Guns.ru Talks
Новосибирск
Патроны "Искра", покупать или непокупать? Вот ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны "Искра", покупать или непокупать? Вот в чем вопрос.

Melden
P.M.
17-3-2012 16:26 Melden
Доброго времени суток!!! Подскажите начинающему, стоит ли связыватся?
Мнения двух бывалых разделились: один говорит, что Искра сейчас делает хорошие патроны, другой говорит, что нибрать ни в коем случае. Продавец в магазине также обхаял их, типа нестабильный порох, много ружей в ремонт приносят после использования этих патронов, но мнение продавца это мнение продавца, ему бы продать че подороже:.
Demon_54
P.M.
17-3-2012 16:37 Demon_54
Денис-а альтернативу ИСКРЕ какую продавец предложил? у тебя же 153? Санька вроде Искрой из такой же стреляет, позвони ему-поспрашивай как они ведут себя с ней (в крайнеим случае(вернее не крайнем,а разумном как мне видится)-взять пачку ИСКРЫ и отстрелять на своей-будет видно)
с Уважением,надеюсь на взаимопонимание-Дмитрий
Аполлон
P.M.
17-3-2012 17:07 Аполлон
Брал как-то позис и искру - автоматика срабатывала оочень редко. Кручу патроны сам, чтобы наверняка
С уважением, Стас.
Melden
P.M.
17-3-2012 17:28 Melden
Денис-а альтернативу ИСКРЕ какую продавец предложил?

Предложил Vento, взял пачку на пробу

Санька вроде Искрой из такой же стреляет, позвони ему-поспрашивай

ага, пасиб, поспрошаю, но он вроде Главпатроном лупит

автоматика срабатывала оочень редко.

а че за машинка?

Аполлон
P.M.
17-3-2012 17:31 Аполлон
Mossberg 9200
Demon_54
P.M.
17-3-2012 18:03 Demon_54
Originally posted by Melden:

но он вроде Главпатроном лупит


про него помнится говорил что больше Искры нравится (не думаю что постоянно им стреляет-наиболее вероятно что по "праздникам" )
G_E_N
P.M.
17-3-2012 18:07 G_E_N
Originally posted by Аполлон:
Брал как-то позис и искру - автоматика срабатывала оочень редко. Кручу патроны сам, чтобы наверняка
С уважением, Стас.

Вепрь 12 с недлинным стволом 430 (три штуки видел точно) - гарантировано перезаряжают Искровский спортинг 28 г. С плохим качеством Искры пока не сталкивался, хотя продаваны в магазинах часто говорят, что Искровские патроны плохие. Правда, ровно также часто их в этих магазинах и нет.
Скорее тут работает аксиома, вычитанная на ганзе - импортный ствол лучше перевариает импортные патроны - российский - ровно наоборот.

Аполлон
P.M.
17-3-2012 18:20 Аполлон
Сомнительная аксиома, ибо в свое время юзал главпатрон спортинг 28г. Автоматика работала идеально. На самопыжатину пересел, ибо нравится сам процесс, стопроцентная уверенность в качестве боеприпаса и небольшая, но приятная выгода!
time-fixer
P.M.
18-3-2012 15:36 time-fixer
Сравнивал Искру и Азот. Искра оказалась лучше по резкости боя, хотя дробь более мягкая. По кучности примерно одинаково. Но у меня 20к и никакой автоматики
BBC
P.M.
18-3-2012 16:47 BBC
Про Искру))

Стреляю самокрутом, но прошлой весной на открытии не рассчитал количество патронов, и мне деды выдали две пачки по 10 штук искровских патронов. Их купили в середине 90-х, оптом закупили за бесценок некондиционные патроны. Папковая гильза, металлическая юбка ржавая (хранились в гараже).

Так вот, стреляли они отлично, и ими была сделана пара красивых попаданий на дистанции 40-50м Двустволка перезаряжалась нормально, разок правда трубка осталась в патроннике

А вот искровские патроны с тандемной навеской не рекомендую. Брал пачку лет 5 назад, прокладка, разделяющая заряды, стояла настолько косо, что заряды наверняка загорались одновременно. Хотя может быть сейчас качество улучшилось.

Брат Евген
P.M.
18-3-2012 16:55 Брат Евген
искра-М на вепре всегда перезаряжала)
stein2
P.M.
18-3-2012 17:58 stein2
Соотношение цена качество самое лучшее. Искру спортинг не берите. У меня ВПО 205-02 из 25 патронов ни один не перезарядил (аксиома не верная ). На охоту для уверенного выстрела с полуавтомата надо брать искру-М или полумагнум для полуавтомата.
Sysmin
P.M.
18-3-2012 18:07 Sysmin
Седня пачку спалил Искры 1 по 25 в пачке - автоматика сработала штатно, а вот позис 1 подкачал - в пачке 10 патронов из них три зажевало, зато остальные 5 пачек 0 сработал штатно.. .
Заметил у Искры бой резче чем у позиса и рекорда.. .
Antoshka13
P.M.
18-3-2012 18:54 Antoshka13
В том году стреляли "Искрой" дробь N5, наверное с довесом пороха лажа была. Патроны из одной пачки. Сначала стреляли по дичи. Иногда дробь не проникала, а останавливалась между кожей и мясом, такой массаж блин у утки был. Потом стали проверять, отпилили от пенька круг. Стреляли по нему. Патроны из одной пачки: один патрон на сквозь бьет, другой только небольшие вмятины делает. Стреляли из двустволок.
G_E_N
P.M.
18-3-2012 20:51 G_E_N
Originally posted by stein2:
[B].. . Искру спортинг не берите. У меня ВПО 205-02 из 25 патронов ни один не перезарядил (аксиома не верная ). ... [B]

Странно. ТРИ Вепря с длиной ствола 430, без дополнительных чоков и удлинителей перезаряжают искровский спортинг, а более длинный ствол - нет.

Экспертизеррр
P.M.
18-3-2012 23:42 Экспертизеррр
Для меня ИСКРА -"мох" в стволе +полейтилен от контейнера на стенках ствола(блять) а так же засраный в говно газоотвод)))
Originally posted by Melden:

один говорит, что Искра сейчас делает хорошие патроны, другой говорит, что нибрать ни в коем случае.


Luger
P.M.
19-3-2012 04:50 Luger
Искра дробь 6(32г) контейнер "Сунар" партия 11/2009 250шт. Вепрь-12/430 цилиндр, ни одного клина или задержки.
Спортинг искра 7(28г) "Вектан" партия 08/2011 200шт. из вертикалки на стенде работал отлично, вепрь кушает на ура.
ANDAND
P.M.
19-3-2012 08:48 ANDAND
Я Искрой стреляю (7ка спортинг и 5ка охот), нормальные патроны. Вепрь 205-01 перезаряжает всегда, но иногда на азз не встает.

Но у них часто одни и теже патроны бывают с разным порохом, разные гильзы, бывает звездой, а бывает завальцованы. Надо смотреть каждый раз.

Мое мнение - похуже чем ГП, но лучше чем любые другие дешевые патроны. За такую цены можно использовать.

Экспертизеррр
P.M.
19-3-2012 10:19 Экспертизеррр
Те хто юзают искру давно, пишут что реально порох все время разный, мне попался из берёзовых углей)))
Bezill
P.M.
22-3-2012 15:02 Bezill
huntingsib.ru
тададдада
Alex KZ
P.M.
3-12-2016 17:42 Alex KZ
Экспертизеррр:
Те хто юзают искру давно, пишут что реально порох все время разный, мне попался из берёзовых углей)))

А как вы определили. ЧТО ИЗ БЕРЕЗОВЫХ?

Alex KZ
P.M.
3-12-2016 17:47 Alex KZ
Хочу темку немного приподнять. Вот здесь пишут nmz-iskra.ru
что Искра изготовляет патроны с разделенным пороховым зарядом.
кто нибудь производил отстрел?
Если да скиньте ссылку или фото результата.
Спасибо
Nike686
P.M.
4-12-2016 20:55 Nike686
стрелял такими на последней осенней охоте на утку, норм мне понравились, отдача очень резкая
S@n
P.M.
5-12-2016 07:58 S@n
Вепрь 430 мм ствол
Искру перезаряжает нормально (хотя он у меня всё жрет)
Говна с нее дофига, в разы больше чем с главпатрона например. Хз что за порох они там сыплют)
iddqd
P.M.
5-12-2016 10:21 iddqd
Melden:
Подскажите начинающему .. . ему бы продать че подороже:.

Тьху, блин! ))) Не заметил дату первого поста ))

iddqd
P.M.
5-12-2016 12:22 iddqd
Хочу темку немного приподнять.

У Искры с производством патронов полнейший и окончательный бардак. Знаю, поскольку последние 2-3 года периодически общаюсь с их технологом - как раз тем человеком, который и придумал патроны с разделённым пороховым зарядом. Он нам эти свои новинки несколько раз давал на тестирование и приезжал к нам на стрельбище.

Линия по производству патронов для гладкого у Искры современная, итальянская, производительностью от 20 тысяч патронов в смену. Запускают они её всего несколько раз в год. Наделают патроны и потом они у них лежат очень долго. Иногда и годами. И порох, который они сыпят, мало того, что российский,но и лежит тоже хрен знает сколько.
Само патронное направление у них убыточное и побочное. Основное и самое доходное - ВВ. Поэтому и ожидать изменения качества не стоит. Им даже наши регулярные обьемы в сотни тысяч патронов в год не интересны.

Если хотите стрелять надёжными проверенными патронами, то не покупайте Искру. Самые лучшие патроны делают на импортном порохе и с импортными капсюлями. Такие линейки есть у Азота, например. Отечественные муромские капсюли дают осечки. Этот год прям был знаменателен на них. Поэтому Азот даже в бюджетной линейке для спорта - Vega, где применяется отечественный порох, капсюли стал ставить импортные.

Nike686
P.M.
5-12-2016 13:06 Nike686
они же капсюли тоже раньше выпускали? все импортное хвалят, а если война допустим, то тоже импортным стрелять будем?) оно же лучше))
iddqd
P.M.
5-12-2016 13:17 iddqd
Если импортное на самом деле лучше, то зачем заниматься вреднейшим псевдопатриотизмом? Правда в том, что на сегодняшний день в России нет даже ни одного производства современных порохов. Свинец весь остался в Казахстане.

Вся нормальная военка перешла на современнейшие импортные станкис ЧПУ, которые мы не то что производить сами, мы даже отремонтировать их не сможем. Поэтому когда горлопаны орут, как мы весь мир на колени поставим, мне даже не смешно. Стоит им перекрыть нам доступ к современному оборудованию и мы опять по уровню технологического оснащения производств попадём на уровень 60-70-х годов.
Производство станков в стране разрушено. Нет никаких реальных проектов восстановления его. Идиоты кричат, что продадим нефти и накупим себе самое лучшее. Ну вот, собственно, и результат - десятки лет качаем и продаём сырую нефть, а потом как папуасы меняем его на станки.

Сергеич-С
P.M.
5-12-2016 16:32 Сергеич-С
Я брал Искру на осень 20к и товарищ брал 12к, нормально отстрелялись!
И бой хороший и осечек не было.
Околоточный
P.M.
6-12-2016 20:47 Околоточный
Моя 155-я спортинг только ИСКРУ 7,5 признает. Все остальное неперезаряжает. А ИСКРОЙ на 45 метров тарелочку каналом разбивает. проверено летом на соревнованиях Сибирского охотника
iddqd
P.M.
7-12-2016 06:16 iddqd
Моя 155-я спортинг только ИСКРУ 7,5 признает

При этом спортсмены-стендовики, которых Искра спонсирует, предпочитают искровские патроны продать и стрелять на тренировках и матчах Азот NRG )

Да, и количество грязи после некачественных патронов и хороших очень заметно при больших настрелах. После 100 искровских или рекордовских патронов ружьё нужно обязательно чистить. На азотовских такое количество грязи примерно после 300-500 выстрелов.

Околоточный
P.M.
10-12-2016 15:07 Околоточный
При этом ни АЗОТ, ни ЭНЭРДЖИ, ни Вегу, вообще НИ ОДИН ДРУГОЙ патрон, мое ружье не принимает, а с Искры ни одного неперезаряда не было и с 710 ствола, каналом, на 45 метров тарелка разлетается уверенно. А вы можете дальше ругать Искру.
Alex KZ
P.M.
11-12-2016 20:23 Alex KZ
iddqd:
Если импортное на самом деле лучше, то зачем заниматься вреднейшим псевдопатриотизмом? Правда в том, что на сегодняшний день в России нет даже ни одного производства современных порохов. Свинец весь остался в Казахстане.

А дробь в РК - пластилин и тот в розницу не купишь
Пару дней назад позвонил по объявлению - дробь предлагают, сайт красивый.
А они рассмеялись в ответ. Оказывается продают ТОННАМИ.
Прикинул в уме - 1 тонна примерно на 30 тыс. патронов за раз. Однако...

iddqd
P.M.
13-12-2016 12:24 iddqd
А дробь в РК - пластилин и тот в розницу не купишь

Я говорю не про переработку свинца, а про добычу свинца.

iddqd
P.M.
13-12-2016 12:26 iddqd
При этом ни АЗОТ, ни ЭНЭРДЖИ, ни Вегу, вообще НИ ОДИН ДРУГОЙ патрон, мое ружье не принимает, а с Искры ни одного неперезаряда не было и с 710 ствола, каналом, на 45 метров тарелка разлетается уверенно. А вы можете дальше ругать Искру.

Сударь, Вы, извиняюсь, гуманитарий что ли? Для человека технического склада ума или обладающего хорошей логикой я всё написал. Для гуманитариев могу объяснить по-другому. Если это, конечно же, нужно.

Alex KZ
P.M.
14-12-2016 17:45 Alex KZ
iddqd:

Я говорю не про переработку свинца, а про добычу свинца.

Я вас понял с первого раза.
А сообщил про состояние производства дроби и её качества в РК из своего(будем думать) свинца. Поэтому патроны Искра для нас представляют интерес.

iddqd
P.M.
15-12-2016 17:11 iddqd
Поэтому патроны Искра для нас представляют интерес.

Пару лет назад партнеры из Казахстана отказались сотрудничать с Искрой. Если я правильно понял, то именно потому, что патроны дермовенькие подсунули.

Если у вас объёмы предполагаемых закупок исчисляются десятками тысяч разово (мы так покупаем - от 20 т.шт.), то рекомендую смотреть в сторону Азота. И могу вывести на директора этого предприятия. Они очень гибки и очень заинтересованы в развитии и популяризации своей продукции.

Alex KZ
P.M.
15-12-2016 18:39 Alex KZ
iddqd:

Пару лет назад партнеры из Казахстана отказались сотрудничать с Искрой. Если я правильно понял, то именно потому, что патроны дермовенькие подсунули.

Если у вас объёмы предполагаемых закупок исчисляются десятками тысяч разово (мы так покупаем - от 20 т.шт.), то рекомендую смотреть в сторону Азота. И могу вывести на директора этого предприятия. Они очень гибки и очень заинтересованы в развитии и популяризации своей продукции.

Спасибо. Знакомо - сотрудники(к сожалению не директор) Азота адекватны и позитивно настроены.
Обдумаем.

iddqd
P.M.
16-12-2016 06:04 iddqd
Азот уже появился у вас:
"Отличные патроны в Казахстане для стрелков!!! Уникальная система скидки для членов ФБПС РК!!! Возможность доставки в регионы! Все вопросы в личку!"

facebook.com

ЮрийН
P.M.
17-12-2016 19:27 ЮрийН
Ничего плохого об Искре сказать не могу.
Пользуюсь Искрой и СКМ.
Главпатрон не люблю.

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Патроны "Искра", покупать или непокупать? Вот ... ( 1 )