Guns.ru Talks
Новосибирск
Нужен совет по приобретению автомобиля

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по приобретению автомобиля

mr.igel
P.M. Ц
17-6-2011 05:25 mr.igel
Комрады, решился я на приобретение своего первого автомобиля!! Как вы понимаете первый авто это как первый поцелуй, первый секс и первый нож - никогда не забудешь! Так вот в чем собственно соль: на приобретение первой ласточки имеется у меня сумма размером 200 тысяч денежных едениц этой страны. Кто что может посоветовать?
Заранее благодарю всех за ответы апы и флуд!
Поехали..

(Дублирую из пятой палаты здесь, т.к. планирую приобретать в Новосибирске)

Pan Inspector
P.M. Ц
17-6-2011 05:31 Pan Inspector
вопрос не однозначный, за указанную сумму идут либо лохматины-японки 92-93 года... цены можешь пробить на дроме.
либо куда как более свежий русский автопром.. . но с ним я не советчик, ибо механику не приемлю, да и руки у меня не под ремонт машины заточены.

З.Ы, Хотя.. . у меня напарник продал Форда Фокуса 2003 года за 200...
так что можно поглядеть в эту сторону.. .

LIVer777
P.M. Ц
17-6-2011 05:42 LIVer777
учитывая бюджет я бы всетаки занялся подробным изучением и поиском тойотины живой по кузову (что достаточно редко но бывает) на состояние ходовой части и двс в принципе можно не сомтреть так как все перетряхнуть стоит три копейки.. если взять например того же фокуса за 200 то уверяю что тут же придется соточку вкинуть в то чтобы ченить не отвалилось! )

Рашен автопром с моей точки зрения вообще некомильфо.. . а главное искать.. . живые экспанаты есть)

AAG
P.M. Ц
17-6-2011 05:45 AAG
Ну самое простое - время от времени просматривать http://auto.drom.ru/ и http://auto.ngs.ru/ может что-то и попадется, что понравится.
Плюшевый
P.M. Ц
17-6-2011 05:46 Плюшевый
2 mr.igel: тойоту середины девяностых.. . корона, калдина... .
Antoshka13
P.M. Ц
17-6-2011 06:16 Antoshka13
А еще вариант в Казахстане купить, с 1 июля будет отменен таможенный контроль. В Казахстане машины дешевле на 50-70тыр.
S@n
P.M. Ц
17-6-2011 06:52 S@n
Originally posted by Antoshka13:

с 1 июля будет отменен таможенный контроль

Ввозить можно только до 1 июля и только машины которые были ввезены в РК (РБ) до 01.01.2010. Кроме того для получения ПТС на таможне машина должна проходить по нормам ЕВРО4, за 200тыр такую машину купить затруднительно. Сертификат конечно можно сделать, но сейчас вроде пожестче с липой на таможне.

Vadim Kemerovo
P.M. Ц
17-6-2011 06:57 Vadim Kemerovo
Originally posted by mr.igel:

Комрады, решился я на приобретение своего первого автомобиля!! Как вы понимаете первый авто это как первый поцелуй, первый секс и первый нож - никогда не забудешь! Так вот в чем собственно соль: на приобретение первой ласточки имеется у меня сумма размером 200 тысяч денежных едениц этой страны. Кто что может посоветовать?
Заранее благодарю всех за ответы апы и флуд!
Поехали..


Отличный тест для начинающего торгового представителя)
Ну и тогда уточняющие вопросы:
1 Какой тип кузова
2. Тип двигателя
3. Условия эксплуатации(город-бездорога)
4 Расположение руля
5 Количество посадочных мест (семья,дети)
6 Опыт вождения(есть нет).. ОЧЕНЬ ВАЖНО
7 ...
8..
9 Для чего нужна (да и нужна ли) машина?
Плюшевый
P.M. Ц
17-6-2011 07:06 Плюшевый
2 Vadim Kemerovo: на все эти вопросы будет дан ответ при покупке ВТОРОЙ машины ))

monotrolll
P.M. Ц
17-6-2011 07:07 monotrolll
А лучше поднабери или займи ещё 50т. И купи тойоту или хонду посвежее года на 4-5. Таким образом этот же полтинник ты возможно сэкономишь на будущем ремонте.
Ну и по возможности конечно,брать не у перекупов(минус 10-20%) и с заездом на СТО.
Vadim Kemerovo
P.M. Ц
17-6-2011 07:09 Vadim Kemerovo
Originally posted by Плюшевый:

2 Vadim Kemerovo: все эти вопросы и будет дан ответ при покупке ВТОРОЙ машины ))


2 Плюшевый:на самом деле лучше учится на чужих ошибках))))

S@n
P.M. Ц
17-6-2011 07:31 S@n
ТС, смотри какие-нибудь ликвидные тойоты, например Mark2, Caldina, Premio, Carina, Corolla, ED. Накатаешься - продашь за те же деньги что купил. Запчасти по 500 рублей ведро, всегда есть в наличии.
С марками осторожно - задний привод зимой опасен на первой машине.

mr.igel
P.M. Ц
17-6-2011 07:34 mr.igel
Originally posted by Vadim Kemerovo:

1 Какой тип кузова
2. Тип двигателя
3. Условия эксплуатации(город-бездорога)
4 Расположение руля
5 Количество посадочных мест (семья,дети)
6 Опыт вождения(есть нет).. ОЧЕНЬ ВАЖНО
7 ...
8..
9 Для чего нужна (да и нужна ли) машина?

1 седан
2 бензин
3 в основном город, но и на природу выехать не прочь
4 желательно левый
5 5 людей
6 есть, но в общей сложности меньше года
...
9 ездить

------
AB(IV) Rh+

Vadim Kemerovo
P.M. Ц
17-6-2011 07:36 Vadim Kemerovo
Originally posted by mr.igel:

1 седан
2 бензин
3 в основном город, но и на природу выехать не прочь
4 желательно левый
5 5 людей
6 есть, но в общей сложности меньше года
...
9 ездить


Тогда по сумме это ЛАДА-Приора)
S@n
P.M. Ц
17-6-2011 07:37 S@n
Vadim Kemerovo
P.M. Ц
17-6-2011 07:48 Vadim Kemerovo
Если честно то сам 3 года отъездил на Десятке-Универсале(после шести лет Тойоты Мастер Айса и Субару Легаси).У данных авто(ВАЗов-ТАЗов) есть одно очень важное конкурентное приемущество-ИХ НЕ ЖАЛКО!

И самое смешное-за три года эксплуатации и 120 тыр км пробега из поломок-сцепление накрылось по старости и два раза ремень рвался ГРМый(но на 8ми клапанах это не страшно).... но это мне ПОВЕЗЛО)

DarVik
P.M. Ц
17-6-2011 09:40 DarVik
Тойоты старые и дорогие.

Посмотри на Ниссаны и Мазды.
По запчастям особой разницы нету.

Ниссан Куб например.

Ну и наш автопром можно посмотреть.
За такие деньги неплохую 10тку взять можно.
У меня друг ездит уже лет 5 - нечего особо не ломается.

Pan Inspector
P.M. Ц
17-6-2011 10:37 Pan Inspector
я никогда не ездил на наших машинах, но учитывая цены на рынке,
все же рекомендовал бы нашепром...
не стоит 20-летняя Тойота 200 тысяч...

З,Ы, Блин.. у самого-то 14 летняя Тойота за втрое большую сумму... и ничо .. ездит...))))
З.З,Ы Еще можно глянуть Мазду Демио... одно время они чет уж вообще были дешевые.. .

KBV_NSK
P.M. Ц
17-6-2011 17:59 KBV_NSK
я ездил.. . не надо
средний пробег между СТО был 2 недели- то контакт какой нибудь отойдет и сам йух его найдешь, то лампочка двигателя загорится и обороты плавают. приедешь на СТО- лампа погасла и все ok, диагностика ничего не кажет. То мусор в тормоза попадет с жутким скрежетом. Отваливалась ручка стеклоомывателя, клинило стекло в эл.стеклоподъемнике. Это то что вспомнить могу.
И это при том, что ничего серьезно не ломалось.
Отъездил на ней 6мес и еще 3 стояла в гараже перед продажей (за@#ла такая езда).
Машине на тот момент было 3 года отроду.

Dark_XXX
P.M. Ц
17-6-2011 20:26 Dark_XXX
novosibirsk.drom.ru

вот такой откатал меня 2 года - запчасти - копье,
просторный, моторчик - цепной, не подводил, шустрый,
по кузовщине - потрохам есть абсолютно всё,
рекомендую!
после него седаны уже не то ((((
хочется больше места в салоне,
короче после него помыкался и через 2 машины всё -таки взял жип ))))
зы. жена плакала когда продавал, но автокред - зло.
вот еще:
vladivostok.drom.ru

даже на встречи cube-club.ru нуна кататься )))

mr.igel
P.M. Ц
17-6-2011 21:55 mr.igel
Всем огромное СПАСИБО! Буду взвешивать все за и против. жду дальнеших обсуждений!

------
AB(IV) Rh+

ParadisE
P.M. Ц
18-6-2011 00:59 ParadisE
Друг купил Рено Логан 0-ый даволен как слон! Сам катался, не даром в такси их полно, просторная, высокая. Правдо на нулевую не хватит тебе )=
Dirlewanger
P.M. Ц
18-6-2011 09:15 Dirlewanger
Хех, у меня первое авто на 3,5 литра и ничё))) Цены auto.drom.ru и auto.ngs.ru не показатель. Как недвига, так и вакансии с работой, на подобных сайтах хер что когда найдешь. Просмотров огромная куча, смотрит, по сути, весь город по несколько раз. Дорого. Адекват улетает моментально.
За 200 МОЖНО найти нерус. авто и даже леворукую. И даже не деревянную. Можно и жигуляйзер - смотря какая партия, может и повести. Просто как смотрят? Есть друзья-автолохи. Чем больше блеска на кузове и полироля и стоят уже спрашиват "Сколько стоит?" А если еще и диски.. . А если она еще и "не билась")) Но рядом стоит авто с косями в любом СТО устранимыми, мужик серьезный, квитки при нем, не гремит, не стучит, любая диагностика. Зачем оно))) А то что там АКПП перебран, ДВС в норме, кузов без шпатлевки - зачем когда "кондера" нет?))) Тоже с люком и мафоном и др. наворотами - есть берут, нет - не берут. При этом люк-простой, мафон - пищалка лоховская, навороты - копеешные. Естественно, любое авто потребует денег в дальнейшем... ))) Нужна и диагностика, но не у бездельников, есть профи гаражные (есть и такие) И не надо баек про то, что з/ч на косорукую тойоту валяются на каждом углу - это не так! Бегает народ, бегает))) За тайванем, в основном. А то что з/ч на древние мерсы и америку через exist спокойно достаются не верят.
Опять таки, как достались эти 200 руб.? Год без пива и телок? Или наоборот?
А ну про киалоганы? Смешные владельцы у них. Серьезно так втирают про комфорт, про динамику, моторы)))
P.S. Друг поглядывает на MB W140. Хочет вот пятилитрового кабана замутить))) И дай денег - замутит ведь
mr.igel
P.M. Ц
18-6-2011 11:16 mr.igel
Originally posted by baochka:

Думайте, собирайте информацию.


Чем собственно и занимаюсь..

------
AB(IV) Rh+

Vadim Kemerovo
P.M. Ц
18-6-2011 14:14 Vadim Kemerovo
С ДР!
Dark_XXX
P.M. Ц
18-6-2011 21:20 Dark_XXX
мой тебе совет, купи авто если первое и бабосов больше нет, тыщь за 150,
а 50 оставь на потом и забудь про них.
один чел взял машину из-под таксиста(как потом оказалось), повелся на ценник,
ввалил он в нее уже далеко за полтинник(брал за 170), ломается в ней всё подряд ((((
учти что само полноценное оформление бумажков съест 10 тр(страховка, ТО по мелочи, постановка на учет, техосмотр)

а вообще - не слушай никого, бери сам, сам взял - сам виноват или молодец,
тут уж как карта ляжет.

Belyus
P.M. Ц
23-6-2011 21:14 Belyus
Есть Х-партнер99г,дв 1.6,полный привод,цвет белый,на веслах.требуется замена передних колодок,остальное-ОК ц-195тыр
Belyus
P.M. Ц
2-7-2011 21:35 Belyus
Уже нет))))
z_x
P.M. Ц
3-7-2011 08:45 z_x
И не надо баек про то, что з/ч на косорукую тойоту валяются на каждом углу - это не так! Бегает народ, бегает)))

И цена повыше чем на отечественное авто. За пять лет на "нашей" машине потратил на запчасти не более 10 тыс. рублей: шаровые, ступица, водяной насос, модуль зажигания с проводами, приводной ремень, задние амортизаторы, свечи, (последние три замены так сказать плановые). До этого были иномарки и за пять лет владения каждой запчасти и ремонт обошлись в разы дороже, да и запчасть найти: вроде много, а вот именно какую тебе надо нет.
mr.igel
P.M. Ц
3-7-2011 09:20 mr.igel
Всем спасибо! Авто куплен, я рад! Какой не скажу, дабы избежать споров.

------
AB(IV) Rh+

Dark_XXX
P.M. Ц
5-7-2011 19:35 Dark_XXX
а я похвастаюсь, тоже взял,
forum.4x4club.ru
5kull
P.M. Ц
5-7-2011 19:52 5kull
Originally posted by Dark_XXX:

тоже взял,


исузу?

eee28
P.M. Ц
5-7-2011 20:10 eee28
как он называется из фото не совсем понятно.
5kull
P.M. Ц
5-7-2011 20:36 5kull
похоже на исузу визард или типо того
5kull
P.M. Ц
5-7-2011 20:38 5kull
блин левый руль!
опель фронтера!

УГАДАЛ?
400 x 300

Dark_XXX
P.M. Ц
6-7-2011 07:18 Dark_XXX
Исузу Кампо(isuzu campo) европеец
обошлось мне это чудо в 63тр,
крыша "кунга" от карибаса )))
задний привод, 2,3 литра, ГБО. 1990 год.

click for enlarge 1600 X 1200 417,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 417,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 323,6 Kb picture

shmakov10
P.M. Ц
6-7-2011 07:22 shmakov10
Какой оригинальный машин!!! вообще не видел вживую, какой движок у исузу??
shmakov10
P.M. Ц
6-7-2011 07:24 shmakov10
упс, не увидел что движок 2.3 литра видимо и Мкпп..
Dark_XXX
P.M. Ц
6-7-2011 07:36 Dark_XXX
двигатель
ISUZU 4ZD1, МКПП,
залил в пустой бак 16 литров, проехал уже 120 км.....
подозреваю подвох )
>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Нужен совет по приобретению автомобиля