Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продайте мне красивый и хорошо стреляющий СКС ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказAccuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО

Продайте мне красивый и хорошо стреляющий СКС

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
иванов 2012
P.M. Ц
4-1-2016 12:37 иванов 2012
Одной из пяти единиц должен быть СКС - он этого стоит. Не знаю много ли их еще на складах МО, но могут наверно и закончиться. Одобряю желание ТС приобрести такое оружие. У меня жена высаживает с него в спортивную мишень со 100м без оптики (с упора правда) 5,6,7-ки. Стрелковые спортом при этом никогда не занималась, только в школе 3 раза стрельнула из ТОЗ-8.
Всем кто не может попасть в цель из СКС- срочно к окулисту либо карабин на пристрелку. Если эти меры не помогут лучше вообще не стрелять.
feoktistov
P.M. Ц
4-1-2016 13:40 feoktistov
Originally posted by Pulsar N:

кстати, все хотел по теме узнать, но откладывал:


Не знаю.. . Проще в ЛРО спросить
Диссидент
P.M. Ц
4-1-2016 19:03 Диссидент
Кажись кто то писал что они из дома не выносные. То есть с ними ни на охоту ни на стрельбище низя. Утверждать не могу но была тема с истериками в обе стороны. Одним давали роху другим ток для домашнего хранения. Пошукайте на ганзе есть тема. Там и правила получения коллекционки тоже есть. Ни чего сложного. Вам её обязаны дать и ни каких сигнализаций и суперсейфов в обязаловке нет.
Wowochka
P.M. Ц
4-1-2016 19:15 Wowochka
Коллекционку оформляют на гражданское (охотничье) оружие. Не важно, какое. Гладкое, нарезное, холодное.. . Можете вперемешку покупать (:0))
ЯРД
P.M. Ц
4-1-2016 19:30 ЯРД
Ищи Дружище, сам недавно такую тему запустил, столько теоретиков и баллистиков обсуждали мою тему про СКС. А в один прекрасный день пришло предложение от ОХОТНИКА, после ПОСЛЕДНЕЙ охоты раздавал ! !!! арсенал. Человек в Возрасте про подобные бредни в данных темах заявлял фундаментально - салаги, мазута сухопутная лучше в макаронах пусть ищут смысл жизни, а про оружие молчали бы. Продал мне СКС - и уже пол года лучшего оружия для меня нет (для умником у самого арсенал 308, 3006, 12).
Удачи в поисках !!!
ЯРД
P.M. Ц
4-1-2016 23:42 ЯРД
То весло продал, характером не сошлись, Рысь - ф , оружие великолепное и продавать не собираюсь, МР 27, Браунинг 3006 "Европиан", CZ 550 стандарт 308 и недавнее приобретение СКС. Но что любопытно, удовольствия от СКС получаю больше и удачные охоты тому пример. Охота в Ленинградской, Псковской , Новгородской области при выстреле дальше 100-150 м. просто нет или очень ОООЧЕНЬ редкая, а возможности заложенное в СКС и силы 39 патрона хватает, чтобы на данном расстоянии валилось все и с первого выстрела.
Так что нет дружище не разочаруюсь. Разочарование наступает когда на охоте заявляешь, что пришел с СКС, вот тут и начинается "песни" великих тропарей и балистов, говорю поставите на номер где смогу выстрелить метров так на 200- 250 - возьму Браунинг. Обижаются, щеки надуют от важности и все идут на охоту !!!!

ЯРД
P.M. Ц
5-1-2016 00:39 ЯРД
У меня примерная история была с Вепрем 308, как на холодный ствол, все выстрелы в цель. Как нагреется сеет как хочет в зависимости от нагрева. Спасибо на форуме подсказали - нашел где идет давление на ствол в ложе и газоотводной трубе. Подточил, фрейзернул проблему устранил пострелял и продал. Почувствовал не мой ствол, даже на охоту ижа 27 брал вместо Вепря. Душевный настрой оказалось очень важная вещь - опытные коллеги хоть и говорили, думал что брехня а сам почувствовал и впрямь оружие удовольствие должно приносить. Возможно просто не Ваш ствол.. .
ЯРД
P.M. Ц
5-1-2016 00:47 ЯРД
[QUOTE]Изначально написано иванов 2012:
[B]Одной из пяти единиц должен быть СКС - он этого стоит.

Согласен и это бесспорно !!! Хоть один ствол должен быть легендарным, универсальным и вышей степени надежным

romanski.freed
P.M. Ц
5-1-2016 00:50 romanski.freed
недавно стреляли из скс 1954 года. на 100 метров с упора кучность порядка 10 см оболочкой бпз. так что скс вполне пойдет для охоты.
romanski.freed
P.M. Ц
5-1-2016 01:05 romanski.freed
braconier:

Сколько выстрелов и патроном какого производителя?Тут некоторые(не будем показывать пальцем)легко,с колена на сотке спичные коробки сшибают...

по 4 стреляли. не знаю насчет спичечных коробкой но как по мне то для скс это очень хороший результат с открытого прицела

RobBoy
P.M. Ц
5-1-2016 07:56 RobBoy
braconier:
Малая энергетика патрона

Энергетика - это отрасль промышленности, образует топливно-энергетический комплекс.
feoktistov
P.M. Ц
5-1-2016 09:07 feoktistov
Ребят, мне скс нужен для
1. Чтобы был
2. Для пострелять))

PAV_traker
P.M. Ц
5-1-2016 20:31 PAV_traker
Originally posted by feoktistov:

Ребят, мне скс нужен для
1. Чтобы был
2. Для пострелять))


Вот если ещё и "красивый" нужен, и абсолютная аутентичность с военным антуражем роли не играет - то я вполне красивые (по моим деревенским меркам)Архары видел, очень мне нравились. С резьбой на дереве, с гравировочками, хоть и простенькими. А вот сурка с него взять не смог - стрелял с открытого метров на 120, побоялся промазать в голову, стрелял по корпусу, балбес.. . Не знал тогда ещё, что зверьОк на рану очень крепкий. Попал, у норы шерсть, кровь, травка полупереваренная.. . Раскопал нору поди метр, еще на метр видно было, а сурка - не видно.. Так и не добрал.
Wowochka
P.M. Ц
5-1-2016 20:49 Wowochka
Originally posted by PAV_traker:

Попал, у норы шерсть, кровь, травка полупереваренная.. . Раскопал нору поди метр, еще на метр видно было, а сурка - не видно.. Так и не добрал.


Вот почему я ни разу не охотник.. .
feoktistov
P.M. Ц
5-1-2016 22:05 feoktistov
Originally posted by PAV_traker:

зверьОк на рану очень крепкий


О! Не то слово, какой крепкий!!!
feoktistov
P.M. Ц
5-1-2016 22:06 feoktistov
Originally posted by Wowochka:

Вот почему я ни разу не охотник...


Землю копать не любишь штоле?
GRANIT80
P.M. Ц
5-1-2016 22:17 GRANIT80
Лично знаю двоих егерей которые больше половины жизни отдали своей работе и ни разу не сменили свое оружие это я про СКС. И прекрасно все добывают с ним и лучше по словам и не надо. Охотник должен быть с большой буквы "Охотник" а прежде всего Человек и им оставаться и знать что он делает и отвечать за сделанное а если так то уничтожать можно живое из чего угодно .И роль экспансивности или останавливающего действия мало что меняют а вот сделать правильный выстрел это уже другое.. . А так СКС хороший надежный аппарат ! Хотя сам владею Ремингтоном ).
feoktistov
P.M. Ц
5-1-2016 22:46 feoktistov
Originally posted by GRANIT80:

И роль экспансивности или останавливающего действия мало что меняют а вот сделать правильный выстрел это уже другое..


Не, ну тут позволю себе не согласиться... Что значит "правильный выстрел"? Я думаю,применительно к охоте, это выстрел, который максимально быстро приводит к смерти животного. Соответственно, такие показатели боеприпаса, как останавливающее действие и экспансивность не могут игнорироваться, поскольку являются важными факторами поражения.
Хотя, экспансивность не всегда конечно.. . Для охоты на африканских толстокожих зверьков применяют пули солид. Там экспансивности ноль, зато пробивная способность на высоте. Выстрел по черепу слона, по мозгам только тогда "правильный", когда произведен правильной пулей. Во!)))
GRANIT80
P.M. Ц
5-1-2016 22:54 GRANIT80
Соглашусь Много нынче калибров и пуль .
zmey 77
P.M. Ц
5-1-2016 23:22 zmey 77
Довелось мне как-то стрелять из обычного огражданенного СКСа, со штифтом и установленным на заводе прицелом ПУ. Карабин показал себя отлично, на 50 метров в 3 см по краям пробоин попадал, аж сам удивился.
Это я к тому, что если колекционность не важна, можно взять и с магазина.
Поликарп54
P.M. Ц
6-1-2016 12:40 Поликарп54
Выскажу свое мнение.Охоту с нарезным начинал с СКСа в 95м году.Считаю что это не разу не охотничье оружие и не оттого, что у него кучность плохая,или зверь плохо падает.Подсознательно всегда в голове присутствует мысль "у меня там в магазине еще девять патронов".В результате стрельба до "победы". И опять же в результате подранки, не всегда добранные.Другое дело"болт",если с первым выстрелом накосячил,то на второй может и времени не остаться.Шанс у зверя остается, ведь все таки это охота,а не заготовка мяса.Может быть коряво выразил свою мысль,но вот как то так.Да, отношение к разным вепрям и сайгам аналогичное. Может быть СКС и должен быть в сейфе,но только для стрельбы по бутылкам.
feoktistov
P.M. Ц
6-1-2016 13:22 feoktistov
Originally posted by Поликарп54:

Считаю что это не разу не охотничье оружие и не оттого, что у него кучность плохая,или зверь плохо падает.Подсознательно всегда в голове присутствует мысль


Так проблема-то в голове! Если на столе стоит бутылка водки, это не значит, что ее надо выпить всю)
Поликарп54
P.M. Ц
6-1-2016 13:27 Поликарп54
Originally posted by feoktistov:

Если на столе стоит бутылка водки, это не значит, что ее надо выпить всю)


Что бы не было соблазна ,охочусь с "лосем".
kiowa
P.M. Ц
6-1-2016 21:14 kiowa
feoktistov:
Ребят, мне скс нужен для
1. Чтобы был
2. Для пострелять))

Это при наличии "Тигра"?

Хихикс.

Я его специально не беру. При наличии "Медведя". Ибо "в живых останется только один". И это будет не "Медведь".

Ну и вообще, игрушки надо разнообразить)))

ЯРД
P.M. Ц
6-1-2016 21:40 ЯРД
[QUOTE]Изначально написано Поликарп54:
.В результате стрельба до "победы". И опять же в результате подранки, не всегда добранные.Другое дело"болт",если с первым выстрелом накосячил,то на второй может и времени не остаться

Охоту с СКС считаю оправданной. Верно заметили, что второй выстрел с болта может сделать никто или опытный охотник, а первый куда полетел ? Если в цель - зверь добыт, а если .. . Хоть какой калибр, подранка придется добирать. При этом не знаю в каких краях Вы охотитесь, мне доводится Северо-Запад, со своими буреломами, завалами, вырубками - дистанция выстрела 50-100 м в лучшем случае. Время выхода зверя на номер в буреломе секунды. И произвести 2-3 выстрела с минимальной отдачей не меняя прицельной линии за секунды вполне оправдано и более надежно. Мощности 39 патрона хватает с лихвой, а для интересующихся - экспансивные патроны в помощь и выбор большой. Возможность повторного выстрела оценят и владельцы Вепрей и Тигров, но СКС легкий, приемистый и дешевый. У самого иностранцев в сейфе почти на 200 тр (сейчас задумываюсь - зачем и деньги ведь не малые). Но они стоят в сейфе и раз в полгода беру на охоту. Беру Браунинг коллеги молчат, беру СКС разговоров и споров на всю охоту - а результат один и зависит от удачи охотника.

Vinl74
P.M. Ц
6-1-2016 22:25 Vinl74
ЯРД:
[QUOTE]Изначально написано Поликарп54:
.В результате стрельба до "победы". И опять же в результате подранки, не всегда добранные.Другое дело"болт",если с первым выстрелом накосячил,то на второй может и времени не остаться

Охоту с СКС считаю оправданной. Верно заметили, что второй выстрел с болта может сделать никто или опытный охотник, а первый куда полетел ? Если в цель - зверь добыт, а если .. . Хоть какой калибр, подранка придется добирать. При этом не знаю в каких краях Вы охотитесь, мне доводится Северо-Запад, со своими буреломами, завалами, вырубками - дистанция выстрела 50-100 м в лучшем случае. Время выхода зверя на номер в буреломе секунды. И произвести 2-3 выстрела с минимальной отдачей не меняя прицельной линии за секунды вполне оправдано и более надежно. Мощности 39 патрона хватает с лихвой, а для интересующихся - экспансивные патроны в помощь и выбор большой. Возможность повторного выстрела оценят и владельцы Вепрей и Тигров, но СКС легкий, приемистый и дешевый. У самого иностранцев в сейфе почти на 200 тр (сейчас задумываюсь - зачем и деньги ведь не малые). Но они стоят в сейфе и раз в полгода беру на охоту. Беру Браунинг коллеги молчат, беру СКС разговоров и споров на всю охоту - а результат один и зависит от удачи охотника.

Как красиво сказано!

рокки калуга
P.M. Ц
6-1-2016 23:17 рокки калуга
Originally posted by feoktistov:

Ребят, мне скс нужен для


Бюджет какой?
feoktistov
P.M. Ц
7-1-2016 00:40 feoktistov
Originally posted by kiowa:

Хихикс.


Ехидный вы мужчина, Михаил Миш, ну вот хочецо!Что с этим поделаешь!?)))
feoktistov
P.M. Ц
7-1-2016 00:41 feoktistov
Originally posted by рокки калуга:

Бюджет какой?


Если у вас есть что предложить-предлагайте. Я же не написал-хочу потратить деньги, не знаю куда, я написал-хочу скс
kiowa
P.M. Ц
7-1-2016 10:19 kiowa
feoktistov:

Ехидный вы мужчина, Михаил Миш, ну вот хочецо!Что с этим поделаешь!?)))

Будь готов что "Тигра" он выдавит из пользования.

рокки калуга
P.M. Ц
7-1-2016 10:25 рокки калуга
Originally posted by feoktistov:

Если у вас есть что предложить-предлагайте. Я же не написал-хочу потратить деньги, не знаю куда, я написал-хочу скс


На пишите свою почту.
feoktistov
P.M. Ц
7-1-2016 15:20 feoktistov
somerset@bk.ru
Григорий Второй
P.M. Ц
9-1-2016 21:01 Григорий Второй
И мне на почту, плиз, bukir@mail.ru. Сам ищу хороший скс с хромированным стволом. Бюджет до 30 тыр. вкл.
Alex197549
P.M. Ц
10-1-2016 12:45 Alex197549
Почитал грустные истории. По моему мнению в плохой стрельбе обычно виноваты кривые руки. Но это лирика. По причине отъезда из РФ. Продаю СКС 1953 года с отрезанным приливом и крашенной затворной рамой, в чем лично не вижу проблемы. Карабин уложен в американское ложе со складывающемся регулируемым прикладом, также установлены амортизатор затворной рамы и дульный тормоз. После установки сих девайсов пристрелял планки ка 50 метров из станка, все 10 дырок можно закрыть 5 руб монетой, хотя стрелял Барнаульским го... м. На 100 м пристреливал коллиматор, с упора все 10 в девятке. Отдачи практически нет, ствол не бросает и по ушам не бьет, не помню чей тормоз но очень удачный. На карабине боковая планка и у мения стоял коллиматор, но подарил другу вместе с переходником. Вместе отдам подружейный ксеноновый фонарь с креплением на пикатини (на ложе 3), фирменный двухточечный американский ремень с быстросъемными антабаками. Чехол под СКС с оптикой и патронов штук 100 разных, но только русские, чешские тоже отдал. Если заинтересует моя почта rostislav-alekseev@yandex.ru.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продайте мне красивый и хорошо стреляющий СКС ( 2 )