Guns.ru Talks
Новосибирск
ФПС НСО Стрелковый клуб "IPSC" г. Новосибирск ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФПС НСО Стрелковый клуб "IPSC" г. Новосибирск

marafonec
P.M.
1-11-2011 18:13 marafonec
Пулеуловитель, пиши в личку, или создадим новую тему в армейском разделе. Не будем засирать эту. Здесь всетаки про клуб.
Алексей Саныч, если в моих постах нет конструктивной мысли - потри, в целях экономии места.
marafonec
P.M.
1-11-2011 19:09 marafonec
Ога, и потом вам же и впаривают как дополнительную опцию. Заговор.
puleulovitel
P.M.
1-11-2011 19:48 puleulovitel
Сударь, Вы мне не тыкайте.
Как Вас учили я понял. Особенно показателен пример бессмысленности Вашего обучения с РГД. Какой навык был приобретен? Противник кидал в Вас гранаты, а Вы ловили их ведрами? Могу для Вас привести еще один метод, близкий по глупости к Вашему. Когда дембеля одевают на молодого броник и пару бушлатов, на голову шапку и СШ-68 с приплюснутым сверху куполом. Ну, а далее понятно, кладут на СШ РГД, отпуская спусковую скобу и убегают.
Господь был милостив, у нас таких идиотов не было, даже когда я служил срочную.
Окоп с дистанции 100 м, можно обстреливать, а не расстреливать, конечно, при условии равных высот.
Нам, конечно же, платили за риск. Вы правы. Причем сумасшедшие деньги, это все знают, кто воевал. А Вы принимали участие в БД, или пришлось рисковать готовя срочников? Подходы у нас действительно разные. Это точно.
Скажу скромно, за первые полтора месяца командировки в Чечне, наша группа в составе 5-и человек, которую я готовил, взяла более 10-и языков и уничтожила в боестолкновениях более 10-и боевиков.
В личке с Вами общаться не намерен. Вы лично, мне не интересны.
Свое мнение я высказал, в этой теме больше писать не буду.
С уважением, ко всем остальным участникам темы.


нестрелок01
P.M.
1-11-2011 20:18 нестрелок01
Разве мы спорим? Мы просто говорим о совершенно разных вещах - войне и спорте.

Спорт, это спорт! И не надо мешать одно с другим!

нестрелок01
P.M.
1-11-2011 20:20 нестрелок01
- Ну и классика, переползание по пластунски под огнем

Фильмов насмотрелись!!
Alexey_Alexandrovich
P.M.
1-11-2011 23:06 Alexey_Alexandrovich
Мне дискуссия по поводу методик подготовки стрелков показалась интересной. В спортивной стрельбе и в боевой стрельбе есть точки соприкосновения, но никто не скажет, что это одно и тоже. Люди рассказали интересные истории из своей бытности. Читателям будет любопытно увидеть это. Мне жаль стирать. С Вашего позволения оставлю. )))

А про чисто клубные дела и про спорт мы всегда сможем вернуться к теме и поговорить. Так что я благодарен тем авторам, кто высказался и продолжим разговор о клубе дальше. Но если у кого-то есть еще интересные мысли, идеи, рассказы, пишите, - это приветствуется. )))


Alexey_Alexandrovich
P.M.
1-11-2011 23:26 Alexey_Alexandrovich
Будут ли доступны в сети результаты II этапа Клубного кубка?
Спасибо.
__________

Спасибо за вопрос. Обычно, самая свежая информация по результатам появляется на сайте:

ipsc-nsk.ru

Но сейчас период отпусков и на инструктора Чупина Трофима Юрьевича легла даже не двойная, а тройная нагрузка. Потому что он сейчас один ведет все тренировки. И ему просто некогда залить таблицы со своего компьютера на сайт. В ближайшую тренировку, я возьму у него эти данные и опубликую здесь.

Alexey_Alexandrovich
P.M.
2-11-2011 00:47 Alexey_Alexandrovich
Пока цифровые статистические данные еще не опубликованы, расскажу коротко о прошедшем 2-м этапе Кубка клуба <Кобальт>.

Всего приняло участие, если мне не изменяет память 16 человек. Это небольшое клубное мероприятие, которое в чем-то похоже на большую тренировку и обмен опытом с коллегами из соседних городов.
Лица призеров можете увидеть на этой фотографии.



В центре, в желтой майке Судья и Инструктор Чупин Трофим. В настоящее время назначен Главным координатором по КС в ФПС НСО. На собрании активистов ФПС НСО за него все проголосовали единогласно, потому что он настоящий фанат по пистолету и талантливый тренер.

Второй справа Колобов Алексей, наш Председатель Федерации практической стрельбы Новосибирской области.

Второй слева Кузнецов Иван - выдающийся российский стрелок и тренер из Томска. Он является капитаном команды CZ. На этих соревнованиях Иван стрелял из пистолета CZ Tactical Sports, 40 S&W в Стандартном классе.

И конечно же наша Сенсация Дина Мильштейн, которая перестреляла с одной руки почти всех мужиков на третьем упражнении и доказала, что даже такие хрупкие девушки с одной руки очень даже могут стрелять! Недаром ей аплодировали стоя и кричали <Браво>, когда она повалила все попперы, имея при этом второе время.

И несколько зарисовочек об атмосфере соревнований. )))

Медведь и Адмирал.

Суровый стрелок.

Кофе-брейк.

Холощение перед упражнением.

Стрелок из Кемерово Сидоров Сергей Николаевич, который в этот раз выступал с пистолетом Colt Para-Ordnance

Дружеская беседа. Колобов Алексей Владимирович и Кузнецов Иван Анатольевич.

После соревнований состоялось собрание активистов Новосибирской федерации практической стрельбы, где заслушали и утвердили проект Отчета о работе за год, обсудили пути улучшения работы на следующий год.

Жаль, что оптика у моей фотокамеры не широкоугольная и слева в кадре не вошел полностью еще один лидер среди новосибирских стрелков Бабкин Эдуард, который был единогласно выбран Главным координатором по ружью.

Что еще хотелось бы сказать?.. . Все прошло гладко, как по нотам. Судьи судили, стрелки стреляли. Так как стрелки все обученные, то Судьям было относительно легко работать. Никто не нарушал правил безопасности, что самое главное на любых соревнованиях. Споров, недоразумений не было. Все прошло по-деловому, собрано.

Дизайнером упражнений был Трофим Юрьевич, который применил всю свою фантазию и понимание как можно в ограниченном пространстве тира выстроить оборудование так, чтобы стрелкам <жизнь сахаром не казалась>. Было интересно порешать его непростые стрелковые задачки, за что ребята не раз сказали ему спасибо.

По домам все разъехались довольные, с чувством, что день прошел не зря. )))

admiral375
P.M.
2-11-2011 12:04 admiral375
На ЧЗ-75 есть спортивный УСМ в природе?
shooterIPSC
P.M.
2-11-2011 13:20 shooterIPSC
На ЧЗ-75 есть спортивный УСМ в природе?

что ты имееш в виду под словами "спортивный УСМ"?
aruna
P.M.
2-11-2011 13:42 aruna
наверное, Вадим имеет в виду как на Тактикал Спорт, с усилием на спуске в пол-кило всего (если я правильно помню). Нет?
S@n
P.M.
2-11-2011 13:46 S@n
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

показалась интересной

Мне это тоже показалось интересным.
marafonec, puleulovitel создавайте отдельную (конструктивную, без ругани) тему с методиками подготовки. Думаю не мне одному будет интересен Ваш опыт.

admiral375
P.M.
2-11-2011 13:49 admiral375
Originally posted by shooterIPSC:

что ты имееш в виду под словами "спортивный УСМ"?


Возможно не правильно выразился. Свободный ход крючка поменьше чем на заводском и спуск полегче.
Я не превиредлив, просто на ружьё у меня очень короткий ход и привык к этому. Почитал про ЧЗ оказывается много всего "вкусного" можно подобрать для него под себя, а про это не видел.
shooterIPSC
P.M.
2-11-2011 14:14 shooterIPSC
Свободный ход крючка поменьше чем на заводском и спуск полегче.

свободный ход регулируется винтом на спусковом крючке (в базовый комплект кажется не входит) а сам спус - более легкой боевой пружиной.. . НО необходимо помнить что в продакшене мереется усилие спускового крычка при выстреле самовзводом, так что как на моем TS сделать не получится есть еще конечно вариант просто уйти в стандарт и заменить DA спусковой крючек на SA и будет тебе счастье
admiral375
P.M.
2-11-2011 14:42 admiral375
Спасибо! Тогда лучше всё как есть))))
admiral375
P.M.
2-11-2011 15:14 admiral375
Андрей Фёдоров видео выложил с ЧМ-2011г. ))


Alexey_Alexandrovich
P.M.
2-11-2011 15:18 Alexey_Alexandrovich
Originally posted by admiral375:

Возможно не правильно выразился. Свободный ход крючка поменьше чем на заводском и спуск полегче.
Я не превиредлив, просто на ружьё у меня очень короткий ход и привык к этому. Почитал про ЧЗ оказывается много всего "вкусного" можно подобрать для него под себя, а про это не видел.

Адмирал! Если ты еще не видел эту ссылочку, то посмотри:

czshop.ru .

В этом Интернет-магазине есть много чего для ЧЗ или могут достать, что нужно. Я списывался с ними, они консультируют, как можно сделать спуск помягче.

А вообще, по-моему будет такая же история как у меня с магазинами для CZ получилась. Ты помнишь, что мы с тобой стреляли по очереди из одного ствола и приходилось все время меняться еще и магазинами? Так вот мне захотелось этот вопрос побыстрее решить и я связался с "ЧЗ шопом". При этом Трофим советовали искать 18-и зарядные. Это редкость в Интернет-магазинах. Но 18-и зарядные лучше, потому что пружинка в них работает в более щадящем режиме.

Так вот, пока мне обещали заказать, достать, выяснилось, что через Ивана Кузнецова это можно сделать в разы быстрее и по цене даже интереснее. У него же там связи в CZ, сам понимаешь. ))) Так что самый быстрый способ, который я на сегодня знаю, это задавать вопросы Ивану и просить его помочь. В том числе, я уверен, что он знает и всякие нюансы по поводу регулировок.

Найди его контакты, в лицо ты его видел на соревнованиях. Мужик хороший, думаю не откажет. )))

Кстати, сейчас только вернулся с тренировки. Не все у меня получается. Стойка у меня неправильная еще вдобавок ко всему. Трофим со мной бьется уже не первую тренировку. Грозится, что если я не продвинусь в ближайшее время в правильном направлении, то он применит какой-то методический прием из арсенала Ивана Кузнецова. Они, оказывается довольно часто общаются и Трофим бывает на его тренингах.

Не знаю, что меня ожидает.. . Говорят, что-то вроде "кнута и пряника". ))) Посмотрим. Я и сам в Томск на курсы Ивана не против съездить, чтобы ускорить прогресс. Пусть мучают, лишь бы научиться. )))

admiral375
P.M.
2-11-2011 15:27 admiral375
Алексей спасибо!
Скажу только тебе по секрету , shooterIPSC -это и есть Иван Кузнецов
Только ты не говори ни кому )))
Alexey_Alexandrovich
P.M.
2-11-2011 15:30 Alexey_Alexandrovich
Originally posted by admiral375:

Алексей спасибо!
Скажу только тебе по секрету , shooterIPSC -это и есть Иван Кузнецов
Только ты не говори ни кому )))

Да??? Я не думал, что Иван читает мой топик. Тогда очень приятно и Вэлкэм, как говорится. А ты откуда всех знаешь? )))

Alexey_Alexandrovich
P.M.
2-11-2011 15:36 Alexey_Alexandrovich
Кроме тебя я на Ганзе еще "Нестрелка01" знаю. Мы познакомились с ним очно как раз на 2-м этапе. И встречал в оффлайне человека под именем "Rwester". Мы с ним успели даже вместе тренировочку провести. Кто из Ваших ружейников здесь бывает, познакомь. )))
admiral375
P.M.
2-11-2011 15:45 admiral375
Сдам уж всех сразу.
В не далеком прошлом 16 мая 2010г. прошел первый семинар ПС по ружью.
Организовали его ДОСААФ под руководством Нестрелок 01 и Бабкина Э.
и инструктором у нас был Иван Кузнецов. И как ружьё правильно держать меня учил как раз Иван.
С того дня мы и тренируемся и стреляемся теперь ))

Как это было
click for enlarge 1920 X 1440 802,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 972,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1000,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 939,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 699,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 775,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 848,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 470,7 Kb picture

shooterIPSC
P.M.
2-11-2011 16:03 shooterIPSC
Сдам уж всех сразу

ага! прям так уж и всех! Сдал только зачинщиков.. .
p.s. а все таки Сергей класно жарит мясо.. .
aruna
P.M.
2-11-2011 16:06 aruna
И коньяк привозит вкусный Почти как мой чай, который Эдуарду нравится (только сахара надо не жалеть )
shooterIPSC
P.M.
2-11-2011 16:10 shooterIPSC
Почти как мой чай

я твой чаек то же очень уважаю!
Kiryas
P.M.
2-11-2011 16:15 Kiryas
Originally posted by admiral375:

Сдам уж всех сразу.
В не далеком прошлом 16 мая 2010г. прошел первый семинар ПС по ружью.
Организовали его ДОСААФ под руководством Нестрелок 01 и Бабкина Э.
и инструктором у нас был Иван Кузнецов. И как ружьё правильно держать меня учил как раз Иван.
С того дня мы и тренируемся и стреляемся теперь ))

На днях буквально фоты пересмотрел эти Классно было.. .
А команда по ружью, наверняка, в полном составе сюда заглядывает

admiral375
P.M.
2-11-2011 16:25 admiral375
Originally posted by shooterIPSC:

Сдал только зачинщиков.. .


Вот и отвечать вам за всё )))
shooterIPSC
P.M.
2-11-2011 17:20 shooterIPSC
Вот и отвечать вам за всё )))

С гордостью отвечу за ЛЮБОГО ИЗ ВАС.. .
Alexey_Alexandrovich
P.M.
2-11-2011 17:54 Alexey_Alexandrovich
Сдам уж всех сразу.
В не далеком прошлом 16 мая 2010г. прошел первый семинар ПС по ружью.
Организовали его ДОСААФ под руководством Нестрелок 01 и Бабкина Э.
и инструктором у нас был Иван Кузнецов. И как ружьё правильно держать меня учил как раз Иван.
С того дня мы и тренируемся и стреляемся теперь ))
__________

Посмотрел фотографии. Хорошо, когда люди умеют организовывать и организовываться, а не сидят дома на диванах, разговаривая с телевизором. )))

Некоторых на фотографиях, кого лично видел, узнал. ))) Мощная спина Ивана Анатольевича видна за километр. )))

Alexey_Alexandrovich
P.M.
2-11-2011 18:03 Alexey_Alexandrovich
Originally posted by shooterIPSC:

ага! прям так уж и всех! Сдал только зачинщиков...
p.s. а все таки Сергей класно жарит мясо.. .

Кстати, Иван, если не в курсе, я проектирую и произвожу "Мобильные бани и всепогодные палатки". Так что жарить мясо, купаться зимой в проруби, париться в мобильной бане, прыгать в сугроб - это нам не чуждо. )))

Вот здесь видео:


Могу гарантировать, что в любой мороз на открытом полигоне в любом месте можно за полчаса смонтировать большую экспедиционную палатку и можно будет стрелять в любую погоду, хоть где, потому что все будут тепленькие. )))

Я как раз подумываю, как отапливаемые палатки применить для того, чтобы зимой и в любую погоду можно было стрелять на полигоне. Для проведения праздника Крещения и массовых купаний в проруби мы их уже несколько лет применяем.

Подробности здесь?
www.mobiba.ru

Alexey_Alexandrovich
P.M.
2-11-2011 18:25 Alexey_Alexandrovich
Кстати, у меня есть вопрос к стрелкам, которые занимаются не только пистолетом, но и ружьем. По пистолету понятно, есть тир, туда ходит некоторый коллектив "маньяков" в хорошем смысле этого слова и эта тема будет как-то развиваться, я надеюсь.

Но мы сейчас рисуем герб ФПС НСО и там однозначно наравне с пистолетом рисуем ружье и карабин. Что означает, что надо стараться развивать симметрично все три направления.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.. . Какие главные сложности в развитии практической стрельбы из длинных стволов? Я правильно думаю, что в связи с более высокой мощностью патронов этому виду оружия нужен какой супер-большой тир или открытый полигон? Но так как у нас в Сибири не Сочи, то зима ограничивает стрелковый сезон? Или нет такого и зима, плохая погода, мороз не помеха для проведения семинаров по ружью?

Зимой в мороз - 20-25 проводятся семинары по ружью? Или приходится ждать весны и сухой погоды?

admiral375
P.M.
2-11-2011 19:27 admiral375
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Зимой в мороз - 20-25 проводятся семинары по ружью? Или приходится ждать весны и сухой погоды?


Я уже когда 0 не хочу вылазить на открытое стрельбище ! ((

Для ружья и карабина нужен открытый теплый полигон )) и большооой , вот такой


admiral375
P.M.
2-11-2011 19:30 admiral375
Ну если только семинар в бане просидеть , то почему нет?! )))
Alexey_Alexandrovich
P.M.
2-11-2011 21:16 Alexey_Alexandrovich
Originally posted by admiral375:

Я уже когда 0 не хочу вылазить на открытое стрельбище ! ((

А купаться в проруби при 39-40 не пробовал? ))) Смотри, что получилось с Праздником Крещения, который проводится ежегодно 19 января на льду Бердского залива. Когда я туда впервые привез Мобибу в 2004-м году, то за день в Купель решались войти человек четыреста-пятьсот, самых отчаянных. Потому что на морозе без возможности согреться люди не хотят купаться. Их можно понять. )))

У меня тогда родилась идея, которая многим казалась сумасшедшей - поставить возле Купели мобильную баню и согревать людей до входа в воду и после выхода из воды. Встретился с настоятелем Сретенского собора Отцом Василием Бирюковым, предложил помощь в организации праздника. Но Мобиба работала не в режиме баня, а просто в качестве палатки для быстрого мощного согрева.

Когда человек выходит из воды на морозе хотя бы - 25, то волосы за секунду превращаются в комок льда и кожа ощущает мощный удар мороза. И в таком состоянии + 90 внутри палатки кажутся живительным теплом.

Попробовали сначала маленькую Мобибу, людям понравилось. Мало того, они стали в нее ломиться. Особенно те, кто выбегал из проруби, у них были глаза квадратные размером с фару ВАЗ 2107. )))

На следующий год поставили две Мобибы. Количество желающих прийти и искупаться в проруби начало увеличиваться на порядок. Сейчас за день во время Крещения через ту площадку проходят до 7 тысяч человек. Не все из них входят в воду, но зато несколько тысяч благодаря наличию быстрого подогрева в палатке делают не один, а до пяти заходов!!!

Вот, как это выглядит сейчас:

В более хорошем качестве фотографии здесь:

photosight.ru

А вот видео:


Почему бы этот опыт не распространить на Практическую стрельбу? Для этого можно поставить не одну, а две, три Мобибы. У нас есть большие модели и даже с прозрачными стенами.

Вот такие "Аквариумы" мы делали для Украинского чемпионата по банному мастерству.

То есть можно в тепле разместить тех, кто готовится к выполнению упражнения. И на позицию стрелок выходит разогретый с пылу, с жару. За время выполнения упражнения он не успеет замерзнуть. А после этого он заходит на обогрев, а на мороз выходит следующий стрелок. Судьи пусть греются по очереди.

Все это снаряжение можно вывезти в любое зимнее поле, когда угодно в багажниках обычных автомобилей, включая комплекты Мобибы, дрова, мишени, оружие и т.п.

Понимаю, что звучит необычно, очень необычно!.. . Но я гарантирую, что всем будет тепло на 100%.

От Вас все остальное по организации. Площадка, сбор людей, подготовка упражнений. То есть если Вам надо, чтобы я для семинара по ружью создал "лето" для стрелков, то я готов взяться за это.

Причем я не требую за свою помощь никаких денег. Предлагаю использовать бесплатно мое оборудование, которое в сумме потянет тысяч на сто. Это все в рамках моей общественной работы для ФПС НСО. Спонсорская поддержка Мобибы ружейного направления.

Думаю, что Вы могли бы обсудить мое предложение с Эдуардом. Можно для пробы сначала не толпой, а, скажем втроем-пятером выехать в поле, чтобы испытать Мобибу на себе.

Не получится пострелять, просто попаримся на природе. Вы ничего не теряете.

А вдруг я предлагаю сейчас то, что поможет сделать стрелковый сезон круглогодичным?

В то время, как в других городах будут сосать лапу и ждать весны, мы организуем небывалый ранее праздник. Проведем какой-нибудь зимний кубок по ружью. И наши новосибирские стрелки к весне выйдут в хорошей стрелковой форме.

От Вас требуется только полигон, оружие, люди. От меня тепло для каждого из них! )))

admiral375
P.M.
2-11-2011 22:24 admiral375
Мы и начинали зимой помню стрелять! Лазали по сугробам по пояс тарелки ставить которые подстрелили. Ужас ))))
Твоё предложение мы обсудим с парнями при встрече !
admiral375
P.M.
3-11-2011 15:36 admiral375
Результаты по 2 кубку ipsc-nsk.ru
admiral375
P.M.
5-11-2011 22:12 admiral375
Начинаю понимать ЧЗ-75. ))
Alexey_Alexandrovich
P.M.
6-11-2011 00:49 Alexey_Alexandrovich
Originally posted by admiral375:

Начинаю понимать ЧЗ-75. ))

Мне кажется, ты с "Чижиком" подружишься. На последних соревнованиях ты на нем начал разгоняться как локомотив. Валил попперы все быстрее и быстрее.)))

Сомневаюсь я в том, что ГШ-18 оправдает твои надежды. Но утверждать однозначно не могу, так как еще брал его в руки и не стрелял сам из него.

Мне вот "железячность" и мягкость чеха очень нравятся. Я знаю, что из него можно быстро стрелять. Если ты заметил, у нас в клубе большинство симпатизируют "Чижу". )))

admiral375
P.M.
6-11-2011 10:05 admiral375
Заметил )
Мушку только на сварку приварить и после чистки проверять как магазины сваливаются. Трофим перетянул щёчки на рукоятке и магазины приходилось выколупывать при перезарядки. Хороший урок по Мат.части прошел ))
Alexey_Alexandrovich
P.M.
6-11-2011 15:35 Alexey_Alexandrovich
Originally posted by admiral375:

Мушку только на сварку приварить и после чистки проверять как магазины сваливаются. Трофим перетянул щёчки на рукоятке и магазины приходилось выколупывать при перезарядки. Хороший урок по Мат.части прошел ))

Ну, да, были такие "поломки", как ослабление крепления целика. Магазины не сбрасывались. Но не одного перекоса, ни одной задержки, хотя вся толпа палила всего из двух стволов. Под конец внутри пистолета было все черным от нагара. Но когда Вы разошлись, я из 176-го засадил еще 100 выстрелов и не одной задержки.

Думаю, что у любой модели пистолета могут быть различные "проблемки". Особенно, если он как "дитя у семи нянек".

Говорят, что Глоки всеядные и у них бешеный ресурс живучести. Но когда я выдвинул предложение купить для клуба Глок-34, все единодушно поморщились. И даже живучесть и всеядность для них не довод расставаться с "Чижами". Никто не хочет привыкать к нестандартному наклону рукоятки. Непривычно держать в руках пистолет, у которого нет курка...

Так что никто меня по Глоку не поддержал. )))

Да я и не настаивал, потому что Чиж это та самая синица в руке, простите за каламбур. У него огромные возможности, которые стрелки до конца не реализовывают.

Сравни свою стрельбу. Как ты начинал, а потом все быстрее и быстрее. А ведь он может и еще быстрее. )))

Думаю, что если клуб приобретет экземпляр CZ-75, который будет закреплен только за тобой и никто не будет брать его в руки кроме тебя, то ты позаботишься о нем так, что и магазины будут нормально сбрасываться и целик с мушкой будет контролироваться, вовремя подкручиваться, закрепляться.

Ты подберешь под него именно такие накладные щечки, что он ляжет именно в твою руку. Выбор этих накладных щечек огромный. Но у него уже сейчас есть "мягкость" выстрела, комфортность манипуляций с затвором. У него есть точность попаданий, кучность. Есть где запчасти и аксессуары под него брать. Сколько всего в мире понаделано под эту модель? Посмотри каталоги фирм, выпускающих снаряжение. Под CZ-75 каждая из них что-то выпускает, потому что это всемирно признанная модель. У него есть все, чтобы ты с ним "подружился".)))

А свяжешься с Викингом, ГШ-18, то в силу объективных причин окажешься один на один с проблемами доставать запчасти.. . никаких дополнительных аксессуаров, то есть практически нулевая техническая поддержка. Нафига это тебе надо, если ты планируешь двигаться по результатам? Ты на верном пути, чтобы стать в недалеком будущем Мастером спорта международного класса. Все данные у тебя для этого есть. ))) Так не мешай себе техническими трудностями. Я бы посоветовал делать ставку на CZ. )))

admiral375
P.M.
6-11-2011 19:52 admiral375
Да я не жаловался, просто буду проверять прежде чем стрелять начну. Благо знаю, что теперь надо в первую очередь. ЧЗ молодец, это еще в мае приметил. Когда и Викинг и Гранд клинили, а он стрелял без "косяков".

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
ФПС НСО Стрелковый клуб "IPSC" г. Новосибирск ( 4 )