Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
1/2 off - видел ли кто в продаже винтовки под ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
RinatKV
P.M.
23-9-2014 22:03 RinatKV
Москва, Питер - ?
один сумасшедший вариант в Мск нашелся, но т.к. это Вестли-Ричардс, ценник не разумен.
Что-то практичное - Сако, Рем, на худой конец Маузер М03 или Блейзер - ?
Alex231182
P.M.
23-9-2014 22:43 Alex231182
У меня товарищ купил две недели назад маузер м03 в стандарте в искомом Вами калибре в кольчуге на ленинском. Могу ошибиться, но там один еще оставался по моему.
С уважением.
Бекас005
P.M.
24-9-2014 06:47 Бекас005
.
bazil651
P.M.
24-9-2014 10:43 bazil651
forum/187/1000355
День Добрый!!!
Видел.. . даже живьём!!!
Не "рем", но 416-й
bazil651
P.M.
24-9-2014 10:51 bazil651
День Добрый!!!
Видел.. . даже живьём!!!
Не "рем", но 416-й
RinatKV
P.M.
24-9-2014 11:01 RinatKV
цитата:
Бекас005:
Barrett M99; FN Scar 17S; Noreen Bad News - продаю в Москве

пасиба, но это не то совсем не то

RinatKV
P.M.
24-9-2014 11:10 RinatKV
цитата:
Alex231182:
У меня товарищ купил две недели назад маузер м03 в стандарте в искомом Вами калибре в кольчуге на ленинском. Могу ошибиться, но там один еще оставался по моему.
С уважением.

спасибо, но вроде как нет его там...

ТопающийЁж
P.M.
24-9-2014 11:31 ТопающийЁж
В Питере в магазине нулевый ЧЗ висит.
Дем70
P.M.
24-9-2014 13:18 Дем70
патронов не найдёте даже на пристрелку , берите МОСЮ , и не будет проблемм с патронами , а сошки модно от рпк и даже на обмыть останутся монетки
Эрнан Кортес
P.M.
24-9-2014 14:02 Эрнан Кортес
цитата:
берите МОСЮ

нее, топор надежней.
в Зверобое был HS в 416 ригби с дульником
RinatKV
P.M.
24-9-2014 14:33 RinatKV
цитата:
ТопающийЁж:
В Питере в магазине нулевый ЧЗ висит.

О! в каком? Охотник на Большом?

Basurman
P.M.
24-9-2014 14:50 Basurman
цитата:
Originally posted by RinatKV:

О! в каком? Охотник на Большом?


На сайте есть, звоните
bighunter.ru
aldar68
P.M.
24-9-2014 22:22 aldar68
цитата:
или Блейзер

Да-уж.Эту алюминиево-пластмассовую х-ню под 416.Ну-ну.PS нужно быть либо экстремалом либо смертником.С уважением.
Али-Баба
P.M.
25-9-2014 12:56 Али-Баба
В люберецком Арсенале на Хлебозаводской на днях видел патроны от RWS в 416-м
RinatKV
P.M.
25-9-2014 17:31 RinatKV
цитата:
aldar68:

Да-уж.Эту алюминиево-пластмассовую х-ню под 416.Ну-ну.PS нужно быть либо экстремалом либо смертником.С уважением.

как и М03 - "на худой конец" - особого желания его иметь нет

Старикашка Кью
P.M.
25-9-2014 19:52 Старикашка Кью
цитата:
aldar68:

Да-уж.Эту алюминиево-пластмассовую х-ню под 416.Ну-ну.PS нужно быть либо экстремалом либо смертником.С уважением.

а чем блазер в 416 реме плох?знаю троих.ездят себе в африку по три раза в год последнии лет 7.и не в курсах что суицидники.

RinatKV
P.M.
26-9-2014 09:49 RinatKV
цитата:
Старикашка Кью:

а чем блазер в 416 реме плох?знаю троих.ездят себе в африку по три раза в год последнии лет 7.и не в курсах что суицидники.

мои три копейки
- то, что глядя на конструкцию, становится страшно - "фактический факт" ,
- пользовался в Намибии прокатным R93 в 9,3х62 - имел осечку; причем у владельца за день до этого был ровно такой же случай;
- чистить не охота от пыли каждый вечер

поэтому хочется нормальный болт.
Тема с Дакотой померла в силу противоестественных причин; ищу абы что

Старикашка Кью
P.M.
26-9-2014 10:51 Старикашка Кью
цитата:
RinatKV:

мои три копейки
- то, что глядя на конструкцию, становится страшно - "фактический факт" ,
- пользовался в Намибии прокатным R93 в 9,3х62 - имел осечку; причем у владельца за день до этого был ровно такой же случай;
- чистить не охота от пыли каждый вечер

поэтому хочется нормальный болт.
Тема с Дакотой померла в силу противоестественных причин; ищу абы что

страшно-это от непонимания как и чего устроено.
осечки они и от патронов прокатных бывают.в африке как правило из 10 прокатных двух одинаковых не найти.а вот это обстоятельство в этих калибрах не выдуманные страхи-а вполне реальные.
75% владельцев блазеров их не чистят за весь срок эксплуатации.и стреляют себе успешно.затвор кстати сама фирма просит не чистить-и вообще туды не лазить.а кроме ствола-там и чистить нечего.так что про пыль и каждый вечер-сильно улыбнуло

RinatKV
P.M.
26-9-2014 11:27 RinatKV
цитата:
Старикашка Кью:

страшно-это от непонимания как и чего устроено.
осечки они и от патронов прокатных бывают.в африке как правило из 10 прокатных двух одинаковых не найти.а вот это обстоятельство в этих калибрах не выдуманные страхи-а вполне реальные.
75% владельцев блазеров их не чистят за весь срок эксплуатации.и стреляют себе успешно.затвор кстати сама фирма просит не чистить-и вообще туды не лазить.а кроме ствола-там и чистить нечего.так что про пыль и каждый вечер-сильно улыбнуло

Сергей,
патроны все из одной пачки были и для Африки более чем приличные - PRIVI partizan
Любая песчинка, попавшая между зеркалом затвора и "коробкой" может привести к тому, что визуально это чудо будет выглядеть закрытым, но стрелять не станет. Поэтому я бы от греха хоть чуть, но чистил.
На мой взгляд, проще не ставить эксперимент и купить болт
Ну а т.к. нет ничего - Блейзера в первую очередь - т.о. спор бОльшей частью уже академический.

Старикашка Кью
P.M.
26-9-2014 17:46 Старикашка Кью
приви партизан-сие катриджи мне слава богу неизвестны.песчинки могут попадать-и ничего не случится.и закроется и выстрелит.но как они попадут в закрытую винтовку мне не ведомо.ну ежели токмо с открытым ездить и лопатой закидывать?экспериметты давно провели владельцы в количестве пары миллионов.из которых десяток мой.эксперимент удачный.
но маузеры в африке я перестал юзать после того как(кстати)с 416 ригби от бегемота отбивался в 7 метрах.как сказал сахалин75 за 6 секунд 6 выстрелов.при этом загружая крайние три по одному да через шахту магазина.
теперь-либо штуцер либо блейзер.нах эти болты.
aldar68
P.M.
26-9-2014 19:28 aldar68
цитата:

но маузеры в африке я перестал юзать после того как(кстати)с 416 ригби от бегемота отбивался в 7 метрах.как сказал сахалин75 за 6 секунд 6 выстрелов.при этом загружая крайние три по одному да через шахту магазина.

цитата:
либо блейзер.нах эти болты.

Мдаа... Ну очень странное решение.Я честно говоря слегка в шоке.
Старикашка Кью
P.M.
26-9-2014 22:06 Старикашка Кью
цитата:
aldar68:

Мдаа... Ну очень странное решение.Я честно говоря слегка в шоке.

а чего странного
когда три патрона в магазине маузера заканчиваются то по одному(в ситуации когда набивать магаз времени нету) то чтобы грузить по одному их нужно сначала в магазин сунуть и токмо после подавать.в моей ситуации когда бегемот настойчиво хотел познакомиться(уже раненый)это сильно тормозило скорострельность.
посему накоротке токмо штуцер.а так лучше блазера нет.и у того и у другого и баланс нормальный и перезаряжаться быстрее всех.и с надежностью все хорошо.
RinatKV
P.M.
26-9-2014 22:22 RinatKV
цитата:
Старикашка Кью:

теперь-либо штуцер либо блейзер.нах эти болты.

Партизан - сербские (если не ошибаюсь) патроны; делают они их в товарных кол-вах и чуть ли не во всех общеупотребительных калибрах. Гильзы приличные весьма. Капсуль - не знаю чей.

Штуцер, оно, конечно, правильно; задуматься о нем нужно, но для этого нужно начать чаще ездить это впереди.
Маузер оригинальный, ЧЗ - да, зарядить его та еще история, и не закрывается затвор, если вбросить патрон на пустой лоток. В инструкции к чизе, правда, написано что особо страждущим - можно; только потом появляются посты о сломавшемся экстракторе
Кстати, опять же из прокатных историй - я отказался брать стаарый маузер, поскольку по привычке на пристрелке начал заряжать по одному (не через магазин) - при попытке закрыть затвор его просто клинило насмерть. А из магазина нромально.
В общем, счет на Чз выписал, сижу и думаю - платить или нуего

Старикашка Кью
P.M.
27-9-2014 00:12 Старикашка Кью
цитата:
RinatKV:

Партизан - сербские (если не ошибаюсь) патроны; делают они их в товарных кол-вах и чуть ли не во всех общеупотребительных калибрах. Гильзы приличные весьма. Капсуль - не знаю чей.

Штуцер, оно, конечно, правильно; задуматься о нем нужно, но для этого нужно начать чаще ездить это впереди.
Маузер оригинальный, ЧЗ - да, зарядить его та еще история, и не закрывается затвор, если вбросить патрон на пустой лоток. В инструкции к чизе, правда, написано что особо страждущим - можно; только потом появляются посты о сломавшемся экстракторе
Кстати, опять же из прокатных историй - я отказался брать стаарый маузер, поскольку по привычке на пристрелке начал заряжать по одному (не через магазин) - при попытке закрыть затвор его просто клинило насмерть. А из магазина нромально.
В общем, счет на Чз выписал, сижу и думаю - платить или нуего

привет.любой маузероид обязан насмерть заклиниться при подаче патрона с лотка а не из магазина.называется система принудительной подачи.видел несколько чизетов с херовой подачей из магазина.болезнь крупнокалиберных чизеток.но элементарно явление устраняется при помощи напильника и молотка.но подачи с лотка принципиально не будет.и с этим придется смириться.

Эрнан Кортес
P.M.
27-9-2014 13:01 Эрнан Кортес
цитата:
но маузеры в африке я перестал юзать после того как(кстати)с 416 ригби от бегемота отбивался в 7 метрах.как сказал сахалин75 за 6 секунд 6 выстрелов.при этом загружая крайние три по одному да через шахту магазина.теперь-либо штуцер либо блейзер.нах эти болты.

Мне тоже вывод непонятен, я в слона так стрелял-подавал по одному. Так получилось же- штуцер врядли быстрее будет, а почему блейзер, вообще не пойму.
Старикашка Кью
P.M.
27-9-2014 13:33 Старикашка Кью
цитата:
Эрнан Кортес:

Мне тоже вывод непонятен, я в слона так стрелял-подавал по одному. Так получилось же- штуцер врядли быстрее будет, а почему блейзер, вообще не пойму.

штуцер точно быстрее особенно в суетной ситуации.по блазеру вроде все ясно написал.почему он быстрее-об этом так много написано что и смысла повторяться нет.с надежностью-тоже все впорядке и даже выше всех похвал.с другой стороны чего бы это я имея не один десяток всяких маузероидов от всяких ферлахов бельгийцев и англичан-на реальных охотах на блазеры перешел в последние годы ?а ответ прост-как оружие блазер гораздо лучше и удобней во ВСЕХ смыслах.а смыслов на охотах-особенно африканских очень много.от логистики провоза до... ну а уж чисто в оружейном смысле-сравниться не может ничего.ну кроме уж сильно специализированных железяк.типа штуцеров.но их тоже оч разных существует.и по конструкции и по идеологии

Старикашка Кью
P.M.
27-9-2014 13:39 Старикашка Кью
цитата:
Эрнан Кортес:

Мне тоже вывод непонятен, я в слона так стрелял-подавал по одному. Так получилось же- штуцер врядли быстрее будет, а почему блейзер, вообще не пойму.

крайнего слона стрелял тоже метров с пятнадцати.я бы посмотрел на вашего пиэйча когда вы в свой маузер по одному патроны засовывали.типа с киплауфом охотиться привык.слоник накоротке совсем нешуточно.и винтовка здесь выбор крайне херовой.ему ежели сразу в мозг не попал метров тридцать преодолеть-болт хрен передернуть успеешь.а на адреналине-ему другие попадания пох.видел чего от людей остается когда слоник добежит.

Эрнан Кортес
P.M.
27-9-2014 14:53 Эрнан Кортес
цитата:
крайнего слона стрелял тоже метров с пятнадцати.я бы посмотрел на вашего пиэйча когда вы в свой маузер по одному патроны засовывали.типа с киплауфом охотиться привык.слоник накоротке совсем нешуточно.и винтовка здесь выбор крайне херовой.ему ежели сразу в мозг не попал метров тридцать преодолеть-болт хрен передернуть успеешь.а на адреналине-ему другие попадания пох.видел чего от людей остается когда слоник добежит.

Нет. ну сначала то три раза выстрелил из ствола и магазина, еще три досылал потом и стрелял в угон, но из штуцера быстрее не выйдет на мой взгляд, только второй выстрел, а перезаряжать то подольше потом выйдет. ИМХО конечно.

Старикашка Кью
P.M.
27-9-2014 18:45 Старикашка Кью
цитата:
Эрнан Кортес:

Нет. ну сначала то три раза выстрелил из ствола и магазина, еще три досылал потом и стрелял в угон, но из штуцера быстрее не выйдет на мой взгляд, только второй выстрел, а перезаряжать то подольше потом выйдет. ИМХО конечно.

у вас без шансов.выстрелить на время (и на точность одновременно) 6 раз со штуцера и из маузероподобного ьолтовика-----штуцер выиграет с бооольшим отрывом.на 8 еще бОльшим

Старикашка Кью
P.M.
27-9-2014 18:47 Старикашка Кью
цитата:
Эрнан Кортес:

Нет. ну сначала то три раза выстрелил из ствола и магазина, еще три досылал потом и стрелял в угон, но из штуцера быстрее не выйдет на мой взгляд, только второй выстрел, а перезаряжать то подольше потом выйдет. ИМХО конечно.

это хорошо что слоник в угон пошел.а ежели навстречу?

Эрнан Кортес
P.M.
27-9-2014 19:16 Эрнан Кортес
цитата:
у вас без шансов.выстрелить на время (и на точность одновременно) 6 раз со штуцера и из маузероподобного ьолтовика-----штуцер выиграет с бооольшим отрывом.на 8 еще бОльшим

можем попробовать, я из болтовика быстрее выстрелю, чем Вы из штуцера, без вариантов ... ))))
zveroboy 1962
P.M.
27-9-2014 19:22 zveroboy 1962
цитата:
В общем, счет на Чз выписал, сижу и думаю - платить или нуего

У товарища есть R93 Safari в 416 рем. Может уступить. В Москве. Если решитесь-стучитесь.
Nefeon
P.M.
27-9-2014 20:26 Nefeon
Всем доброго времени суток!
цитата:
счет на Чз выписал

Если не секрет, по чём нынче ЧЗ? Калибр?
цитата:
штуцер выиграет с бооольшим отрывом

Первые два штуцер сделает болтовик, а дельше ... ? Быстро заряжать штуцер умение нужно не малое.

youtube.com
youtube.com
youtube.com

смотреть с 1мин 50сек, обычно все перезаряжают также. Blaser R8 vs. Blaser R93, тоже отрывают от плеча для перезаряжания.

youtube.com

В этой ситуации болт надёжнее будет.ИМХО

youtube.com

Полуавтомат спасёт мир. Жаль что не делают охот полуавтоматов в африканских калибрах

youtube.com


С уважением, Герман.

Эрнан Кортес
P.M.
27-9-2014 21:35 Эрнан Кортес
цитата:
Первые два штуцер сделает болтовик, а дельше ... ? Быстро заряжать штуцер умение нужно не малое.

и я о том же.
Nefeon
P.M.
27-9-2014 22:29 Nefeon
цитата:
(и на точность одновременно)

Что называть точной стрельбой?
В последнем ролике с медведем дистанция стрельбы 20-10 метров. Пробоины с трудом помещаются в формат бумаги А5. И это у людей которые время находят на тренировки.
Если мишень двигать перпендикулярно стрелку со скоростью 2-4 м/сек, большинство в формат А3 не попадёт 5 из 5 на дистанции 30-50 метров.
Ну аесли на охоте, на адреналине, то результат может быть хуже.
У большинства охотников годовой настрел, в лучшем случаее 10-20 выстрелов, с упора в тире.
Всё ИМХО.

С уважением, Герман.

Старикашка Кью
P.M.
28-9-2014 01:17 Старикашка Кью
цитата:
Эрнан Кортес:

можем попробовать, я из болтовика быстрее выстрелю, чем Вы из штуцера, без вариантов ... ))))

прикольно.можно и зарубиться.Вы с 416 ригби маузероподобного.я с ну например 470не.8 выстрелов на 50м.лист стандарной писчей бумаги-а4 помоему.двигающуюся прикольней-но где есть не знаю.в москве(скм)не дадут с этих калибров.кабак и напитки-на выбор победителя.предупреждаю сразу-выпить-закусить украшу любую свадьбу

Баровладелец
P.M.
28-9-2014 03:41 Баровладелец
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

предупреждаю сразу-выпить-закусить украшу любую свадьбу


Красиво
goblin
P.M.
28-9-2014 06:43 goblin
А почему Марлин в калибре 450, 45-70, 444 не рассматривается?
Можно быстро много раз выстрелить.
Да и слотка будет есть.
Старикашка Кью
P.M.
28-9-2014 07:54 Старикашка Кью
цитата:
goblin:
А почему Марлин в калибре 450, 45-70, 444 не рассматривается?
Можно быстро много раз выстрелить.
Да и слотка будет есть.

потому как заруба идет относительно штуцеров ,маузероподобных с принудительной подачей и блазеров в африканских калибрах.пулеметы автоматы леверы и прочие болтовики не обсуждались.ну а 45-70 патрон мягонький и нежный(в стрельбе)в африках на слоников недопущен.хотя хемингуэй слонов токмо с 3006 добывал.ему разрешали.как суициднику

RinatKV
P.M.
28-9-2014 13:06 RinatKV
цитата:
goblin:
А почему Марлин в калибре 450, 45-70, 444 не рассматривается?
Можно быстро много раз выстрелить.
Да и слотка будет есть.

кто же с ним в Африку пустит?
444 у меня был, пока менты не приватизировали.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
1/2 off - видел ли кто в продаже винтовки под ... ( 1 )