Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продажа Вепрь КМ из АК 47 3 тип ПРОДАНО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Zilberman2016
P.M.
12-5-2016 12:06 Zilberman2016
Продан в Екатеринбурге: нарезной карабин Вепрь КМ (ВПО 136) 7,62 на 39 из АК 47 3 тип, фрезерованный (напомню - АКМ штампованная коробка), облегченный.
АК последнего выпуска, литера "Р" в номере, Ижевск, 1963 (!!!) год. Огражданен в 2013 г., приобретен мной в 2015 г. в идеальном заводском состоянии. Проходной калибр 7.63 ровно по всему стволу. Контрольный отстрел сделан (отстрельщик удивился сохрану).
На охоте небыл, стрелял в тире, настрел около 300, любит Кентавр. В комплекте 2 гладких магазина раннего образца (30 с ограничителем на 10)

Александр
slavyanin.spb
P.M.
12-5-2016 12:24 slavyanin.spb
По вашим фото.. . Понятно, что это калаш. Больше ничего. Сделайте пожалуйста нормальные, чтобы было видно клейма и номера, оси. Предохранитель закройте, а то выстрелит ( шутка).
Zilberman2016
P.M.
16-5-2016 11:00 Zilberman2016
Загрузил новые более светлые фото.
Андрей 65
P.M.
16-5-2016 15:18 Андрей 65
Хорошее предложение.
engineer47
P.M.
16-5-2016 19:01 engineer47
если не сложно: "АК последнего выпуска, литера "Р" в номере" не подскажите откуда инфа, у самого такойже если что, по букве Р ненашел ничего, плохо искал наверно)?
Zilberman2016
P.M.
16-5-2016 19:58 Zilberman2016
К сожалению, не смогу дать ссылку. Информация была в амерских источниках (удивительно, они много знают), обсуждалось так же здесь на Ганзе, 60- 61 год (а может и позже, из запаса деталей).С такой буквой АК продавались у Смоллета, он так же назвал эти года.
Zilberman2016
P.M.
16-5-2016 20:06 Zilberman2016
По доступной информации, АК с буквой "Р" попадают на рынок в практически непользованном состоянии, т.е. можно предположить, что они изначально с завода закладывались в резерв.
Zilberman2016
P.M.
16-5-2016 20:20 Zilberman2016
Хочу сразу сказать, что крышка ствольной коробки не родная, с ним шла (и она есть у меня)толстая вороненая, с другим номером, похоже, что со 2 типа. Я поставил наиболее подходящую из зипа. Так же поставил шомпол (акм), и в связи с утратой дульной муфты поставил аналог от РПК.
Михаил HORNET
P.M.
17-5-2016 00:24 Михаил HORNET
Резерв пока попрошу
engineer47
P.M.
17-5-2016 10:02 engineer47
Zilberman2016:
По доступной информации, АК с буквой "Р" попадают на рынок в практически непользованном состоянии, т.е. можно предположить, что они изначально с завода закладывались в резерв.

подтвержу. мой экземпляр тоже нулевой

Zilberman2016
P.M.
17-5-2016 10:04 Zilberman2016
В резерве за Михаилом.
Михаил HORNET
P.M.
18-5-2016 11:39 Михаил HORNET
Да, 7,63 по всей длине....
С буквой Р в конце номера - интересная гипотеза по поводу того что такие сразу шли в резерв, но ведь буква эта встречается только на Ак-47 тип 3 - что тол котони шли в резерв что ли? Да и врядли при тех малых объемах выпуска АК-47 ТОГДА, когда его не хватало частям - стали бы в резерв закладывать Ак-47
Массово автомат Калашникова появился в армии только с приходом АКМ, то есть с начала 60-х, но не выпускали параллельно Ак-47 и АКМ - один заменил другой
Но сохранность аппарата присутствует.. .
biglawyer
P.M.
18-5-2016 14:38 biglawyer
гдеж она присутсвует? ничего не видно. Надо крупно фото правой части затворной рамы, что бьется о ствольную коробку в казенной части, места, куда она бьется на ствольной коробке, заднюю часть ствольной коробки, куда бьется затворная рама при откате назад, хвостовик затворной рамы, фото боевых упоров. ну и ствол на предмет дульного среза.
курок классный. Фото газовой трубки с заднего торца можно ещё посмотреть?
flo-master 1
P.M.
18-5-2016 15:29 flo-master 1
фрезерованная коробка многое значит!
на ГДР-овских тоже коробка была фрезерованна.
отличный экземпляр.
Wowochka
P.M.
18-5-2016 19:48 Wowochka
Originally posted by biglawyer:

гдеж она присутсвует? ничего не видно. Надо крупно фото правой части затворной рамы, что бьется о ствольную коробку в казенной части, места, куда она бьется на ствольной коробке, заднюю часть ствольной коробки, куда бьется затворная рама при откате назад, хвостовик затворной рамы, фото боевых упоров. ну и ствол на предмет дульного среза.курок классный. Фото газовой трубки с заднего торца можно ещё посмотреть?edit log


Такие требования, что как будто Вы с этим аппаратом собрались в одиночный рейд по вражеской территории и единственная надежда выжить - это он, Ваш автомат АК!
alexklem
P.M.
18-5-2016 23:07 alexklem
Бизнес план по русски.. . купить мр 18 в пластике.. ждать пять лет розовую.. . найти калашмат тип три в ормаге за 18 тысяч.. продавать на ганзе минимум за 60 лучше за 100
Voices
P.M.
19-5-2016 01:02 Voices
Originally posted by alexklem:

минимум за 60 лучше за 100


За 100 быстрее уйдёт. Только надо ещё слово отборный добавить

Bobabesh
P.M.
19-5-2016 01:53 Bobabesh
Не было АК в продаже по 18000. С появлением впо 133х в продаже, АК (1,2,3 тип) стоили дороже на порядок, я свой тип 3 брал в 2013г. за 24000 при цене АКМ 15000. А впо 136 фрезерованных еще меньше было. Мой кстати тоже с литерой Р, в бодром сохране.
Zilberman2016
P.M.
19-5-2016 10:15 Zilberman2016
Здравствуйте уважаемые любители истории АК!
Данный аппарат в твердом резерве.
Для оценки степени износа публикую фотографии интересующих деталей
click for enlarge 1920 X 1080 198.7 Kb
Zilberman2016
P.M.
19-5-2016 10:16 Zilberman2016
1Andrey
P.M.
19-5-2016 13:03 1Andrey
На Молот-АРМЗ такие в виде 136го продают за 45, ещё и повыбирать можно.
Zilberman2016
P.M.
19-5-2016 16:32 Zilberman2016
Странно, перекрашенные магазины к СВТ по 10 000 рублей за штуку у них
видел, а вот АК 47 нигде не нашел, никаких.
1Andrey
P.M.
19-5-2016 17:51 1Andrey
Zilberman2016:
Странно, перекрашенные магазины к СВТ по 10 000 рублей за штуку у них
видел, а вот АК 47 нигде не нашел, никаких.

Плохо искали, ВПО-136-К, звоните/пишете менеджеру (тел. бесплатный) и говорите, что Вам нужен не АКМ, а АК, цену заявили в апреле 45 тыс., мне оно за такие деньги ни к чему и я взял АКМ. Ну и спецсвязь тысячи 2 до Москвы.

slavyanin.spb
P.M.
20-5-2016 15:54 slavyanin.spb
Звонил сегодня на молот армс. Поржали вместе с манагером!
Не нужно брать информацию из постов диванных пиздоблов. Не уподобляйтесь.
Нет ак 47, и давно. Была когда-то крошечная партия. Разобрали мгновенно.
Экземпляр т.с. Отличный. Своих денег стоит ( если нет ремонтных клейм. По фото всеравно ничего не видно).
В Питере забрал бы сразу.
Удачной продажи.
biglawyer
P.M.
22-5-2016 21:02 biglawyer
2ТС
Отличный аппарат, а ведь ему лет 55))). Не нульц, но очень бодрый.
1Andrey
P.M.
23-5-2016 11:27 1Andrey
Повторяю для туповатых, инфа апрельская, есть письмо от менеджера. Так что, совсем не давно и вполне вероятно, что ещё есть, а если нет, то появятся.
Не ведитесь на засланных петушков, которые якобы "забрали бы сразу" да никак не забирается, ищите, скорее всего, даже и на Молоте есть, было бы желание.
Mr_Kalter
P.M.
23-5-2016 12:22 Mr_Kalter
Андрей, серьезно, безо всяких там засланных! Я не отношусь к любителям тяжеленных АК и не считаю нынешние ценники на них адекватными, но сам хотел заказать ВПО-136 на базе АКМ, заодно и спросил про АК - четко ответили НЕТ АК уже давно! А АКМ остались только стрелянные, короче давно уже всё разобрали Вот как то так!
Zilberman2016
P.M.
23-5-2016 15:11 Zilberman2016
Для slavyanin.spb
Спасибо.

2 biglawyer
Когда я его нашел и выкупил, он был нульц, даже легкой полоски от переводчика огня не было, как и признаков взаимодействия деталей (отстрел не в счет). Краска родная, темно серая (не как на большинстве АКМов-черная густая) очень ровная, но менее стойкая (истирается). Все таки где-то лежал все это время (где? самому очень интересно). На выбор был еще АК 2 типа, но он был весьма поюзанным и тяжелее заметно. Это, кстати, было в первых числах января 2014 г., оформил уже в 2015 г.

alex090575
P.M.
25-5-2016 18:24 alex090575
Любимая машинка МТК.
ка
P.M.
25-5-2016 19:09 ка
Повторяю для туповатых, инфа апрельская, есть письмо от менеджера.

Вы конечно острый, специально полез в ваш профайл посмотреть какое же у вас есть оружие, увы не нашел. Наверно вы теоретик, таких стало много в последнее время и все убеждены что их обманываю.... если вы не видите разницы в типе оружия, то незачем лезть с обсуждением.Вам уже сказали АК47 закончились еще года полтора назад и никогда они больше не появятся. Все последнии партии АК47 были с маркировкой в виде наклейки на коробке "Сделано из АК47" и стоили они дороже простых АКМ. Цена в 60 000 не высокая за образец которых на руках не более сотни штук... в подмосковье висел АК47 за 120 000 в 13 калибре продали...
Удачи в продаже.
1Andrey
P.M.
25-5-2016 21:22 1Andrey
ка:

Вы конечно острый, специально полез в ваш профайл посмотреть какое же у вас есть оружие, увы не нашел. Наверно вы теоретик, таких стало много в последнее время и все убеждены что их обманываю.... если вы не видите разницы в типе оружия, то незачем лезть с обсуждением.Вам уже сказали АК47 закончились еще года полтора назад и никогда они больше не появятся. Все последнии партии АК47 были с маркировкой в виде наклейки на коробке "Сделано из АК47" и стоили они дороже простых АКМ. Цена в 60 000 не высокая за образец которых на руках не более сотни штук... в подмосковье висел АК47 за 120 000 в 13 калибре продали...
Удачи в продаже.

В профайле, можно написать что угодно, вплоть до танка, а можно и не писать, жаль что Вы не в курсе. Своё "наверное", Вы можете оставить при себе. А то может Вы готовы на спор это утверждать? Я был бы рад. А нет, так лучше промолчите. Если Вы читаете посты по диагонали, это Ваша проблема, но незачем этим гордиться и выставлять на всеобщее обозрение.

ЗЫ К продавцу у меня негатива нет, тут хозяин барин, я прекрасно знаю, что есть цены и дороже, просто поделился информацией, которой обладал и денег за неё не просил. Так что, удачи и пусть воспринимает мои посты как UP ))

ка
P.M.
26-5-2016 08:52 ка
а можно и не писать,

Именно на это я и хотел вам указать. Люди читающие эту тему прекрасно разбираются в типах АК,знают их маркировку,особенности конструкции,приблизительное количество выпущенных экземпляров. Сами обращаются на завод по интересующим их образцам.Они прекрасно знают где когда и по какой цене продается интересующие их образцы, по этому заявления, подобные вашим, кроме раздражения ничего не вызывают... посмотрите любую тему где продается редкий образец оружия везде найдутся критики причем они даже не знают маркировку и различия в образцах,но сразу пишут "... да я видел в магазине там в три раза дешевле и когда им говорят "да там другой образец, они говорят да мне все равно там же дешевле" ну раз тебе все равно, так не лезь в тему где людям не все равно что покупать серийный хлам типа сайги или АК47 50-х годов.
A-lexx75
P.M.
26-5-2016 11:15 A-lexx75
Еще в продаже? Или уже... ? В конце ствола, за мушкой проточка, за нее крепится ДТК и прочие дудки?
1Andrey
P.M.
26-5-2016 12:13 1Andrey
ка:

Именно на это я и хотел вам указать. Люди читающие эту тему прекрасно разбираются в типах АК,знают их маркировку,особенности конструкции,приблизительное количество выпущенных экземпляров. Сами обращаются на завод по интересующим их образцам.Они прекрасно знают где когда и по какой цене продается интересующие их образцы, по этому заявления, подобные вашим, кроме раздражения ничего не вызывают... посмотрите любую тему где продается редкий образец оружия везде найдутся критики причем они даже не знают маркировку и различия в образцах,но сразу пишут "... да я видел в магазине там в три раза дешевле и когда им говорят "да там другой образец, они говорят да мне все равно там же дешевле" ну раз тебе все равно, так не лезь в тему где людям не все равно что покупать серийный хлам типа сайги или АК47 50-х годов.

Я в единственном числе, поэтому можно обращаться на Вы или ты
К чему этот ликбез? Не нужно строить из себя якобы умника, который единственный на земле отличает АК первых 3-х типов от АКМ, да ещё и "указывать" кому то, много на себя берёте. Или я где то сказал что это не АК, а АКМ и стоит он как АКМ и произведено их такое же количество? Вы чего там курите, любезный? А профайл тут не при чём, ещё раз повторяю, туда инфа не из МВД поступает, участник сам пишет, что ему заблагорассудится, хоть танк может вписать или не вписать ничего. К примеру, у Вас не написан возраст, т.е. я должен считать по Вашей логике, что Вы бот? В АРМЗ я купил себе АКМ, причём он был по акции, а про АК просто задал вопрос, на тот момент они были и если бы стоили как и АКМ.. . но.. . вот и скинул инфу, которой владел (без упрёка продавцу), сейчас специально ещё раз спросил через электронку (хотя мне пофиг, ибо даже за такую цену, я считаю это дорого), да, уже к сожалению их нет, кто ж знал, что так быстро закончатся. Хотя думаю раз были, то вдруг ещё появятся, (пишу это для уважаемых участников, которые меня в личке спрашивают, хотя я писал выше, что покупал март-апрель, контакты все есть на сайте армз и бесплатный телефон тоже, я не обладаю какими то секретными контактами и личными связями). Ну и делаю вывод, раз появляются иногда на армз, значит должны быть и на Молоте, ведь АРМЗ у него отоваривается. Чего не понятного и чего Вы себе там нафантазировали? Уже не знаю как доступнее разжевать.. . уже пальцы устали. А "раздражает" Вас, видимо то, что был шанс, а Вы его профукали, т.к. не настолько "вкурсе" как о себе мните, вот и пытаетесь себя успокоить нападками на других, смиритесь.

Пожалуй, нет смысла, более толочь в ступе, продавцу удачи, ищущим тоже, кто ищет, тот всегда найдёт.

Zilberman2016
P.M.
26-5-2016 12:38 Zilberman2016
Спасибо всем, кто желает мне удачи в продаже, аппарат пока не продан (в резерве до конца недели), так что можно договариваться.
Для A-lexx 75: ну так это муфта, ее скручиваешь, а под ней резьба, как у всех обычных АК (АКМ), для ДТК и пр.
Павел Эдуардович
P.M.
25-6-2016 02:03 Павел Эдуардович
Спрос на АК 47.^^^
Zilberman2016
P.M.
13-7-2016 12:51 Zilberman2016
Снова в продаже. Как выяснилось, из Екатеринбурга продать дистанционно (через спецсвязь)не получится, магазины не соглашаются на такое.
Alex_hunter45
P.M.
14-7-2016 00:43 Alex_hunter45
В резерв,пож.Отписал в личку.
S B
P.M.
14-7-2016 01:08 S B
раму затвора сами отмывали от краски ?
Zilberman2016
P.M.
14-7-2016 14:01 Zilberman2016
1.Аппарат поставлен в резерв.
2. To S B: Рама и затвор изначально белые, на одном номере, не крашенные, как и должно быть.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продажа Вепрь КМ из АК 47 3 тип ПРОДАНО ( 1 )