Guns.ru Talks
Новосибирск
OFF: Нужен совет в выборе сварочного инвертора ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF: Нужен совет в выборе сварочного инвертора

KILLER-54
P.M.
11-9-2013 07:41 KILLER-54
Все доброго времени Камрады!

Планирую прикупить инверторную сварку, но не могу точно определиться с брендом и моделью, присматриваюсь к BlueWeld Prestige 171/S Ссылка на описание, может кто пользуется такой и как она себя зарекомендовала?

Может среди нас есть специалист, который отлично в них разбирается и порекомендует какую лучше взять, чтоб варила качественно и была надежной, бюджет в 10 тыс. руб., можно чуть подороже.

КыКа
P.M.
11-9-2013 09:39 КыКа
У товарища взял напрокат, аппарат прост и очень недурственен в работе. Он перед покупкой тщательно выбирал модель, выбором доволен. Марка Stärke. Вечером погляжу как точно называется, не забыть бы только.

Laborant
P.M.
11-9-2013 09:55 Laborant
Брал самый обычный Elitech на 250 А. 2 года уже, сварен один металлический гараж, и, почти каждый день, что то по мелочи. Никаких нареканий.
Ток лучше бери с запасом. А то будешь ждать, пока аппарат остывает.
Balish
P.M.
11-9-2013 10:20 Balish
http://cyclony.ru/catalog/vudi-201 вот выбирал недавно отцу, обошёл кучу форумов, хвалят его
пока не купил, думаю )
Laborant
P.M.
11-9-2013 10:22 Laborant
Originally posted by Laborant:

Elitech на 250 А


Поправка, на 200 А
Отредактировать не получилось.
Xpomou
P.M.
11-9-2013 10:54 Xpomou
Блин, для меня выбор инвертора тоже актуальный вопрос...
Буду ждать каменты.. .
Kayten
P.M.
11-9-2013 13:37 Kayten
Тоже подожду дельных советов .. .
NikolayII
P.M.
11-9-2013 15:40 NikolayII
Пользуюсь Ресантой 220 два полных года, пошел уже третий год, в быту. Полностью доволен. Склонился к выбору данного апппарата потому, что:
1. У нас Ресантой 250 на производстве варили складской каркас помещения безостановочно в течении нескольких дней(ни одного отключения из-за перегревов, работает до сих пор уже 5й год)
2. Есть сервис в Новосибирске.
3. Варит при пониженном напряжении в сети(очень удобно для дачи, в дачных обществах просадка напряжения).
4. Себе взял 220А чтобы можно было резать метал, а так можно поменьше 220А.
5. Цена.
Самое главное для любого инвертора это своевременная чистка от пыли.
hanter201
P.M.
11-9-2013 15:59 hanter201
Тут есть про ЭТО

Сварочный инвертор

KILLER-54
P.M.
11-9-2013 16:24 KILLER-54
Оо.. сколько уже понаписали , надо посмотреть данные модельки, вот к Ресанте отношусь скептически, говорят что ее делаю китайцы и Финляндия, есть отзывы положительные и отрицательные, китайскЫй как то не хочется конечно
Спасибо Sergey5 за наводку на магазин перфоратор, я уже приметил его

Черт возьми, я в замешательстве. BlueWeld Prestige 171/S никто не юзал, хотелось про нее что-нибудь услышать

hanter201
P.M.
11-9-2013 16:29 hanter201
Я купил прошлой зимой, из Барнаула парень с автобусом передал+хамелеон маску. Говорит, что заводской китаец. Только у меня 180А, а на фото 160А
brn-gt-club.ru
у меня брат сварным был, у меня брал, говорит, что неплохой инвертор

КыКа
P.M.
11-9-2013 17:57 КыКа
Originally posted by КыКа:

У товарища взял напрокат, аппарат прост и очень недурственен в работе. Он перед покупкой тщательно выбирал модель, выбором доволен.


Посмотрел что за аппарат:
Stärke Digital ARC160ET
Он его лет 4-5 назад покупал где-то на Большевистской, возможно даже у тех, что по ссылке:
biznes-portal.com
Но по ссылке что-то уж больно дорого, для устаревшей модели. Полагаю не дороже 7 сейчас должен стоить.
pmz
P.M.
11-9-2013 18:11 pmz
поддержу про Ресанту
3 года в жесточайшем режиме работает без нареканий
Агафоныч *
P.M.
11-9-2013 18:49 Агафоныч *
Любой бытовой инвертор главное не перегревать и не питать от напруги с сильной просадкой. а так - амперы они и в африке амперы ))

По словам знакомых которые палили инверторы это происходит от того что в процессе сварки забываешь, что не на всех режимах(хА) можно долго варить. Отчасти это решается выбором более мощной модели, у которой на рабочем токе будет почти 100% коэффициент продолжительности. Или как говориться - постоянный контроль. У самого всего лишь бюджетная ресанта-160

newsib
P.M.
11-9-2013 19:02 newsib
Профи 200 в интернете Спец сварка набери и представся им юр лицом.
Тихий Омут
P.M.
12-9-2013 05:41 Тихий Омут
Сварог Tig 165 .Хорошее охлаждение,вес где-то 8кг,брался для шабашек,третий год замучать не могу.

natrix-natrix
P.M.
12-9-2013 06:59 natrix-natrix
Я свой брал 5 лет назад, правда дороговато - около 17 000 р., но оно стоило того!
- С тех пор он пашет не отвлекаясь, варит всё - от автомобильного железа до рельсов. Бородки на ключи наплавляет, консервную банку заварит.
- Как мне в магазине объяснили - это чисто Российская разработка Новгородской Оборонки для космоса. Так это или нет - не проверял, но качество..... !!! Работает на даче при 160 вольт, ниже не падало.
- Круче был только немецкий "PICO".
Так что - рекомендую!
click for enlarge 1920 X 1275 508.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 405.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 601.2 Kb picture

Balish
P.M.
12-9-2013 08:53 Balish
Originally posted by natrix-natrix:
чисто Российская разработка Новгородской Оборонки для космоса. Так это или нет - не проверял, но качество..... !!!

у них на сайте без твоей пятилитровки не разобраться ваще ))) там черт ногу сломит, странно что они ещё не загнулись с таким подходом к продажам

а что то менее профессиональное можешь порекомендовать, вот чисто взять пенсионеру на дачу и чтоб он там варил и варил, ваще всё что ему в башку взбредёт ))

Натрикс, ты же рубишь в теме судя по всему, http://cyclony.ru/catalog/vudi-201 вот посмотри плз, на нескольких сварочных форумах мужики пишут что норм штука, просто всё и понятно, хочешь электродом по старинке вари, хочешь заморачивайся с новыми методами сварки

natrix-natrix
P.M.
12-9-2013 10:31 natrix-natrix
Вот по Циклону:
Цитата "_ Имеющиеся в агрегате функциональные опции HOT START, ARC FORCE дают следующее:
- увеличение свар. тока на короткий промежуток времени выше установленного значения, одномоментно с зажиганием дуги;"

При сварке тонкого листа менее 1 мм. - при зажигании дуги сразу прожигает дыру, бли--!!... !!!

KILLER-54
P.M.
12-9-2013 16:57 KILLER-54
Эллой МС-160 хорош, если судить по отзыву

Камрады, смотрите каких Российских монстров нашел aria-invertor.ru модельки внизу страницы, а вот ссылка на видео испытания и работы монстра aria-invertor.ru
Заинтриговал меня такой аппаратец , как они вам, вообщем делимся своими впечатлениями...

natrix-natrix
P.M.
12-9-2013 18:12 natrix-natrix
У Российского производителя таких ценников не может быть в принципе!
skybes
P.M.
12-9-2013 19:58 skybes
У нас работает 171ый уже года 3 в профессиональном режиме, зимой и летом на улице и в грязи всяко разно. А 191 кажись (по мощнее в таком же корпусе) помер за месяц и по гарантии чинить отказались, там такая пломба гарантийная хитрющая.
KILLER-54
P.M.
13-9-2013 18:27 KILLER-54
Originally posted by natrix-natrix:

У Российского производителя таких ценников не может быть в принципе!


Почему такой вывод, это же их разработка, сами делают и к тому же без всяких посредников, напрямую от производителя без накрутки в цене.
Balish
P.M.
16-9-2013 08:16 Balish
Натрикс, а если без сварки консервных банок? Ну прост я даже не могу предположить, при каких обстоятельствах, моему отцу потребуется это ))
Циклон норм? Ну чисто для дачи, бак там приварить к какой нибудь трубе или забору, уголок к крыше от машины или х.з. че там им пенсионерам в башку то прийти может ))) Циклон пойдёт?

Xpomou
P.M.
16-9-2013 08:31 Xpomou
Достойный учебный фильм по дуговой сварке с русской озвучкой:
youtube.com
Xpomou
P.M.
16-9-2013 08:34 Xpomou
я себе намедни взял вот такой "набор юного сварщика" :-)
perforatorr.ru
Balish
P.M.
16-9-2013 09:08 Balish
Originally posted by Xpomou:
"набор юного сварщика"

моему "юному сварщику" 60 лет с хвостиком )))
natrix-natrix
P.M.
16-9-2013 10:21 natrix-natrix
Ну чисто для дачи, бак там приварить к какой нибудь трубе или забору, уголок к крыше от машины или х.з.

Ну тогда проблем нет в принципе! До 180 ампер хватит в быту за глаза!

Xpomou
P.M.
16-9-2013 11:53 Xpomou
quote:
Originally posted by Xpomou:
"набор юного сварщика"

моему "юному сварщику" 60 лет с хвостиком )))

Инверторам все возрасты покорны

Я Elitech брал по совету Григория, с запасом по мощности (пока мне кажется, что с запас просто чрезмерен) и ремонтопригодный на всякий случай.

Необходимо определится с работами, для которых берется инвертор, дать небольшой запасец и плясать от этого.

ЗЫ Ресанту чинить тяжко.. .

Balish
P.M.
16-9-2013 12:50 Balish
Originally posted by Xpomou:

Я Elitech брал по совету Григория

можешь дать прямую ссылку, на то, что брал?
надо чтоб варил и электродами и проволокой, и надёжный

уже думаю плазморез мб взять ему, почитал отзывы, вроде норм тоже штука

alex228
P.M.
16-9-2013 14:46 alex228
Я бы посоветовал EWM PICO 162. Во первых бренд куда приличней чем Ресанта и т.д и т.п. Во вторых высокое напряжение холостого хода оч пригодится для элеткродов с основным покрытием (УОНИ LB52 и т.д) да и на рутиле поджиг дуги будет куда приятней. Да и фичи: вроде работы от сети с низким напряжение присутствуют. Один минус в заявленный бюджет не пролазит(

ЗЫ: А вообще для начало нужно определится чего собственно этим инвертором делать соберитесь. Какой металл и какие толщины будете сваривать?

KILLER-54
P.M.
16-9-2013 15:44 KILLER-54
alex228, EWM - круть, немец

Я уже определился, буду брать АРИА 250, очень понравился, к тому же переговорил с одним обладателем данного агрегата, так он говорит хороший аппаратец, электроды с основным покрытием LB52, УОНИ отлично зажигает, как обычные рутиловые, с его слов по сравнению с Ресантами и т.д. - это небо и земля

Xpomou
P.M.
17-9-2013 09:58 Xpomou
можешь дать прямую ссылку, на то, что брал?
надо чтоб варил и электродами и проволокой, и надёжный

уже думаю плазморез мб взять ему, почитал отзывы, вроде норм тоже штука

perforatorr.ru

Исправляюсь...

моё приобретении проволокой варить не может.
может варить "палкой и аргоном".

ЗЫ вовремя меня поправили ))

Balish
P.M.
17-9-2013 11:27 Balish
Originally posted by Xpomou:

может варить "палкой и аргоном".

а есть что то, проволкой, электродами и газом? цена до 20к считаю приемлимая

Originally posted by Xpomou:

ЗЫ вовремя меня поправили ))

меня можн на "ты" )

спасибо за отзывы

natrix-natrix
P.M.
15-10-2013 16:17 natrix-natrix
На чём сердце-то успокоилось?... !
KILLER-54
P.M.
16-10-2013 13:09 KILLER-54
У меня на АРИА 250
КыКа
P.M.
23-10-2013 11:29 КыКа
Originally posted by KILLER-54:

У меня на АРИА 250


Поделитесь впечатлениями. Где покупали? Цена?
Тоже подумываю купить сварочник, выбираю.
KILLER-54
P.M.
24-10-2013 21:38 KILLER-54
Originally posted by КыКа:

Поделитесь впечатлениями. Где покупали? Цена?
Тоже подумываю купить сварочник, выбираю.


Брал тут aria-invertor.ru
Видео испытаний aria-invertor.ru

Еще малость посверкал ей, не успел полностью потестить, но впечатления потрясающие , дуга горит мягко и держит до последнего!
До покупке себе, разговаривал еще с одним обладателем АРИА с 12-ти летним опытом сварки, которому довелось и инверторами поварить, и трансформаторами, так у него тройка на 30А горит!! можно варить хоть консервные банки , притом режет 4кой на 200А - легко, даже не греется.
Особенно его поразило, что электроды с основным покрытием (LB52, УОНИ) зажигаются также, как обычные рутиловые.
К примеру у ТСС САИ так не получается, поджиг очень затруднен, хотя он ими варил и считал это нормальным до покупки ариа.

Вообщем я очень доволен покупкой данного инвертора , советую приглядеться!


КыКа
P.M.
24-10-2013 21:44 КыКа
Таки цена очень интересна. Видео смотрел давно, знаю о чём речь. Производитель ценник нигде не озвучивает. Списался по е-мейлу сегодня, задал все интересующие вопросы, а в ответ пришло только: "Сообщите номер телефона, я вам позвоню"

з.ы.: странно - по Вашей ссылке ценники нашёл легко, а сайт вроде тот же. Что-то не по глазам было днём.

KILLER-54
P.M.
24-10-2013 21:58 KILLER-54
Цена отличная.
С Алексеем лучше попытаться созваниваться, но бывает что можно и через е-мейл списаться.


>
Guns.ru Talks
Новосибирск
OFF: Нужен совет в выборе сварочного инвертора ( 1 )