Я тока вернулся с Семинского перевала... Кедрачи!!! Это нечто!! Я прям влюбился в прогулки по кедрачу (заодно собирая шишки, опадающие до сих пор и немало, а что там будет в сентябре...). Нужен джип для перевоза горы шишек и орехов (если их на месте рушить) эх! Хочу туда-обратно... На базе теплые места есть по 300р/сутки
))quote:Originally posted by LE0NID:
Вот морда, один поехал?Я тока вернулся с Семинского перевала... Кедрачи!!! Это нечто!! Я прям влюбился в прогулки по кедрачу (заодно собирая шишки, опадающие до сих пор и немало, а что там будет в сентябре...). Нужен джип для перевоза горы шишек и орехов (если их на месте рушить) эх! Хочу туда-обратно... На базе теплые места есть по 300р/сутки
))
по 300/чел, мы там как раз останавливались в середине путешествия. В общем я заболел кедровым бором...quote:Originally posted by Экспертизеррр:
2-х этажные апартаменты 500р в сутки
Чуть дальше от Семинского перевала, по Чуйскому тракту ... 9 мая 2012 ...
и совершенно бесплатно
...
все равно отлично отдохнули ...

quote:Originally posted by LE0NID:
Я тока вернулся с Семинского перевала... Кедрачи!!! Это нечто!! Я прям влюбился в прогулки по кедрачу (заодно собирая шишки, опадающие до сих пор и немало, а что там будет в сентябре...).
есть кедрачи ближе ... 125км от города ... по северной Томской трассе ... асфальт до кедрового бора ...
д.Базой стоит в окружении кедра ... специально шишку бить не ездил, но прогуливаясь после дождливой и ветренной погоды легко набирается рюкзак ...
там какой то свой микроклимат ... почти нет подлеска ... дружелюбные бурундуки и пронзительно синие пичуги ...
quote:д.Базой стоит в окружении кедра ...
quote:Дособираю танк и прокатимся

quote:Originally posted by LE0NID:
БэХа семёрка..."

quote:Originally posted by Олег Олегов:
д.Базой стоит в окружении кедра ... специально шишку бить не ездил, но прогуливаясь после дождливой и ветренной погоды легко набирается рюкзак
В позапрошлом году правда мало шишки былоquote:Originally posted by Олег Олегов:
Чуть дальше от Семинского перевала, по Чуйскому тракту ... 9 мая 2012 ...
и совершенно бесплатно
К чему веду? Я, кажется, весь Алтай объездил по М52.
Также присутствовал на Яйлю и на ЮБТО. Кату-Ярык покорял четырежды.
И в этом июне хотелось бы попасть туда, где ещё не бывал на "недо4WD".
Знающим хорошие места - вэлком. Может посоветуете чего, а ,может, вместе поедем?
Нас двое на одной калдине + овчарка.
quote:Знающим хорошие места - вэлком. Может посоветуете чего, а ,может, вместе поедем?
quote:Originally posted by StaNN:
Ответ ТС в P.M. получил. Правда он малоинформативный.К чему веду? Я, кажется, весь Алтай объездил по М52.
Также присутствовал на Яйлю и на ЮБТО. Кату-Ярык покорял четырежды.
И в этом июне хотелось бы попасть туда, где ещё не бывал на "недо4WD".
Знающим хорошие места - вэлком. Может посоветуете чего, а ,может, вместе поедем?
Нас двое на одной калдине + овчарка.

quote:Originally posted by BBC:
Если у кого-нибудь возникнет желание прокатиться в Каракан, готов составить компанию

З.Ы. Я в отъезде до 18-го 
quote:Originally posted by klest:
BBC, а как там с рыбалкой - клюёт чего?
klest как пневмотема??? Вася, поехали АВТО -МОТО пробег устроим???
quote:Originally posted by BBC:
Дорога - в сухую погоду нормальная. Там по лесу километров примерно 20, доезжали на одной Ниве по навигатору за 2 часа. Ездят туда редко, поэтому местами дороги сильно заросшие, под травой лесовозные колеи. Глубокие, машина всеми четыремя колесами вывешивалась Ну и одно засадное место есть, болотистое. В общем, стандартная Нива пройдет
quote:Originally posted by Экспертизеррр:
Вася, поехали АВТО -МОТО пробег устроим???
quote:Originally posted by Экспертизеррр:
Вася, поехали АВТО -МОТО пробег устроим???
Прошу пардона за навязчивость...quote:Originally posted by Экспертизеррр:
klest как пневмотема??? Вася, поехали АВТО -МОТО пробег устроим???
Юра, привет! По пневмотеме - ч/з месяц с отпуска приеду, сразу к тебе по токарке-фрезеровке обращаться буду(развиваемся поманеньку
).
п.с. предлагаю друганам своим по этому же маршруту пешиком дёрнуть в начале августа - жду их реакцию.
quote:Originally posted by StaNN:
Я, кажется, весь Алтай объездил по М52.
Также присутствовал на Яйлю и на ЮБТО. Кату-Ярык покорял четырежды.
И в этом июне хотелось бы попасть туда, где ещё не бывал на "недо4WD".
Уймонская долина. Трасса от М-52 на Тюнгур. Староверческие села, музей Рериха, Мультинские озера.
Увидишь немного другой Алтай.
quote:Уймонская долина. Трасса от М-52 на Тюнгур. Староверческие села, музей Рериха, Мультинские озера.
Увидишь немного другой Алтай.
В Тюнгуре я был
. Добирался до ближайшего проезда к самой Белухе: турбаза "Высотник" и выше, проезжая Кучерлу. Дальше бы заехал, да дорога кончилась. Ездил туда, кстати, на моноприводе, спринтер-марино.
К Актру вплотную подъезжал. И на Каракол забирался 8км пешком.
Да, вот только что с "Девичьих плёсов" приехал 
Рекомендую.![]()
quote:Originally posted by Аус:
Уймонская долина. Трасса от М-52 на Тюнгур.
quote:Originally posted by Экспертизеррр:
Удивительное рядом, разьве М-52 идет на Тюнгур?!
М-52 идет на Ташанту.
За Семинским перевалом от М-52 (поворот направо) идет трасса на Тюнгур.
quote:Originally posted by StaNN:
Да, вот только что с "Девичьих плёсов" приехал
Рекомендую.
Я там в прошлом июне был. Одинадцати-километрового тектонического разлома не почувствовал. 
Тогда пришла пора немного напрячься и пересесть на немного другую машину... Плато Укок, дикая Тува (Перед Ташантой от м-52 - дорога налево), старая дорога Чике-Тамана и т.д.
Надо уходить от трасс. На тропы.
quote:Я там в прошлом июне был. Одинадцати-километрового тектонического разлома не почувствовал.
Потому что он 11 метровый.
Чтобы увидеть его, надо пробраться до порога с дикой водой.
Спуститься к нему довольно тяжело, потому брать с собой женщин и беременных детей не рекомендуется.

quote:Мы о разных вещах говорим.
тектонический разлом это немного другое
Порог над разломом находится.
http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=562
Под <Девичьими плесами> находится тектонический разлом глубиной около 11 м.
Метров, а не километров.
11 километров - это Марианская впадина в Тихом океане.
