Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продаю карабин Лось-4, 7,62х51, СССР, в Москве ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказОсмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!

Продаю карабин Лось-4, 7,62х51, СССР, в Москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ashotm07
P.M.
20-7-2013 19:51 ashotm07
лось-4 сер. номер П-058 спец изготовления со знаком качества СССР. состояние идеальное ни сколов ни царапин ни снаружи ни снутри с оптикой прод. скольз. затвор без люфта жалко но продаю из-за невостребованности 20т.р. покажу либо в москве либо серпуховское направление 89262535006

ashotm07
P.M.
20-7-2013 19:54 ashotm07

click for enlarge 1920 X 1440 743.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 755.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 663.2 Kb picture
Андрей К-в
P.M.
20-7-2013 19:55 Андрей К-в
Какой задаток Вас устроит, на время офрмления лицензии (около 1 месяца).
С уважением,
Андрей
Просьба в резерв до выяснения.

Антон 7071
P.M.
20-7-2013 20:03 Антон 7071
Следующий в очереди постою. С Уважением, Антон
Антон 7071
P.M.
20-7-2013 20:03 Антон 7071
Лицензия не проблема
Андрей К-в
P.M.
20-7-2013 20:10 Андрей К-в
Созвонился с ТС (ashotm07). Достигнута договоренность о резерве и сумме предоплаты.
С уважением,
Андрей
ashotm07
P.M.
20-7-2013 20:13 ashotm07
пока в резерве за Андреем К-в
BitteR
P.M.
21-7-2013 01:14 BitteR
самая быстрая продажа - 4 минуты.
Забайкалец-03
P.M.
21-7-2013 05:11 Забайкалец-03
Шикарный Карабин. Лучшее , что смогли сделать для охотника в СССР
VitMan66
P.M.
21-7-2013 09:57 VitMan66
А в чём достоинства?Просветите.
Андрей К-в
P.M.
21-7-2013 10:55 Андрей К-в
Задаток отправил.
С уважением,
Андрей
ashotm07
P.M.
20-11-2013 09:11 ashotm07
Originally posted by Забайкалец-03:
Шикарный Карабин. Лучшее , что смогли сделать для охотника в СССР

карабин в продаже на аукционе

ashotm07
P.M.
20-11-2013 09:12 ashotm07
Originally posted by Антон 7071:
Следующий в очереди постою. С Уважением, Антон

на аукционе

Banzik
P.M.
20-11-2013 14:26 Banzik
Originally posted by Забайкалец-03:

Шикарный Карабин. Лучшее , что смогли сделать для охотника в СССР


Одну ложку дёгтя можно? Извиняюсь, конечно, но знает-ли уважаемый Андрей, покупатель, что стрелять из данной модели можно только патроном 7,62Х51, но никак не .308? Это ведь не Лось-7.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

mixmix
P.M.
20-11-2013 14:46 mixmix
Originally posted by ashotm07:
лось-4 сер. номер П-058 спец изготовления со знаком качества СССР.

У них у всех знак качества был.
Надо знать, какой продукции давался этот знак во времена СССР.

Originally posted by Banzik:

Одну ложку дёгтя можно? Извиняюсь, конечно, но знает-ли уважаемый Андрей, покупатель, что стрелять из данной модели можно только патроном 7,62Х51, но никак не .308? Это ведь не Лось-7.

Опять слухи. Прежде чем так голословного говорить, для начала надо хоть иметь и стрелять из такого карабина.

Banzik
P.M.
20-11-2013 14:57 Banzik
Originally posted by mixmix:

Опять слухи. Прежде чем так голословного говорить, для начала надо хоть иметь и стрелять из такого карабина.




Считаете, безосновательные? Насчёт иметь-стрелять, согласен, ну а вдруг и вправду - низзя?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

smolyk
P.M.
20-11-2013 16:06 smolyk
ну а вдруг и вправду - низзя?

Сравните показатели,и стреляйте!!!

BitteR
P.M.
20-11-2013 17:13 BitteR
Originally posted by ashotm07:

карабин в продаже на аукционе

А почему на ружейном, а не на винтовочном?

trassir
P.M.
20-11-2013 17:47 trassir
Одну ложку дёгтя можно? Извиняюсь, конечно, но знает-ли уважаемый Андрей, покупатель, что стрелять из данной модели можно только патроном 7,62Х51, но никак не .308? Это ведь не Лось-7.....

А видь человек дело говорит..... Черевато.

mixmix
P.M.
20-11-2013 18:06 mixmix
Originally posted by trassir:
Одну ложку дёгтя можно? Извиняюсь, конечно, но знает-ли уважаемый Андрей, покупатель, что стрелять из данной модели можно только патроном 7,62Х51, но никак не .308? Это ведь не Лось-7.....

А видь человек дело говорит..... Черевато.

Да идите курите бамбук. Точнее учить мат.часть.
Если хотите казаться умными, лучше промолчите.


Originally posted by Banzik:

Считаете, безосновательные? Насчёт иметь-стрелять, согласен, ну а вдруг и вправду - низзя?

Низя что?
Любят у нас люди слух пускать

типа анекдот;
американский генерал говорит - что американские танки самые лучшие, а российские говно.
корреспондент - а вы на русских танках хоть ездили, стреляли из них?
генерал - а зачем, все так говорят что плахие.

Pulemet Maxim
P.M.
20-11-2013 19:23 Pulemet Maxim
Originally posted by mixmix:

Низя что?


не надо клоунадить, это давно известный вопрос - даже в паспорте этого карабина четко написано, что стрелять можно только советскими патронами, и ничем иным. У них другой диаметр пули и другие (меньшие) рассчетные давления, чем у современных импортных и отечественных патронах .308win. Это обсуждалось и в темах про медведи, и в темах про лоси. Уже пора бы выучить матчасть.
mixmix
P.M.
20-11-2013 19:34 mixmix
Originally posted by Pulemet Maxim:

не надо клоунадить, это давно известный вопрос - даже в паспорте этого карабина четко написано, что стрелять можно только советскими патронами, и ничем иным. У них другой диаметр пули и другие (меньшие) рассчетные давления, чем у современных импортных и отечественных патронах .308win. Это обсуждалось и в темах про медведи, и в темах про лоси. Уже пора бы выучить матчасть.

Вот идите и обсуждайте, учите. А не клоунадой и балаболством заниматься тут. Кто там обсуждал, такие как ты? Что не имели, и видели на фотах?.
Еще раз для тупых, иди хоть ттх почитайте патрон-винтовка.

Тут вам Неманский грамотно раскроет
belhunter.org

Антон 7071
P.M.
20-11-2013 19:45 Антон 7071
на аукционе

где? киньте ссылку, я там ни разу не был

mixmix
P.M.
20-11-2013 19:50 mixmix
Originally posted by Антон 7071:
на аукционе

где? киньте ссылку, я там ни разу не был

forum_auction

mokus
P.M.
20-11-2013 20:04 mokus
отличный карабин - шикарный баланс - патроны норма лапуа - гуд,
Yura krsk
P.M.
20-11-2013 20:13 Yura krsk
Originally posted by mixmix:
Кто там обсуждал, такие как ты?

Да то "менеджеры" бредят, они во всем разбираются.. . Как то присутствовал при обсуждении "менеджерами" достоинств их авто приобретенных в автокредит, много новых умных терминов узнал, хотя сам автомеханик.
Антон 7071
P.M.
20-11-2013 20:13 Антон 7071
дальше-то что? открывается аукцион, это я сам нашел, а Лося не могу найти
trassir
P.M.
20-11-2013 20:20 trassir
Хотите расскажу историю ? Если да .. так слушайте.
Однажды в начале 70-х годав 20-го столетия, всеми либимый и уважаемый Леонид Ильич был преглашён заподными кол-ми обсудить дела житейские,но и как обычно бывает после обсуждения и решения всего насущего ему предложено было отдохнуть и развеиться, а зная как генсек неравнодушен к охоте,какой либо другой досуг на ум прийти и не мог. Так вот,на тот момент у Леонида Ильича всего своего "скудного" арсенала с собой не оказалось и западными кол-ми ему любезно был предоставлен каробин ихнего же производства в кал 308 вин. Так вот после пострелушек Генсеку настолько понравился этот патрон,что он непременно поднял вопрос о запуске этого патрона в производство. И небыло бы счастье,да несчастье помогло. В то время не то что охот патроны, да и обычные охотники мало кого интерисовали,за малым исключением ,Но ! было одно больное НО ! Холодная война , а 308 это штатный НАТОвский боеприпас.Посидев и поразмыслив,а что если война? Трофейное оружие будет неизбежно,а унас налажено производство боеприпаса... Всё ! решение принято,в серию. Только вот, у нас получается так что хотели как лучше,а получается как всегда. С диаметром пули вышла промашка наш патрон диаметром оказался чуть больше. Так Родился 7.62x51.
Ни вкоем случае не хочу обидеть продавца или сбить цену,моего интереса нет. Но я считаю народ это должен знать.
Allrad
P.M.
20-11-2013 20:22 Allrad
Нельзя стрелять "наоборот" патронами с литерой А из карабинов под патроны с литерой М, то есть из обычного 308ого.
Там просто затвор не закроется.
Из продаваемого в теме карабина можно стрелять обычными магазинными 308ми
лучше 150грейн.


click for enlarge 1920 X 1440 529.2 Kb picture

smolyk
P.M.
20-11-2013 20:45 smolyk
Вот сказочники piterhunt.ru это наш,а это их piterhunt.ru
trassir
P.M.
20-11-2013 21:10 trassir
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы трассир:
[б]Хотите расскажу историю ? Если да .. так слушайте.
Однажды в начале 70-х годав 20-го столетия, всеми либимый и уважаемый Леонид Ильич был преглашён заподными кол-ми обсудить дела житейские,но и как обычно бывает после обсуждения и решения всего насущего ему предложено было отдохнуть и развеиться, а зная как генсек неравнодушен к охоте,какой либо другой досуг на ум прийти и не мог. Так вот,на тот момент у Леонида Ильича всего своего ъскудногоъ арсенала с собой не оказалось и западными кол-ми ему любезно был предоставлен каробин ихнего же производства в кал 308 вин. Так вот после пострелушек Генсеку настолько понравился этот патрон,что он непременно поднял вопрос о запуске этого патрона в производство. И небыло бы счастье,да несчастье помогло. В то время не то что охот патроны, да и обычные охотники мало кого интерисовали,за малым исключением ,Но ! было одно больное НО ! Холодная война , а 308 это штатный НАТОвский боеприпас.Посидев и поразмыслив,а что если война? Трофейное оружие будет неизбежно,а унас налажено производство боеприпаса... Всё ! решение принято,в серию. Только вот, у нас получается так что хотели как лучше,а получается как всегда. С диаметром пули вышла промашка наш патрон диаметром оказался чуть больше. Так Родился 7.62х51.
Ни вкоем случае не хочу обидеть продавца или сбить цену,моего интереса нет. Но я считаю народ это должен знать.[/б][/QУОТЕ]
Сейчас пролистал справочник, в общем то я не прав. В болтовиках применять можно. Нельзя применять в самозарядных Медведь -3 и 4 т к как 308 создают большие давления чем отечественные 7.62х51. В остальном так и было.

Allrad
P.M.
20-11-2013 21:23 Allrad
trassir, поиском можно найти статью, историю создания мц126, экспериментально настреливали 308вин патронами winchester, без каких либо последствий и после сотен выстрелов.
smolyk
P.M.
20-11-2013 21:55 smolyk
trassir

откройте ссылки и посмотрите у какого давление выше!
Есть литература,а не фантазии,и опыт личный!

mixmix
P.M.
21-11-2013 00:43 mixmix
Originally posted by Allrad:
Нельзя стрелять "наоборот" патронами с литерой А из карабинов под патроны с литерой М, то есть из обычного 308ого.
Там просто затвор не закроется.
Из продаваемого в теме карабина можно стрелять обычными магазинными 308ми
лучше 150грейн.

Грамотно вы патрон первым на фото поставили.
Отличное сочетание винтовка патрон. Вес пули, скорость и твист наилучшем способом сочлись тогда в этом карабине.

mixmix
P.M.
21-11-2013 00:46 mixmix
Originally posted by smolyk:

откройте ссылки и посмотрите у какого давление выше!
Есть литература,а не фантазии,и опыт личный!

Так рождаются слухи и домыслы.
Не мешайте слухам гулять по стране.

om_babai
P.M.
21-11-2013 01:02 om_babai
б]Хотите расскажу историю ? Если да .. так слушайте.Однажды в начале 70-х годав 20-го столетия, всеми либимый и уважаемый Леонид Ильич.. .

... С диаметром пули вышла промашка наш патрон диаметром оказался чуть больше. Так Родился 7.62х51.

trassir, в каждой теме по продаже Лося-4 обязательно появляется какой-нибудь долбо.. б & "капитан очевидность", который перессказывает эту байку, как-будто он первый и единственный кто этот бред, по большому секрету услышал. Если вы в неё верите, то это вас не красит
И кстати - диаметр нашего х51А не "чуть больше", а как раз наоборот - чуть меньше. Учите матчасть прежде чем учить других, ну и хоть постреляйте немного
А взялся этот размерчик от усреднённых замеров патронов .308 разных производителей. Не стоит считать своих дедов и отцов идиотами.


Патрон 7,62х51А

Длинна 70,06 - 70,11 мм.
Вес патрона 24,03 - 24,15 гр.
Вес пули 9,77 гр.
Вес заряда 2,96 гр.
Диаметр пули 7,7 - 7,75 мм.

Патрон 308

Длинна 67,95 - 68,05 мм.
Вес патрона 24,16 - 24,17 гр.
Вес пули 9,70 гр.
Вес заряда 2,56 гр. (!! )
Диаметр пули 7,75 - 7,80 мм.

Забайкалец-03
P.M.
21-11-2013 03:49 Забайкалец-03
В теме релоуда, обсуждался родной лосевский патрон. Вскрытие показало, что пороха там насыпано больше чем нужно
ПС. Лось-4 спокойно переваривает современные 308w от Geko до RWS. Знаю, потому как сам стреляю
48сергей
P.M.
21-11-2013 06:21 48сергей
Карабин в продаже?
Pulemet Maxim
P.M.
21-11-2013 09:54 Pulemet Maxim
Originally posted by om_babai:

trassir, в каждой теме по продаже Лося-4 обязательно появляется какой-нибудь долбо.. б & "капитан очевидность", который перессказывает эту байку, как-будто он первый и единственный кто этот бред, по большому секрету услышал.


и первым этот дол... б был советский инженер, который предложил написать в паспорте крупным шрифтом, что стрелять можно только патроном, под который этот карабин и создавался, и ничем иным.
но всегда находится еще более крутой дол... б, который не читает инструкций и делает как в стаде баран, то есть читает "нельзя", но если другие струляют и ниче, значит можно
Originally posted by om_babai:

И кстати - диаметр нашего х51А не "чуть больше", а как раз наоборот - чуть меньше. Учите матчасть прежде чем учить других, ну и хоть постреляйте немного


вы прежде чем такие советы давать, возьмите в руки штангенциркуль, и лично померяйте (если конечно умеете пользоваться штангенциркулем) и тогда узнаете, где именно различаются эти патроны. Тогда не будете говорить глупости что "диаметр одного не чуть больше а наоборот", поскольку эти патроны различаются как минимум по двум размерам в разные стороны, у одного чуть больше один параметр, у другого чуть больше другой, про давления промолчим, их вы штангенциркулем не измеряете, даже не пытайтесь
Originally posted by om_babai:

А взялся этот размерчик от усреднённых замеров патронов .308 разных производителей. Не стоит считать своих дедов и отцов идиотами.


отцы и деды действительно не были идиотами, поэтому подогнали "новый" патроны под имеющиеся технологические линии, то есть под пулю, массово выпускавшуюся в стране в то время, в результате которой она была чуть больше чем в оригинале, и под способ ее посадки в патрон, в результате чего диаметр дульца оказался чуть меньше, чем в оригинале. Зато потомки этих дедов часто оказываются неучами, и думают что их отцы и деды делали патрон, "усредненно замеряя" импортные патроны. Как бы нормально все, инет все стерпит, главное не изобретайте ничего в реале

om_babai
P.M.
21-11-2013 10:23 om_babai
Пулемёт, вы пишете бред.

Во первых штангелем я пользоваться умею. Не знаю кем являетесь вы (не продавец? нет?? ), но я большую часть рабочей жизни работал на довольно тяжёлой и сложной технике, ну и ремонтировал её соответственно. Те размеры и веса которые дал выше - замерял именно сам.
И вы - попробуйте сами. Может эмоций поубавится

Второе -
" ... поэтому подогнали "новый" патроны под имеющиеся технологические линии, то есть под пулю, массово выпускавшуюся в стране в то время, в результате которой она была чуть больше чем в оригинале, и под способ ее посадки в патрон, в результате чего диаметр дульца оказался чуть меньше, чем в оригинале"
- Как это понять? Переведите на русский, прошу
У вас что-то с логикой? Если подгоняли под наши 7,62/.310 как в итоге получилось чуть меньше чем .308???

В третьих. Я таки стрелял, и много. И старыми и новыми, из нового Лося, и из старого. Лось-4 у меня есть, вероятно в отличии от вас. И сказки про меньшее давление наших старых х51А мне рассказывать не надо. Где давление больше неплохо плечём чувствуется.

Не развивайте теорий на основе перестраховочной надписи в паспорте. Вспомните хотя-бы один случай проблем при стрельбе патронами 308 из Лося-4.
И обьясните мне - чем стреляли из этого карабина зарубежём (он шёл на экспорт).


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продаю карабин Лось-4, 7,62х51, СССР, в Москве ( 1 )