Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам.Карабин Беркут кал.7, 62/54R.Москва ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказОсмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!

Продам.Карабин Беркут кал.7, 62/54R.Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
FISHGUN
P.M.
5-5-2015 02:29 FISHGUN
Я, конечно, жёстко извинтиляюсь, и всё такое, но поясните мне пжста, а чё это за карабас, чем он знаменит, что взято за основу? Ну там, к примеру, в основу Медведя положено СВД (если я не ошибаюсь), а здесь что за схема?
HAENEL 196369
P.M.
5-5-2015 03:14 HAENEL 196369
ВСК-94 -снайперская винтовка
Strelezz
P.M.
5-5-2015 05:47 Strelezz
ТС , какая там резьба на конце ствола ?
п.максим
P.M.
5-5-2015 07:40 п.максим
цитата:
Originally posted by FISHGUN:

Я, конечно, жёстко извинтиляюсь, и всё такое, но поясните мне пжста, а чё это за карабас, чем он знаменит, что взято за основу? Ну там, к примеру, в основу Медведя положено СВД (если я не ошибаюсь), а здесь что за схема?

та же СВД

dimus777
P.M.
5-5-2015 08:16 dimus777
цитата:
Originally posted by п.максим:

та же СВД




учите матчасть!!!

------
с уважением, Дмитрий.

Pretorian
P.M.
5-5-2015 08:50 Pretorian
цитата:
HAENEL 196369:

Посмотрите здесь: Продан Беркут в Москве
Продажная цена на эти карабины установлена рынком. Карабин не супер-пупер раритет и достаточно часто встречается в продаже здесь.
Мой так же принадлежал не простому смертному - генерал-лейтенанту МВД. Был отдан им за чисто символическую плату родственнику. Отличается от вашего только наличием "хохломы" на ствольной коробке. Да и то сомнительного качества. Дерево на карабине не гармонирует с цветовым покрытием самого карабина, как у приведенного мною. Так что говорить о высокохудожественном исполнении вашего я бы не стал.
Впрочем, если Вам не результат важен, а сам процесс, тогда я промолчу.
Удачи в подаже.

Strelezz
P.M.
5-5-2015 09:00 Strelezz
цитата:
Pretorian:

Посмотрите здесь: Продан Беркут в Москве
Продажная цена на эти карабины установлена рынком.
Мой так же принадлежал генерал-лейтенанту МВД. Был отдан им за чисто символическую плату родственнику. Отличается от вашего только наличием "хохломы" на ствольной коробке. Да и то сомнительного качества.
Впрочем, если Вам не результат важен, а сам процесс, тогда я промолчу.
Удачи в подаже.

Хохлома заводская . Потому ствол на 99% отборный.
Из первых выпусков , на что указуе наличие резьбы на конце ствола.
Точность у Беркутов , як у Тигров . Но сам по себе этот птиц более удобен чем тигр .

Цена вроде не обсуждается ? Или уже ?

п.максим
P.M.
5-5-2015 12:38 п.максим
цитата:
Originally posted by dimus777:

учите матчасть!!!


возможно что и не туда посмотрел,
здесь пишут что от СВД
fastmarksman.ru
а здесь другое
weaponland.ru
FISHGUN
P.M.
5-5-2015 15:38 FISHGUN
Спасибо, прочитал. Интересная штука, да. К тому же симпотная, что есть - то есть. Вобщем, кмк, это выбор для тех, кто стремиться на коллективной охоте, выглядеть "особенным" в компании себе подобных, что бы после основного действа, сидя у костра, травить байки про "первых лиц".
КМ
P.M.
5-5-2015 16:19 КМ
Я бы в секунданты тоже записался бы. Чисто из спортивного интереса.
BaranovMM
P.M.
5-5-2015 17:02 BaranovMM
цитата:
Поставил в резерв -VIKY

Ну вот, все веселье обломал..
Pretorian
P.M.
5-5-2015 19:31 Pretorian
цитата:
Strelezz:

Хохлома заводская . Потому ствол на 99% отборный.
Из первых выпусков , на что указуе наличие резьбы на конце ствола.
Точность у Беркутов , як у Тигров . Но сам по себе этот птиц более удобен чем тигр .

Цена вроде не обсуждается ? Или уже ?


Камрад! Вы вероятно по диагонали прочитали тему приведенную мной.
Там все сказано. И про ствол и про резьбу.
Чего зря воздух сотрясать?

HAENEL 196369
P.M.
5-5-2015 20:51 HAENEL 196369
Это не в мой адрес!
Рустэм
P.M.
5-5-2015 21:49 Рустэм
цитата:
Originally posted by DragHant:

Несмотря на обилие негатива... я бы такой карабин купил.В практическом применении всяко лучше ТИГРов,ОЦ,Бенелли,иже с ними и многое другое будет.Такой и по наследству передать не стыдно...




Согласен и поддерживаю. Видел в работе. Хотя сам я сначала относился довольно скептически изначально.
zveroboy 1962
P.M.
5-5-2015 22:20 zveroboy 1962
цитата:
Видел в работе.

Где Вы его видели в работе, если ТС заявляет, " настрел -0". Чет тут сговором попахивает.. . разводом.. . А, Рустэм?!
zveroboy 1962
P.M.
5-5-2015 22:20 zveroboy 1962
цитата:
Видел в работе.

Где Вы его видели в работе, если ТС заявляет, " настрел -0". Чет тут сговором попахивает.. . разводом.. . А, Рустэм?!
Дэмьен
P.M.
5-5-2015 22:39 Дэмьен
цитата:
HAENEL 196369:
Продам карабин Беркут,калибр 7,62/54R,Москва,цена 150000 рублей,приклад и цевьё орех,1997 год,промер соответствует указанному калибру,боковая планка под прицел,резьба на стволе закрывается колпачком,партия штучная,ствол не хромированный,произведено выстрелов(0),из коллекции,почта sirius1963@mail.ru,КБП ЦКиБ.

Ценник завышен.
Если б написали, что торг уместен - было бы горрраздо реалистичнее.
По поводу заявленной одной угловой минуты - не комментирую.

Дэмьен
P.M.
5-5-2015 22:41 Дэмьен
цитата:
Originally posted by КМ:

Я бы в секунданты тоже записался бы. Чисто из спортивного интереса.

Хорошо. Записывайся. Тогда и я подъеду. Поскольку у меня есть к тебе ряд вопросов.

Strelezz
P.M.
6-5-2015 01:09 Strelezz
цитата:
Pretorian:

Камрад! Вы вероятно по диагонали прочитали тему приведенную мной.
Там все сказано. И про ствол и про резьбу.
Чего зря воздух сотрясать?

А я ее вообще не читал
Сейчас посмотрел , но про размер резьбы ничего не нашел .

Banzik
P.M.
6-5-2015 06:20 Banzik
цитата:
Originally posted by zveroboy 1962:

Где Вы его видели в работе, если ТС заявляет, " настрел -0". Чет тут сговором попахивает.. . разводом.. . А, Рустэм?!


А Вы всерьёз полагаете, что данная модель карабина существует в единственном экземпляре? И что мой тёзка не мог даже чисто теоретически наблюдать точно такой же в работе?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Lis-biker
P.M.
6-5-2015 06:33 Lis-biker
ну и чем он лучше тигра?
Рустэм
P.M.
6-5-2015 07:10 Рустэм
цитата:
Originally posted by zveroboy 1962:

Видел в работе.


Где Вы его видели в работе, если ТС заявляет, " настрел -0". Чет тут сговором попахивает.. . разводом.. . А, Рустэм?!



Мой хороший знакомый, ныне пенсионер, а лет 13 назад начальник одного строго заведения на границе тайги и тундры пригласил меня на охоту. Я как раз после первого турнира по варминтингу, коего был участником, находился под впечатлением возможностей импортных комплексов винтовка-прицел-патрон, и с некоторым пренебрежением в душе отнесся к его Беркуту, с его слов он у него был второй, и несколько доработан. Так, вот он вполне спокойно стрелял глухарей с открытого прицела на 200 метров, практически без промаха. Патроны использовал "Снайперские". На заимке у него стояло пару шеститонных контейнеров и холодильников. Так как увлечение охотой позволяло хорошо поддерживать вверенное ему хозяйство дополнительным довольствием. Да и постоянные проверки ихних колхозов по странному стечению обстоятельств оказывались у него в хозяйстве. От куда уезжали накормленные, напоенные, с кучей популярных сувениров от местной артели народных промыслов. Сейчас мне после Арки в 308, думается, что отечественной заменой ей мог бы стать Беркут.

2 Иваныч Баский
P.M.
6-5-2015 07:26 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Рустэм:

отнесся к его Беркуту, с его слов он у него был второй, и несколько доработан. Так, вот он вполне спокойно стрелял глухарей с открытого прицела на 200 метров, практически без промаха.


Так это нормальная дистанция. В ведро на 200 метров попасть ума много не надо. Хоть из СКСа.
Речь то идёт не об этом. "Беркут" оружие достойное. Единственное приличное, из охотничьих, на мой взгляд.
Но этот экземпляр барыжится в три цены!!! Ему ценник 50 000 рублей в базарный день. ну может нынче, на волне санкций, 70 000 руб. Откуда ценообразование в 150 000 рублей? Боевой ствол? Даже не смешно. И чё? Он из него пуля в пулю все пять штук кладёт? Нет конечно. Наверняка разброс около 5-6 сантиметров на 100 метров. Тогда за что?
Высказывания, типа "Тока Ценители поймут", не канают. Все эти "Ценители", не кто иные, как интернет-умники без гроша в кошельке. Их ценностей хватает лишь Интернет оплатить и поумничать в ём. Они так же умничают при попытках барыг продать "Медведя" за 150-170 тысяч. Но ведь ни одного не продали )))
За что этом Беркуте 100 000 рублей надбавки?
ag111
P.M.
6-5-2015 07:31 ag111
цитата:
2 Иваныч Баский:

За что этом Беркуте 100 000 рублей надбавки?

А как неудобно получится, если уйдет за заявленную ТС цену

HAENEL 196369
P.M.
6-5-2015 10:09 HAENEL 196369
А кто Вам сказал ,что он покупался за 50000 руб.?Увидите какая цена будет после кризиса(искусственно созданного).Если Вы мне предложите такие по 50000 тыс куплю несколько штук к себе в коллекцию!С уважением Геннадий
Strelezz
P.M.
6-5-2015 10:14 Strelezz
цитата:
Lis-biker:
ну и чем он лучше тигра?

Тока одним . Удобнее

HAENEL 196369
P.M.
6-5-2015 10:16 HAENEL 196369
Рынок не сможет диктовать свои условия на товар ,которого нет на рынке,а Вы ag111 -просто пытаетесь-извините за выражение -писать против ветра!С Уважением Геннадий
Strelezz
P.M.
6-5-2015 10:17 Strelezz
цитата:
2 Иваныч Баский:

Так это нормальная дистанция. В ведро на 200 метров попасть ума много не надо. Хоть из СКСа.
Речь то идёт не об этом. "Беркут" оружие достойное. Единственное приличное, из охотничьих, на мой взгляд.
Но этот экземпляр барыжится в три цены!!! Ему ценник 50 000 рублей в базарный день. ну может нынче, на волне санкций, 70 000 руб. Откуда ценообразование в 150 000 рублей? Боевой ствол? Даже не смешно. И чё? Он из него пуля в пулю все пять штук кладёт? Нет конечно. Наверняка разброс около 5-6 сантиметров на 100 метров. Тогда за что?
Высказывания, типа "Тока Ценители поймут", не канают. Все эти "Ценители", не кто иные, как интернет-умники без гроша в кошельке. Их ценностей хватает лишь Интернет оплатить и поумничать в ём. Они так же умничают при попытках барыг продать "Медведя" за 150-170 тысяч. Но ведь ни одного не продали )))
За что этом Беркуте 100 000 рублей надбавки?

Ну и пусть в три цены . Первый случай здесь штоль ?
Может человек просто хвастается ?

Strelezz
P.M.
6-5-2015 10:22 Strelezz
цитата:
2 Иваныч Баский:

Он из него пуля в пулю все пять штук кладёт? Нет конечно. Наверняка разброс около 5-6 сантиметров на 100 метров. Тогда за что?


Магазинным если кормить - наверное . Но я сию железяку покупал зная что там по сути 308 ствол . А 308х пулек до недавнего времени продавали От 8 до 13 грамм

2 Иваныч Баский
P.M.
6-5-2015 10:27 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by ag111:

А как неудобно получится, если уйдет за заявленную ТС цену


Мне собственно, всё равно. Уйдёт так уйдёт. Но пока ни один Медведь за 170 тысяч не ушёл. Почему же должен уйти Беркут за 150, если их выпущено промышленностью наверняка, на порядок больше, чем Медведей?
2 Иваныч Баский
P.M.
6-5-2015 10:31 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by HAENEL 196369:

А кто Вам сказал ,что он покупался за 50000 руб.?Увидите какая цена будет после кризиса(искусственно созданного).Если Вы мне предложите такие по 50000 тыс куплю несколько штук к себе в коллекцию!С уважением Геннад


Так через три темы подобный продавался за 50 тысяч. И не улетел мигом, а ушёл не спеша.
Вот если бы Вы документ приложили, что этим карабином был награждён маршал Гречко, другое дело. Ценность возрастёт среди коллекционеров. А так, карабин как карабин.
Одно Вы Геннадий, сказали правильно. Рынок регулирует цены. Не мы с вами, а рынок. Вы его можете хоть за мильён выставить. Но не будет спроса, так и заржавеет у вас в сейфе.
karel 69
P.M.
6-5-2015 10:33 karel 69
цитата:
ag111:

А как неудобно получится, если уйдет за заявленную ТС цену

Если уйдет и слава Богу. Карабин чисто для понтов и рассказов. Для охоты никакой ценности. Когда себе начал подбирать. Обратился к владельцу Беркута 97-98 года выпуска в рядовом исполнении. Что,да как,чем лучше, чем хуже? Так вот он сказал что как у его стоит около 50, а штучные стоят 150-180. Но смысла в в них нет. Подарочные для тех кому денег девать некуда!!!! И посоветывал для охоты лучше купить Тигра короткого. Кстати сам видел как тот карабин стреляет очередью. Чем вызвано было не понятно.
Ну а то что он пренадлежал какому то херу-так лучше бы сказали сразу. А так такие же понты как и хохлома на карабине. Кто ж у нас такой неприкосновенный, что в слух его фамилию нельзя называть. Или он ему не пренадлежал!

Strelezz
P.M.
6-5-2015 10:35 Strelezz
цитата:
2 Иваныч Баский:

Так через три темы подобный продавался за 50 тысяч. И не улетел мигом, а ушёл не спеша.
Вот если бы Вы документ приложили, что этим карабином был награждён маршал Гречко, другое дело. Ценность возрастёт среди коллекционеров. А так, карабин как карабин.
Одно Вы Геннадий, сказали правильно. Рынок регулирует цены. Не мы с вами, а рынок. Вы его можете хоть за мильён выставить. Но не будет спроса, так и заржавеет у вас в сейфе.

Сменяю Беркут на Бар . Ниче , не шибко я обнаглел ?

Strelezz
P.M.
6-5-2015 10:38 Strelezz
цитата:
karel 69:

. Кстати сам видел как тот карабин стреляет очередью. Чем вызвано было не понятно.


Если владельцу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было непонятно почему - тогда лучше конечно продать

2 Иваныч Баский
P.M.
6-5-2015 10:42 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Сменяю Беркут на Бар . Ниче , не шибко я обнаглел ?


Не! Наглость второе щасье! )))
2 Иваныч Баский
P.M.
6-5-2015 10:44 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by karel 69:

Кто ж у нас такой неприкосновенный, что в слух его фамилию нельзя называть.


Подсказка. На "Пу" начинается, на "тин" заканчивается. Живёт за Кремлёвской стеной.)))
HAENEL 196369
P.M.
6-5-2015 10:53 HAENEL 196369
Господа!Сейчас договоримся!Опять тему снесут!
Рустэм
P.M.
6-5-2015 11:20 Рустэм
Флудящим напоминаю:
Это раздел "Купля-продажа". Здесь не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемой или покупаемой продукции, для этого есть профильные разделы.
Скажу, насчёт оскорбительного, хамского отношения, к предыдущему владельцу карабина - такое поведение не красит участника форума.
Стоимость продаваемой вещи, определяет продавец. Торг, должен быть разумный и аргументированный. И давление на продавца в уничижительном виде никуда не годится.
КМ
P.M.
6-5-2015 11:28 КМ
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Живёт за Кремлёвской стеной.)))

Нет, он там работает.

"Беркут", скорее всего, весьма достойное оружие, но слишком дорогое в силу особенностей производства, чтобы стать массовым. Поэтому его достоинства и недостатки не раскрыты полностью. Кроме того "художественная роспись" всегда повышала стоимость оружия. Правда по фото уровень "росписи" весьма скромный, у меня на МР заметно интереснее. Так что нынешняя цена - это цена редкого экземпляра.

Кстати, никто не дал ссылки на сайт производителя. Исправляю:

kbptula.ru

По поводу торга. Вот чес-слово, большинство из пишущих о цене не собирается покупать карабин. Поэтому конструктивного спора о цене не получается. С другой стороны ежу понятно, что даже если карабин и был в кремлевском арсенале, то это никак не сказывается на его стоимости. Во всяком случае пока.

КМ
P.M.
6-5-2015 11:41 КМ
P.S. Если бы ТОЗ был жив, и взялся бы делать "беркуты", возможно мы бы получили достаточно интересный карабин, вполне успешно конкурирующий с "сайгой". Сорри за офф.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам.Карабин Беркут кал.7, 62/54R.Москва ( 2 )