Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Эксклюзив! Продаю Prechtl - MOD. 98 кал. 300 W ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказAccuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО

Эксклюзив! Продаю Prechtl - MOD. 98 кал. 300 WSM штучник Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
CEDOU
P.M.
22-10-2014 04:18 CEDOU
Здравствуйте, уважаемые жители Ганзы.

Предлагаю вашему вниманию прекрасный охотничий карабин в эксклюзивном исполнении (гравировка, лаконичные элементы позолоты и анодирования) с порядковым номером 534 от легендарного герра Прехтеля. Точность и качество этого оружия не требуют рекламы.

Заказывался в "Зверобое" под стрелка ростом 175 см. Карабин построен на базе затворной группы Mauser 98. Калибр 300 WSM. Пистолетная рукоять.

Настрел: 0 (за исключением контрольного отстрела в ЛРО).
Состояние АБСОЛЮТНО нового. Оружие бережно хранится и обслуживается, никогда не эксплуатировалось, не носилось, не имеет ни одного повреждения.

Красоту этой винтовки, качество и рисунок древесины, а также работу мастера-гравёра можно оценить на фото по ссылке, особенно на контрасте со старым диваном

dropbox.com

В подарок отдам оригинальные гравированные кольца для оптики (в том же исполнении) стоимостью в чугунный мост , а также 1 пачку (20 шт.) Norma Nosler и 1 пачку (20 шт.) Winchester CXP3.

Причина продажи: травма плечевого сустава, препятствующая занятиям стрельбой и охотой. В деньгах не нуждаюсь, поэтому перекупщиков прошу не беспокоить предложениями типа 'за 1/3 цены, но сегодня'. Отдаю, руководствуясь только здравым смыслом. Пусть послужит хорошему стрелку.

Текущий комплект: карабин, кольца, бонусы. Без чехла!

Текущая цена: 800 000 рублей. Торг теоретически возможен после встречи и визуального осмотра, но только обоснованный.

Ценообразование: летом этого года был оценён комиссией "Зверобоя" в 850 000 рублей. Учитывая текущий курс рубля.. . ну, вы в курсе.

Чтобы стать покупателем необходимы:
-желание и возможность приобрести данный карабин
-наличие розовой лицензии НА РУКАХ, либо задаток 10% для резерва
-возможность приехать в ЛРО СВАО на ул. Вешних Вод для визуального осмотра

Мой контактный номер: +7-925- 3 - три кола - 533 Сергей

На вопросы отвечу по телефону. Здесь бываю редко.

Черномор
P.M.
22-10-2014 05:06 Черномор
Плохие фото, но шикарный карабин. Интересно, как стреляет?
dozer555
P.M.
22-10-2014 06:19 dozer555
Тяжёлый однако
Профессор99
P.M.
22-10-2014 08:59 Профессор99
цитата:
dozer555:
Тяжёлый однако

Цена-качество, Прехтлю равных нет!Сказка ,а не карабин!Долго не провисит.Сергей,может не стоит продавать,800руб не такие уж большие деньги,а такая вещь всегда будет душу радовать.Я бы оставил для потомков.

SKIF31
P.M.
22-10-2014 09:12 SKIF31

Я бы оставил для потомков.
К этому нет преград )))

Профессор99
P.M.
22-10-2014 09:41 Профессор99
цитата:
SKIF31:

Я бы оставил для потомков.
К этому нет преград )))

У меня есть,только в калибре 30-06 и патронов 500шт.

dozer555
P.M.
22-10-2014 09:50 dozer555
цитата:
Прехтлю равных нет

Ага ,тут много чего бают,в чём равных то нет ,в цене точно , а по поводу всего остального , бывает и лучше, за треть цены этого.
Профессор99
P.M.
22-10-2014 10:44 Профессор99
цитата:
dozer555:

Ага ,тут много чего бают,в чём равных то нет ,в цене точно , а по поводу всего остального , бывает и лучше, за треть цены этого.

Пример приведите,кто лучше,тики-ссаки?

Черномор
P.M.
22-10-2014 12:58 Черномор
цитата:
Профессор99:
[QUOTE]Изначально написано Черномор:
Интересно, как стреляет?

Думаю,что не хуже тигра

Хуже. В бамбук за раненым медведем я бы с ним не полез.

PaHaN-evenck
P.M.
22-10-2014 12:59 PaHaN-evenck
цитата:
Тяжёлый однако

просто безмен рыбацкий )
dozer555
P.M.
22-10-2014 13:14 dozer555
цитата:
Пример приведите,кто лучше,тики-ссаки?

К чему ирония , про них и не думал ,но если хотите пусть будет тикка, стреляет она не хуже ваших прехтелей, а что до понтов, так на охоте момент истины точное попадание , и оно совсем не зависит от этих самых понтов. А так то да, вы правы , не по пацански без прехтеля на вышку лезть.
sv-2
P.M.
22-10-2014 13:24 sv-2
цитата:
Хуже. В бамбук за раненым медведем я бы с ним не полез.

От Прехтеля,подранков не бывает!
Leser
P.M.
22-10-2014 14:13 Leser
Да и панда не очень опасна...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 500 151.4 Kb
Bekas62
P.M.
22-10-2014 14:15 Bekas62
цитата:
Профессор99:

У меня есть,только в калибре 30-06 и патронов 500шт.

Профессор ,раздайте патроны лосеводам,прехтель всё равно леса никогда не увидит

DSM30-06
P.M.
22-10-2014 14:23 DSM30-06
На породистом немце пиндосовский патрон - ??? Хотя, выигрыш в весе, развесовке, ходе затвора.. . Может и стоило городить, одно это говорит что карабин не рядовой и заказ продуман. Ну а исполнение карабина и прочностные характеристики, конечно, выше всяких похвал! В любом случае - уважение к владельцу!
zveroboy 1962
P.M.
22-10-2014 15:35 zveroboy 1962

цитата:
от легендарного герра Прехтеля.

Насмешили, право! Когда это он стал легендарным? Что, за те 10 лет что ваяет маузероиды на потребу "наших пацанов". Запости Вы такое на любом немецком форуме, так половина не поймет о ком это Вы! А вторая половина Вас засмеет...... . Обычный добротный ствол, ничего выдающегося. А воронение слезает на раз...... . с хваленых П.
Евгений Лола
P.M.
22-10-2014 15:50 Евгений Лола
цитата:
пиндосовский патрон

Сергей Михайлович, а что это за патрон? Сейчас, понятное дело, их никаких нема, а раньше они были в свободном доступе? И в чем их пиндосовость?
Черномор
P.M.
22-10-2014 16:07 Черномор
цитата:
Leser:
Да и панда не очень опасна...
forum.guns.ru

Так охотьтесь на нормальных 400-кг медведей

Черномор
P.M.
22-10-2014 16:42 Черномор
цитата:
sv-2:

От Прехтеля,подранков не бывает!

Это карма у него такая?

DSM30-06
P.M.
22-10-2014 18:03 DSM30-06
цитата:


22-10-2014 15:50
цитата:
пиндосовский патрон

Сергей Михайлович, а что это за патрон? Сейчас, понятное дело, их никаких нема, а раньше они были в свободном доступе? И в чем их пиндосовость?

.300 Winchester Short Magnum (также известный как .300 WSM) - американский винтовочный патрон центрального воспламенения, имеющий гильзу бутылочной формы с уменьшенной закраиной. Был представлен американской компанией Winchester в 2001 году.[1]

sv-2
P.M.
22-10-2014 18:50 sv-2
цитата:
Красоту этой винтовки, качество и рисунок древесины, а также работу мастера-гравёра можно оценить на фото по ссылке, особенно на контрасте со старым диваном

Очередная хохлома! Разукрашенный ,рядовой ,винт! Ни чего выдающегося и высоко- художественного, не увидел! Да еще в не удачном калибре.
shooter84
P.M.
22-10-2014 19:51 shooter84
Мне показалось или как, (с телефона не очень видно)это что,по зеркалу затвора в районе выхода бойка зубильцем песданули??? Кримметка такая??? Извините мой французский
CEDOU
P.M.
22-10-2014 20:16 CEDOU
Я так понял из комментов, что есть 3 категории комментаторов:

1) те, кто любит работы Прехтеля
2) те, кто не любит работы Прехтеля
3) те, кто не накопил

Всем спасибо за отзывы в любом случае

sv-2
P.M.
22-10-2014 21:24 sv-2
цитата:
1) те, кто любит работы Прехтеля
2) те, кто не любит работы Прехтеля
3) те, кто не накопил

Есть еще одна позиция.
Те кто накопил, но не любит работы Прехтеля. Для охоты очень ЧИЖОЛЫЙ!
Для Спорта есть много других (без разукрашек )
Профессор99
P.M.
22-10-2014 22:49 Профессор99
цитата:
dozer555:

К чему ирония , про них и не думал ,но если хотите пусть будет тикка, стреляет она не хуже ваших прехтелей, а что до понтов, так на охоте момент истины точное попадание , и оно совсем не зависит от этих самых понтов. А так то да, вы правы , не по пацански без прехтеля на вышку лезть.

Уважаемый dozer555.Я просил Вас привести пример-кто из ныне живущих штучников может стать конкурентом Прехтлю в сравнении цена-качество.
Если сможете,приведите пример,только без понтов

Профессор99
P.M.
22-10-2014 22:52 Профессор99
цитата:
Bekas62:

Профессор ,раздайте патроны лосеводам,прехтель всё равно леса никогда не увидит

На всех лосеводов у меня патронов не хватит.

Профессор99
P.M.
22-10-2014 23:00 Профессор99
[QUOTE]Изначально написано zveroboy 1962:
[B]

Насмешили...... . Обычный добротный ствол, ничего выдающегося. А воронение слезает на раз...... . с хваленых П.
Ну,да.Практически ни чем не отличается от армейского М98 8Х57,только чуть тяжелее.

Профессор99
P.M.
22-10-2014 23:06 Профессор99
[QUOTE]Изначально написано DSM30-06:
[B]

американский винтовочный патрон центрального воспламенения, имеющий гильзу бутылочной формы с уменьшенной закраиной.

Поржал!

Профессор99
P.M.
22-10-2014 23:13 Профессор99
цитата:
CEDOU:
Я так понял из комментов, что есть 3 категории комментаторов:

1) те, кто любит работы Прехтеля
2) те, кто не любит работы Прехтеля
3) те, кто не накопил

Всем спасибо за отзывы в любом случае

Не,Сергей.Есть 2 категории комментаторов.
1)те,кто любит карабины Прехтеля.
2)те,кто не любит карабины Прехтеля,потому,что не накопил

dozer555
P.M.
22-10-2014 23:26 dozer555
цитата:
те,кто не любит карабины Прехтеля,потому,что не накопил

Ну типо деньгами похвалилиcь оба , аристократия помойки , чуть из "говна" нос высунет и уже аристократ , с вами господа котjрые накопили всё понятно, а по поводу примеров , хотя бы Хамбруш делает маузеры как минимум не хуже , и ценник гуманнее.
Эрнан Кортес
P.M.
22-10-2014 23:32 Эрнан Кортес
цитата:
В деньгах не нуждаюсь

Это типа мантры такой? )))). Для не нуждаещегося в деньгах Вы цену не ту установили.
Профессор99
P.M.
22-10-2014 23:34 Профессор99
цитата:
dozer555:

Ну типо деньгами похвалилиль оба , аристократия помойки , чуть из говна нос высунет и уже аристократ , с вами господа котрые накопили всё понятно, а по поводу примеров , хотя бы Хамбруш делает маузеры как минимум не хуже , и ценник гуманнее.

dozer555, вам из говна нос лучше не высовывать.Последний вопрос - сколько будет стоит карабин Хамбруша в калибре 300WSM в Москве?

DSM30-06
P.M.
22-10-2014 23:36 DSM30-06
цитата:
американский винтовочный патрон центрального воспламенения, имеющий гильзу бутылочной формы с уменьшенной закраиной.

Поржал!


ru.wikipedia.org
Вот почитай и продолжай ржать, но только тихо, а то изо рта плохо пахнет во всех темах. Не мальчик ведь уже.. .

Али-Баба
P.M.
23-10-2014 00:06 Али-Баба
Что за бардак?
Хабаровск
P.M.
23-10-2014 07:50 Хабаровск
цитата:
Профессор99:

Уважаемый dozer555.Я просил Вас привести пример-кто из ныне живущих штучников может стать конкурентом Прехтлю в сравнении цена-качество.
Если сможете,приведите пример,только без понтов

Я могу привести список, и он на данную страницу не влезет, а если отранжировать по качеству (например вес и точность) то Прехтеля придется искать в середине списка, если по качеству гравировки то в конце.

Имел опыт эксплуатации Прехтелей, разных, настрелы в пару тысяч точно есть, спорт, не охота. Тяжелая группа, сделана со средним качеством (видны следы обработки и тд), тяжелый ход, на горячих калибрах тяжело открывается, я как то даже рукоятку удлинял чтобы иметь больший рычаг, ничего выдающегося кроме веса не отметил, разве что трапецивидная резьба на стволе.

Прехтели точно стреляют только из за веса ствола и группы.

По поводу "не накопил", създил в отпуск пару недель назад, потратил сопоставимую сумму.

С ув. Алексей

PS. Никогда бы не вписался в подобную тему, но как то хамство зацепило

Профессор99
P.M.
23-10-2014 08:43 Профессор99
[QUOTE]Изначально написано Хабаровск:

Я могу привести список, и он на данную страницу не влезет, а если отранжировать по качеству (например вес и точность) то Прехтеля придется искать в середине списка, если по качеству гравировки то в конце.

Имел опыт эксплуатации Прехтелей, разных, настрелы в пару тысяч точно есть, спорт, не охота. Тяжелая группа, сделана со средним качеством (видны следы обработки и тд), тяжелый ход, на горячих калибрах тяжело открывается, я как то даже рукоятку удлинял чтобы иметь больший рычаг, ничего выдающегося кроме веса не отметил, разве что трапецивидная резьба на стволе.

Прехтели точно стреляют только из за веса ствола и группы.

По поводу "не накопил", създил в отпуск пару недель назад, потратил сопоставимую сумму.

С ув. Алексей

PS. Никогда бы не вписался в подобную тему, но как то хамство зацепило[/QUOTE

Вы сами себе противоречите.Пишете: Прехтель по качеству (вес и точность) в середине списка,которого ещё никто не увидел.
Далее:Прехтели точно стреляют только из за веса ствола и группы.
Карабин ТС для охоты,а не для пострелять на километр.


dozer555
P.M.
23-10-2014 08:45 dozer555
цитата:
Профессор99

Увы , видимо деньги не способны , из гниды сделать человека.
Профессор99
P.M.
23-10-2014 08:57 Профессор99
цитата:
DSM30-06:


ru.wikipedia.org
Вот почитай и продолжай ржать, но только тихо, а то изо рта плохо пахнет во всех темах. Не мальчик ведь уже...

Надпись на памятнике: "Не все йогурты одинаково полезны".От вас очень часто воняет.

Профессор99
P.M.
23-10-2014 09:31 Профессор99
цитата:
dozer555:

Увы , видимо деньги не способны , из гниды сделать человека.

Гниды, всегда считают чужие деньги.

CEDOU
P.M.
23-10-2014 10:02 CEDOU
Такой бодрый и радостный я открывал с утра тему в надежде, что тут про карабин. А тут про деньги. И почему-то про мои. Ганза такая ганза.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Эксклюзив! Продаю Prechtl - MOD. 98 кал. 300 W ... ( 1 )