Guns.ru Talks
Новосибирск
Документы для лицензии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Документы для лицензии

windzor2008
P.M. Ц
12-3-2011 20:47 windzor2008
Всем привет! Хочу оформить лицензию для ещё одного гладкоствола. Одна открытая лицензия уже есть, что бы получить вторую нужно мед. комиссию проходить?

Можно ли терапевта и акулиста пройти в "шоферской" медкомиссии?

Всем заранее спасибо за ответы!

XSerjo
P.M. Ц
12-3-2011 21:51 XSerjo
Originally posted by windzor2008:
Всем привет! Хочу оформить лицензию для ещё одного гладкоствола. Одна открытая лицензия уже есть, что бы получить вторую нужно мед. комиссию проходить?

Из закона об оружии:


Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему
<... >

Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить учредительные и регистрационные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.

В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
<... >
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации, а также другие документы в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 9 настоящего Федерального закона.


Из "Инструкции к приказу МВД N288" (инспекторы ЛРО должны руководствоваться этим и только этим документом):


24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

В данном случае медкомиссию заново проходить не нужно. "Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием" подшито в дело.
Если у Вас откажутся принять заявление на выдачу лицензии на приобретение (мотивируя тем, что справку по форме 046-1 не предоставили), требуйте письменный отказ с указанием статей ФЗО, на основании которых не принимают документы.

LE0NID
P.M. Ц
13-3-2011 04:47 LE0NID
Еще уточнение: если Вы указали параметры сейфа, такие как "сколько единиц оружие помещается" - Вам не выдадут разрешений более чем на кол-во единиц в сейфе. Иначе говоря, если места там больше не предусмотрено - еще один сейф/шкаф и снова участкового на рапорт, и уже сразу с рапортом в ЛРО.
>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Документы для лицензии