Guns.ru Talks
Новосибирск
В очередной раз про продление лицензий на оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В очередной раз про продление лицензий на оружие

GoBlinTsht
P.M.
21-5-2015 08:08 GoBlinTsht
Протупил - думал, что срок в июне - а оказалось, что 26 мая истекает
Понимаю, что всех достало, но старую тему найти не могу

1. По ящику пролетало, что медосмотр теперь только в гос-поликлиниках по месту жительства. Правда-нет и если нет - подскажите центр, где пройти быстрее

2. Справки от психа и нарколога - адреса где брать?
(До этого переоформлял по переезду из другого города - соответственно, медосмотр не проходил)

3. Сколько платить - 1 гладкое, 1 ОООП

LTNsk
P.M.
21-5-2015 09:19 LTNsk
Я в феврале проходил в сирене, 1100р кажется комиссия, наркологическая каинская 21а, 220р по-моему, псих светлая 86, тоже чуть больше 200р, в сирену я нарисовался в 8 утра, в обед справка была на руках. Пошлина 100р на покупку одной единицы гладкого и 10р за бумажку. При продлении думается просто 10р за бумажку) за оооп не в курсе.
Леха2
P.M.
21-5-2015 10:00 Леха2
Анологично, в сирене повторно дешевле, вроде как 900р на ул.Серебреникова. Изменения в наркологе и психиаторе, он только по месту жительства, раньше все было в одном месте, можете узнать адрес в своей поликлинике. Продление за бумажку 10р оплачивается в сбербанке через терминал.
LTNsk
P.M.
21-5-2015 11:54 LTNsk
цитата:
Originally posted by Леха2:

Изменения в наркологе и психиаторе, он только по месту жительства, раньше все было в одном месте, можете узнать адрес в своей поликлинике


Сейчас же вроде одна наркологическая и одна психиатрическая точка приема желающих на весь город, разве нет?
Леха2
P.M.
21-5-2015 13:06 Леха2
Нет, это раньше было, сейчас по районам. Я в марте или апреле проходил, точную дату непомню.
КыКа
P.M.
21-5-2015 16:56 КыКа
цитата:
Originally posted by GoBlinTsht:

оказалось, что 26 мая истекает


Если добровольно до 26 числа сдать оружие на хранение в разрешиловку и быстренько собрать комплект документов на продление, то можно избежать административного наказания. Смысл таков - если нет оружия во владении (не то же самое, что в собственности) при истекшем разрешении, то нет состава административного правонарушения. Причины сдачи надо продумать, чтобы обезопасить свою собственность (если ружбай хороший, то наверняка на него кто-то позарится). Например - вы якобы передумали продлевать разрешение, собираетесь ружьё продать, а покупатель уже есть и будет через 5-6 дней, предоплата получена. Через 1-2 дня приносите пакет документов на продление с раскаянием, что хотели продать такую замечательную вещь. Это как бы первый пришедший в голову вариант, который ещё надо хорошо продумать, так как на любую хитрость может случиться и чья-нибудь подлость. Другой вариант - получаете направление на продажу, уносите в комиссионку, там договариваетесь, что выкупите через месяц-полтора. Подаёте на получение лицензии, при получении "покупаете" своё ружьё за сумму комиссионных сборов (считайте за хранение). У обоих вариантов есть свои "+" и "-".
DeimosNSK
P.M.
22-5-2015 05:27 DeimosNSK
Теоретически - так.
На практике - они и слышать не хотят о каком-то хранении.
Просто говорят - ну, выпишем административку или еще там чего.. . Видимо, это дело у них обычное.
Другой вопрос, что тогда нарезное пролетает на год.

Прошлой весной затупил из-за травматика - он раньше на 3 недели оформлен, чем гладкое.
За 2 дня сделал документы: справку, зачет (с этим проблемы были т.к. у них определенные дни сдачи, в зависимости от района).
Один из вариантов был, конечно, - сдать ОСУ на уничтожение. :-)

Как мне пояснили - главное в пределах срока действия РОХи подать документы (что я и успел сделать).

napoleon 626 626
P.M.
22-5-2015 07:30 napoleon 626 626
в 8м забыл продлить 500 руб штраф ружья все забрали (3 ед) как все оформил разрешение получил кое как поймал неуловимого дежурного кхо, забрал конечно прошло месяц нервов ушло море совет всем владельцам ОООП и гладкого и нарезного за месяц или 2 собирайте доки не затягивайте геморой еще тот
Экспертизер
P.M.
29-5-2015 15:59 Экспертизер
Нечего не здавал, штрафов не платил, разрешение получил)
Егор1
P.M.
2-6-2015 13:28 Егор1
Можно пройти медкомиссию в мед.центре НГМА (пересечение ул. Кирова и Никитина. В апреле там было 900 р. Там же дают бумажку с информацией о том, где можно пройти психиатра и нарколога (каждого - в одном месте на левом, и в одном месте правом берегу). Это ещё 250 + 270 р.
Сбор за продление: 10 руб. за 1 ед. гладкого и 10 руб. - за ОООП. Платить лучше через банкомат Сбербанка. Комиссионный сбор тогда будет 1%. (С 10РУБ - 10 КОП.)
Нольнольшесть
P.M.
2-6-2015 14:15 Нольнольшесть
цитата:
Экспертизер:
Нечего не здавал, штрафов не платил, разрешение получил)

Это как, совсем ничего не "здавал", а разрешение при этом получил?

DeimosNSK
P.M.
2-6-2015 18:23 DeimosNSK
цитата:
Нольнольшесть:

Это как, совсем ничего не "здавал", а разрешение при этом получил?

Наверное просто "занес" нужному человеку. ;-)

Леха2
P.M.
11-6-2015 11:09 Леха2
цитата:
Originally posted by Егор1:

Платить лучше через банкомат Сбербанка. Комиссионный сбор тогда будет 1%. (С 10РУБ - 10 КОП.)


А можно с этого место поподробней? Как то всегда плачу в Сбере, но у них ставка с 10руб - 30руб, кстати для примера интересовался в других банках у них с 10р-100р.
Егор1
P.M.
11-6-2015 11:57 Егор1
В ГЛРР на столе лежит стопка чистых бланков платёжных квитанций, с проставленными реквизитами получателя (МВД). Взял один бланк, пошёл в отделение Сбербанка к банкомату, по одному из реквизитов (КБК - это в НСО) нашёл нужную строчку (вид платежа - за лицензию, разрешение на оружие) и заплатил. В деталях, какие кнопки нажимал сейчас не помню, месяца 2 прошло уже. Но если интересно, то подойду при оказии к банкомату, попытаюсь вспомнить, потом напишу. Но Вам и девушка в Сбербанке наверное подскажет, они консультируют тех, кто платит через банкомат.
А минимальный сбор 30 руб. - это если платишь через кассира.
pmz
P.M.
11-6-2015 17:52 pmz
у кого есть сберовская карта, у того есть и доступ в сбер онлайн
а это значит, что всё пошлины в ЛРО, сборы за путёвки на право охоты в ГРФ, налоги и прочая подобная байда легко и непринуждённо оплачиваются с компа
Леха2
P.M.
12-6-2015 09:48 Леха2
Платил в апреле, квитанции в ЛРО в принципе недавали, сказали мол плати через банкомат там все есть. Девушка действительно подсказывала иначе фиг разберешся, точно так же платеж + сбор 30р, только сдачу не наличными, а сбросывают остаток на телефон.
Егор1
P.M.
12-6-2015 12:59 Егор1
цитата:
Originally posted by Леха2:

только сдачу не наличными, а сбросывают остаток на телефон


Вы наверное платили через банкомат наличными. Если платишь через банкомат с карты Сбербанка - сбор 1%
Леха2
P.M.
14-6-2015 11:31 Леха2
Да платил наличными, карты Сбербанка нет, я ей не пользуюсь, а заводить ее ради оплаты раз в несколько лет платежа не вижу смысла, ее обслуживание обойдется дороже в несколько раз. Вот только если Вас попросить оплатить за меня.:-)
Танк132
P.M.
16-6-2015 12:43 Танк132
А справка медицинская сколько действительна с момента прохождения?
Егор1
P.M.
16-6-2015 13:47 Егор1
Originally posted by Леха2:

а заводить ее ради оплаты раз в несколько лет платежа не вижу смысла, ее обслуживание обойдется дороже в несколько раз.


Карта Маэстро моментум заводится и выдаётся сразу, бесплатно, за обслуживание - 0 руб.
Егор1
P.M.
16-6-2015 13:56 Егор1
Originally posted by Танк132:

А справка медицинская сколько действительна с момента прохождения?


До предъявления в ЛРО - 1 год. Как сдал в ЛРО - в течение 5 лет с даты выдачи справки можешь на неё ссылаться, например при получении лицензии. Правда зачастую сотрудники требуют после истечения 1 года, например при получении лицензии, повторно проходить медкомиссию, несмотря на то, что ещё годная прошлая справка уже лежит у них. Но это их требование необоснованно. В разделе "Законодательство об оружии" уже обсуждался этот вопрос.
Леха2
P.M.
17-6-2015 07:09 Леха2
Originally posted by Егор1:

До предъявления в ЛРО - 1 год. Как сдал в ЛРО - в течение 5 лет с даты выдачи справки можешь на неё ссылаться, например при получении лицензии. Правда зачастую сотрудники требуют после истечения 1 года, например при получении лицензии, повторно проходить медкомиссию, несмотря на то, что ещё годная прошлая справка уже лежит у них. Но это их требование необоснованно. В разделе "Законодательство об оружии" уже обсуждался этот вопрос.


Все это хорошо, но как Вы верно заметили это им неуказ и справку приходится делать поновой. Раньше делал копию и они ее заверяли(если нужно несколько справок в разные отделы) в последний раз отказали, предложили делать копию непосредственно в медецинском учереждении.
За совет насчет карты Спасибо, попробую воспользоватся и еще вопрос если она неактивна скажем пару лет они ее не анулируют?
Егор1
P.M.
17-6-2015 09:09 Егор1
Originally posted by Леха2:

это им неуказ и справку приходится делать поновой.


Почему "приходится"? Не хотите платить 1,5 тыс. за справку - подайте жалобу на инспектора. Правда в этом случае придётся НПА поизучать...
Originally posted by Леха2:

Раньше делал копию и они ее заверяли(если нужно несколько справок в разные отделы) в последний раз отказали, предложили делать копию непосредственно в медецинском учереждении.


За 50 рублей мне, при получении справки в клинике, скопировали и заверили своей печатью эту справку. Уже после того, как сходил в нарко-психодиспансеры.
Originally posted by Леха2:

если она неактивна скажем пару лет они ее не анулируют


Спросите у них. Я пусть редко, но пользовался своей картой.
Танк132
P.M.
18-6-2015 10:20 Танк132
Еще ворпрос кто знает подскажите.Сегодня получил справку за 2.5 часа(дольше в кассах стоял).Где то краем уха услышал что если на продление на гладкое и получение разрешение на нарезное то нужно две справки.Копия пойдет если ее взять в том центре где проходил?Или как?
Леха2
P.M.
18-6-2015 10:50 Леха2
Originally posted by Танк132:

Копия пойдет если ее взять в том центре где проходил?Или как?


Об этом речь и шла, копию нужно брать сразу в центре, хотя раньше достаточно было ксерокопии и в ЛРО ее заверяли своей печатью(при наличии оригинала).
Танк132
P.M.
18-6-2015 11:11 Танк132
Originally posted by Леха2:

Об этом речь и шла, копию нужно брать сразу в центре, хотя раньше достаточно было ксерокопии и в ЛРО ее заверяли своей печатью(при наличии оригинала).


Спасиба!Только что звонил в центр говорят копию сделают без Б.Ну и она действительна вроде как будет для ЛРО.
DeimosNSK
P.M.
18-6-2015 12:57 DeimosNSK
Год назад в гладком ЛРО - справку забрали. Когда стал оформлять нарезное - сделал по-новой.
В нарезном ЛРО мне пояснили, что сдавать оригинал справки нет необходимости. Они сняли копию справки, заверили своей печатью и оригинал у меня на руках так и остался. Также майор сказал, что в гладком не имеют права забирать оригинал справки, а должны делать копию себе и заверять ее.
Либо, как вариант, они принимают копию справки, заверенную в гладкой ЛРО.
Вот такая инфа.
Просто инфа. :-)
Понятно, что спорить ни с кем не будешь - себе дороже. Особенно в гладкой разрешиловке с ее очередями и персоналом.
Егор1
P.M.
18-6-2015 14:51 Егор1
Originally posted by DeimosNSK:

Понятно, что спорить ни с кем не будешь - себе дороже.


Мне непонятно. Если ты видишь, что прав, почему бы не сказать об этом инспектору?
Originally posted by DeimosNSK:

Особенно в гладкой разрешиловке с ее очередями и персоналом


Общайтесь с ними через госуслуги - и очередей не будет. А персонал потому такой - что балуют их такие как Вы посетители, безропотно мирясь с нарушениями процедуры.

А медсправка - если Вы сдали её в какое-то подразделение МВД, то в других подразделениях не имеют права её требовать. Должны запрашивать по своим каналам. Закон 210-ФЗ. При желании могу выдержку процитировать.

Kamakura
P.M.
18-6-2015 17:17 Kamakura
Продлял гладкое, при подаче документов сказал , что медсправка нужна для подачи доков на нарезное, инспектор заверил копию свое печатью .
При подаче на нарезку спросили где оригинал , сказал , что все вопросы в лро района печать же их стоит ....
приняли доки без вопросов .
Егор1
P.M.
18-6-2015 18:09 Егор1
Originally posted by Kamakura:

При подаче на нарезку спросили где оригинал , сказал , что все вопросы в лро района печать же их стоит ....
приняли доки без вопросов .


У меня в ЦЛРР тоже спросили: где справка. Ответил, что в ГЛРР, что передал её там инспектору при продлении гладкого 2 недели назад. Больше вопросов не задавали.
possessor
P.M.
3-7-2015 08:21 possessor
поясните про сроки перерегистрации
Сейчас нужно подать документы не позднее 1 мес. - по закону
позвонил в лро - сказали не позже окончания СРОКА лицензии и НЕ РАНЬШЕ 1мес.
тоесть 1 сент кончается - начинать сдавать доки только с 1 августа - не раньше - не возьмут доки - но можно сдать 30 августа . Это правомерно?
Нигде не нашел сроков ранней сдачи. Говорит - так сделали по просьбам трудящихся чтобы стаж не прерывался.. . ?
тоесть перерегистрироваться возможно только (прием граждан ограничен) 8 дней вообще, а если уехал на месяц, то все.. административка.
GoBlinTsht
P.M.
3-7-2015 14:56 GoBlinTsht
Originally posted by possessor:
тоесть 1 сент кончается - начинать сдавать доки только с 1 августа - не раньше - не возьмут доки - но можно сдать 30 августа

По закону - они должны выдать новое разрешение в срок не позднее 30 дней с момента подачи документов. По факту - назначают выдачу через 2 недели после подачи.
Сдать документы 30 августа можно - но советую сразу и стволы сдавать и административку оформлять, ибо 1 августа раненько утрецом участковый может и сам придти :-)

Егор1
P.M.
3-7-2015 19:26 Егор1
Originally posted by possessor:

тоесть 1 сент кончается - начинать сдавать доки только с 1 августа - не раньше - не возьмут доки - но можно сдать 30 августа . Это правомерно?


Общаясь с инспекторами в ЦЛРР, я слышал, как инспектор разъясняла рядом сидящему посетителю, что сдать документы на продление можно в промежуток от 2-х до 1 месяца до окончания срока действия действующей РОХи. Тот принёс за недели за 2 примерно. Она выписала ему административку.
Второе. Здесь, на форуме, в разделе "Законодательство об оружии" был приведён скан ответа МВД на обращение гражданина по данному вопросу. Отвечал Маликов, кажется. Смысл ответа следующий: сдавать пакет документов на продление можно и ранее, чем за месяц до истечения срока действующего, но рассмотрен этот пакет будет в свой срок. Поискать можно скан...
Да Вы через госуслуги подайте, и проблем не будет.
possessor
P.M.
3-7-2015 20:22 possessor
я уже в центр позвонил
http://www.clrr.ru/dep/
Старший инспектор сказала подавай когда хочешь хоть за год до конца срока лицензии. Если В ЛРО не примут звони мне - мы их накрутим.тел/имя есть. буду звонить

Егор1
*в промежуток от 2-х до 1 месяца до окончания срока действия действующей РОХи*
вот если так скажет позвоню начальнику - поглядим что скажут
в законе * непозднее чем за месяц* - раньше было за три месяца до конца

Просто срок 1 й лицензии будет не 5 лет а на неск месяцев меньше.

Тогда одновременно и на гладкое сдам - пусть полгода пропадет с лицухи - но одновременно и с ооп оформлю всё.


*рассмотрен этот пакет будет в свой срок. Поискать можно скан... *

нет - рассмотрен он будет за 1 месяц - выпишут тебе лицуху
например ты сдал доки за полгода до конца срока - новая лиц будет через 4 года 7 месяцев от первой на срок 5 лет. не позже. через полгода тебе не выдадут. выдадут через месяц после подачи доков.

Егор1
P.M.
4-7-2015 08:00 Егор1
Originally posted by possessor:

*рассмотрен этот пакет будет в свой срок. Поискать можно скан... *
нет - рассмотрен он будет за 1 месяц - выпишут тебе лицуху


я так и понял ответ Маликова: сдашь за 2 месяца до окончания срока твоей РОХа - месяц она пролежит у них, а потом, за месяц до окончания срока, ей дадут ход. Но это мнение Маликова. На местах алгоритм может отличаться. Вот например, недавно вышло постановление ВС РФ, согласно которому срок выдачи продлённой РОХи должен начинаться со следующего дня за последним днём действия продляемой РОХи. То есть старая РОХа до 25 июля, новая РОХа должна начинаться с 26 июля. Ссылка на это постановление ВС РФ лежит на сайте новосибирского ЦЛРР. Однако в районных ГЛРР по-прежнему выдают новые разрешения, крадя у граждан по нескольку недель. Например старая РОХа до 25 июля, но документы были поданы за месяц (25 июня), а подготовлены инспектором и поданы на подпись начальству 3 июля. И срок в этой новой РОХе уже стоит 3 июля. На подписи у начальства новая РОХа будет лежать ещё неделю. То есть от срока действия старой РОХи в 5 лет, при таком оформлении ГЛРР украло 22 дня. То есть срок действия твоей РОХи получился не 5 лет, а меньше.
possessor
P.M.
4-7-2015 12:12 possessor
нет - уже давно - Любые госуслуги - срок выполнения 1 месяц. В теч 1 мес должна быть произведена работа - выдано разрешение или отказ
только 1 месяц - не больше - не 2 не 5 не 32 месяцев, - Один.

про пост суда интересно. но мне не так в центре сказали - будет просто меньше месяцев с первой лиц ,если раньше подашь


*постановление ВС РФ, согласно которому срок выдачи продлённой РОХи должен начинаться со следующего дня за последним днём действия продляемой РОХи*
Это бред какойто
но это както нелогичное постановление:
я получил лицензин на 5 лет , через год подал документы получил вторую лицензию на 5 + 4 лет? чушь - не может быть

*рассмотрен этот пакет будет в свой срок.*
вот их за это натянуть можно элементарно если подашь за 4 месяца и они 3 будут ждать - в центр звони, жалобы и тд - по закону 1 мес- приказ мвд 366 - стоять в очереди 1 час макс- можно звонить в центр жалиться


possessor
P.M.
7-7-2015 13:18 possessor
Ну вот - сходил седни в кировский
Сразу подал доки -мне как их увидели (что еще 4 месяца до конца) -сразу вернули , заорав не возьмем, приходить за месяц до конца срока лиц.
я -это административка, звонил в центр мне сказали хоть за год приходи,
они - не че не знаем читайте закон - приходить за 1 месяц
я - я закон читал мне в центре сказали приходить сдавать доки
они - ниче не знаем тут не центр иди в центр

ну в общем скандал - я спросил их тел руководства - руководства у нас нет, мы боги ,не подчиняемся никому и тд
та инспектр из центра что мне сказала приходить - тел не отвечает - сгинула 232 76 29
позвонил в тел доверия по нарушению закона сотрудниками мвд 232 7675
там жалобу приняли - я сказал что меня на преступление подбивают (6 административок - придти за 1 мес- нереально в 1 день в день попасть = нарушение) там дали тел центра другой 232 76 29 , 232 7125 звякнул - переслали к начальнику отделения 8 2328571
описал ситуацию, грю звонить в собств безоп и прокуратуру и тд? или разберетесь чтобы по закону как положено приняли доки? - он сразу просто перезвонил им - мне принесли заявления оформлять оружие. Всё.

Заполнял - ухом слышал как они отфутболили неск типов - приходить за 1 месяц. Мужика с ружьями послали нах (незнаю че у него было)

Заполнили доки - ориг медсправки они забирают , оставляют копию заверенную печатью для нарезняка, Акт о обучении оригинал тоже не берут (хотя в законе сказано оригинал и копия), фотки 1 для дел и по 1 для удостоверения. оружие сверяют с номером на лиц.

Сейчас осталось участковый но он 2 раза в неделю, поглядим, искать его не буду - 1 раз зайду, или позвоню и все - их проблемы.

DeimosNSK
P.M.
7-7-2015 14:47 DeimosNSK
Когда продлял гладкое и ОООП, подал документы где-то за 2 недели - все нормально и четко оформили.
Не понимаю, зачем вы им мозг выносите.
Они даже лучше сделали - оформили гладкое и ОООП одним сроком - чтоб удобней было продлять.

Похоже, нельзя будет все нарезное также на один день переписать (разбег - год), а было бы удобно.

Не понятно мне и то, в чем проблема с "кражей стажа"?
Без проблем тогда получил оригинал старой РОХИ, который сдал в нарезное ЛРО.

possessor
P.M.
7-7-2015 16:11 possessor
*Они даже лучше сделали - оформили гладкое и ОООП одним сроком - чтоб удобней было продлять.*

Это я лучше сделал сегодня - оформил гладкое и ОООП сразу одним сроком - что и хотел. У вас видно одновремено все оружие было куплено - у меня в течении года и бегать 2 раза я не хочу

* подал документы где-то за 2 недели *
они не срубили бабло и несколько административок на вас? - вот из за таких как вы и идет нарушение закона

на нарезное в любом случае забег номер 2 - это в других местах всё
если неск нарезных - тоже перерегистр одновременно - выносите мозг это по закону можно (и нужно) делать, тел доверия по нарушению законов полицией в доступе

я не мозг выношу - я соблюдаю закон об Оружии и приказы МВД

про нарезное:

разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет
- тоесть не сказано ориг или завер копия или просто копия
на сайте госуслуг про стаж 5 лет вообще ничего нет
в реальности да и в законе написано сдать разрешения-лиц на гладкое в нарезняк (ориг у тебя нет) - просто берут копию старых и новых лиц на гладкое (нужно ксерить заранее старое). Этого достаточно было. Также кстати как и медсправка (ориг в гладком , копия завереная лро в нарезняк). Вот кстати момент - нужно заверить свои ксерокопии старых лиц лрошной печатью.
Нужно будет при получении нов лиц сделать это.

Сейчас именно нужно забирать в гладком лро старые лиц и сдавать их в нарезняк?
Кто нить делал нарезное в этом году ? ориг лиц нужны в нарезнеке?

GoBlinTsht
P.M.
7-7-2015 17:04 GoBlinTsht
Originally posted by possessor:
Сейчас именно нужно забирать в гладком лро старые лиц и сдавать их в нарезняк?

Я переоформлял гладкое - у меня со старых РОХа сняли копии и отдали их на руки со словами: Теперь истекшие лицензии не изымаются, а остаются у хозяина - ибо это Ваша собственность, Вы за нее деньши платили о_О


>
Guns.ru Talks
Новосибирск
В очередной раз про продление лицензий на оружие ( 1 )