Guns.ru Talks
Новосибирск
Инцидент с травматикой в Нск

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инцидент с травматикой в Нск

Askr
P.M. Ц
26-3-2010 22:11 Askr
И до нашего города добралось. Не скажу, что такого не было никогда, но в СМИ вижу впервые.

"В центре города водитель автомобиля открыл стрельбу из травматического оружия по двум пешеходам, которые не уступили ему дорогу.

Водитель и пассажиры вышли из машины, завязался конфликт, и компания, ехавшая на машине, открыла стрельбу из травматического пистолета "Оса"

Хозяину автомобиля Toyota Harrier не понравилось, что двое мужчин перешли дорогу по пешеходному переходу слишком близко от автомобиля, и он чудом их не задавил."

news.yandex.ru

Надают дуракам бумажек, как я вижу...

HG
P.M. Ц
27-3-2010 14:45 HG
Поэтому и нужно, либо КС, либо нах все.

а дятлам(которые не птицы), в опу бы это вставить.
Если в сюжете Вестей хоть не много правды есть, то получилось 3е с травматами в авто, против 2 без.

Sysmin
P.M. Ц
27-3-2010 14:53 Sysmin
100% два гоблина были под парами полезли сами под колнса, оказавшись чють ли не на копоте нахамили или давай вытаскивать водилу из авто.. за что и получили.. .
HG
P.M. Ц
27-3-2010 16:38 HG
2-е на 3? всяко все нашли всех.

Но например меня 2 раза пытались сбить, не по моей вине, один раз успел оттолкнутся от капота, второй зеркало сложил, так еще разбираться хотели. Хотя по правилам ДорДвиж я был прав.

Водитель, в любом случае не прав, тем более стрелять. (в вестях показали 3 осы)

REYDER
P.M. Ц
28-3-2010 09:39 REYDER
Хули денег не меренно, это богатое быдло!!! Я бы их посадил годика на 3 в колоннию, чтобы уважали народ, соблюдали ПДД и Законы РФ...
Быдло, я им на семерке, маски-шоу делаю.. .
Okami
P.M. Ц
28-3-2010 11:18 Okami
REYDER +100
REYDER
P.M. Ц
28-3-2010 13:03 REYDER
Okami спасибол, Аська есть? Скинь в приват или на мыло.. .
REYDER
P.M. Ц
28-3-2010 13:52 REYDER
Это быдло еще и паркуется на тратуарах, но у меня всегда есть ключик, которым можно оставить хорошую, жирную царапину во весь кузов, аккурат под размер его кошелька.. .
kot5'45
P.M. Ц
28-3-2010 16:31 kot5'45
Originally posted by REYDER:

Это быдло еще и паркуется на тратуарах, но у меня всегда есть ключик, которым можно оставить хорошую, жирную царапину во весь кузов, аккурат под размер его кошелька...



уваджаю братуха так держать

------
С уважением Кот5'45

Oleg_ka
P.M. Ц
28-3-2010 17:08 Oleg_ka
ключик по кузову - это уже перегиб, за такое можно тоже огрестись, а про быдло с травматом - полностью поддерживаю высказавшихся, сам не раз встречал таких синих, ужаленных, размахивающих "стволами" и стреляющих по лампочкам.
REYDER
P.M. Ц
28-3-2010 19:08 REYDER
ключик по кузову - это уже перегиб

Олег, извини меня, когда есть возможность человеку все это объяснить...
Меня самого когда переходил по пеш. переходу, причем по форме, сказали: - Булками шевели! Я, ему и ответил: - Ты, не охуел? Он, когда кобуру увидел, свалил, на полных газах.. .
sotrudnikNKVD
P.M. Ц
29-3-2010 05:28 sotrudnikNKVD
У меня для таких водил в котомке всегда ключик лежит 30х32 или газовый разводной и тот и тот я насобачился швырять метров на десять загляденье) и милиция претензий не имеет)))
HG
P.M. Ц
29-3-2010 06:28 HG
Как посмотрю, прям круче Крутого Уокера все.

admiral375
P.M. Ц
29-3-2010 08:56 admiral375
ПЛЯЯ! Ни когда не понимал и не пойму наверно, что этих дибилов толкает стволы доставать и пулять по людям???
Сколько по новостям слышал , так выходит что самый травмоопасный резинострел это "ОСА". Переборщили конструктора сней.
PAVEL65SAMARA
P.M. Ц
29-3-2010 10:50 PAVEL65SAMARA
Сколько по новостям слышал , так выходит что самый травмоопасный резинострел это "ОСА". Переборщили конструктора сней.

Никто нисчем не переборщил!В данный момент лучший девайс из резиносрелов. Применяя Сии вещи Мозги надовключать.
sotrudnikNKVD
P.M. Ц
29-3-2010 10:58 sotrudnikNKVD
Самый опасный предмет всех времён и народов тогда кухонный нож) переборшили что то его конструкторы) PAVEL65SAMARA +100
admiral375
P.M. Ц
29-3-2010 12:43 admiral375
Так они их не имеют эти мозги))) от безмозглых и прилетает в голову такие штуки. Чего та с кухонными ножами они не побежали разборки устраивать.... .
PAVEL65SAMARA
P.M. Ц
29-3-2010 18:28 PAVEL65SAMARA
Чего та с кухонными ножами они не побежали разборки устраивать.....

Кухонный нож+применил="200!!!А у многих понятие резинострел это-покарать, наказать,и т.д.Детишки Мля!К старому БАЯНУ тянет к К.С.Применил НЕподелу= СЕЛ!!!
ToyED
P.M. Ц
30-3-2010 05:43 ToyED
Ну что сказать пиз-ц конечно с 3-х ОС 2 чел расстреливать, по шесть пуговок на брата, пешиков жалко а у стрелков как минимум надо лицензию на пожизненно забрать, иа от статьи "Хулиганство" я х-ю, после таких статей за такие вещи палить начнут со всех углов.
А с ключиком по кузову, как-то не правильно.
А вот с ключиком 30х32, очень даже замечательно и ни у кого вопросов нет, хотя мне большой гвоздодер больше нравится.
sotrudnikNKVD
P.M. Ц
30-3-2010 07:21 sotrudnikNKVD
Это как это "Хулиганство" непонятно это же минимум нанесение тяжких телесных!!! видать сынки чьито либо денег дофига, обычных людей в СИЗО за горох сажают((((
ToyED
P.M. Ц
30-3-2010 09:38 ToyED
так вот с чего и оуел Хулиганство и отпустили под подписку)))
хотя при желании могли и разбой впаять с применением и группой лиц и нанесение ТТП.
Vovan_k
P.M. Ц
31-3-2010 07:32 Vovan_k
Им по статье 7 лет светит, если не откупятся...
Бабло в кармане тоже нужно проверять на законность сделки, судя по статье журналюги они официально нигде не трудоустроены, значит у них реально была одна возможно законная сделка - продажа личного имущества. Всё остальное - незаконное предпринимательство. Хотя реально менты отщипнуть бумаги из тех самых пачек и дело закрыто.. . ё... аное государство.. . Сам как то призадумался, а не купить ли травматик, потом посидел поразмышлял и понял что он нах.. . не нужен, все разборки только по пьяни, а в таком состоянии себя мало кто контролирует, уж лучше на кулаках доказывать правоту, чем на нарах.. . На брата двоюродного с топором кинулись, он из осы одного остановил, вроде все по правилам и закону, но оказалось что у одного из тех дол.. ов мама в суде работает, в итоге брату дали полтора года условно... .
KBV_NSK
P.M. Ц
31-3-2010 09:00 KBV_NSK
нда, вспоминается недавний случай в Питере. Гражданин несколько лет насиловавший 5летнюю девочку получил 6 лет условно 'учитывая положительные характеристики'.
Я когда прочитал даже не удивился.

Может вообще суды надо закрыть, зачем они такие?

Askr
P.M. Ц
31-3-2010 10:33 Askr
Может вообще суды надо закрыть, зачем они такие?
__________
Да они сейчас и так, что-то сродни крайней меры, люди предпочитают сами разобраться, покуда возможно.
Angus2
P.M. Ц
31-3-2010 15:11 Angus2
Originally posted by Vovan_k:
.. . На брата двоюродного с топором кинулись, он из осы одного остановил, вроде все по правилам и закону, но оказалось что у одного из тех дол.. ов мама в суде работает, в итоге брату дали полтора года условно....

А с другой стороны, брат сейчас живой и здоровый, а был бы несудимый и мертвый/покалеченный.
Так что, может, правда, что его ОСА спасла ?

Биг Мак
P.M. Ц
1-4-2010 08:45 Биг Мак
Закон такой, что непонятно, применил ту же Осу и жди: посадят или нет. Маразм.Прописали бы толково, как на западе, может и инцидентов было бы меньше. В Германии насчёт пешеходов, велосипедистов и трамвая чётко прописано-хоть как они всегда правы. И ничего .Меньше инцидентов на дороге.
KBV_NSK
P.M. Ц
1-4-2010 23:47 KBV_NSK
Да чё тут непонятного, ситуации когда нужно применять оружие- одна на 100. Причем при реальном нападении применить травму вам обычно не дадут т.к. нападение происходит быстро и люди имеют опыт насилия. В остальных 99% реального нападения и угрозы жизни нет, нужно просто остудить буйну голову, достаточно обычного баллончика.

Травму же применяют как оружие возмездия, эдакий 'судья Дрэдд' нашего времени, суд и ФСИН в одном лице. Т.ч. 'посадят или нет' может быть где-то немного оправдано?

Originally posted by Биг Мак:
Закон такой, что непонятно, применил ту же Осу и жди: посадят или нет. Маразм

Егор1
P.M. Ц
2-4-2010 06:30 Егор1
http://news.ngs.ru/more/62094/
Трое на автомобиле Toyota Harrier из-за пробки поехали по тротуару, двое парней-пешеходов освободили дорогу не сразу (сначала прошли до свободного места). Toyota Harrier обогнал их, остановился, оттуда вышли трое и обстреляли из Ос этих пешеходов. Помню читал: в Питере в подобной ситуации выскочившие из джипа битами забили пешехода до смерти.
А эти наши стрелки, я так думаю, все деньги на разбирательства и компенсации потратят. Как бы и машины не лишились. А всё из-за понтов.. .
Егор1
P.M. Ц
2-4-2010 06:35 Егор1
Originally posted by Биг Мак:

Закон такой, что непонятно, применил ту же Осу и жди: посадят или нет. Маразм.


Закон нормальный, исполнители хреновые: судейские и в органах дознания. Квалифицируют происшедшее не ст.37 а ст. 105 или 111. Если на ранних этапах после инцидента подключать грамотного адвоката, ход расследования может пойти иначе.. . Читайте на этом сайте о ВОВГО. Вроде и в Новосибирске их отделение есть...

sotrudnikNKVD
P.M. Ц
2-4-2010 06:48 sotrudnikNKVD
Ну блин я даже и не знаю как это всё можно переквалифицировать в "Хулиганку" ?????????(((( это же пизд*ц какой то т.е каждый мудак у кого достаточно денег, и есть понтовая машина может заехать на тротуар когда я вечером гуляю с женой и может меня и жену пострелять если я в понике не свалю С ТРОТУАРА !!!! и ежели не дай бог начнёт пальбу отделается Хулиганкой, а люди меня ещё спрашивают зачем тебе костян броник?:-О
Егор1
P.M. Ц
2-4-2010 06:57 Егор1
Originally posted by sotrudnikNKVD:

т.е каждый мудак у кого достаточно денег, и есть понтовая машина может заехать на тротуар когда я вечером гуляю с женой и может меня и жену пострелять


А Вы стреляйте на опережение )) Или если подключите закон, то количество денег у мудаков резко уменьшится

sotrudnikNKVD
P.M. Ц
2-4-2010 07:17 sotrudnikNKVD
Я читаю что резинострел это тупиковая ветвь и при обладании им у большинства людей срабатывает синдром судьи Дреда, типа НАКАЖУ - ЭТО ЖЕ ТРАВМАТИК ОН НЕ УБИВАЕТ!!!! ОН ТОЛЬКО ТРАВМИРУЕ!!!!(((( и таких ведь большинство, лично мне хватает пока пневматики, возможно возьму огнестрел в скором времени.
ToyED
P.M. Ц
2-4-2010 09:40 ToyED
Originally posted by sotrudnikNKVD:

Я читаю что резинострел это тупиковая ветвь и при обладании им у большинства людей срабатывает синдром судьи Дреда, типа НАКАЖУ - ЭТО ЖЕ ТРАВМАТИК ОН НЕ УБИВАЕТ!!!! ОН ТОЛЬКО ТРАВМИРУЕ!!!!


Вот тут соглашусь, мало кто из таскающих с собой травмат изучали его возможности и последствия от его применение.
Как обладатель и огнестрела, пневмы и травмы, скажу что резинострел (пистолеты и револьверы)это всеже больше развлекательный девайс - как пневматика, только менее точный но зато с кульминацией в виде звуков и вспышек)))
Про ОСУ (стражник) уже трактаты составлять можно, на мой взгляд единственный реальный травмат (если регулярно за ним следить), но в виду своего них-я не боевого вида оставляет ощущение что не убъет, поэтому граждане и применяют его не особо задумываясь, и что еще больше удивляет то что почти во всех случаях нет нет да голову задевают (грубо нарушая основные пункты). С другой стороны у человека у которого ОСА лежит до реального инцидента, может ох-еть в момент когда ему эта оборона действительно понадобится (ввиду конструктивных особенностей, безкапсульных боеприпасов).
Короче для себя решил что ОСА нах не нужный перегиб и продал, хорька положил в сейф - выезжает только на природу дабы создать иллюзию стрельбы из пистолета))). В качестве самооборонного девайса дома и на природе, в итоге остановился на саежке, и лишний раз палить не будешь и отвечать одинаково что за резинку что за дробинки)))
Все ИМХО
>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Инцидент с травматикой в Нск