Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продажа винтовок ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Осмотр оружия перед покупкой. Подбор оружия. Москва и МО
Высокоточные винтовки MPA, Area419, Defiance, Impact Precision в наличии и под заказ
FIERCEARMS Лучшие кастомные винтовки из США, новый ассортимент!Accuracy International: AX, AXMC, AX50, ASR и допстволы. Москва

Продажа винтовок

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Олеся Фирсова
P.M.
13-8-2012 10:17 Олеся Фирсова
Здравствуйте участники форума!
Дублирую свое сообщение в этой теме (еще размещено в разделе продажа оружия для охоты), так как подсказали, что все перечисленное ниже не ружья, а винтовки.
Имеются для продажи следующие ружья:
1. ИЖ 18мм - 2007г.в. 6000 руб.
2. ИЖ 18мн - 2008 г.в. 8000 руб.
3. ИЖ94-Север 2006 г.в. 20 000 руб.
4. ИЖ94-Тайга 2003 г.в. 23 000руб.
5. CZ-452 Standart 2010 г.в. 20 000 руб.
Цена оценщика.
Хозяин оружия (мой отец) скоропостижно скончался. Фанат оружейного дела, ружья в отличном состоянии. Все документы на них в порядке. Нормальные Фотографии разместить не могу, так как все ружья хранятся в милиции. Есть фотографии оценщика. Подскажите как их разместить.
Возможно, разместила информацию не в том разделе, подскажите - где и как будет правильнее это сделать.
Если эта информация никого не заинтересует, помогите пожалуйста советом 2ум беспомощным и не владеющим информацией женщинам, как их продать. Вариант с комиссионными магазинами не подходит - у нас нет разрешения на хранение/ношение, а без него из милиции для перевоза их в магазин нам ружья не дадут.
В права наследования вступили
Srat
P.M.
13-8-2012 10:31 Srat
чизета либо 22LR либо 22WMR
Можете скан оценки прислать, там все должно быть написано и про калибр и про состояние.
Олеся Фирсова
P.M.
13-8-2012 10:38 Олеся Фирсова
Originally posted by Srat:

ИЖ 18мн и CZ 452 Стандарт в каком калибре?


Что из этих цифр калибр - не знаю.
Написано вот так:
1. ИЖ 18мм - к. 12
2. ИЖ 18мн - к. 7,62 * 54р
3. ИЖ94-Север - к.20 *76/5,6*39
4. ИЖ94-Тайга - к. 7,6212
5. CZ-452 Standart - к.22Lr
Srat
P.M.
13-8-2012 10:44 Srat
Понятно. Теперь фото. Нажимаете листок с карандашиком над первым своим сообщением и внизу страницы кнопками "Выберите файл" вставляете фото, потом нажимаете "Добавить картинки"
GAN
P.M.
13-8-2012 10:55 GAN
Совет.

Раз уж вы дружите с интернетом, то попробуйте в любом поисковике набрать название карабинов и по ссылкам посмотреть цены на аналогичное новое оружие.
Снизить цену %% на 25-30, если оружие в идеальном состоянии, как вы говорите, а лучше - %% на 35-40, если хотите продать реально, а не подарить, в конечном итоге, этим самым "оценщикам" из разрешительной системы.

P.S. По поводу смерти Вашего отца примите искренние соболезнования.

Srat
P.M.
13-8-2012 10:59 Srat
Фото ружей:
click for enlarge 744 X 1024 344.5 Kb picture
click for enlarge 738 X 1024 317.6 Kb picture
click for enlarge 738 X 1024 315.2 Kb picture
click for enlarge 744 X 1024 335.1 Kb picture
click for enlarge 739 X 1024 252.1 Kb picture
Олеся Фирсова
P.M.
13-8-2012 11:18 Олеся Фирсова
Originally posted by GAN:

Снизить цену %% на 25-30, если оружие в идеальном состоянии, как вы говорите, а лучше - %% на 35-40, если хотите продать реально, а не подарить, в конечном итоге, этим самым "оценщикам" из разрешительной системы.


Спасибо. Вы думаете, что цена оценщика не настоящая?
Srat
P.M.
13-8-2012 11:24 Srat
С торгом нормальная цена, но за эти деньги оружие должно быть в идеальном состоянии.
GAN
P.M.
13-8-2012 11:46 GAN
Originally posted by Олеся Фирсова:

Спасибо. Вы думаете, что цена оценщика не настоящая?

Я думаю, что покупать карабин б/у по цене нового не много охотников найдется.

P.S. Обратите внимание на первую часть моего предыдущего поста (в смысле мониторинг цен на новое оружие)

Олеся Фирсова
P.M.
13-8-2012 12:06 Олеся Фирсова
Originally posted by GAN:

P.S. Обратите внимание на первую часть моего предыдущего поста (в смысле мониторинг цен на новое оружие)


Да, спасибо. Я поняла Вашу мысль. Просто я думала, что цена в оценке уже с учетом срока службы и технических характеристик на сегодняшнюю дату. По крайней мере так написано в акте. А какую тогда цену выставлять, вообще ума не приложу. А по форумам знатоков оружия очень тяжело ориентироваться. Столько всяких дополнительных примочек. Все к ним что-то добавляют. Переделывают под себя. Я думаю, что отец тоже что-то сделал, а что мы с мамой не сможем сказать. Еще у каждого оптика - это как-то улучшает его. Или оптику тоже каждый под себя покупает?
inoks
P.M.
13-8-2012 14:20 inoks
Выставляйте тут но каждое отдельно. С фото хорошими.
Цену снижайте постепенно через 2-3недели на 5-7 %
но не падайте больше чем на 20%.
Поднимайте регулярно свои посты и за 5-6 месяцев все должно уйти.
Удачи.
Vinsent Vega
P.M.
13-8-2012 14:54 Vinsent Vega
У "Севера" приклад обмотан изолентой - трещина?
Number 16
P.M.
13-8-2012 15:53 Number 16
Originally posted by Vinsent Vega:
У "Севера" приклад обмотан изолентой - трещина?

Бумажка ментовская скотчем примотана.

VOERE 30-06
P.M.
13-8-2012 16:00 VOERE 30-06
оптика, несомненно добавляет стоимость! Какая у Вас оптика? Вы можете продать её отдельно, и скорее всего так оно будет быстрее (но не факт) но нужно знать 1. название 2. тех.хар. - обычно это выглядит, примерно, так 2-10х50 или 7х42, а что написано на самих прицелах?
Фото безусловно ускорить продажу
Banzik
P.M.
13-8-2012 18:42 Banzik
На правах АП! Скажите пожалуйста, а контрольный отстрел ЛРО сам сделал или переоформят без оного?

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Олеся Фирсова
P.M.
13-8-2012 18:48 Олеся Фирсова
Originally posted by Banzik:

На правах АП! Скажите пожалуйста, а контрольный отстрел ЛРО сам сделал или переоформят без оного?


Вся фраза полностью убила до этого с трудом выстроенную последовательность моих действий)))) Что такое права АП? В другом форуме (я эту информацию размещала еще в теме оружие для охоты) поясняли другие пользователи, что вот это отстрел может сделать покупатель. Из вашей фразы понимаю, что можно продать без отстрела?
Banzik
P.M.
13-8-2012 19:19 Banzik
Originally posted by Олеся Фирсова:

Что такое права АП?


UP. АП - вверх (англ.) Это что бы Ваша тема не сползла вниз а повисела ещё.
что можно продать без отстрела?

Вот и мне это интересно. А раз Вы пишете:
поясняли другие пользователи, что вот это отстрел может сделать покупатель

То я свой вопрос снимаю как выясненный. Просто у самого аналогичная проблема: надо помочь вдове товарища продать арсенал.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

VOERE 30-06
P.M.
13-8-2012 19:23 VOERE 30-06
Originally posted by inoks:

Поднимайте регулярно свои посты и за 5-6 месяцев все должно уйти.


Originally posted by Олеся Фирсова:

Что такое права АП?

оно и есть - UP, в данном контексте, поднять вверх ваше объявление.

Отстрел не обезателен но желателен

Олеся Фирсова
P.M.
13-8-2012 19:55 Олеся Фирсова
А как его поднимать? Постоянно что-то писать?
Banzik
P.M.
13-8-2012 20:05 Banzik
Originally posted by Олеся Фирсова:

Постоянно что-то писать?


Ну, типа того, но желательно по делу. АвтоАП считается не вполне корректным и не приветствуется модераторами.

qwert-2112
P.M.
13-8-2012 23:46 qwert-2112
АвтоАП считается не вполне корректным и не приветствуется модераторами.

человек не в "парниковом" состоянии, да и здесь не от большой радости.
вопрос---именно где хранятся?
с кем из служивых разговаривали(должность)?
их версия судьбоопределения сих ружбаек?

Гурон764
P.M.
14-8-2012 02:24 Гурон764
Куплю ИЖ-94 Север 5,6х39/20
Постучите. Благ Вам!
Олеся Фирсова
P.M.
14-8-2012 06:33 Олеся Фирсова
Originally posted by qwert-2112:

вопрос---именно где хранятся?
с кем из служивых разговаривали(должность)?
их версия судьбоопределения сих ружбаек?


В Нытвенском РОВД. Должности не знаю, собирались сами брать. Но уже несколько месяцев тишина. У кого-то нет разрешения на нарезное, кто-то сказал, что поехал оформляться и не вернулся. Решили сами продавать.
GAN
P.M.
14-8-2012 08:29 GAN
Originally posted by Олеся Фирсова:

.. . собирались сами брать. Но уже несколько месяцев тишина...

Вот именно об этом я и пытался Вам сказать.
Протянут время, потом расскажут, что вышли все сроки хранения и либо оружие на утилизацию, либо они помогут Вам его продать, но денег у покупателя совсем немного и за оценочную стоимость он купить не может ну и так далее... . Короче развод по полной.
Посему, еще раз Вам говорю, тем более, что судя по описанию ЧЗета внешнее состояние оружие непрезентабельное (про остальное не читал, не знаю). Про то, что внутри, пока не ясно. Ставьте реальную цену, глядишь, кто-нибудь, реально, и купит.

P.S. Меня, лично,это оружие не интересует.

Олеся Фирсова
P.M.
14-8-2012 09:01 Олеся Фирсова
Originally posted by GAN:

вышли все сроки хранения


То есть постоянно хранить ОВД не будет? Есть какие-то сроки?
GAN
P.M.
14-8-2012 09:47 GAN
Originally posted by Олеся Фирсова:
То есть постоянно хранить ОВД не будет? Есть какие-то сроки?

Срок хранения оружия в органах внутренних дел законодательно не регламентирован. Однако статья 1154 ГК РФ определяет срок для принятия наследства. Таким образом, получение наследником разрешения на оружие и обращение за ним в разумные сроки не влечет применение к новому владельцу штрафных санкций. Разумность сроков обращения за оружием устанавливается индивидуально в каждом случае.
В случае нарушения вышеуказанного порядка (не обращения наследника за разрешением на оружие, не обращения нового собственника за получением оружия при получении разрешения на него) органы внутренних дел вправе инициировать взыскание с него расходов бюджета на хранение оружия. Правовыми основаниями в таком случае являются статьи 897 и 906 ГК РФ, в соответствии с которыми при безвозмездном хранении (в силу закона) поклажедатель обязан возместить хранителю произведенные им необходимые расходы на хранение вещи, если законом или договором хранения не предусмотрено иное.
В случае, если наследник оружия обратился за получением разрешения на него, а в его выдаче было отказано, оружие подлежит отчуждению. Порядок такого отчуждения предусмотрен ст.238 ГК РФ. Части 1, 2 статьи 238 ГК РФ определяют, что новый собственник оружия обязан в течение года со дня принятия наследства продать оружие третьему лицу, обладающему соответствующим разрешением на него. В случаях, когда имущество не отчуждено собственником в указанные сроки, оружие по решению суда, вынесенному по заявлению органа внутренних дел, подлежит принудительной продаже с передачей бывшему собственнику вырученной суммы либо передаче в государственную или муниципальную собственность с возмещением бывшему собственнику стоимости имущества, определенной судом. При этом вычитаются затраты на отчуждение имущества.

Олеся Фирсова
P.M.
14-8-2012 10:23 Олеся Фирсова
Originally posted by GAN:

В случае нарушения вышеуказанного порядка


Да уж (чешет голову)А если нам нет смысла обращаться за разрешением на оружие, так как оно нарезное, а сначала нужно получить разрешение на гладкоствольное, и только через 5 лет на нарезное? Чего делать-то? Не одного не то что предложения, никто даже не заинтересовался. За исключением иж18мм, и то с предложением продать его за 2000,00.
А бывают какие-нибудь лицензии, которые предусматривают не использование его, а хранение в разобранном виде?
Мужчины ведь любят глазами, пока не увидят, в руках не подержат - желание купить вряд ли возникнет.
mackar20093105
P.M.
14-8-2012 10:29 mackar20093105
Как вариант попробовать найти адекватного служивого полисмена, или напрямую выйти на начальника отдела с просьбой сделать хорошие фото ружей и прицелов, по прицелам тоже желательно пригласить для консультации человека сведующего, желательно с нашего форума, наверняка в вашем городе есть такие, да вы там и обьявление повесили уже внимание будет..
qwert-2112
P.M.
14-8-2012 11:22 qwert-2112
В Нытвенском РОВД.

за отчуждение не волнуйтесь. без Вашего "одобрения" в виде бездействия, подписи соответствующий документов оно не произойдет.
ежели совсем уж напирают-----оформите на себя гладкоствол. а нарезное Вас дождется. никуда служивые его не денут.
нужна встреча с руководителем и он должен понять Ваши намерения.
может он будет топпппать ногами, махатьтьтьть руками. неважно.
в нормативных актах органов весьма много "пятен".
Вам бы вот помощником на месте обзавестись.
по снимкам, ценам, оптике(кстати она где?) все верно.
удачи Вам.
АхотнеГ
P.M.
14-8-2012 12:02 АхотнеГ
Originally posted by Олеся Фирсова:

Не одного не то что предложения, никто даже не заинтересовался. За исключением иж18мм, и то с предложением продать его за 2000,00.


Дороже никто и не купит, так что лучше соглашайтесь.
Указанные в оценке цены разделите на 2, тогда и остальное потихоньку купят(возможно). Не снизите цены, так оружие в ОВД и сгниет.

Олеся Фирсова
P.M.
14-8-2012 12:09 Олеся Фирсова
Originally posted by qwert-2112:

ежели совсем уж напирают-


Да никто не напирает - всем мммм все равно)))
Originally posted by qwert-2112:

может он будет топпппать ногами, махатьтьтьть руками


Да нет, я думаю ему тоже эта тема безразлична. Просто оружие изымали скажем так: в самый критический момент, без разъяснений дальнейших действий. Все были уверены, что покупатели буквально аукцион устроят, когда наследство будет оформлено. По факту же оказалось, что желающих нет. А про отчуждение я узнала только на этом форуме.
Вывод по теме: идти в ОВД, общаться непосредственно со специалистами, занимающимися этим вопросом.
Большое всем спасибо за крайне полезную информацию! Картина начала вырисовываться. Дело за малым - найти покупателя))))
GAN
P.M.
14-8-2012 12:16 GAN
Originally posted by qwert-2112:

.. . а нарезное Вас дождется. никуда служивые его не денут...

Видел я такие дождавшиеся экземпляры, правда только гладкоствольные.
Такая симпатичная бахрома (основной цвет коричнево-рыжий, с вкраплениями всех прочих цветов радуги) вдоль прицельной планки, да по всей длине ружья. И в других местах тоже.. .

АхотнеГ
P.M.
14-8-2012 12:17 АхотнеГ
Если вам нужен не процесс, а результат, тогда идите в магазин forumguns/shop/city/20.html
Все остальное- пустая трата времени и сил.
Гурон764
P.M.
14-8-2012 12:18 Гурон764
Меня интересует Север, но где это В Нытвенском РОВД ?
Я ищу уже полгода Север, нашёл 3 штуки.
-за 10 т.р.
-за 8 т.р.
-за 6 т.р., но всё не дома, всё ехать надо.
Вот и спрашиваю - где это .. ?
Благ Вам, милые дамы!
АП!

qwert-2112
P.M.
14-8-2012 12:38 qwert-2112
Видел я такие дождавшиеся экземпляры, правда только гладкоствольные.
Такая симпатичная бахрома (основной цвет коричнево-рыжий, с вкраплениями всех прочих цветов радуги) вдоль прицельной планки, да по всей длине ружья. И в других местах тоже.. .


бывает и такое. все сразу не расскажешь.
там дальше б шло о периодическом посещении конторы с целью осмотра и обслуживания оружия, его консервации и даже более тщательного документального оформленного осмотра.
и это действительно возможно вплоть до обоснованных претензий к служивым.
надеюсь, что две дамы не такой уж приоритетный противник для Нытвенского РОВД и все обойдется без боевых.
Али-Баба
P.M.
14-8-2012 12:55 Али-Баба
Originally posted by Олеся Фирсова:

В другом форуме (я эту информацию размещала еще в теме оружие для охоты) поясняли другие пользователи, что вот это отстрел может сделать покупатель.


"Борменталь, не читайте за обедом газет. И вообще не читайте советских газет. " /с/

В соответствии с ЗоО контрольный отстрел нарезного охотничьего оружия в ПГТ (пуле-гильзотеку) лежит на ПРОДАВЦЕ. Конечно, по договоренности с местными в ЛРО могут пойти на встречу и отсрел сделать Покупателем. Но это надо договариваться.

Олеся Фирсова
P.M.
14-8-2012 13:20 Олеся Фирсова
Originally posted by Гурон764:

Меня интересует Север, но где это В Нытвенском РОВД


Это Пермский край. город Нытва.
Originally posted by АхотнеГ:

Если вам нужен не процесс, а результат


Не поняла.. .
Originally posted by АхотнеГ:

тогда идите в магазин


В магазин идти не можем - на руки оружие не дадут, магазин за ними не поедет.
Aleksey_Kuritsin
P.M.
14-8-2012 15:58 Aleksey_Kuritsin
Мысли вслух. Найти знакомого охотника, с разрешением на нарезное. Попросить его открыть лицензии на покупку ваших стволов. Это не сложно и не дорого. Потом он забирает ваше оружие, берет направление на продажу и несет их в магазин. Либо выставляете опять же на ганзе, с нормальными фотографиями и возможностью посмотреть для покупателя. Надо понимать, что магазин вам даст совсем мало денег. После продажи знакомый охотник забирает деньги и отдает их вам. Ну как вариант.

Гурон764
P.M.
14-8-2012 17:10 Гурон764
г. Нытва нашёл на карте, совсем не двлеко оказалось.
Пожалуйста, узнайте и расскажите нам здесь: оформлять документы нужно в Нытва или в Пермь; или оформлять в Нытва, а в Пермь на утверждение посылать доки будут на нарезное. Это нужно будет знать любому покупателю нарезного, не только мне. Расчёт времени придется делать.
Благ Вам.. . Гур.. .
Олеся Фирсова
P.M.
14-8-2012 20:22 Олеся Фирсова
Originally posted by Гурон764:

оформлять документы нужно в Нытва или в Пермь


Точно эту информацию скажу завтра. Как я поняла: разрешение на покупку, отстрел делается в Нытве. Но какие-то документы оформляются в Перми? На каждое ружье должна быть лицензия? Вот наверно эти лицензии в Перми.
"Лучше не буду много говорить, а то опять что-нибудь скажу")))В.С. Черномырдин
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

Найти знакомого охотника, с разрешением на нарезное


Спасибо большое за идею. Но пользователи форума сказали, что количество нарезного оружия у одного физ лица ограничено. Это правда?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продажа винтовок ( 1 )