Guns.ru Talks
Новосибирск
Нужен проверенный форумчанин с разрешением на ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен проверенный форумчанин с разрешением на травматику

kuklus6
P.M. Ц
30-9-2014 14:20 kuklus6
В общем проблема такая: сам получаю разрешение через месяц, а пистолет для покупки отдает человек за приемлемую цену сейчас + ему нужно уезжать, поэтому ситуация такая:
нужно будет оформить на себя его ствол, я оплачиваю, а через месяц просто переоформить на меня, когда получу лицензию.
Если есть те, кто может помочь с хорошей репутацией, стуканите в личку.
И пишите сразу если согласны сколько хотите за такую помоoь.
С уважением.
Аполлон
P.M. Ц
30-9-2014 14:38 Аполлон
Иди к своему разрешителю с продавашкой, обрисовывайте ситуацию. Инспектора под расписку могут взять оружие на хранение.
kuklus6
P.M. Ц
30-9-2014 14:52 kuklus6
я прописан в поселке а продавец в городе
bdm2009
P.M. Ц
30-9-2014 16:22 bdm2009
цитата:
Если есть те, кто может помочь с хорошей репутацией

С хорошей репутацией где?
kuklus6
P.M. Ц
30-9-2014 16:41 kuklus6
ну на этом форуме
Oleg725
P.M. Ц
30-9-2014 17:33 Oleg725
что за ствол и где проживаешь?. можно пойти к разрешителю по его месту прописки и сдать на хранение. а потом получаешь его ты ,с лицензией.
Брат Евген
P.M. Ц
30-9-2014 17:55 Брат Евген
нужно будет лицензию оформлять. бесперспективное предложение.
kuklus6
P.M. Ц
30-9-2014 21:10 kuklus6
Я живу в НСО но у человека ствол в Дзержинской лро оформлен.
Суть в том, что ему нужно чтобы с него сняли пистолет. В данном примере это возможно?
Okami
P.M. Ц
30-9-2014 21:34 Okami
что за ствол?
napoleon 626 626
P.M. Ц
30-9-2014 22:03 napoleon 626 626
продавец приходит в лро один пишет на заяву пушку на дарение (конкретному лицу иванову ивану ивановичу для лро гемор, (из опыта взять коньяку)) её возьмут на хранение вы получите лицензию на покупку придете и заберете и будет вам счастье с уважением!
ag111
P.M. Ц
30-9-2014 22:35 ag111
Если человеку надо избавиться от ствола, он идет и берет разрешение на продажу. Оружие сдается в магазин, и покупатель его проплачивает. И лежит оно в магазине, ждет разрешения на покупку. По моему так.
ivan_pribludnyi
P.M. Ц
1-10-2014 00:52 ivan_pribludnyi
цитата:
Если человеку надо избавиться от ствола, он идет и берет разрешение на продажу. Оружие сдается в магазин, и покупатель его проплачивает. И лежит оно в магазине, ждет разрешения на покупку. По моему так.

Самая здравая мысль
bdm2009
P.M. Ц
1-10-2014 04:33 bdm2009
цитата:
Если человеку надо избавиться от ствола, он идет и берет разрешение на продажу. Оружие сдается в магазин, и покупатель его проплачивает. И лежит оно в магазине, ждет разрешения на покупку. По моему так.

Так то оно так, только придётся комиссионные заплатить.
Плюшевый
P.M. Ц
1-10-2014 05:08 Плюшевый
2 bdm2009: навряд-ли коимссионные будут меньше, чем незнакомому человеку за такие геморрои проставляться
Старый Доктор
P.M. Ц
1-10-2014 17:56 Старый Доктор
цитата:
Originally posted by Плюшевый:

навряд-ли коимссионные будут меньше, чем незнакомому человеку за такие геморрои проставляться

Народ не любит лёгких путей.
Народ забывает, что любое краилово ведёт к попадалову.

Каинский
P.M. Ц
6-10-2014 09:05 Каинский
Коллеги, можете кидать в меня тапками и обвинять в неграмотности и некомпетентности, но разве все так просто для оформления/переоформления на себя?
Вот есть у меня роха на оооп.Решил я приобрести еще 1 единицу.

Для этого мне нужно как минимум: заплатить госпошлину, предоставить документы в ЛРО (справка медицинская же действует какое-то время, год помоему, на счет справки от участкового и документов об обучении не уверен, может годны и те, что в деле уже, которые получались на действующую РОХу, поправьте если ошибаюсь), написать заявление о получении и в течении месяца ждать лицензию на покупку.
Сейчас же отменили возможность просто "вписать" оружие в действующую роху.

Исходя из вышенаписанно, вам нужно найти человека, который собирается покупать травматику, уговорить его использовать свою, уже полученную лицензию на покупку для вашего случая. Далее- этот человек купит ваш пистолет, оформит на себя, потом переоформит на вас, он повторно оплачивает все пошлины, ждет еще 1 месяц и только потом покупает для себя пистолет, как изначально хотел. Все верно?

Den 37
P.M. Ц
8-10-2014 09:38 Den 37
Абсолютно верно.
непонятная тема. Алгоритм простой -
1.Владелец берет разрешение на продажу.
2.Сдает в магазин на реализацию.
3.Потенциальный покупатель сразу оплачивает и предмет лежит до момента получения бумаг.

Вывод- не нужно никого искать. все делается абсолютно понятным путем. Просто в магазине оговорить комиссионные за такую операцию , это основная проблема.

а тратить свою лицензию на покупку кому то ОООП - вот это большой вопрос. нужно либо сильно замотивировать ну или .. . короче хз.

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Нужен проверенный форумчанин с разрешением на ...