Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Карабин 'Беркут' 44 т.р., Красноярск ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Шатилов
P.M.
15-1-2014 23:16 Шатилов
Красноярск.
Самозарядный охотничий карабин 'Беркут' модель 2М производство КБП.
Калибр 7,62х54. Длина ствола/общая длина 620/1130 мм. Масса 3,5 кг.
Ухоженный, бережно эксплуатируемый.
Цена: 44 т.р.
Возможна продажа в комплекте:
- оригинальное основание Weaver стальное;
- стальные низкие дюймовые кольца Zeiss;
- чехол "Хольстер". Материал чехла: наружный слой - кожа, внутренний слой - рельефный поролоновый наполнитель. Конструкция предотвращает перемещение оружия во время транспортировки и защищает от механических повреждений, обеспечивает плавучесть на воде с оружием в течение 15 минут;
- тактический оружейный ремень 'Долг-М2' - полная свобода действий, быстрота манипуляций и максимальный комфорт ношения оружия www.dolg-m2.ru/dolg-m2.php
- магазин СВД;
- прицел VOMZ P4х32L с подсветкой дальномерной сетки.
click for enlarge 501 X 225 26.3 Kb picture
click for enlarge 512 X 384 34.9 Kb picture
click for enlarge 512 X 384 41.9 Kb picture
click for enlarge 574 X 355 22.4 Kb picture
click for enlarge 574 X 394 29.0 Kb picture

BitteR
P.M.
16-1-2014 09:36 BitteR
Цена указана за комплект? И фотографии надо бы.
Шатилов
P.M.
16-1-2014 20:41 Шатилов
Фотографи сразу не вставились.
Цена за винтовку. Опции по договорённости.
pakon
P.M.
17-1-2014 11:01 pakon
Originally posted by Шатилов:

прицел VOMZ P4х32L с подсветкой дальномерной сетки.


Очень похож на Леупольд
Originally posted by Шатилов:

тактический оружейный ремень 'Долг-М2' - полная свобода действий, быстрота манипуляций и максимальный комфорт ношения оружия


Круто
ivan473
P.M.
18-1-2014 17:17 ivan473
В марте будет мой
Yura krsk
P.M.
30-1-2014 16:18 Yura krsk
Originally posted by ivan473:
В марте будет мой
Оно и до марта, пару недель морозов.

inozemec
P.M.
30-1-2014 17:50 inozemec
А я могу и сейчас купить .. Чего марта ждать..
Yura krsk
P.M.
30-1-2014 19:00 Yura krsk
Originally posted by inozemec:
А я могу и сейчас купить .. Чего марта ждать..
Забирай, спецсвязь организую. Когда деньгу, лицензию ждать?

Шатилов
P.M.
5-2-2014 20:47 Шатилов
Спасибо, Юра за желание помочь.
Ни разу не пользовался спецсвязью, предполагаю, что нужно будет пачку бумаги исписать на всяческие заявления и несколько дней по приемным пороги обивать.
Yura krsk
P.M.
5-2-2014 21:03 Yura krsk

Да не суетись, все элементарно. Зашлем без всяких порогов, куда ни попадя. Мне интересно куда inozemec пропал?
Забайкалец-03
P.M.
6-2-2014 03:25 Забайкалец-03
Какой настрел? Калибрами ствол промеряли?
Шатилов
P.M.
8-2-2014 19:38 Шатилов
Настрел небольшой, пачек семь-восемь.
Калибр 7,63 идёт равномерно, 7,64 не входит.
Originally posted by pakon:

Очень похож на Леупольд


Основной прицел Леупольд VX-II 2-7х33 на самых низких кольцах Цайс.
Вместо штатного кронштейна установлено стальное двухсотмиллиметровое основание Вивер. Изготовлено по заказу в мастерской "Оружейный двор" "Оружейный двор" - и его продукция
Позволяет иметь несколько разноплановых прицельных приспособлений на быстросъёмных кронштейнах, монтировать любые оптические приборы от коллиматора до ночника максимально близко к стволу.
Кроме преимуществ в баллистике это способствует удобной вкладке и высокой точности в управлении карабином.
Вивер не затрудняет стрельбу с открытого, на нем есть продольный паз. Причём цель субъективно ловится быстрее, это как на спортивных ружьях дорожка на планке.
inozemec
P.M.
9-2-2014 06:28 inozemec
Originally posted by Yura krsk:

inozemec пропал?
#12


.. не пропал,а решает кое чего..
Yura krsk
P.M.
9-2-2014 06:32 Yura krsk
Originally posted by inozemec:
не пропал,а решает кое чего..

Все об Отчизне радеешь.. .
Шатилов
P.M.
12-3-2014 21:17 Шатилов
Встречается большое количество объявлений о купле-продаже неогражданенных СВД, КО СВД, 'Тигров', много споров об отличиях в устройстве по годам производства, информации о полезных доработках, а высокая точность по известному методу стала притчей во языцех.
Сведений о 'Беркуте', напротив, не много: пара известных статей и малоёмкие отзывы.
На создавшемся фоне возникает впечатление недооценённости преимуществ карабина 'Беркут'.
Приведу вырезки из статей, впечатления владельцев, фразы с форумов, которые были собраны и обобщены несколько лет назад перед выбором полуавтомата для охот в Сибирской подтайге:
1. Общая длина 1130 при длине ствола 620 мм.
2. 3,5 кг - для ходовой охоты;
3. Шаг нарезов 240 мм. под мощный винтовочный патрон с 13 гр. пулей;
4. Четыре боевых упора;
5. Качественный ствол, изготовленный эрозионным способом - материалы и слесари на ЦКИБе хорошие;
6. Цена на сайте ЦКИБа - 120 т.р.
7. Хромированный канал и стойкое внешнее покрытие - хорошо для ненастья, долгих походов;
8. Открытый прицел с перекидным 150/300 м. целиком работает достойно и возможности п/а раскрывает;
9. Возможность установки планки вивер и никаких тебе проблемных и тяжеленных 'Тигрово-Сайговских' боковых кронштейнов;
10. Положительные аспекты максимально низкой установки оптики;
11. Не выступающий за габариты родной магазин на 5 + 10-ти местный СВД;
12. Удобный, тихий двусторонний предохранитель с возможностью одним движением пальца снять с предохранителя и выстрелить;
13. Разбирается на две части с максимальной длиной 87 см. Можно использовать чехлы для транспортировки и сейф для хранения гладкого;
14. В отличие от Браунингов/Бенелли полностью 'железный' - никаких сплавов, порошковой стали, пластмассы.
15. Благодаря рациональной компоновке, очень прикладистый. Отдача настолько комфортна, что позволяет вести стрельбу в хорошем темпе без потери цели.
тигровед
P.M.
12-3-2014 22:38 тигровед
Калибр 7,63 идёт равномерно, 7,64 не входит.

quote:


У меня два Беркута и у обоих одинаковоКалибр 7,63 идёт равномерно, 7,64 не входит. Новосибирская полуоболочка 13гр само то.Из одого олень на 950 шагов под гору,дело случая,но факт.
Али-Баба
P.M.
12-3-2014 23:54 Али-Баба
Originally posted by Жертва:

Интересный. ап.


Originally posted by gelhunt:

Ап, достойный агрегат!



Парни, это бан по 5 дней на изучение правил раздела.
С уважением,
Али-Баба
Шатилов
P.M.
21-3-2014 20:24 Шатилов
Распугал покупателей, больше недели никто не заходит

Originally posted by тигровед:

У меня два Беркута и у обоих одинаковоКалибр 7,63 идёт равномерно, 7,64 не входит. Новосибирская полуоболочка 13гр само то.Из одого олень на 950 шагов под гору,дело случая,но факт.


С калибрами аналогичная ситуация.
Ассортиментом пуль не озадачиваюсь, этот патрон у меня универсальный: в глухарях и зайцах раскрыться не успевает, получаются просто отверстия.
По кучности лучше двухэлементного.
click for enlarge 603 X 170 16.7 Kb picture

VOVKOVICH
P.M.
25-3-2014 19:52 VOVKOVICH
Подскажите планка вивер родная?
С Ув.
Шатилов
P.M.
26-3-2014 20:27 Шатилов
Это стальная планка, она спроектирована и изготовлена специально для "Беркутов". Имеет фрезерованные окна для осмотра номера карабина и продольную канавку для стрельбы с открытого. Подробно на предыдущей странице пост ?14.
marine29
P.M.
27-3-2014 23:11 marine29
реально беркута в классическую ложу переодеть, или может выпускают такие?Киньте ссылки
За оффтоп извиняюсь
Шатилов
P.M.
29-3-2014 18:55 Шатилов
Модель, кажется, 2М2 называется.
Ссылок нет, но есть фото, где-то здесь скопировал, когда также интересовался возможностью сделать охотничье ложе.

click for enlarge 319 X 477  25.6 Kb picture
click for enlarge 320 X 477  24.0 Kb picture

Шатилов
P.M.
8-4-2014 20:01 Шатилов
Взвешивал с погрешностью +/- 50 гр. на простых магазинных весах.
В комплектации, как на фото 1, (с прицелом, без магазинов) получилось 4 кг.

MalmihMM
P.M.
9-4-2014 05:40 MalmihMM
Какой год выпуска?
С ув . Михаил
Николай_36
P.M.
9-4-2014 07:37 Николай_36
Здравствуйте! Будьте добры,чиркните тел.И на всякий случай прошу резерв.nikolai_teif@mail.ru
Шатилов
P.M.
11-4-2014 20:04 Шатилов
MalmihMM,
год выпуска 2001.

Николай 36, написал в личку.

viter,
ознакомился с Вашим профайлом. Создалось впечатление, что в оружии не новичёк.
К чему тогда иррациональные сопоставления?
Или Вы действительно считаете кучность недостойной и моё впечатление ошибочно?

Yura krsk
P.M.
12-4-2014 04:46 Yura krsk
Originally posted by viter:
Вепрь-123 по паспорту не более 5см.
Насколько мне не изменяет склероз, Вятские Поляны пишут всю жизнь РАДИУС попаданий. Получается, тоже самое блюдце.

Отбор и выводы про качество карабина отстрелом, также имеет много порой смешных выводов. К каждому карабину необходим подбор боеприпаса. Просто для примера: Был произведен отстрел импортного карабина в калибре 308Win различными импортными патронами. Человек приобрел первый карабин, везде злые медведи и необходимость тяжелой импортной пули не обсуждалась. Приобретены импортные патроны все различных производителей, цена грустная. Отстрел со станка, 50-ти метровый тир, итог: Улетело патронов на почти 6 тысяч рублей, сильно достойного результата нет, Norma повеселила более всего. Был дан добрый совет, обратить взор на патроны более гуманной стоимости, веса, производителя. Запись владельца после повторного отстрела:

Сегодня таки получилось по быстрому, под руководством старших товарищей, пристрелять оптику: результат неплохой, но учиться стрелять надо .
фото 1 - Патрон RWS Geko 175 гр
фото 2 - Новосибирск, тампак, п/о
фото 3 - Новосибирск, тампак, оболочка

дистанция 50 метров. группы по 4 выстрела, подряд, без промежуточного остывания ствола. фото 1 серия 2*2 двумя разными стрелками.

click for enlarge 1024 X 768 87.3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 103.6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 68.3 Kb picture

Недавно на отстреле короткий Тигр посредственно стрелял, двумя разными патронами. Три выстрела патроном с двухэлементной пулей, подняли настроение владельца. Результат примерно как на третьем фото выше, в кресте.

Еще недавний случай при продаже Тигра пенсионером, Абакан. Встретились, бывший владелец еще не снимал оптику Leupold, но сильно в ней сомневался. Покупающий привез свои патроны 12гр. и настаивал на отстреле 100 метрового рубежа этими патронами. Тигр стрелял куда хотел. Пенсионер без прицела ни хрена не видел и предложил покупателю отстрелять Тигр с открытого прицела. На что получил ответ умного на вид покупателя: Leupold с пожизненной гарантией, это карабин плохой.. . И разъехались они в разные стороны. Через неделю привезли пенсионеру подарок, из-за которого Тигр не нужен человеку, Browning Bar. Установили оптику и поехал дедок на стрельбище, все нормально. А Тигр взятый с собой, попросил стрельнуть с открытого прицела человека, рядом проверяющего навески перед поездкой forum/132/1344006

Скажу одно, Тигр в умелых руках показал с открытого прицела ОЧЕНЬ достойный результат, чем и успокоил совесть пенсионера.

Yura krsk
P.M.
12-4-2014 11:45 Yura krsk
Originally posted by viter:
Много написали. Если винтарь ложит 10см на сотку и более - кому он такой нужен?
А кто его подбирал и отстреливал? И для чего? Будет нормальный претендент на приобретение, будет отстрел. Я прекрасно вижу на Ганзе, список озабоченных отстрелом всех поголовно продаваемых карабинов. Только в том списке, я не вижу потенциальных покупателей, так, балдокруты.

А про много написанного.. . Немного неправильно поняли, есть такая поговорка: В умелых руках и х_й балалайка. Если Константину понадобится отстрел для продажи, отстреляет. Для верящих в чудеса продажных мишеней, давно бы выделил хотя бы первую из мною выше прикрепленных. Вопрос зачем? И адекватные люди это прекрасно понимают.

Originally posted by viter:
И проблема с коробчатым ресивером не вчера открылась. С открытого да, с оптикой увы.
Про какую проблему разговор, просветите.
тигровед
P.M.
12-4-2014 12:42 тигровед
проблема с коробчатым ресивером

Прошу прощения,а что у тигра есть противооткатное пневмо устройство
Yura krsk
P.M.
12-4-2014 18:21 Yura krsk
Originally posted by viter:
Yura krsk - я конечно понимаю что Вы там дружная компания, но мне нужен ХОРОШИЙ карабин, а не длинные разговоры на интересные темы.

Таки да, такие мы Красноярцы. Хотя именно этого карабина я и в глаза не видел, но знаю человека и знаю какое оружие у него есть - шняга там отсутствует по определению. Плохо только то, что Костя наверное не видит в тебе потенциального покупателя. Уже бы давно позвонил и сказал: Юра, человек конкретный фото просит, давай отстреляем карабин в тире, со станка импортного патронами разными и я бы отстрелял его даже ночью. Прицел у меня переходной для Weaver есть проверенный, проблем меньше.
Я кстати, за пять минут пролистав форум, также понял что покупать карабин ты собрался в пяти местах...
Ты уж реши что то одно, 650км это не то расстояние. Когда мне интересно, я на следующий день оказываюсь в Омске, на Алтае, а Новосибирск это вообще за огородом. Созванивайся, решайте, если нет ни с кем договоренности конкретной...

Yura krsk
P.M.
12-4-2014 18:42 Yura krsk
Originally posted by viter:
Так в чем проблема-то? Вот это не зависит, мне он в итоге достанется или нет.
Проблемы отсутствуют полностью. Главное ясность намерений и уверенность продавца в полезности не нужных телодвижений. Писал же выше:

Originally posted by Yura krsk:
Уже бы давно позвонил и сказал: Юра, человек конкретный фото просит, давай отстреляем карабин в тире, со станка импортного патронами разными и я бы отстрелял его даже ночью.
Вот когда такой звонок будет, тогда и постреляем. Я думаю так. Топикстартер при желании, даст более развернутый ответ.

Originally posted by viter:
ПыСы. Как появилась пара живых тем по Беркутам, так "сладкие" предложения по продажам посыпались как горох
Они всегда в продаже были, халявные предложения только редки.

тигровед
P.M.
12-4-2014 21:30 тигровед
еркута приближают к стоимости вторичных

Беркут звучит гордо,не то что блюнели
inozemec
P.M.
13-4-2014 15:07 inozemec
Жаль у человека с лицензией не вышло,забрали бы давно уже его,два месяца за лицуху бились,но.. не вышло пока..

Не знаю,Беркуты вроде вагонами не выпускали,карабин просто ждёт своего покупателя..

Шатилов
P.M.
13-4-2014 17:08 Шатилов
Originally posted by Yura krsk:

Уже бы давно позвонил и сказал: Юра, человек конкретный фото просит, давай отстреляем карабин в тире, со станка импортного патронами разными и я бы отстрелял его даже ночью. Прицел у меня переходной для Weaver есть проверенный, проблем меньше.


Юра, спасибо за предложение. Знаю, оно дорогого стоит.
Обязательно попрошусь в тир. Оптику проверить нужно, и покупатели зрелищ хотят, не верят нынче люди слову, фоткам, паспортам доверяют.
А пообщаться с опытным компетентным человеком всегда приятно, одним словом, будет время свободное в расписании, впиши меня.


Шатилов
P.M.
13-4-2014 17:33 Шатилов
quote:Originally posted by viter:
Ну и ценник. По эксплуатации, по конструкции и по бою не лучше 123-го Вепря, я бы даже сказал немного хуже, а тот стоит 35 новый с похожими дровами, разница лишь в весе на 200гр.

Отговаривать от 'Вепря' нет смысла, он может стать хорошим из-за определённых причин.
На первой странице есть 17-й пост, где отражены некоторые 'разницы', да и Вы, полагаю, не участвовали б в каждой беркутовской теме ветки, если б не понимали этих гитик.

Yura krsk
P.M.
13-4-2014 19:02 Yura krsk
Originally posted by Шатилов:
покупатели зрелищ хотят, не верят нынче люди слову, фоткам, паспортам доверяют.
Да без проблем, хоть ночью.

Originally posted by Шатилов:
Вы, полагаю, не участвовали б в каждой беркутовской теме ветки, если б не понимали этих гитик.
Ты темы про продажу Медведей посмотри, которые сохранились. Вот там дебаты и доводы.. . С участием одних и тех же лиц, на протяжении всей жизни Ганзы. А уходят они тихо и мирно тому, кому действительно нужен Медведь.
Шатилов
P.M.
16-4-2014 20:28 Шатилов
Originally posted by viter:

Этот карабин продается уже с НГ с нулевым результатом,


Originally posted by inozemec:

Не знаю, Беркуты вроде вагонами не выпускали,какрабин просто ждёт своего покупателя.


Я тоже ажиотажа ожидал, а верите-нет, всего один человек за это время пришел и посмотрел. И то, как потом стало понятно, из праздного интереса.
Шатилов
P.M.
16-4-2014 20:38 Шатилов
Originally posted by Yura krsk:

Ты темы про продажу Медведей посмотри, которые сохранились. Вот там дебаты и доводы.. . С участием одних и тех же лиц, на протяжении всей жизни Ганзы. А уходят они тихо и мирно тому, кому действительно нужен Медведь.


Эт ты так, это, мимоходом о своём "Медведе", да?! Не специально:
Вспомнились, наверное, мои дрожь рук и лихорадочный блеск в глазах, когда я полчаса его нянчил и возвращать не хотел.
Знаешь, он сих пор мне покоя не даёт.
Зимой ещё с 'Лосем' походил в этом же калибре, понравилась комфортная стрельба и результативность. В общем, зафанател девяткой...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 384 X 512  32.9 Kb

Шатилов
P.M.
18-4-2014 21:27 Шатилов
Произвёл отстрел "Беркута".
Дистанция 50 м. Все патроны Новосибирские. Положение сидя с упора.
Выстрел - прицеливание - выстрел.
Результаты отображены в последовательности:
фото 1 - 9,7 г. оболочка;
фото 2 - 13 г. полуоболочка;
фото 3 - 9,9 г. двухэл.сердечник.
Yura krsk, спасибо, что позволил воспользоваться своими ресурсами.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 538 X 707 64.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 648 X 538 40.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 538 X 717 48.7 Kb

Шатилов
P.M.
20-4-2014 22:08 Шатилов
С открытого у меня бы так не получилось...
Для отстрела прикрутил Леопольд, тот, что на первых фото темы. После пары серий привел его в норму.
Стрелял после толпы ОМОН, задымили до рези в глазах, подсказали прицеливаться в плечевой угол мишени. Через дуплекс оказалось значительно проще.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам Карабин 'Беркут' 44 т.р., Красноярск ( 1 )