Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю М1 гаранд и (или) М1 карбайн

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Duster
P.M. Ц
27-3-2015 07:05 Duster
Доброго всем времени!

Ищется для коллекции сабж (или оба вместе).
Желательно с пересылом, если нет - решу вопрос сам, доеду или найду кого-то, кто поможет.
Розовые на руках.

Жду предложения.

Wowochka
P.M. Ц
27-3-2015 17:58 Wowochka
Гаранда не купите. Их всего несколько штук в РФ несколько лет назад завезли. Мне не достался. Коллекционеры с ними по своей воле не расстанутся. Свой карбайн М1 брал в Н.Новгороде в магазине Яры. Там работают фанаты-антиквары оружия. Свяжитесь с ними, хотя сейчас из-за санкций ввоз, похоже, накрылся. Новодел тут пару месяцев назад продавали за 135 тыр (!!!). Патроны к нему в магазине Темп в Климовске по 10 рублей за штуку навалом лежат - брать некому. У меня у самого под 1000...
С уважением
Frayman
P.M. Ц
27-3-2015 18:02 Frayman
А для кого эти патроны вообще выпускали?
HW
P.M. Ц
27-3-2015 18:06 HW
цитата:
Ищется для коллекции сабж (или оба вместе).

Спросите у Pavel416 (он в Москве) Pavel416 - мне он в свое время очень помог по аналогичному поводу (был ввоз из США). Вроде бы, говорил, что и под санкциями продолжает работать (хотя гарантировать, конечно, не могу).

цитата:
А для кого эти патроны вообще выпускали?

Для Асисяй. А они брать перестали, ибо санкции.

HW
P.M. Ц
27-3-2015 18:14 HW
цитата:
Что это?

Ну, пусть будет Ю-Эс-Эй - звучит же ведь не намного лучше . Штаты, что ж еще-то. Правда, что характерно, даже отказ от закупки их продукции в США не повлиял на отношение отечественного производителя оружия и боеприпасов к гражданским потребителям - теперь они на госзаказ животворящий уповают. Но вот патрончики .30 завалявшиеся таки решились в торговую сеть скинуть. До .38 и .357 руки до сих пор не дошли. Ладно, это лирика, к теме отношения не имеет .

zveroboy 1962
P.M. Ц
27-3-2015 18:43 zveroboy 1962
цитата:
Ищется для коллекции сабж (или оба вместе).

Ага, приехал в Рассею-Матушку редчайший коллекционный, например, ствол из САСШ (USA), а по нему кривым зубилом с матерным ГИС и, пиз.... . ец... ец...ец.... всей его коллекционности! Так, просто копия или реплика в сухом остатке.... . после таких клейм!!! Одумайтесь, пожалейте свои денюжки.
Duster
P.M. Ц
27-3-2015 19:19 Duster
Ну, не все так плохо. На моем КО-98М1, огражданенном в 2011 очень аккуратно новые клейма стоят - вид не портят. И ГИС на стволе под накладками спрятан, и на стебле снизу он нанесен - не видно. Ранние варианты, там действительно .. ец .. ец ... ец - поверх кур набито невесть что - руки бы поотрывать! Никогда не думал, что ЦКИБ сможет так оружие уродовать - гляньте темку про ОЦ-63 в этом разделе.
Vadim_50
P.M. Ц
28-3-2015 02:36 Vadim_50
Будьте любезны, скажите пожалуйста, а каков же бюджет выделен под Гаранда?
Али-Баба
P.M. Ц
28-3-2015 04:28 Али-Баба
Куплю ли энфилд винтовку mk гляньте тут внутри темы. Устроит - стучитесь.
Vadim_50
P.M. Ц
14-4-2015 12:57 Vadim_50
По бюджету спросил не праздно.
mihha moskva
P.M. Ц
14-4-2015 20:22 mihha moskva
Sturm Ruger Mini-14RR - интересен?..
Wowochka
P.M. Ц
14-4-2015 20:54 Wowochka
цитата:
Originally posted by mihha moskva:

Sturm Ruger Mini-14RR - интересен?..


В личку гляньте, пожалуйста.
Али-Баба
P.M. Ц
14-4-2015 21:34 Али-Баба
Имеется M1 Garand, cal. 30-06 Sprindfield, приехал из Бельгии. Коллекционный сохран. Товарищ продаёт из коллекции в Москве. На форуме не выставляется. Если есть интерес стучитесь в р.м., мыло.
Banzik
P.M. Ц
14-4-2015 22:31 Banzik
цитата:
Originally posted by oxotnik_KOT:

Вроде запретили армейские иностранные карабины в обращение сейчас?


Песдец, паника! Особое внеочередное Постановление Правительства (соотв. поправки в ЗоО уже внесены) - запретить нах все иностранные армейские карабины, кроме винтовок и не армейских образцов. Всем законным владельцам сдать в ближайшее отделение полиции для последующего обмена на аналоги российского пр-ва в трёхдневный срок. Для незаконных владельцев срок - 24 часа.
Подписано Д.А.М.
01.04.15г.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

ortegda
P.M. Ц
14-4-2015 22:35 ortegda
цитата:
Banzik:

Песдец, паника! Особое внеочередное Постановление Правительства (соотв. поправки в ЗоО уже внесены) - запретить нах все иностранные армейские карабины, кроме винтовок и не армейских образцов. Всем законным владельцам сдать в ближайшее отделение полиции в трёхдневный срок. Для незаконных владельцев срок - 24 часа.
Подписано Д.А.М.
01.04.15г.

Разрешение выдавать откажутся, самому сдать придется на утилизацию.

Banzik
P.M. Ц
14-4-2015 22:43 Banzik
цитата:
Originally posted by ortegda:

Разрешение выдавать откажутся, самому сдать придется на утилизацию.


Это - да! Но в качестве компенсации выдают розовую и талон на бесплатное получение любого отечественного карабина и патронов, общей стоимостью до 15000 руб.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Али-Баба
P.M. Ц
15-4-2015 00:33 Али-Баба
цитата:
oxotnik_KOT:

А как он проходит по регистрации? Как охотничье?
Вроде запретили армейские иностранные карабины в обращение сейчас?

Я хз, честно говоря. Сейчас стоит на обычном учёте с РОХа, как и положено по ФЗ N150.

Али-Баба
P.M. Ц
15-4-2015 00:35 Али-Баба
цитата:
Banzik:

Песдец, паника! Особое внеочередное Постановление Правительства (соотв. поправки в ЗоО уже внесены) - запретить нах все иностранные армейские карабины, кроме винтовок и не армейских образцов. Всем законным владельцам сдать в ближайшее отделение полиции для последующего обмена на аналоги российского пр-ва в трёхдневный срок. Для незаконных владельцев срок - 24 часа.
Подписано Д.А.М.
01.04.15г.

Ссылку на Официальный документ в студию! Скан Российской газеты или еще что подобно официальное.
А то дата подписания несколько смущает.

Banzik
P.M. Ц
15-4-2015 05:13 Banzik
цитата:
Originally posted by Али-Баба:

А то дата подписания несколько смущает.


Василий, я смайлик забыл поставить!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Али-Баба
P.M. Ц
15-4-2015 08:09 Али-Баба
цитата:
Banzik:

Василий, я смайлик забыл поставить!

Рустэм, шутник. Прикинь сколько по стране инфарктников после прочтения сообщения без смайликов

немогупридумать
P.M. Ц
15-4-2015 09:57 немогупридумать
цитата:
Duster:
Доброго всем времени!

Ищется для коллекции сабж (или оба вместе).
Желательно с пересылом, если нет - решу вопрос сам, доеду или найду кого-то, кто поможет.
Розовые на руках.

Жду предложения.

Смешно.. . Я 25 марта продал искомый предмет 44 года выпуска в девственном состоянии. Ирония судьбы. Я же даже тему создавал в легендарных. Где же вы были!!!

Duster
P.M. Ц
15-4-2015 16:46 Duster
Где-где?! Ко-38 во Владике покупал. Не купил.. . Так что следующий опять в драку будем делить.
Али-Баба
P.M. Ц
15-4-2015 21:17 Али-Баба
Парни, притормозите!
Не портите тему ненужными высказываниями.
Спасибо.
немогупридумать
P.M. Ц
16-4-2015 00:47 немогупридумать
цитата:
Duster:
Где-где?! Ко-38 во Владике покупал. Не купил.. . Так что следующий опять в драку будем делить.

Следующего не будет


Электричество кончилось А карбайн был реально красавец. Очень хотел себе оставить, но... .

Banzik
P.M. Ц
16-4-2015 09:17 Banzik
цитата:
Originally posted by Duster:

Не купил..


Извините, а что воспрепятствовало?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

немогупридумать
P.M. Ц
16-4-2015 09:50 немогупридумать
Там оказался полный хлам во всех отношениях
Duster
P.M. Ц
16-4-2015 09:55 Duster
цитата:
немогупридумать:

Следующего не будет

.

Чо, это был последний 38-й???

немогупридумать
P.M. Ц
16-4-2015 10:43 немогупридумать
Не, таких будет море, но нам ведь надо другое?... . Тот, что я взял в челябинской области, был один и другого такого я ещё нигде не видел. Надо у якутов искать
немогупридумать
P.M. Ц
16-4-2015 10:46 немогупридумать
цитата:
Али-Баба:

Рустэм, шутник. Прикинь сколько по стране инфарктников после прочтения сообщения без смайликов

Ну, ну, вы новости сейчас смотрели? Госдума рассматривает вопрос о запрете оборота предметов, имеющих точное сходство с огнестрельным оружием, имеется ввиду ммг и игрушки. Дима с первоапрельской шуткой отдыхает!

Duster
P.M. Ц
16-4-2015 15:00 Duster
Да, тот был ога.. Я за ним и сам бы пешком сбегал.
Wowochka
P.M. Ц
16-4-2015 20:37 Wowochka
цитата:
Originally posted by немогупридумать:

имеется ввиду ммг и игрушки.


Тогда ликвидируется рынок пневматики (газобалонные пистолеты, например), страйкбола и аэрсофта? Хотя у нас всё могут... .
Banzik
P.M. Ц
16-4-2015 21:32 Banzik
цитата:
Originally posted by Wowochka:

Тогда ликвидируется рынок пневматики (газобалонные пистолеты, например), страйкбола и аэрсофта?


Сделают, например, лицензируемыми.. . Хотя, хрен редьки не слаще! Рынку, как таковому, точно тогда - пироги-веники!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

немогупридумать
P.M. Ц
16-4-2015 23:18 немогупридумать
Знаете такого мэнэжэра Криворучко? Его работа.. . Он подогнал под уничтожение миллионы единиц оружия, в том числе и конфискованное с акбс.. .
Banzik
P.M. Ц
17-2-2017 06:03 Banzik
forum/187/2025089

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Куплю М1 гаранд и (или) М1 карбайн