Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\из ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
п-ф
P.M.
23-11-2014 22:16 п-ф
цитата:
а просто бутылки на 300-500 щёлкать, задал вопрос в теме глазами владельца,

дык вы пальцы гнули, а не спрашивали. 2х элементным реально попадать из трёхи в бутылку на 300.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 756  67.7 Kb
Atos409
P.M.
23-11-2014 22:23 Atos409
Уже понятен набор действий с винтовками.
1. Перенос рукоятки затвора "за" окно гильзовыброса
2. Заваривание ресивера (делаем мостик) перед рукояткой аргоном.
3. Режем отверстия в ресивере по шаблону для планки от рем700ла
4. Ставим планку от рем 700ла полноценно на ресивер, делаем беддинг планки.
5. Ставим спуск timney
6. Обтачиваем пуговицу, чтоб не мешалась (а предрхранитель теперь как у рема)
7. Сбиваем задний мехнический прицел, обтачиваем ствол под круглый контур
8. Режем ствол до 22.5" (на второй - до 16.5"), формуем крону
9. Режем резьбу для ДТК
10. Ставим ложу Boyds ламинат, делаем беддинг
11. Винтики меняем на din922 под торцевой шестигранник.
12. Покрываем все железо duracoat
13. Ставим ДТК
14. Собираем все воедино, протягиваем все винты.

думаю а 100к на 2 винтовки с винтовками уложимся. Впритык правда.

15. Параллельно проверяем - будет ли из вепревского магазина подаваться и не надо ли сильно для этого пилить ресивер
16. Если получается - делаем 2 триггергарда под вепревские магазины и ставим на винтовки.

пп15-16 еще в 40 тыс. Вылезут где-то

как-то так пока порядок действий.\ А у С.С.Ч. ударник из титана

п-ф
P.M.
23-11-2014 22:32 п-ф

цитата:
vtb:
5. Ставим спуск timney
можно и родной переточить на 300 грамм. было бы желание.
цитата:
vtb:

6. Обтачиваем пуговицу, чтоб не мешалась (а предрхранитель теперь как у рема)

надо весь курок точить. уменьшать яво массу почти вполовину. а не только пуговицу. + перетачивать угол боевого взвода

цитата:
vtb:
10. Ставим ложу Boyds ламинат, делаем беддинг

в первую очередь надо озадачица дистанцыонными втулками и отведением с их помощью магазина от коробки на рекомендуемое наставлением расстояние.
цитата:
vtb:
11. Винтики меняем на din922 под торцевой шестигранник.

мимо кассы. на трёхе дюймовая резьба.

цитата:
vtb:
14. Собираем все воедино, протягиваем все винты.

поинтересуйтесь для интереса какие есть отличия в коробке и магазине АВ от аналогичных штатных. собсно для чего, и что нужно сделать на оригинале чтоб было как на Ав.

п-ф
P.M.
23-11-2014 22:35 п-ф
цитата:
А у С.С.Ч. ударник из титана

щас нет. пака обычный. с титаном появилось дополнительное усилие при открывании. хз. со временем поменяю титановый сплав на более прочный.
vtb
P.M.
23-11-2014 23:34 vtb
цитата:
п-ф:

можно и родной переточить на 300 грамм. было бы желание.
цитата:

можно. но если делать 3-4 винтовки то получится либо надо объяснять до посинения как и что делать, либо самим свое время убивать. на 1й винтовке проще переточить. на 2-4х - поставить готовый

цитата:
п-ф:

надо весь курок точить. уменьшать яво массу почти вполовину. а не только пуговицу. + перетачивать угол боевого взвода

честно - пока картинок не нашел с описанием пошаговым. как следствие ндао дойти до этого момента и прийти за консультацией

цитата:
п-ф:

в первую очередь надо озадачица дистанцыонными втулками и отведением с их помощью магазина от коробки на рекомендуемое наставлением расстояние.

я вообще хотел сначала положить винтовку в ложу без внутреннего магазина, чобы понять как она стреляет. а потом уже развлекаться с магазином (родным или отъемным)

цитата:
п-ф:

мимо кассы. на трёхе дюймовая резьба.

блин. перефразирую - дюймовые винты внешне похожие на din922. accuratescrew.com

цитата:
п-ф:

поинтересуйтесь для интереса какие есть отличия в коробке и магазине АВ от аналогичных штатных. собсно для чего, и что нужно сделать на оригинале чтоб было как на Ав.

Какие? где можно почитать?

PS
ствол менять вообще не вижу смысла - у мосинок по жизни ствол страдал на участке открытом (который выходит из накладок и идет в сторону мушки и дульного среза). именно этот участок мы и обрежем.

autowolf
P.M.
24-11-2014 00:05 autowolf
Интересно. Можно поучаствовать в проекте.
Хотелось бы примерно ПРИМЕРНО знать окончательный ценник. Дабы М98 Super не получился
Старина Флинт
P.M.
24-11-2014 00:14 Старина Флинт
цитата:
дык вы пальцы гнули,

пальцы гнётк вы сейчас, а я спрашивал. Или спрашивать надо было на коленях?

п-ф
P.M.
24-11-2014 00:23 п-ф
цитата:
можно. но если делать 3-4 винтовки то получится либо надо объяснять до посинения как и что делать, либо самим свое время убивать. на 1й винтовке проще переточить. на 2-4х - поставить готовый

там нет ничего сложного. Вопрос по рукоятке перезаряжания на винтовке Мосина
хотя если бабла девать некуда то оно конечно
цитата:
честно - пока картинок не нашел с описанием пошаговым. как следствие ндао дойти до этого момента и прийти за консультацией

там нет ничего сложного (С). собсно и из внешнего вида курка АВ всё понятно.
масса оригинала 71,5 грамма. йа снял примерно половину.
цитата:
я вообще хотел сначала положить винтовку в ложу без внутреннего магазина, чобы понять как она стреляет. а потом уже развлекаться с магазином (родным или отъемным)

метода доводки трёхи с родным магазином известна и расписана до тонкостей в наставлении. только походу хрен кто это читает...
цитата:
блин. перефразирую - дюймовые винты внешне похожие на din922.

фигли толку от ваших табличек если на трёшкиных винтах резьба 0"260х32? опять - точить надоть. или у амеров искать готовые. точить проще и дешевле....
цитата:
Какие? где можно почитать?

нигде. вот тут иллюстрацыы
Кто винтовку угадает? Угадали. С-49 конструкции Е.Ф. Драгунова
цитата:
у мосинок по жизни ствол страдал на участке открытом (который выходит из накладок и идет в сторону мушки и дульного среза).

чушь. ничего там не "страдает" и тем более не "страдало" мишени из полноразмерной трехи в подтверждение йа вам выложыл. причом стреляно длинными/парными группами и только с переднего мешка.
Strelezz
P.M.
24-11-2014 05:20 Strelezz
цитата:
п-ф:

дануна. сака не сака, но стабильно меньше минуты можно запилить. Винтовка Мосина - КО91/30

Можно .
Но сака и из коробки часто минуту дает . Весит не как ручной пулемет . Ну а запиливание мосинки аж под 100 тыщщ целковых.. . Причем, как я понял , без перестволивания - это действо уже само по себе за гранью .

Старина Флинт
P.M.
24-11-2014 06:29 Старина Флинт
цитата:
Ну а запиливание мосинки аж под 100 тыщщ целковых.. . Причем, как я понял , без перестволивания - это действо уже само по себе за гранью .

Это деньги на ветер

Старина Флинт
P.M.
24-11-2014 06:34 Старина Флинт
Не, ну если взять в Темпе за 8000 и своими руками всё делать скуки ради, дабы посмотреть что из этого выйдет, то интересно, я не против, но если за всё это клюжить бабосы и в концовке получить кривую кочергу в булке, то потом долго плеваться в зеркало
п-ф
P.M.
24-11-2014 07:40 п-ф
цитата:
Но сака и из коробки часто минуту дает .

не "часто", а гарантированно. только вы определитесь - все таки сака или тика. это разные по бюджету ружья.
цитата:
Весит не как ручной пулемет .

голая трёха "весит" 3900-4000. ваша мифическая "сака" с тонкой дудкой не намного меньше. с толстой больше.
цитата:
Ну а запиливание мосинки аж под 100 тыщщ целковых...

вам сотка ночью чтоли приснилась? если у вас руки не под хер заструганы, то на родных дровах и в чирик уложытесь.
цитата:
Причем, как я понял , без перестволивания - это действо уже само по себе за гранью .


хз откуда у вас это понимание. походу кроме вас никто здесь про перествол ничего не говорил...
но если сильно хочеца, то на Ижмехе трёху мона перестволить рекордовской дудкой за вполне вменяемые 36 рублей. было бы желание. прецеденты есть.
Atos409
P.M.
24-11-2014 09:44 Atos409
Ломик на трехе-жуткий дисбаланс.Я тут вертел в комке МСку.Ужоснах.Для перфорацыы бумаги еще туда-сюда,хотя вопрос об конкурентности.
Strelezz
P.M.
24-11-2014 09:51 Strelezz
цитата:
Старина Флинт:
Не, ну если взять в Темпе за 8000 и своими руками всё делать скуки ради, дабы посмотреть что из этого выйдет, то интересно, я не против, но если за всё это клюжить бабосы и в концовке получить кривую кочергу в булке, то потом долго плеваться в зеркало

Неужели бывает ? В смысле - моська в булке ?

Strelezz
P.M.
24-11-2014 09:59 Strelezz
цитата:
п-ф:

.

Я про Тикку не упоминал . Тока про Саку . Моя в нерже и ламинате весит 3200 . В 308м .
Короткая , разворотистая . Что еще для щщастья надо ?

А бюждет перепила ТС упоминал . Если чо . Но кто у нас в озвученный бюджет укладывался ?

vtb
P.M.
24-11-2014 10:15 vtb
мужичны.
а вы чего спорите - над вами кто-то стоит с пистолетом и заставляет деньги платить?

для меня это - моделист-конструктор. примерно с предсказуемым результатом (1-1.5МОА 2х компонентным новосибои)
по поводу саки\тикки и тп - я НЕ ХОЧУ релоадить. Вообще.
я хочу чтобы была винтовка для пострелушек патроном, которого навалом по 28 рублей.

когда был кентавр по 25 рублей у меня был рем, собранный как мне хотелось. отстрелял порядка 10 000 из него. сейчас кентавра нет и рем продан.
а релоадить, я еще раз повтороюсь - просто не хочу. не мое это.

по поводу перепилок - Сергей пишет совершенно верно - тут или времени просто надо своего вбухать. либо денег. можно сделать все совсем бюджетно. а можно и не бюджетно. А делать или нет - каждый решает сам.

в любом случае - все еще ищу 91\30М за недорого.

vtb
P.M.
24-11-2014 10:18 vtb
цитата:
autowolf:
Интересно. Можно поучаствовать в проекте.
Хотелось бы примерно ПРИМЕРНО знать окончательный ценник. Дабы М98 Super не получился

операции по желтой примерно на 10-15 тысяч рублей
(это все что касается ресивера,ствола, затвора)

все остальное - либо руками (спуск, родное ложе довести, рукоять затвора и тп), либо покупать с нуля (ложа, спуск, планка. дтк)

Strelezz
P.M.
24-11-2014 10:40 Strelezz
цитата:
vtb:
мужичны.
а вы чего спорите - над вами кто-то стоит с пистолетом и заставляет деньги платить?

для меня это - моделист-конструктор. примерно с предсказуемым результатом (1-1.5МОА 2х компонентным новосибои)
по поводу саки\тикки и тп - я НЕ ХОЧУ релоадить. Вообще.
я хочу чтобы была винтовка для пострелушек патроном, которого навалом по 28 рублей.

когда был кентавр по 25 рублей у меня был рем, собранный как мне хотелось. отстрелял порядка 10 000 из него. сейчас кентавра нет и рем продан.
а релоадить, я еще раз повтороюсь - просто не хочу. не мое это.

по поводу перепилок - Сергей пишет совершенно верно - тут или времени просто надо своего вбухать. либо денег. можно сделать все совсем бюджетно. а можно и не бюджетно. А делать или нет - каждый решает сам.

в любом случае - все еще ищу 91\30М за недорого.

На 16" стволе - и не релодить ?
Вы меру-то знайте , когда такие пули отливаете

vtb
P.M.
24-11-2014 11:34 vtb
я то меру знаю.
не вижу вообще проблем в стрельбе из 16.5" заводским патроном.
основной минус - не#бовая вспышка. убирается пламегасителем.
п-ф
P.M.
24-11-2014 15:36 п-ф
цитата:
Моя в нерже и ламинате весит 3200 . В 308м .

йа рад за вам, но 700 грамм явно не тянут на "вес ручного пулемёта". особенно если учитывать разницу в цене.
цитата:
Короткая , разворотистая .

дык это кому маленький плюс, а кому один большой минус.
цитата:
Что еще для щщастья надо ?

хз. кто на что училсо. у мене например МЦ13 с прицелом и ногами весит 10 кг. маловато будет! маловато!(С)
цитата:
А бюждет перепила ТС упоминал . Если чо . Но кто у нас в озвученный бюджет укладывался ?

и что? каждый имеет право выбора - скучно стрелять как куча народу из одинаковых заводских винтов, или с интересом потратить время и бабки на кастом.
Atos409
P.M.
24-11-2014 16:49 Atos409
+ щас в ормагах(мегаполисы нефщет) линейка 54х состоит из более чем дюжины позиций,тогда как импортос походу заканчивается.Есть инфа что финны закрутят гайки.В цвете политических событий ренессанс Мосинки продолжается.
Старина Флинт
P.M.
24-11-2014 20:24 Старина Флинт
цитата:
или с интересом потратить время и бабки на кастом.

главное что бы этот интерес вылился в ожидаемый результат, а не заплёваное зеркало и потом не продавать его тут расхваливая под одобряющие апы "ветеранов" форума

autowolf
P.M.
24-11-2014 22:58 autowolf
цитата:
vtb:

операции по желтой примерно на 10-15 тысяч рублей
(это все что касается ресивера,ствола, затвора)

все остальное - либо руками (спуск, родное ложе довести, рукоять затвора и тп), либо покупать с нуля (ложа, спуск, планка. дтк)

Люди добрые! Вот есть люди, работающие в области далеко от механизмов и рукоделанья. Больные на всю голову и т.д и т.п.
Хочется им мосинку в карабине в доведённом виде.
Я, конечно, понимаю, что я из супер-пупер винтовки слону в жопу со ста метров могу только и попасть (если стоять будет и не дёргаться).
Но хочется иметь карамультук доведенный до "ума". Чтоб не стыдно было.
И есть супер пупер оружие стоимости приличной, да вот только самые любимые трофеи с Тигра, так как в куево устюево взяты, где блейзер бы мой умер не начав жить.
Ну так сделайте возможно приятное в виде нормального карабина.
Ибо Смолет бабок на этом мирском желании заработал кучу, а вы чем хуже?!
Предложите карабин-мосинку с ложей из фанеры или композита, доведённую до ума.
Ведь на молоте данное действие делают уже.
Пилать, устал печатать

п-ф
P.M.
25-11-2014 00:31 п-ф
цитата:
Предложите карабин-мосинку с ложей из фанеры или композита, доведённую до ума.

здесь хорошая АВшка за 30 тыр висела чуть не полгода, и НИКТО продавцу даже не отписал в личку. а вы говорите на трёхе бабло поднять... .
LiptonSM
P.M.
25-11-2014 11:44 LiptonSM
Должен быть интересный проект ,удачи в реализации!
ГГГГ
P.M.
25-11-2014 23:03 ГГГГ
цитата:
Originally posted by Atos409:

Есть инфа что финны закрутят гайки.В цвете политических событий


Пока у нас ходит доллар, вопрос санкций это время.. . жрать хотят и там.
Про проект послежу.
Atos409
P.M.
30-11-2014 16:54 Atos409
цитата:
Originally posted by --:

вопрос санкций это время.


Наш ответ на санкции yandex.ru
Старина Флинт
P.M.
30-11-2014 21:10 Старина Флинт
цитата:
vtb
P.M.
7-12-2014 01:51 vtb
Вроде нашел 2 винтовки.
LiptonSM
P.M.
9-12-2014 18:44 LiptonSM
цитата:
Вроде нашел 2 винтовки.

когда начнете вести тем по проекту-скиньте ссылки туда.
vtb
P.M.
10-12-2014 21:53 vtb
Железный Хромец
P.M.
10-12-2014 23:47 Железный Хромец
отлично,ждём продолжения!
Иван 78
P.M.
11-12-2014 11:59 Иван 78
интересно будет посмотреть
Иван 78
P.M.
11-12-2014 12:00 Иван 78
интересно будет посмотреть
Железный Хромец
P.M.
2-1-2015 21:12 Железный Хромец
чёкаг?
Eloag
P.M.
2-1-2015 23:48 Eloag
Послежу за темой
порт
P.M.
3-1-2015 00:16 порт
ма: куплю КО91\30М 2 штуки под проект

vtb
skype: vtb275
vtb
15-11-2014 00:56 Цитировать
1-2 штуки. под проект. аутентичность, "одни номера" комплектация - не волнует.

волнует чтобы был ровный толстый ствол, изогнутый стебель затвора.

цитата:
vtb

Изогнутый стебель есть,толстого ствола нет, да и 91\30М тоже нет.Не совпадает с первым заявлением.Так надо?

vtb
P.M.
3-1-2015 02:20 vtb
подумав, решили что толстый ствол мы сделаем карбоном.
и список переделок таков, что от базовой мосинки там останется относительно немного.
Железный Хромец
P.M.
3-1-2015 10:53 Железный Хромец
Валентин,может пора начать отдельную тему а здесь ссылку на неё кинуть?
Никитыч
P.M.
3-1-2015 14:35 Никитыч
Очень интересный проект, расскажите куда сейчас идете, и как к вам присоединиться можно)) я бы КО под проект купил)

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Custom 7, 62х54R на базе КО91\30М - продажа\из ... ( 2 )