! Да ладно! Кто бы мог подумать!!! До сих пор помню, как Вольдемар, стрелок 14 и ва-ноша издевались над молодым немогупридумать

Wowochka
P.M.
3-6-2016 06:39 Wowochka
Originally posted by немогупридумать:

До сих пор помню, как Вольдемар, стрелок 14 и ва-ноша издевались над молодым немогупридумать


Кто старое помянет, тому что? (:0))). Да и Вы тоже не были "белым и пушистым" (:0)))
Originally posted by Swedb:

Владимир, буду проезжать мимо, наберу, может на чай напрошусь.


Не пройдёт и полгода.. . (:0)))
немогупридумать
P.M.
3-6-2016 11:06 немогупридумать
Gammy:
весчь, вот такие же вчера в Твери видел.

Да ладно, именно такие же? А за слова ответите?
Прежде чем вывесить такое фото очень рекомендую почитать название моей темы с наименованием карабина и ценники на витрине этого магазина. Уверен, Вы сможете заметить разницу.

Anton_M
P.M.
3-6-2016 13:06 Anton_M
Интересно, хоть кто-нибудь из тех, кто "точнотакиежевиделвтвери" и подобных РЕАЛЬНО подтвердит свои слова? Вывесив фото, адрес магазина хотя бы? Словоблудов развелось, как у дурака фантиков.. .
hondachkin
P.M.
3-6-2016 14:01 hondachkin
Originally posted by Anton_M:

именно такие же

точно такой же миной, только больше и другой...
(из фильма "День выборов").

Mish-Mish-2008
P.M.
5-6-2016 16:17 Mish-Mish-2008
Скажите, а кернение у дульного среза есть?
С уважением.
немогупридумать
P.M.
5-6-2016 23:26 немогупридумать
У дульного среза нет, на самом срезе да
Mish-Mish-2008
P.M.
6-6-2016 00:25 Mish-Mish-2008
Благодарю Вас)
С Уважением.
немогупридумать
P.M.
6-6-2016 15:17 немогупридумать
Винтовки в продаже.
пУпырь
P.M.
6-6-2016 22:18 пУпырь
немогупридумать
P.M.
6-6-2016 23:14 немогупридумать
Спасибо за полезные ссылки. Во второй много интересной сопутки. Кто-то спрашивал ключики. Если у кого есть полезные ссылки, пишите
Генералисимус Сталин
P.M.
7-6-2016 01:04 Генералисимус Сталин
Originally posted by немогупридумать:

Вы что сейчас металлолом назвали? Аргументируйте!


ну это как на авторынке на продаже вторички тысячи машин и все не крашены не биты с небольшим пробегом
немогупридумать
P.M.
7-6-2016 11:56 немогупридумать
Cовсем не уместное сравнение, и Вы это прекрасно знаете. Прошу тут отписать всем, кто приехал за нульсовой винтовкой, а купил "битую и крашеную"!
slavyanin.spb
P.M.
7-6-2016 15:18 slavyanin.spb
Если Вы направляетесь на авторынок покупать б/у машину, наверное берёте с собой электронный толщиномер лакокрасочного покрытия, человека хорошо понимающего в механике, ещё друзей для " поддержки штанов". Никто вас не " неволит" отдать деньги за " кота в мешке".
Мне например в магазине у Олега, никто не запрещал разбирать оружие, лазить в ствол калибром на длинном шомполе, проверять арматурные пережатия, выбирать винтовки без мелких коцок на дереве. Но это был выбор лучшего из нового! Благо есть из чего выбирать, пока! Был с собой страбоскоп с ноутбуком( не понадобился), хватило визуального осмотра. Стволы на всех перебранных мной винтовках,- зеркало. Мне хватило осмотра двенадцати винтовок, чтобы выбрать и купить две. Я очень привередливый покупатель. Однако, ко мне отнеслись с должным вниманием! Огромное спасибо.
Если Вам это оружие нужно по большей части для коллекции, я бы не напрягал себя поездкой, а слепо доверился выбору продавца. Винтовки все, как близнецы с небольшими отличиями,- темнее, светлее, калибр 7,62-7,63.
Можно считать это не рынок подержанных автомобилей, а автосалон новых.
немогупридумать
P.M.
7-6-2016 17:25 немогупридумать
О! Верное сравнение, сам бы я не догадался! Спасибо! Но человек всё равно останется при своём мнении, это из темы в тему, ничего не меняется
кеслер 65
P.M.
7-6-2016 17:43 кеслер 65
Мы видим что спрос на винтовки есть, жалоб от покупателей нет, все говорит само за себя - товар нормальный как и продавец.
немогупридумать
P.M.
7-6-2016 18:00 немогупридумать
Спасибо, жалко, что не все в России про них знают, наверняка, многие хотели бы купить, а даже не знают, что это возможно. Был случай, когда человек случайно узнал о СВД, купил у меня, а потом поспорил с другом о том, что это бывает. Вроде, выиграл ещё одну.
кеслер 65
P.M.
7-6-2016 18:05 кеслер 65
Да знают многие про них и в провинции они еще есть в ормагах но не такие как у Вас, просто для охоты их не берут, СКС удобнее и дешевле, а брать для души не у всех есть 50000р. Многие за эту сумму 4 месяца пашут.
немогупридумать
P.M.
7-6-2016 18:28 немогупридумать
Согласен, что не дёшево.. . Но, к сожалению, мы их брали тоже не за так...
кеслер 65
P.M.
7-6-2016 18:29 кеслер 65
что не дёшево...

Ну они того стоят.
немогупридумать
P.M.
7-6-2016 23:51 немогупридумать
Спасибо
Anton_M
P.M.
8-6-2016 11:01 Anton_M
Originally posted by Генералисимус Сталин:

ну да тысяч так по пять рублей за кг на вес со складов резерва МО


Даже если и так, то путем элементарных расчетов, зная вес винтовки и учтя расходы по работам на заводе, оформлению и так далее, не такая уж большая прибыль получается)))
Верно сказано выше:кто хочет купить - покупает, кто не хочет - старается оправдать это всеми способами.. .
hondachkin
P.M.
8-6-2016 11:14 hondachkin
а меня вообще настораживают люди с никами, похожими на «Генералисимус Сталин».
Ник шутейный, значит и сидят тут развлечения ради.
немогупридумать
P.M.
8-6-2016 22:59 немогупридумать
Кто просил красивый приклад? Я потерялся в телефонах, а он отложен и ждёт.. . Наберите мне!
Генералисимус Сталин
P.M.
8-6-2016 23:51 Генералисимус Сталин
Originally posted by Anton_M:

кто хочет купить - покупает,


я хочу купить но не хочу купить металлолом
Nick4
P.M.
9-6-2016 00:17 Nick4
Генералисимус Сталин:

я хочу купить но не хочу купить металлолом

А с чего Вы взяли что это металлолом? Уже несколько реальных покупателей отписались в теме, что винтовки отличные.

8crus
P.M.
9-6-2016 00:32 8crus
Сегодня был в магазине у Олега. Выбрал отличную винтовку , полностью удовлетворяющую мои требования. Все спокойно, без суеты , в хорошей атмосфере.
"я хочу купить но не хочу купить металлолом" Уважаемый Генералисимус Сталин,поверьте, в этом магазине не металлолом ,мое мнение,что настоящий Генералиссимус Сталин-гордился бы этими винтовками, изготовленными в ЕГО время.

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
ко-свт-кос (авт-40) крон кронштейн для СВТ 40 ... ( 4 )