Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам очень красивый и редкий CZ 550-Custom r ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва

Продам очень красивый и редкий CZ 550-Custom rifle hand made.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
annrnd
P.M.
3-4-2014 16:49 annrnd
Есть вещи, которые не хочется продавать, потрачено много труда, усилий, времени и второй такой не найти. Но понимаешь, что невозможно объять всё необъятное.. . Не нужно мне 3 изделия в калибре 3006! При том, что есть 223, 243 и 300WM.
Итак. CZ550 3006, совершенно новый, не пристрелянный и не обкатанный. Куплен 5 лет назад. Отвезён в ЦКИБ с задачей сделать из неё лучшую винтовку, улучшить всё, что можно без ограничения бюджета. Итого:
- разобран, отполирован внутри и снаружи затвор. Взводится тихо и мягко, бархатный ход;
- отполирована шахта затвора;
- отполирована, отлажена работа предохранителя. Вкл.-выкл. мягко и тихо;
- отполирован внутренний канал ствола;
- отполирован и настроен спуск;
- настроены прицельные приспособления;
- настроены антабки (самопроизвольно не откручиваются и не крутятся. Изначально так было);
- красивый дорогой тигровый орех;
- вывешенный ствол;
- закреплён шарик на ручке затвора т.к. изначально мог раскрутиться.
Мне обошлась винтовка в две с лишним цены от магазинной. Продам за 120.000 руб.

Все, кто держал в руках этот агрегат говорили: "Какой красавец, не нужно продавать!" Если б не было других подружек, которые тоже нравятся-НИКОГДА бы не продал!
click for enlarge 1920 X 1440 381.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 578.6 Kb picture

vados009
P.M.
3-4-2014 17:46 vados009
Симпатичная
lev 30-06
P.M.
3-4-2014 17:47 lev 30-06
Карабин хороший у самого был такой только в другом исполнении поменял на блазер!! Не жалею не капли но иногда ностальгия накатывает. !!!!
Pulsar N
P.M.
3-4-2014 18:07 Pulsar N
Не продавайте. Потом жалеть будите.
vitas1581
P.M.
3-4-2014 19:26 vitas1581
Все кроме новой ложи

А разве ложа новая?Похожа на родную.
mihaill1
P.M.
3-4-2014 22:07 mihaill1
[QУОТЕ][Б]- отполирован внутренний канал ствола;[/Б][/QУОТЕ]
А разве это плюс?
Обычно,полируешь выстрелами,потом чисткой,потом выстрелами,потом пастой.
И получаешь неимоверное удовольствие от всех пунктов.Зачем завод?
А орех,конечно-же хорош!
PaHaN-evenck
P.M.
4-4-2014 07:50 PaHaN-evenck
Originally posted by annrnd:

совершенно новый, не пристреляный


Originally posted by annrnd:

- настроены прицельные приспособления


системная ошибка/требуется перезагрузка
Nostromo
P.M.
4-4-2014 17:17 Nostromo
vladislav0123 и annrnd одно лицо? А почему тогда один Владислав, а другой Александр? Чья винтовка-то?
kodec
P.M.
4-4-2014 17:39 kodec
Сорри , а в чем
Custom rifle hand made.


ИМХО . обычный стандарт, ну вылизанный и не более
с уваж.

РС
вот из Википедии

------
Ка́стом (англ. custom - изготовленный на заказ) -
------

ключевое слово - изготовленное

vitas1581
P.M.
6-4-2014 00:31 vitas1581
CZ - прекрасное, надёжное и уважаемое всеми оружие!

Полностью согласен,но "за свои деньги".Сам владею-доволен.
annrnd
P.M.
8-4-2014 12:36 annrnd
... обычный стандарт, ну вылизанный и не более....
Оригинальный Маузер М98, штучники Fanzoy, Precht, Heym и другие престижные винтовки - обычные стандартные винтовки! И на базе Mauser M98 стОят в десятки раз больше, чем этот скромный CZ550. Который уже как бы и не Чезет - одно название осталось. Его потребительские хар-ки кардинально улучшены по сравнению что было! Взяв в руки его и дорогое оружие, не зная названия, не поймёшь что лучше по качеству изготовления. Много раз сравнивал этот CZ и более дорогие винтовки, но кроме огромной разницы в цене ничего не заметил. Громкое имя и престиж стОят очень дорого!
ALEX777
P.M.
8-4-2014 13:15 ALEX777
Мне обошлась винтовка более 80 тыс, не считая поездок, времени, гостиниц и тп-где-то 90 +-

Т.Е.,за полировку и три капли клея, Вы отдали почти 60000р.? Как то крутовато вышло. ИМХО.
Его потребительские хар-ки кардинально улучшены

Со словом "кардинально" Вы на мой взгляд, погорячились, как был CZ550 standart, так он им и остался.
ALEX777
P.M.
8-4-2014 16:28 ALEX777
Я очень внимательно прочитал и даже если на винтовке сделан беддинг(хотя об этом Вы ничего не написали), то 60000р. переплаты, это перебор.

Да и думать никто не отменял

Вот это Вы правильно подметили.
annrnd
P.M.
8-4-2014 19:47 annrnd
Вы слышите только себя, читать, считать умеете? Работы сделано куча, а Вы доказываете мне обратное. Смешно! Это первое. А второе, что владелец имеет право назначать любую цену!
ALEX777
P.M.
8-4-2014 21:04 ALEX777
да и читать и считать не умеете

Наверное всё таки это Вы писать не умеете, а точнее, более развёрнуто описать свои вложения.
А второе, это то, что владелец имеет право назначать любую цену!

Я цену винтовки вообще не обсуждаю, я лишь высказал мнение(основываясь на Вашем описании проведённых работ), что вложение таких средств, не оправданно.
annrnd
P.M.
8-4-2014 22:40 annrnd
.... Я цену винтовки вообще не обсуждаю, я лишь высказал мнение... . что вложение таких средств, не оправданно....
Для меня оправдано. Так сказали десятки знающих людей, которые держали сей агрегат. У некоторых из них есть богатые винторезки. И ни один не сказал, что серенький чех, смотрится дорого и красиво. Или нужно спорить ?
aleksrudolf
P.M.
9-4-2014 00:40 aleksrudolf
Имхо.. так оставьте себе.. пусть душу греет, сам знаю, когда столько сил (денег) вложишь и не нарадуешься.. . и не продавайте.. Потому что если по рыночному смотреть. вложения ваши не стоят того.. .
- разобран, отполирован внутри и снаружи затвор. Взводится тихо и мягко, бархатный ход;
процедура нетрудная - да и по ходу с каждым взведением прирабатывается (после 200-т)
- отполирована, отлажена работа предохранителя. Вкл.-выкл. мягко и тихо; так он так и тихо....
- отполирован внутренний канал ствола;
-если только для уменьшения времени чистки, для охотничьей винтовки вы хотите снаперскую точность =винтовка не варминтовая.. . на своей чезетке сделал полную обкатку-первая винтовка, потом стволы были из нержавейки, подумал на.. . для охотничьей винтовки. разница в чистке большая.. . ну это из за изначальной обработки и нержавейки,
- отполирован и настроен спуск; - процедура несложная.. . сам за час отполировал и настроил.. сложного нет, с джевелом на реме конечно не сравню.. но пойдет.. не на километр же стрелять по мелкой
- настроены прицельные приспособления;-зачем-если оптика!!!
- настроены антабки (самопроизвольно не откручиваются и не крутятся. Изначально так было); проще простого
- красивый дорогой тигровый орех; - на стандарте то....
- вывешенный ствол; зачетно конечно.. так он и так на обычной вывешен, на своей провел бумагой.. одном месте задело... просто дерево чуток убрал, беддинг для охотничьей винтовки -лишнее это считаю., и втулки приготовил.. но::...хотя рем 700xcr с алюминиевым беддинг блоком -обязательно.... на двух ложах делал -назначение то другое
- закреплён шарик на ручке затвора т.к. изначально мог раскрутиться. -хрен сдвинешь.... пробовал
Вывод- винтовка охотничья для не высокоточки, 30-06 калибр - 99 прооцентов ставиться будет загонник.. . а для таких охот -все эти манипуляции... по большой мишени..
Когда увлекся стрельбой подальше.. . до рема.. тоже хотел чезетку скинуть.... но потом подумал.. для каждой винтовки свое предназначение.. поставил загонник люпольд и свою нишу заняла.. для нее чисто с меги.. а так минуту делает и ладно, хоя с загонника да минуту:... . для более мелких и дальше свои агрегаты...
Не хочу обидеть топикстартера--но!! не продавайте= столько денег и главное души вложили= она еще себя покажет! В винтовку душа, если вкладывается она тянет:
Был(есть) Рем 700 хсr в 308 , когда орсис т 5000 купил в 260 рем, однозначно думал продавать: потом подумал.. столько средств вложил:оставил: и радует: чезетка для охоты, рем на средние, орсис подальше:везде своя ниша должна быть:
Целый опус написал, извините, не хотел помешать Вашей коммерции, но оставьте вы эту красавицу:. Не пожалеете:
kodec
P.M.
10-4-2014 09:08 kodec
Его потребительские хар-ки кардинально улучшены по сравнению что было! Взяв в руки его и очень дорогое оружие, не зная названия, не поймёшь что лучше по качеству изготовления.

ИМХО
основная потребительская хар-ка оружия - его кучность, а не настроенные антабки
как у Вас с этим ? с кучностью

хотя ,

Если б не было других подружек, которые тоже нравятся-

тогда конечно, она и не к чему
annrnd
P.M.
12-4-2014 12:09 annrnd
... но оставьте вы эту красавицу:. Не пожалеете....
А чего жалеть, есть другие красрвицы! За опус спасибо, но каждый выбирает что нужно и сколько платить за игрушки. Если б так было, то винтовки за 20.000-100. 000 евро и выше никто б не покупал. Зачем покупать, если сам могу сделать!
Этот CZ550-моя первая винтовка, которую купил по совету директора охотмагазина. В магазине посмотрел-всё ровно, гладко, без изъянов. Купил. Далее изучил интернет. Докупил Тику 3006 и 223. Тика-супер, всё идеально, не придраться. По работе затвора Чех Тикам проигрывает. Тк CZ- всеми уважаемое оружие, за несколько месяцев просмотров дома, изучил его, зауважал больше и решил доработать по максимуму. Отдав опытным мастерам с просьбой сделать всё добросовестно. Изделие полностью разобрали и не спеша, дотошно всё улучшали. Через месяц-полтора довольный забрал. Поставил прицел, стрельнул 5 раз, крутнул, почистил и в сейф. Несколько раз брал на охоту как запасную винтовку, на всякий случай. Но не надобилась. Охотился с Тикой. Мои компаньоны-охотники со стажем с Блэзерами, Маузеры, Зауэры, Брауннинги и др, спрашивали что за винтарь в чехле, просили посмотреть. После просмотров одобрительно цокали, удивились, что впервые видят очень красивый и качественный чех. Никто высокомерно не отзывался и всем нравится агрегат. Потом докупил две Саки 85, Zoli AZ1900 и Чеха в другом калибре, который тоже планирую улучшить.
AleksMPV
P.M.
12-4-2014 12:37 AleksMPV
Хороший директор такого не посоветует!
annrnd
P.M.
12-4-2014 13:21 annrnd
Дерзко! Обоснуйте негативные факты о продукции CZ. А то многие Вас болтуном назовут! Директор-грамотный специалист с опытом.
AleksMPV
P.M.
12-4-2014 13:50 AleksMPV
Если чезет то надо было сразу люкс купить ,а не заниматся притирками и приглажками .А купив саку и тику Вы сами ответили на все вопросы.
sv-2
P.M.
12-4-2014 15:14 sv-2
Не приглажками, а полным улучшением. И это получилось на 5 с+. А что мне делать, я сам знаю очень хорошо!

"Сколько волка ни корми, а у ишака все равно х.. . длиннее."
Народная мудрость!
sv-2
P.M.
13-4-2014 14:39 sv-2
Что есть - то есть, по хламу Профессор большой специалист, даже можно сказать - Профессор .
2 Иваныч Баский
P.M.
14-4-2014 10:36 2 Иваныч Баский
На рынке два дурака. Один продаёт, другой покупает.
ЧЗТ, как ЧЗТ. Орех красивый. Не более, чем. Красная цена карабину с учётом курса доллария и Б/У-оружия, тыщщ 37-40. Не более того.
Но вдруг найдётся желающий заплатить две цены? У богатых свои причуды.
Профессор99
P.M.
14-4-2014 11:37 Профессор99
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
На рынке два дурака. Один продаёт, другой покупает.
ЧЗТ, как ЧЗТ. Орех красивый. Не более, чем. Красная цена карабину с учётом курса доллария и Б/У-оружия, тыщщ 37-40. Не более того.
Но вдруг найдётся желающий заплатить две цены? У богатых свои причуды.

Вы ошибаетесь,кто продаёт-очень умный.

Старикашка Кью
P.M.
15-4-2014 12:18 Старикашка Кью
ниже чз-люкс новая за 39тыр.но без души хозяина и духа цкиба.а духовные скрепы это наше все.считаю предложение вполне адекватным.
20 тыр за душу это практически бесплатно
igor honda
P.M.
15-4-2014 12:21 igor honda
Originally posted by annrnd:

Которое не стыдно взять в Африку


Это вряд ли.Хотя CZ в Африке много-любят за надежность.
annrnd
P.M.
15-4-2014 12:38 annrnd
....... . Это вряд ли.Хотя CZ в Африке много-любят за надежность...

Противоречите. Если стыдно, люди не брали бы. Если много в Африке, значит берут и не стыдно.
Лично для меня оружие CZ - обычное, рядовое с минусами и плюсами. Мне нравится, одну себе оставлю.
Плюсы:
- цена;
- точный ствол знаменитого производителя;
- хорошее качество на 5-, но встречаются винтовки с качеством на твёрдую 5. Не к чему придраться-всё идеально, гладко, ровно, без сколов и царапин как на дорогих винтовках;
- надёжный мощный затвор;
- есть прицельные;
- есть шнеллер;
- весь железный;
- есть возможность улучшения;
- выбор дешёвых аксессуаров;
- очень популярный в России;
- большая ликвидность на вторичном рынке.. .

Минусы:
- не престижный. Но это не всем нужно;
- затвор чуть клинит в заднем положении. Нужно притирать и правильно закрывать. У меня не клинит.

Со своим CZ не чувствовал себя ущербно в компании дорогих винтовок.

igor honda
P.M.
16-4-2014 00:49 igor honda
Originally posted by annrnd:

Если стыдно, люди не брали бы


Да никто его не возит туда.
Чернокожие РН с ними ходят-охотников ни одного не видел.
Originally posted by annrnd:

Со своим CZ не чувствовал себя ущербно в компании дорогих винтовок.


Не уверен
Это как на Шкоде в окружении Порше и БМВ с Мерсами.
Alekso77
P.M.
16-4-2014 11:12 Alekso77
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А какой смысл удалять посты из темы? ))) Я ведь написал всё объективно.)))


+1
annrnd
P.M.
16-4-2014 14:42 annrnd
Ваше "объективное" оставьте себе и не навязывайте. Нет желания покупать-пройдите мимо как мужик, а не истеричная баба!
... . Это как на Шкоде в окружении Порше и БМВ с Мерсами......
Есть самодостаточные и очень богатые люди, примеров куча, которые ездят, одеваются, пользуют то, что им нравится. Мнение других им не интересно. Есть и не богатые люди, которым мало в жизни надо. Но до этого нужно дорасти...
kodec
P.M.
16-4-2014 15:30 kodec
Мнение других им не интересно.

чисто для удобства, Вашего
1. Вы можете прикрыть тему, попросив об этом модератора. (снизу есть кнопка) При этом контакты останутся , тема правда утонет, но поиском, кому надо найдут.
так можно избежать негатива

2. Терпеливо относиться к чужому мнению, в том числе и негативному. Форум то открытый. Тема будет "дышать" и висеть наверху.

Сугубо ИМХО.
основным движущим фактором, данного раздела, служит ЦЕНА. по сравнению с ценой, на новый, в магазине. Все остальное вторично.
При правильном соотношении тема обычно не уходит с первой страницы и не "раздувается" больше одного листа.

удачи.

АхотнеГ
P.M.
16-4-2014 15:37 АхотнеГ
столько заумных теорий, и все из-за попыток вернуть деньги, потраченные впустую на цкибе...
annrnd, вы же проповедник благотворительности и доброты, а пытаетесь из одного зайца пошить три шубы. продайте уже своего чижика небогатому охотнику за вменяемую сумму, а не за две магазинных цены!
annrnd
P.M.
16-4-2014 15:55 annrnd
Не вернуть деньги, впустую-не впустую, а продать за сколько хочу! И сам знаю куда и сколько тратить!
АхотнеГ
P.M.
16-4-2014 16:10 АхотнеГ
Originally posted by annrnd:

с дорогим оружием


)
seimor
P.M.
16-4-2014 16:35 seimor
Орех красивый, да.. .
kodec
P.M.
16-4-2014 17:06 kodec
Отвезён в ЦКИБ с задачей сделать из неё лучшую винтовку, улучшить всё, что возможно. Итого:

Скажите , плиз, а есть документальное подтверждения проводимых работ.?
ну там тех.задание, акт о выполнении работ и т.д.
заверенное печатями ЦКИБО

с уваж.

von Kaufman
P.M.
24-12-2014 09:32 von Kaufman
Классная тема. А есть еще желающие отдать 30000 за настройку антабок? У меня ЧЗ 550 .308 люкс. Винтовку я пристреливал с промежуточной полировкой пастой Josso. Собирает 0.5 на 100 метров. Антабки поставил быстросъемные, сам их настроил ))) и приклеил. Тоже отполировал затвор и УСМ дремелем за неделю по вечерам. Тоже бархатный ход. Кноб у ЧЗ сидит на локтайте и открутится не может. Я свой менял на капельку, умаялся откручивать, зажав в тисках. Поставил и вклеил вивера. Кольца притер.
Если бы меня попросили все это проделать за деньги, то без стоимости патронов я бы оценил работу в 10000 р. максимум. Это если с чужого человека.
sasha812
P.M.
25-12-2014 02:41 sasha812
Про богатых.. . они покупаю дорогие витовки минимум от блэзера.. . думаю б/у ,причем среднего класса врядли интересует богатея..

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам очень красивый и редкий CZ 550-Custom r ... ( 1 )