Guns.ru Talks
Новосибирск
В очередной раз про продление лицензий на оружие ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В очередной раз про продление лицензий на оружие

Шарапыч
P.M. Ц
19-12-2015 20:43 Шарапыч
Originally posted by LTNsk:

"стой, стрелять буду"


Предлагаете по Уставу оклик делать?
Kronid
P.M. Ц
19-12-2015 22:35 Kronid
Мне просто ради интереса. Может уже поменялось чего в законе, да я не в курсе. Раньше было ведь так, в НП (Населенный пункт) охотник свое ружье должен нести разряженным, разобраным и в чехле. Собирать и заряжать только в 200метрах от НП. И стрелять только по дичи. Ни о какой самообороне вроде у охотников не говорилось. Если только от медведя, но по моему медведю все равно, что ты крикнешь. Ну и вроде как само обучение должно быть на знание закона об оружии (как хранить, кому нельзя передавать, какое за это наказание и пр.) И практика стрельбы из ружбайки, стволом там во все стороны не махать, палец на спусковом крючке не держать. Знание частей оружия.

А то что я тесты скачал и вторую неделю решаю, там 80% вопросов по применению оружия и ответственности за самооборону. Да скольки процентным раствором спирта газюки чистить. И что интересно, говорят если я экзамен сдам, все равно не имею права покупать ооп, даже если я покупать его и не собираюсь.

Kronid
P.M. Ц
23-12-2015 18:33 Kronid
Сибиряки, может ответит кто. Завтра рано утром ехать в Барнаул на обучение безопасному обращению с оружием. Уже записался в группу. Сегодня вечером еще раз зашел на их сайт, еще раз посмотреть перечень документов необходимый для обучение. И блин, как я раньше то не увидел, там в перечне указана некая копия лицензии!!! Может в курсе кто, что еще за лицензия там нужна? Я думал там Паспорт нужен, копия мед справки и два фото. А там еще и некая лицензия... . И информации что за лицензия там нет.
Kronid
P.M. Ц
23-12-2015 18:38 Kronid
вот
click for enlarge 1280 X 800 164.9 Kb
LTNsk
P.M. Ц
23-12-2015 20:07 LTNsk
Видимо если продлеваете, то копия действующей
Шарапыч
P.M. Ц
23-12-2015 20:42 Шарапыч
Действительно, скорее всего - при продлении. Там и стоимость меньше.
Егор1
P.M. Ц
24-12-2015 09:24 Егор1
Originally posted by Kronid:

Может в курсе кто, что еще за лицензия там нужна?


Почитайте п.8 здесь: minjust.consultant.ru
это ПРИКАЗ МВД РФ от 27.04.2012 N 372 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗНАНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАЛИЧИЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Имеется в виду лицензия на приобретение или разрешение на хранение и ношение.
Kronid
P.M. Ц
24-12-2015 18:33 Kronid
В общем смотался сегодня. Никакой лицензии не спросили, взяли копию с мед.справки, копию паспорта, заполнил пару-тройку бумаг и на обучение. Само обучение и практические занятия с экзаменом в тире это цела отдельная история. Практику сдали 100% в тире смогли сдать только 30%. У меня всё благополучно получилось. Завтра сдаю все документы в местное ЛРО.
sibplotnik
P.M. Ц
7-2-2016 06:52 sibplotnik
До окончания разрешения осталось две недели. Подскажите что можно сделать чтобы избежать АП? На первой странице этой ветки был совет попробовать сдать оружие на хранение в ЛРО или унести в комиссионку до получения продления.
На сколько это всё реально, и может есть ещё варианты?
Шарапыч
P.M. Ц
7-2-2016 12:44 Шарапыч
А в ЛРО позвонить не судьба? Все равно же туда обращаться. Работают там вполне вменяемые люди. Будете тянуть время - только себе навредите.
Чингисс
P.M. Ц
7-2-2016 15:02 Чингисс
У одного моего знакомого друга была просрочка продления на пол года.Даже как то без штрафа обошелся(ХЗ как).
sibplotnik
P.M. Ц
8-2-2016 05:05 sibplotnik
В ЛРО позвонить- спросить как избежать АП? О таком можно поинтересоваться только при личном разговоре и уверенности в благосклонности сотрудника. И лучше если у меня будут сразу варианты возможных действий, о чём собственно и интересуюсь. Во вторник приемный день, посмотрим что будет.
shmakov10
P.M. Ц
7-3-2016 17:31 shmakov10
почитаю
Леха2
P.M. Ц
14-3-2016 09:16 Леха2
Originally posted by Чингисс:

Даже как то без штрафа обошелся(ХЗ как).


Без штрафа может и обошелся, но на протокол нарвешся. По современным правилам, если заявление подано позднее мясяца до окончания срока, протокол, два протокола лишение оружия.

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
В очередной раз про продление лицензий на оружие ( 3 )