Новосибирск

КактнулСо!

Экспертизеррр 10-05-2012 09:14

Вот ещё попробую выложить ..,
click for enlarge 1920 X 1440 613,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 508,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 591,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 591,4 Kb picture
Экспертизеррр 10-05-2012 10:34

Ганза не "ест" фотки, позже залью ..,
Okami 10-05-2012 11:05

Знакомые места - в смысле Шория. Люблю я ее.
BIGALEXT 10-05-2012 12:15

Гимнаст на лавочке зачетный...
LE0NID 10-05-2012 14:19

Вот морда, один поехал? Я тока вернулся с Семинского перевала... Кедрачи!!! Это нечто!! Я прям влюбился в прогулки по кедрачу (заодно собирая шишки, опадающие до сих пор и немало, а что там будет в сентябре...). Нужен джип для перевоза горы шишек и орехов (если их на месте рушить) эх! Хочу туда-обратно... На базе теплые места есть по 300р/сутки ))
Экспертизеррр 10-05-2012 16:29

quote:
Originally posted by LE0NID:
Вот морда, один поехал? Я тока вернулся с Семинского перевала... Кедрачи!!! Это нечто!! Я прям влюбился в прогулки по кедрачу (заодно собирая шишки, опадающие до сих пор и немало, а что там будет в сентябре...). Нужен джип для перевоза горы шишек и орехов (если их на месте рушить) эх! Хочу туда-обратно... На базе теплые места есть по 300р/сутки ))

2-х этажные апартаменты 500р в сутки

LE0NID 10-05-2012 18:57

4х местные в общежитии - в самый раз для туристов по 300/чел, мы там как раз останавливались в середине путешествия. В общем я заболел кедровым бором...
A-F-A 11-05-2012 07:57

Дорога из Шории на Горный везде такая приличная?
Олег Олегов 11-05-2012 09:15

quote:
Originally posted by Экспертизеррр:

2-х этажные апартаменты 500р в сутки

Чуть дальше от Семинского перевала, по Чуйскому тракту ... 9 мая 2012 ...
и совершенно бесплатно ...

click for enlarge 1024 X 768 372,8 Kb picture

все равно отлично отдохнули ...

click for enlarge 1024 X 768 480,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 440,6 Kb picture
click for enlarge 970 X 768 517,7 Kb picture

Аполлон 11-05-2012 09:30

Красота!
Олег Олегов 11-05-2012 09:35

quote:
Originally posted by LE0NID:
Я тока вернулся с Семинского перевала... Кедрачи!!! Это нечто!! Я прям влюбился в прогулки по кедрачу (заодно собирая шишки, опадающие до сих пор и немало, а что там будет в сентябре...).

есть кедрачи ближе ... 125км от города ... по северной Томской трассе ... асфальт до кедрового бора ...
д.Базой стоит в окружении кедра ... специально шишку бить не ездил, но прогуливаясь после дождливой и ветренной погоды легко набирается рюкзак ...
там какой то свой микроклимат ... почти нет подлеска ... дружелюбные бурундуки и пронзительно синие пичуги ...


click for enlarge 1024 X 716 150,6 Kb picture

Последний_пионер 11-05-2012 10:24

quote:
д.Базой стоит в окружении кедра ...

Подтверждаю!
В Томск всегда этой дорогой езжу (не люблю через Болотное).
Базой на самой границе областей стоит в кедраче. Всегда там завтракать останавливаюсь...)))
BBC 11-05-2012 19:20

Дособираю танк и прокатимся
click for enlarge 1024 X 665 154,1 Kb picture
Последний_пионер 11-05-2012 19:32

quote:
Дособираю танк и прокатимся

"Классная тачка!!!...
БэХа семёрка..."
или 5-ка?
LE0NID 11-05-2012 19:41

Готов спонсировать поездку горячительным, блин, очень хоцца по кедрачу прогуляцца
BBC 11-05-2012 21:09

quote:
Originally posted by LE0NID:

БэХа семёрка..."


Она самая
quote:
Originally posted by Олег Олегов:

д.Базой стоит в окружении кедра ... специально шишку бить не ездил, но прогуливаясь после дождливой и ветренной погоды легко набирается рюкзак


Ездил, отличные места В позапрошлом году правда мало шишки было

click for enlarge 604 X 453 117,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 307,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 355,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 473,1 Kb picture
A-F-A 12-05-2012 08:24

quote:
Originally posted by Олег Олегов:

Чуть дальше от Семинского перевала, по Чуйскому тракту ... 9 мая 2012 ...
и совершенно бесплатно


За Чики-Таманом и Онгудаем 30,1,2,3 отличная погода была. Даже позагорал.
Экспертизеррр 12-05-2012 12:48

Делимся парни, инфа об отдыхе здеся)))
StaNN 28-05-2012 15:46

В первой половине июня не собираешься на Алтай?
StaNN 31-05-2012 09:48

Ответ ТС в P.M. получил. Правда он малоинформативный.

К чему веду? Я, кажется, весь Алтай объездил по М52.
Также присутствовал на Яйлю и на ЮБТО. Кату-Ярык покорял четырежды.
И в этом июне хотелось бы попасть туда, где ещё не бывал на "недо4WD".
Знающим хорошие места - вэлком. Может посоветуете чего, а ,может, вместе поедем?
Нас двое на одной калдине + овчарка.

Последний_пионер 31-05-2012 10:29

quote:
Знающим хорошие места - вэлком. Может посоветуете чего, а ,может, вместе поедем?

Почитай темку:
forummessage/186/94
"Сконтачься" с АУСом и будет тебе ЩАСЬЕ!!!
Экспертизеррр 31-05-2012 16:27

quote:
Originally posted by StaNN:
Ответ ТС в P.M. получил. Правда он малоинформативный.

К чему веду? Я, кажется, весь Алтай объездил по М52.
Также присутствовал на Яйлю и на ЮБТО. Кату-Ярык покорял четырежды.
И в этом июне хотелось бы попасть туда, где ещё не бывал на "недо4WD".
Знающим хорошие места - вэлком. Может посоветуете чего, а ,может, вместе поедем?
Нас двое на одной калдине + овчарка.


Я поддержу любой движняк, после 6.05 до этого момента присматриваю за небольшим зоопарком)))

BBC 12-06-2012 21:18

Апну тему
Караканский бор, озеро Глубокое
click for enlarge 1280 X 960 166.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 135.6 Kb picture
click for enlarge 767 X 1024 228.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 169.9 Kb picture
Брат Евген 12-06-2012 21:27

а можно координаты этого озера?
и дорога как туда?)
BBC 12-06-2012 22:27

Если у кого-нибудь возникнет желание прокатиться в Каракан, готов составить компанию
Экспертизеррр 13-06-2012 11:00

Автомотовелофотосытопьяная пехота))) Поехали своей бандой!!! OFF со стороны Искитима и берегом прокозюлим до ентого места. Васе готов выдать блондинку, на время экспедиции)))
quote:
Originally posted by BBC:

Если у кого-нибудь возникнет желание прокатиться в Каракан, готов составить компанию


klest 13-06-2012 13:06

BBC, а как там с рыбалкой - клюёт чего?
BBC 13-06-2012 18:28

Не знаю насчет рыбы, но нехищная должна быть. Мостики рыболовные есть по крайней мере

З.Ы. Я в отъезде до 18-го

Экспертизеррр 13-06-2012 20:07

quote:
Originally posted by klest:
BBC, а как там с рыбалкой - клюёт чего?


klest как пневмотема??? Вася, поехали АВТО -МОТО пробег устроим???

Брат Евген 13-06-2012 21:16

quote:
Originally posted by BBC:

Дорога - в сухую погоду нормальная. Там по лесу километров примерно 20, доезжали на одной Ниве по навигатору за 2 часа. Ездят туда редко, поэтому местами дороги сильно заросшие, под травой лесовозные колеи. Глубокие, машина всеми четыремя колесами вывешивалась Ну и одно засадное место есть, болотистое. В общем, стандартная Нива пройдет


в общем на автобусе не проедешь))))
BBC 13-06-2012 22:07

quote:
Originally posted by Экспертизеррр:

Вася, поехали АВТО -МОТО пробег устроим???


Устроим, 18-го вернусь и обсудим)
Аполлон 13-06-2012 23:44

quote:
Originally posted by Экспертизеррр:

Вася, поехали АВТО -МОТО пробег устроим???


Подмастерья берёте? Прошу пардона за навязчивость...
klest 14-06-2012 05:11

quote:
Originally posted by Экспертизеррр:


klest как пневмотема??? Вася, поехали АВТО -МОТО пробег устроим???

Юра, привет! По пневмотеме - ч/з месяц с отпуска приеду, сразу к тебе по токарке-фрезеровке обращаться буду(развиваемся поманеньку ).

п.с. предлагаю друганам своим по этому же маршруту пешиком дёрнуть в начале августа - жду их реакцию.

Аус 14-06-2012 06:05

quote:
Originally posted by StaNN:

Я, кажется, весь Алтай объездил по М52.
Также присутствовал на Яйлю и на ЮБТО. Кату-Ярык покорял четырежды.
И в этом июне хотелось бы попасть туда, где ещё не бывал на "недо4WD".

Уймонская долина. Трасса от М-52 на Тюнгур. Староверческие села, музей Рериха, Мультинские озера.
Увидишь немного другой Алтай.

Экспертизеррр 14-06-2012 06:17

Давайте вообще игру там проведем, катанемся, орентирование, змей поедим, а?!
StaNN 14-06-2012 19:41

quote:
Уймонская долина. Трасса от М-52 на Тюнгур. Староверческие села, музей Рериха, Мультинские озера.
Увидишь немного другой Алтай.

В Тюнгуре я был . Добирался до ближайшего проезда к самой Белухе: турбаза "Высотник" и выше, проезжая Кучерлу. Дальше бы заехал, да дорога кончилась. Ездил туда, кстати, на моноприводе, спринтер-марино.

К Актру вплотную подъезжал. И на Каракол забирался 8км пешком.
Да, вот только что с "Девичьих плёсов" приехал
Рекомендую.

click for enlarge 1408 X 1056 249.4 Kb picture

Экспертизеррр 14-06-2012 21:21

Удивительное рядом, разьве М-52 идет на Тюнгур?!
quote:
Originally posted by Аус:

Уймонская долина. Трасса от М-52 на Тюнгур.


Аус 15-06-2012 04:45

quote:
Originally posted by Экспертизеррр:

Удивительное рядом, разьве М-52 идет на Тюнгур?!

М-52 идет на Ташанту.
За Семинским перевалом от М-52 (поворот направо) идет трасса на Тюнгур.

Аус 15-06-2012 05:03

quote:
Originally posted by StaNN:

Да, вот только что с "Девичьих плёсов" приехал
Рекомендую.

Я там в прошлом июне был. Одинадцати-километрового тектонического разлома не почувствовал.

Тогда пришла пора немного напрячься и пересесть на немного другую машину... Плато Укок, дикая Тува (Перед Ташантой от м-52 - дорога налево), старая дорога Чике-Тамана и т.д.
Надо уходить от трасс. На тропы.

StaNN 15-06-2012 09:58

quote:
Я там в прошлом июне был. Одинадцати-километрового тектонического разлома не почувствовал.

Потому что он 11 метровый.
Чтобы увидеть его, надо пробраться до порога с дикой водой.
Спуститься к нему довольно тяжело, потому брать с собой женщин и беременных детей не рекомендуется.
click for enlarge 1408 X 1056 275.2 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 330.4 Kb picture

Аус 15-06-2012 13:28

Мы о разных вещах говорим.
тектонический разлом это немного другое.
StaNN 15-06-2012 14:15

quote:
Мы о разных вещах говорим.
тектонический разлом это немного другое

Порог над разломом находится.
http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=562
Под <Девичьими плесами> находится тектонический разлом глубиной около 11 м.
Метров, а не километров.
11 километров - это Марианская впадина в Тихом океане.

Экспертизеррр 24-06-2012 13:30

С чем сравнить, когда не планируешь а садишся и едешь ???
click for enlarge 1920 X 1080 344.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 312.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 336.5 Kb picture
Экспертизеррр 02-11-2012 16:16

ВВС выложи фотки(((

Новосибирск

КактнулСо!