Guns.ru Talks
Новосибирск
Не хотят выдавать разрешение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не хотят выдавать разрешение

Poroh55
P.M.
5-2-2012 09:14 Poroh55
Не так давно по работе переехал в НСО, г. Карасук. Оказалось много коллег охотников. Вот они меня тоже пристрастили к этому делу. Решил получить разрешение в местном ОЛРР. Но там мне сказали, что разрешение мне не дадут, т.к. им пока запретили выдавать данный документ. Уважаемые форумчане нужен ваш совет, как мне теперь поступить? правомочен ли такой отказ?
Antoshka13
P.M.
5-2-2012 10:37 Antoshka13
Originally posted by Poroh55:

Не так давно по работе переехал в НСО, г. Карасук.


Регистрация (прописка) где? В каком населенном пункте? Если в Карасуке, то не имеют право. Все документы сдавать, если откажут, то берете с них письменный отказ и жалобу в прокуратуру.
Если в другом населенном пункте, то по месту жительства.
Bezill
P.M.
5-2-2012 11:07 Bezill
Перед выборами запретили,с Барнаула писали такая же беда.
Antoshka13
P.M.
5-2-2012 11:59 Antoshka13
Originally posted by Bezill:

Перед выборами запретили,с Барнаула писали такая же беда.


А по какому такому закону то?
Дааа, народ е.. т, а он крепчает
Poroh55
P.M.
5-2-2012 12:43 Poroh55
Antoshka13, прописан тут же, т.е. обращался в ОЛРР по месту жительства. Думаю в понедельник пойду с документами, если откажут то буду ругаться.
Originally posted by Bezill:

Перед выборами запретили,с Барнаула писали такая же беда.


А при чем тут выборы? и как поступили в Барнауле? не смог найти эту ветку
Antoshka13
P.M.
5-2-2012 13:23 Antoshka13
Originally posted by Poroh55:

Antoshka13, прописан тут же, т.е. обращался в ОЛРР по месту жительства. Думаю в понедельник пойду с документами, если откажут то буду ругаться.

Отпишитесь потом завтра

shmakov10
P.M.
5-2-2012 15:24 shmakov10
В заельцовском РУВД висит с середины января объява, что до 6 февраля выдача разрешений не будет в связи с проверкой . Так что может со следующей недели все образуется.
Melden
P.M.
5-2-2012 18:50 Melden
Проживаю в Ордынке, завтра иду за зеленкой, никаких ни объявлений, ни устных заявлений по этому поводу не делалось
sksib
P.M.
5-2-2012 19:53 sksib
Originally posted by shmakov10:
В заельцовском РУВД висит с середины января объява, что до 6 февраля выдача разрешений не будет в связи с проверкой . Так что может со следующей недели все образуется.

А документы принимают? Хочу на второе нарезное подать

alex228
P.M.
5-2-2012 20:20 alex228
В кировском никто не узнавал,хочу вторую зеленку закзать мож не стоит до выборов соваться? Да и в сейфе надо пхд навести а то еще и проверки пойдут. Еще вопрос как у нас в городе с истирией по поду ООП лицензий ЛОа и РОХа, можно ли купить по ЛОа пб 4-2 ?

nsk9
P.M.
6-2-2012 11:16 nsk9
Х.З., товарищ неделю назад в ленинском сдал документы без проблем на 1-ю зеленку. Хотя я его упреждал что послать могут.
Poroh55
P.M.
6-2-2012 14:42 Poroh55
Сегодня подал заявление на охот билет. Тут все без проблем и бесплатно. Заехал в ОЛРР там мне пояснили что в городе нет лицензированной организации для обучения. Так что пока только ждать.
Кажется придется искать иные пути получения разрешения
Melden
P.M.
6-2-2012 15:40 Melden
нет лицензированной организации для обучения

так разве не та же организация, что выдает охотничий билет и проводит так называемый тех. минимум???
Poroh55
P.M.
6-2-2012 15:51 Poroh55
Как я понял с нового года вступил закон о том, что все кто получает разрешение на оружие должны пройти обучение в организации которая имеет право обучать и имеет лицензию на обучение. В общем как обычно у нас бывает - закон издали, а вы уж там с ним сами мозги себе *цезура*. Не оставляют шанса все законным путем сделать.
Melden
P.M.
6-2-2012 17:36 Melden
что-то они Вам впаривают... . охотбилет получал до НГ, за справкой посоветовали прийти непосредственно перед походом в ЛРО, т.к. у нее есть срок действия, 15 дней помоему, документы сдавал в январе, перед этим поехал взял справку, бесплатно, так как за получением охотбилета ну и соответственно за справкой обращался к госохотинспектору Департамента природохраны НСО, у них все бесплатно, кроме лицензий, в ЛРО также ни слова про обучение, лицензирование организаций и т.д. и т.п... . как бы находимся в одной области, и законы д.б. едины. Или я что-то непонимаю.. .
Poroh55
P.M.
6-2-2012 17:54 Poroh55
хм... странно как-то. В следующий понедельник получу охот билет, и опять в ЛРО. что-то внутри закипать все начинает от таких отмазок ЛРО
Poroh55
P.M.
6-2-2012 17:57 Poroh55
Originally posted by Antoshka13:

А справочку в охот обществе почему не взяли, которая говорит о том что охот минимум сдан и обучение? Стоит совсем копейки

не знаю))) я пришел, отдал 2 фотки, ксерокопию паспорта и заявление написал. Всё!

Demon_54
P.M.
6-2-2012 18:18 Demon_54
справочку Вам дадут ПОСЛЕ получения ОХОТБИЛЕТА
Originally posted by Poroh55:

В следующий понедельник получу охот билет, и опять в ЛРО.


с Уважением,надеюсь на взаимопонимание-Дмитрий
XRR-496
P.M.
6-2-2012 18:27 XRR-496
В прокуратуру. В течении месяца выдадут.
Poroh55
P.M.
6-2-2012 18:52 Poroh55
Спасибо всем кто отписывается! подождем до понедельника, а там посмотрим как дальше дела пойдут.
Melden
P.M.
6-2-2012 19:28 Melden
Хм.. в других ветках щас тоже встретились посты по поводу изменения правил выдачи разрешений, вроде как действительно нужно сдавать экзамены FAQ для новичков "Гладкоствола" вот здесь например
Welz
P.M.
7-2-2012 10:49 Welz
Originally posted by alex228:
В кировском никто не узнавал,хочу вторую зеленку закзать мож не стоит до выборов соваться? Да и в сейфе надо пхд навести а то еще и проверки пойдут. Еще вопрос как у нас в городе с истирией по поду ООП лицензий ЛОа и РОХа, можно ли купить по ЛОа пб 4-2 ?

Я 27-го января принёс документы на ОООП (именно так и сказали написать в заявлении - чо выдадут РОХа или ЛОа не знаю ) , взяли без проблем,14-го получать,но у меня на охотничье уже было,может по этому и без проблем.

Antoshka13
P.M.
7-2-2012 11:16 Antoshka13
Originally posted by Melden:

Хм.. в других ветках щас тоже встретились посты по поводу изменения правил выдачи разрешений, вроде как действительно нужно сдавать экзамены


А это проблема? Потратить 30 минут на выучку вечерком и 30 минут на экзамен. Что то проблему я для себя не вижу. Скажут сдавать, сдам.
В пятницу иду за РОХой. Пока без проблем.

P.S. Welz с Днюхой!

alex228
P.M.
7-2-2012 13:50 alex228
Потратить 30 минут на выучку вечерком и 30 минут на экзамен

Это как раз легко проблема в том что нет организации которая выдаст справку о прохождении курсов. Хотя если для целей охоты то это гладкоствол а на него справку выдавали в охот обществе вместе с охот билетом ибо если не прослушал курс и не сдал экзамен то и охот билет не должны давать. А справка была только для газиков и травмы . А может еще что-нибудь придумали так что прошу ТСа периодически отписываться как идет процесс с учетом местной специфики.
Melden
P.M.
7-2-2012 15:44 Melden
Получил сегодня зеленку, ни намека на какието экзамены и пр, просто расписался в журнале, схватил заветную бумажку и свалил оттедова))) В выходные будет шопинг Еще раз убедился, что у нас феодальное государство и в каждом колхозе местные царьки устанавливают свои законы(((
Poroh55
P.M.
7-2-2012 17:01 Poroh55
Originally posted by Melden:
Получил сегодня зеленку, ни намека на какието экзамены и пр, просто расписался в журнале, схватил заветную бумажку и свалил оттедова

Примите мои искренние поздравления А я кажется еще не скоро получу зеленку(
Melden
P.M.
7-2-2012 17:26 Melden
Спасибо! Удачи Вам в борьбе с бюрократами и самодурами!
Андрон54
P.M.
7-2-2012 17:37 Андрон54
Originally posted by Melden:

Получил сегодня зеленку, ни намека на какието экзамены и пр, просто расписался в журнале, схватил заветную бумажку и свалил оттедова))) В выходные будет шопинг Еще раз убедился, что у нас феодальное государство и в каждом колхозе местные царьки устанавливают свои законы(((

С колхозами походу да, в пятницу в Калининском отдавал документы на зеленку, еще на один ствол, приняли без проблем.

Андрон54
P.M.
7-2-2012 17:42 Андрон54
На первый ствол в Калинке получал зеленку вообще без всякого охот билета, заявление,рапорт,мед справка,пошлина и две фотографии.
Welz
P.M.
7-2-2012 18:02 Welz
Originally posted by Antoshka13:

P.S. Welz с Днюхой!


Спасибо!
Melden
P.M.
7-2-2012 18:20 Melden
На первый ствол в Калинке получал зеленку вообще без всякого охот билета, заявление,рапорт,мед справка,пошлина и две фотографии.

все тоже самое тока еще справка из охотобщества я действительно имею охотбилет))) при этом сам билет разрешитель даже смотреть не стал)))

alex228
P.M.
7-2-2012 18:22 alex228
На первый ствол в Калинке получал зеленку вообще без всякого охот билета

Да ничего удивительного если лицензия только на хранениние без ношения )
Андрон54
P.M.
7-2-2012 19:52 Андрон54
Да не, билет был есть и будет, охотой болею с юности !!!
O_Stas
P.M.
9-2-2012 07:25 O_Stas
Да, действительно есть такая проблема, всё от несогласованности законодательства (причем умышленной). Читайте ветку по Питеру и др., и воще на ганзе. Есть даже хреновая судебная практика, но она касается разрешений, выдаваемых впервые. Необходимо обучение, (документ с отметкой об обучении). Охотбилет единого образца такой отметки не имеет, а охотминимум при выдаче охотбилета не сдается под экзамен/зачет, а лишь ознакомление под подпись.
Я в прошлую пятницу сдал документы в Ж/Д районе (по первичке, билет был с 2007 года, а оружия так и не приобрел), документы приняли, но у меня была древняя справка, выданная Управлением Федеральной службы по ветфитнадзору по Алтайскому краю, что я прошел проверку знаний по правилам охоты, техбезопасности на охоте и безопасного обращения, хранения, ношения и применения охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, такая же отметка штампик) была в старом охотбилете. Разрешитель некоторое время вертел справку, старый охотбилет, смотрел закон об оружии, сказал, шоб я приволок рапорт участкового и оплатил сбор (ни справку, ни ее копию не взял). Я так и сделал, (рапорт участковый изготовил за 15 минут, цена вопроса - пачка бумаги А4). В лорр велели явиться через две недели за зеленкой. Не хочу "каркать", но исключать отказ тоже нельзя, страна такая...
мелкая пакость
P.M.
9-2-2012 18:04 мелкая пакость
народ, нужна консультация:

Знакомый в скором времени переезжает на ПМЖ в Россию, охотник со стажем лет в 10-15, владеет и гладким и нарезным. Однако встает проблема - правда ли, что в такой ситуации при получении гражданства стаж признан не будет и ему придется начинать все с начала?

Poroh55
P.M.
11-2-2012 19:18 Poroh55
Originally posted by O_Stas:
Есть даже хреновая судебная практика, но она касается разрешений, выдаваемых впервые.

Я переехал в Карасук с Омска и получаю разрешение впервые. В славном городе Карасуке обучения нет, но нашел, где обучают в Омске. Если получится, то на следующей недели поеду в Омск обучаться. Цена вопроса 890 руб, и один потраченный в пустую день. А закончить этот пост хотелось бы словами,если я не ошибаюсь, Евтушенко Е.А.

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство".. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

angol
P.M.
12-2-2012 09:16 angol
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Вот с этим поосторожнее. Родина и государство у нас одни. Агитация безмозглого соловья Евтушенки нацелена на расщепление единого понятия в сознании. На радость оранжевым. Расщепление сознание в психиатрии называется шизофренией.

При всем уважении к Вашим проблемам, не путайте Родину и государство с мудаками. Это, примерно, как путать собаку с ее глистами или вирусами.

Poroh55
P.M.
12-2-2012 10:08 Poroh55
Я бы не стал столь категорично говорить, что понятия <Родина> и <государство> это одно и тоже, как и то, что это абсолютно разные вещи. Также не хочу примешивать в свои посты политику и разводить здесь дальнейшую полемику на эту тему. Стишок я конечно зря напечатал. Но и этого я уж точно не хотел:

Originally posted by angol:

расщепление единого понятия в сознании. На радость оранжевым.

Давайте лучше об охоте...

tokin
P.M.
13-2-2012 18:51 tokin
Давайте о разрешениях.Травматика ; сейчас не кому не дают (кто первый раз)2 ствола в руки и не больше ,на каждый ствол отдельная бумажка Роха т.к. практически приравняли к гладкст.оружию .На зарубежное оружие табу то есть закрыли границу ,так что strimer 2014 ,или Tayrys или наподобие мы не увидем (остатки в магазине ,у поставщиков нет или после выборов по большой цене)то есть остаётся российский автопром . Документы не дают потому что нет бланков и нужно пройти обучение (за самым редким исключением,военносл. офиц.,но оч редко),а обучения нет потому что нет школ по безопаснному обращению с оружием .Круговорот.Даже школам ipsc не дают добро.P.S .Вот такая ситуация кто откроет школу озолотиться .
alex228
P.M.
14-2-2012 13:10 alex228
2 ствола в руки и не больше ,на каждый ствол отдельная бумажка Роха

Это проверенная информация?

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Не хотят выдавать разрешение ( 1 )