Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Прошу консультации! Кончается розовая.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
alex_ugol_11
P.M.
4-11-2015 21:39 alex_ugol_11
перемещено в Юридическая консультация


Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения у модеров и сообщества за ОФФтоп. На днях обнаружил, что 6 ноября заканчивается лицензия на приобретение нарезного оружия (розовая). По телефону инспектор (ОЛРР ЮЗАО г. Москвы) сказала , что ,скорее всего, нужно подавать док-ты заново. Есть ли у кого положительный опыт продления срока действия розовой бумажки , или придется заново подавать все справки и писать заявление ? Если есть ссылки на юридические док-ты и правовые нормативы, буду признателен их предоставлению в теме.
@ALESHA@
P.M.
4-11-2015 22:00 @ALESHA@
Думается мне должны Вас штрафануть рубля на 2-3, а после оплаты, при предоставлении необходимых документов, продлить Ваше разрешение! Ну это я так думаю))).
mi_pilot
P.M.
4-11-2015 22:09 mi_pilot
Звонил вчера, вторник 03.11.15, заканчивается 04.12.15 - с вопросом как продлить. Ответ: - никак. Эту сдаете, пишите заявление заново. Ростовская область. С уважением,
BANZAI1970
P.M.
4-11-2015 22:11 BANZAI1970
Думается мне должны Вас штрафануть рубля на 2-3

Это с какого перепуга-то? За то, что он не реализовал свое право на покупку? Сам точно ответ не знаю, но ранее была подобная тема, вроде как продлевают розовую, но на каких условиях, сказать не могу...

------
С уважением, Владимир.

dimus777
P.M.
4-11-2015 22:12 dimus777
ту @ALESHA@
читайте внимательнее, заканчивается лицензия на приобретение, а не РОХа!!!

------
с уважением, Дмитрий.

SDR
P.M.
4-11-2015 22:21 SDR
Собирать ничего ненадо. Подашь старые доки. И опять ждать месяц
КОТ63
P.M.
4-11-2015 22:23 КОТ63
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СДАЙТЕ ДО СРОКА РОЗОВУЮ. И ДЕНЬГИ СЭКОНОМИТЕ И ИМИДЖ СОХРАНИТЕ
В ПИТЕРЕ ВТОРОЕ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ РАЗРЕШЕНИЯ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ ПЕРВОГО Т.Е. В ТЕЧЕНИИ 5ЛЕТ. СПРАВКИ ПРИ ЭТОМ ОБНОВЛЯТЬ НЕ НАДО. 200 РУБ ЗА НОВУЮ РОЗОВУЮ И ВСЕ. СРОК ДЕЙСТВИЯ НОВОГО РАЗРЕШЕНИЯ, В СЛУЧАЕ ПОКУПКИ ОРУЖИЯ, БУДЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДО ОКОНЧАНИЯ ПЕРВОГО. СРОК ДЕЙСТВИЯ РОЗОВОЙ 6 МЕС , КАК ОБЫЧНО
SDR
P.M.
4-11-2015 22:25 SDR
До или после срка сдать, не важно
Главное не затягивать, если после
порт
P.M.
4-11-2015 22:27 порт
Подашь старые доки.

Доки все в деле. Подаете только новое заявление, с описью и совершенно новую квитанцию на 210 руб. И ждете не месяц, а около 2-х недель(спецпроверка, уже не нужна). И более ничего. Как то так.

КОТ63
P.M.
4-11-2015 22:29 КОТ63
СДАТЬ МОЖНО БЕЗ ШТРАФА И 5-ГО, если у Вас
до 4-го, кстати завтра приемный день
порт
P.M.
4-11-2015 22:32 порт
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СДАЙТЕ ДО СРОКА РОЗОВУЮ

Это не первое и не второе. Эта хрень сдается вместе с подачей нового заявления. ТС, читайте пост 9 и закрывайте вопрос.

порт
P.M.
4-11-2015 22:33 порт
СДАТЬ МОЖНО БЕЗ ШТРАФА И 5-ГО, если у Вас...

Заканчивайте бредить.

@ALESHA@
P.M.
4-11-2015 22:34 @ALESHA@
Господа.. . попутал розовую партянку и разрешение...... . прошу пардон.... .
Gammy
P.M.
4-11-2015 22:40 Gammy
год назад в Твери получил 2 розовые. 1 карабин купили сразу, со вторым обломались. Пролежала полгода и типа сгорела. Через месяцок я про нее вспомнил, позвонил в Тверь узнал как работают. Приехал сдал старую, написал заяву, оплатил 200р госпошлину, через 3 недели приехал получил новую розовую.
тигровед
P.M.
4-11-2015 22:48 тигровед
Приехал сдал старую, написал заяву, оплатил 200р госпошлину,

через 3 недели приехал получил новую розовую.

GEKO
P.M.
4-11-2015 22:52 GEKO
alex_ugol_11:
Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения у модеров и сообщества за ОФФтоп. На днях обнаружил, что 6 ноября заканчивается лицензия на приобретение нарезного оружия (розовая). По телефону инспектор (ОЛРР ЮЗАО г. Москвы) сказала , что ,скорее всего, нужно подавать док-ты заново. Есть ли у кого положительный опыт продления срока действия розовой бумажки , или придется заново подавать все справки и писать заявление ? Если есть ссылки на юридические док-ты и правовые нормативы, буду признателен их предоставлению в теме.

У меня была схожая ситуация. Заказывал карабин на ВПО МОЛОТ, но они не успели отправить спецсвязью до окончания срока лицензии и выслали лицензию обратно. Я отнес ее на Галерную после того, как получил на почте заказное письмо от МОЛОТА с моей лицензией. На Галерной написал новое заявление и через три недели получил новую розовую. Документы больше не сдавал не какие. С момента окончания лицензии и до сдачи розовой прошло двенадцать дней. В ЛОИР слова плохого не услышал.
P.S НО ПРОСРОЧЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ПОДЛЕЖИТ СДАЧЕ.

SDR
P.M.
4-11-2015 23:10 SDR
порт:

Доки все в деле. Подаете только новое заявление, с описью и совершенно новую квитанцию на 210 руб. И ждете не месяц, а около 2-х недель(спецпроверка, уже не нужна). И более ничего. Как то так.

в деле копии

порт
P.M.
4-11-2015 23:15 порт
в деле копии

Заверенные инспектором, при принятии заявления на получение ЛГа, 6 месяцев назад.
Starway48
P.M.
4-11-2015 23:18 Starway48
Получать новую, но не все доки нужно сорбирать. Некоторые справки действительны.
DREY
P.M.
4-11-2015 23:22 DREY
порт:

Это не первое и не второе. Эта хрень сдается вместе с подачей нового заявления. ТС, читайте пост 9 и закрывайте вопрос.

+1

KNK
P.M.
4-11-2015 23:23 KNK
Занимался этим пару недель назад. Москва ЮАО. Позвонил до срока окончания лицензии. Сказали сдать желательно в течение двух недель после даты окончания срока.
Принес через неделю после окончания срока лицензии, с оплаченой квитанцией на 210 рублей. 10 лишних рублей оплатил сразу за выдачу РОХи.
Написал новое заявление.
Новые документы, справки и проверку условий хранения у меня естественно, в силу закона не потребовали.
НО! В связи с изменением законодательства, с момента получения истекших лицензий, отправили проходить экспресс тест на наркотики. При получении истекших, я его не проходил.
Прошел тест. Принес результат. Получил новую лицензию.


перемещено в Юридическая консультация
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Прошу консультации! Кончается розовая.