Guns.ru Talks
Новосибирск
интересно ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

интересно

sibeeryak
P.M.
4-9-2009 09:08 sibeeryak
так все сразу такие газганоненавистники...

просто свобода выбора задевает!газ это эффективно, и гуманно в любое время года. просто в подьезде особо не распшыкаешься!
вот к примеру нареки про меж этожей герыч варят, так спустишься(с благими намереньями)а еще и сам можешь от этого газа пострадать!а тут резинкой чьпок!(из осы, или Т10 80дж. боеприпасом по ногам, этак раза три, кому нежалко, то и по более можно, для закрепления эффекта. главное,что бы на пользу!!!)
kot5'45
P.M.
4-9-2009 09:43 kot5'45
ВНИМАЕНИ ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРИЯТНЕЙШИЕ НОВОСТИ!НУ ДЛЯ КОГО КАК! С ЛРО РАЙОНОВ СНЯТО ОФОТМЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИЯ И ВЫДАЧА ЛИЦЕНЗИЙ НА ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ!ТО ЕСТЬ ТРАВМА И ГАЗОВИКИ!ОНИ БУДУТ ЗАНИМАТСЯ ТОКО ОХОТНИЧИМ ОРУЖИЕМ!А Всей волокитой по проверке переоформлению выдачи лицензий щас займется ГУВД ТТХ с попутным выявлением переделочек!Ну и конечно изьятию!Так что крепитесь!!!!Ну по приятным новостям пока все буду держать в курсе событий!

kot5'45
P.M.
4-9-2009 09:51 kot5'45
одним словом:НАС ЕБУТ А МЫ КРЕПЧАЕМ
Sysmin
P.M.
4-9-2009 09:57 Sysmin
не понял. преобретя ризиноплюй/газовый куда его тащить регестрировать? O_o
ss-n
P.M.
4-9-2009 09:59 ss-n
а где территориально эта структура располагается?

владельцам "чисто газюков" (в т.ч. с "недокументированными возможностями"), от нововведений наверно наименьший "ущерб"

sibeeryak
P.M.
4-9-2009 10:42 sibeeryak
ТО ЕСТЬ ТРАВМА И ГАЗОВИКИ!

а мне во вторрник в кировском получать!что фигу-дрыгу я получу штоли???????чуко, я худею без бояна от этих плешивых!тоесть, значит,если я поздно с работы возвращаюсь, это мои проблемы???
click for enlarge 384 X 480  33,8 Kb picture
click for enlarge 380 X 234  19,8 Kb picture
sibeeryak
P.M.
4-9-2009 10:48 sibeeryak
одним словом:НАС ЕБУТ А МЫ КРЕПЧАЕМ

причем в самой изаищерёной позе!тут действительно осу купить, и не парится!какие там нахрен зубы?и газовые патроны к ней вроде были. а кстати, кто ни будь применял газовые патроны на осу?
kot5'45
P.M.
4-9-2009 11:05 kot5'45
нет все кто должен получить все получит по месту подачи документов!не парьтесь!а вот когда у кого пиленные зубки и лицуха кончается ... прям не знаю че сказать если не успеете обменять в месном ЛРО!В главном вату катать не будуть!но и это решаемо!

------
С уважением Кот5'45

sibeeryak
P.M.
4-9-2009 11:18 sibeeryak
вобщем, получу еще в своем, а регестрировать уже поеду в главк.. . да уж... приятного мало ((
Sysmin
P.M.
4-9-2009 11:22 Sysmin
Кость!
Обьясни балбесу!
У мня сейчас на руках пустая конолевая лицензия на травму и газ.
Собираюсь брать каой нибудь девайс в ближайшее время.
Преобретя девайс мне его нести на регистрацию в РЛО по месту жительства (в моем случае Советский район)или ГУВД?
Если ГУВД то это где териториально?
Каменская - 12?

kot5'45
P.M.
4-9-2009 12:54 kot5'45
успевайте к началу октября планируется сбросить с районных ЛРО резиноплюи и газоперделки!на базе ГУВД ТТХ и будет производица лицензирование и регистрация !Это ведомство знакомо людям с нарезняком, они каждые 5 лет там трахаются с отстрелкой и гильзотекой!по остальным вопросам и разьяснением отпишусь на днях чтоб уж на верняка сказать от чего еще волосы на жопе эпилировать!

------
С уважением Кот5'45

kot5'45
P.M.
4-9-2009 13:00 kot5'45
просто еще кое чего на днях примут по этому делу!ВСЕ ДРУЖНО СКАЖИТЕ СПАСИБО ПРИЗИДЕНТУ ТИПА МЕДВЕД!и начнотся у нас житуха с оружием хреновая!как сказал один из работников ЛРО "ХОТЬ ХУЙ СОСИ ХОТЬ ПЕСНИ ПОЙ"

------
С уважением Кот5'45

Sysmin
P.M.
4-9-2009 13:20 Sysmin
Спасибо медвопуту за наше шястливое детство.. .
AAG
P.M.
4-9-2009 13:31 AAG
sibeeryak, а ты у ирины петровны спроси, где регестрировать.
ps. у наташи лучше не спрашивать, она вечно нервная..
kot5'45
P.M.
4-9-2009 13:36 kot5'45
не наоборот они щас довольные и добрые!работы поубавилось!

------
С уважением Кот5'45

sibeeryak
P.M.
4-9-2009 19:31 sibeeryak
а ты у ирины петровны
да,женщина добрая
у наташи лучше не спрашивать, она вечно нервная..

не совсеми. когда я первоначально офармлялся, она так спокойно, и дохотчиво мне все обьяснила, хотя,когда уже зачет капитану сдаал, к ней что то защел уточнить, она так нехотя мне все обьясняла, с явно выраженными признаками раздрожительности...
узнаю конечно... . просто как мне кажется, сейчас очареди будут и давки, если все районки прикроют, а замутят все в одном месте. как с психушкой, на каинской.. .
sibeeryak
P.M.
4-9-2009 19:35 sibeeryak
кстати, други! я сегодня удар м2 купил.. . как вообще, штука то надежная, или проще надо было просто газовый балончик взять?
AAG
P.M.
4-9-2009 20:20 AAG
баллончик мне больше нравится. из удара если промахулся (а противник обычно движется), то приходится производить новый выстрел, а на это время уходит. баллончиком же в этом случае струю можно корректировать не отпуская кнопку.
минус у баллончика, что небольшая дальность по сравнению с ударом
kot5'45
P.M.
4-9-2009 20:34 kot5'45
нуну

------
С уважением Кот5'45

sibeeryak
P.M.
4-9-2009 20:55 sibeeryak
то небольшая дальность по сравнению с ударом

да вот хрен его знает, я сегодня стрелял. патроны красного цвета
балончик аэрозольный, малогабаритный,короткий"перцовый"
так вот. стрельнул.ну максимум струя или облако улетело см. на 40-45 от меня. притом облако маленькое такое, выстрелил еще раз. уже на листья деревьев. листок сорвал, и так остарожно поднес недолеко к носу, что бы почувствовать запах, или что.. . вообще ни чем ни пахнет, жидкость,на масло похоже.. . вобщем брат говорит что нормальная вешь, а меня терзают смутняки... .
kot5'45
P.M.
5-9-2009 07:39 kot5'45
я на это воскресение планирую на тульскую пострелять. звоните мне договоримся когда при встрече могу ответить на ваши вопросы ну и просто встретится

------
С уважением Кот5'45

angol
P.M.
5-9-2009 12:45 angol
как вообще, штука то надежная, или проще надо было просто газовый балончик взять?

Удар хорош для наступательной превентивной обороны на дистанции в пару-тройку метров. Еще хорош -барбоса достать на расстоянии. Как основное самооборонное средство, уступает баллончику.

Если пипец нечаянно нагрянул, некогда выискивать Удар, его клавиши, снимать с предохранителя да нацеливать. Это -время жать баллончик. У хорошего самооборонщика, он должен быть уже в руке

Если противник далее метра и не склонен быстро сократить дистанцию, есть время поразмыслить, а стоит ли вообще, и если стоит - вот тогда настает время Удара.
Пример -с велосипеда и на бегу хрен достанешь баллончиком липучую псину. Жизни и здоровью непосредственной угрозы пока нет, но если еб****сся с велосипеда из-за четырехногового гемора, она настанет. На дистанцию баллончика (1-1.5 м), эта дрянь не подпускает и отвязаться не хочет. А дальше -вон уже ее собраться бегут -проверить на вшивость. Вот тут извлекаем Удар, снимаем с предохранителя, наводим, подкарауливаем и нанасим ответный удар.

Т.е. -Удар хорош в дополнение к баллончику. Если летний гардероб ставит перед жестким выбором, то выбор следует делать в пользу баллона.

Если носим оба девайса, в ближний быстрый карман размещаем баллон. Удар хорошо бы вообще под левую руку носить, но у него предохранитель под правую.

Arrow_a
P.M.
5-9-2009 14:09 Arrow_a
Originally posted by angol:

На дистанцию баллончика (1-1.5 м),

Не, там меньше гораздо и то в безветрие.. . Пытался на полметра псину зацепить, ветерок слабый вбок и уже относит облачко.. . результат дерьмо.

А шокером собак пробовал кто ? как они реагируют на это дело (не на сам контакт, а на свето-звук искры) ? Вечером бывает идешь и какой нить урод быковатого вида с питбулем (много их у нас на массиве) или другая крупная и без намордника. Да и бродячих много.

ss-n
P.M.
5-9-2009 14:15 ss-n
по слухам, животина очень "внушаема" от одного только вида работающего шокера (разряды-искры-треск-запах озона) + даже если доведется "ткнуть" - вроде как намного более эффективно чем по человеку
kot5'45
P.M.
5-9-2009 14:53 kot5'45
вообще самое лучшее оружие это без контактное!во вторых когда псина за яйца ухватит и оторвет шокер применять поздно!мое мнение насстоящие оружие самообороны должно останавливать до причинения вреда владельцу!иначе нахрен оно нужно!психологический фактор это тож конечно хорошо, но он не всегда работает!не нужно об этом забывать!!!!

------
С уважением Кот5'45

kot5'45
P.M.
5-9-2009 15:05 kot5'45
по поводу псин в милиции его даже за живое не считают а в реальности псина записана всего как Спец средство!!!В реальности псина великколепный инструмент в умелых руках!!!если псина надресированна она и под пулемет полезет, если вы попытаетесь обидеть хозяина пса она вас с шокером сьест!!!практически все собаки запрограмированно на выполнение команд а не на страх!псина убежит со 100процентной гарантией лишь в одном случае если есть куда бежать и то если бездомная или ей не скомандовали фас!вообще в любой книжке можно вычитать что животное нападает в основном когда чувствует страх или его загоняют в угол!так что я бы притпочел носить с собой осу чем шокер!что и делаю!

------
С уважением Кот5'45

angol
P.M.
5-9-2009 17:37 angol
А шокером собак пробовал кто ?

Российские шокеры на людей-то не действуют. Гражданские, естественно.
Так что занимать руку бесполезным предметом не стоит. Если пес на расстоянии вытянутой руки -пора подключать ноги и нож.

angol
P.M.
5-9-2009 17:43 angol
Originally posted by Arrow_a:

На дистанцию баллончика (1-1.5 м),Не, там меньше гораздо и то в безветрие.. . Пытался на полметра псину зацепить, ветерок слабый вбок и уже относит облачко.. . результат дерьмо.


Уж не знаю, что за дрянь Вы пробовали. Раньше вообще на баллонах писали, что отравляют на 5 метров , это конечно не так, но на метр-полтора смело можете рассчитывать, опробовано электроникой (с). Кинжальный огонь с 10 сантиметров - естественно сокрушительней. Поперек ветра применять, конечно, не стоит.

Arrow_a
P.M.
5-9-2009 18:23 Arrow_a
Originally posted by angol:

Уж не знаю, что за дрянь Вы пробовали.

тот самый перцовый. До этого другой, не помню маркировку (примерно схожий результат был). Ну так у меня с собой всегда бэкап таскается, поэтому не особо страшно если что.

angol
P.M.
5-9-2009 18:45 angol
Originally posted by Arrow_a:

тот самый перцовый.

Тех самых с десяток
Неужели КО?

kot5'45
P.M.
5-9-2009 20:29 kot5'45
самый крутые гб наверно у меня Резеда и Зверобой

------
С уважением Кот5'45

Arrow_a
P.M.
5-9-2009 21:43 Arrow_a
Originally posted by angol:

Тех самых с десяток Неужели КО?

назв-е, Средство самообороны ШОК, от НТЦ "ХИТОН"

Arrow_a
P.M.
5-9-2009 21:46 Arrow_a
==самый крутые гб наверно у меня Резеда и Зверобой

Чем хороши ???? И как приобресть ??????? На собачек действуют ?


Да, про ОСУ, чем всетаки та что с батарейкой лучше МИГ-версии ?????

sibeeryak
P.M.
6-9-2009 01:11 sibeeryak
Да, про ОСУ, чем всетаки та что с батарейкой лучше МИГ-версии ?????

опа, незнал.а осы еще и разного образца бывают!!!(смысли электро воспламенение)
Okami
P.M.
6-9-2009 09:28 Okami
как ветеринар могу сказать, что шокер для собаки - как для слона дробина. Во-первых густая шерсть и подшерсток - вы просто не достаните до кожи, во-вторых: нужен хотя-бы несколькосекундный контакт - а пес вам за это время откусит хранилище будущих детей, в-третьих: очень редко псы бояться искры и запаха озона, и в-четвертых: у нас в институте мы испытывали шокеры на мышах и крысах - мыши (а они достаточно дохленькие созданья) после шокера через пару секунд вставали и шли жрать, крысы - пытались укусить.
Так что - только ГБ, газган или Удар.
angol
P.M.
6-9-2009 10:08 angol
Originally posted by Arrow_a:

Неужели КО?назв-е, Средство самообороны ШОК, от НТЦ "ХИТОН"

А этот - известное дело. Он весь в аэрозоль уходит. Воздух в помещении отравить им -милое дело, но на врага попадает почти столько же, сколько на себя. Если не против ветра, конечно. Так что если противник двигается чуть быстрее тумана, то его не догнать Шоком
КО, в сравнении с ним, дает струю как из шланга.

kot5'45
P.M.
6-9-2009 11:25 kot5'45
Originally posted by Arrow_a:

Чем хороши ???? И как приобресть ??????? На собачек действуют ?


Это служебные баллоны и не продаются против них Шок и Черемуха просто духи!содержание веществ в Резеде М в 2.5 раза выше чем в гражданских, а в Зверобое м превышает 3.5раза!Ну славо богу себе их запас!У них есть и струйники и полу струйники!на собаке провели краш тест(Ротвеллер)стала вместо злой псины безобидным щеном!на нарках и алкашах тоже самое!отклеить этикетку и хрен от гражданского отличишь, а эффект ОО!тут и газовик и шок и удар в глубокой жопе!

------
С уважением Кот5'45

kot5'45
P.M.
6-9-2009 11:26 kot5'45
Originally posted by Okami:

Так что - только ГБ, газган или Удар.


Подрержу!

------
С уважением Кот5'45

kot5'45
P.M.
6-9-2009 11:28 kot5'45
а щас звеняйте едем с Анубисом на Тульскую пробовать новенькое из травматики

------
С уважением Кот5'45

sibeeryak
P.M.
6-9-2009 12:20 sibeeryak
а щас звеняйте едем с Анубисом на Тульскую пробовать новенькое из травматики

удачной поездки, и обязательно отпешитесь о впечатлениях, и по возможности фото отчет

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
интересно ( 3 )