Guns.ru Talks
Новосибирск
Семинар по "системе Кадочникова" в Анапе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семинар по "системе Кадочникова" в Анапе

h1jack
P.M.
16-6-2012 19:28 h1jack
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Со 2 по 9 Июля пройдёт семинар по Системе Кадочникова.

Полагаю, что многие здесь о ней хотя бы наслышаны. Сам с системой знаком.

хотелось бы посетить семинар в этом году, предпочтительный вариант - поездом. Если кто-нибудь уже собрался, и есть варианты по доставке на место проведения, прошу написать здесь или отправить ЛС.

Страница семинара на сайте:

kadochnikov.info

Последний_пионер
P.M.
16-6-2012 19:46 Последний_пионер
Алексей Алексеевич - Достойный Человек.
Искренняя ему Благодарность за то, что возраждает забытые традиции!
Но ехать в Анапу...
Ждём к себе в гости!!!
puleulovitel
P.M.
16-6-2012 21:25 puleulovitel
Алексей Алексеевич в свои почти 77 лет все еще служит Отчизне.
Ему совсем не просто вырваться со службы, но надеемся, что он сможет приехать в Новосибирск.
youtube.com
h1jack
P.M.
17-6-2012 16:11 h1jack
Дымка,
возможно и так, но тем не менее. Система очень интересна, это больше чем любой вид единоборств, или даже связка из нескольких единоборств (включающих ударную, партер, захваты). Это боевая система, которая может - и показывает себя в самой опасной ситуации. И не только на войне. Тогда, когда решается - жить или умереть. Видел, как можно владеть ею и на что способен человек владеющий, посему и говорю.

В Новосибирске - едва ли не первый записался бы, жаль что досюда не дотягиваются с проведением.. . Было бы очень кстати. Город 3-ий по численности в России, а представительств интересных единоборств, и не только СК, - очень мало. И такая ситуация держится десятилетиями (2ой десяток).
Различные айкидо, кудо, "киокушины" - приходят. А по-настоящему интересные клубы - нет.

Вот и приходится задумываться, как посмотреть на работу основателя Системы вживую.

На поезде во многом проще, и дешевле. С этим и связан вопрос здешним обывателям.
Стоимость самого семинара, конечно, кусается. Но для человека хотя бы минимально обеспеченного и понимающего полезность, считаю, позволительна.

h1jack
P.M.
17-6-2012 18:15 h1jack
Для того и учат, чтобы с минимальным ущербом выполнить задачу. Без вот этих самых к*** и мозгов, со своей стороны.

И не только на войне. Но и в городе.
Вот ты, Дымка (ничего что так? тоже можно на "ты")
окажешься в городе против да хотя бы двоих головорезов. А с тобой беззащитные люди, например.

Что ты будешь делать?
Я знаю, что нужно делать именно по системе, примерную последовательность действий. Видел, как нужно работать. Но свои навыки находятся на зачаточном уровне.
Поэтому и хочу съездить, и навыков как раз набраться.

Последний_пионер
P.M.
17-6-2012 18:45 Последний_пионер
Originally posted by h1jack:
[B]А по-настоящему интересные клубы - нет.B]

Есть...

Choil
P.M.
17-6-2012 21:31 Choil
Прошу прощения h1jack, но что бы успешно противостоять двум головорезам, семинара не достаточно. практиковать нужно всю жизнь. Знание последовательности, тоже к сожалению бесполезно в стрессовой обстановке, сработает только телесный навык. Кстати, в в нашем городе есть достойные ученики Алексея Алексеевича (не шарлатаны и не пиздаболы)?
GrayT
P.M.
18-6-2012 06:38 GrayT
Не уверен насчет именно учеников, но похожая система у нас представлена в "Сибирском вьюне". Скогорев Дмитрий Викторович руководитель. Семинары общие с Кадочниковым точно были, с Рябко и др. Семинары достаточно часто проводятся, когда в городе, когда выездные. Тематика достаточно обширная, от "ломки шаблонов" до "плотного" боя. Сайт у них был вроде, можно найти через поисковики, если интересно.

Есть еще люди, кто раньше были тренерами у Скогорева, а теперь самостоятельно преподают. Если интересно могу поискать телефоны.

puleulovitel
P.M.
18-6-2012 12:15 puleulovitel
Общий семинар с Кадочниковым? Когда он был, подскажите, пожалуйста.
Или Вы подразумеваете под этим присутствие Скогорева на семинарах у Кадочникова с видеокамерой в руках? Соответственно - последующий беззастенчивый плагиат, переросший вместе с притянутой псевдонаучной и псевдоисторической шелухой в целую систему "Сибирский вьюн"?
Не находите, что это постыдное воровство чужой интеллектуальной собственности с целью зарабатывания денег, дурно пахнет и не к чему хорошему привести не может?
GrayT
P.M.
18-6-2012 12:59 GrayT
Возможно и ошибаюсь, но мне казалось, что такого рода семинары были. Даже если это был выезд с несколькими учениками на семинар Кадочникова.

Возможно мое сообщение посчитали за рекламу иначе не могу понять Вашей агрессии. Но это не так Я поделился той информацией, которой владею. И не претендую на ее исключительность.

А то, что последнее время во Вьюне стали заниматься именно сбором денег, а не продвижением рукопашного боя - это факт. Потому часть инструкторов и учеников ушла оттуда, насколько я понимаю.

Кстати, даже если и плагиат в какой-то степени, то уж не мне их судить. К тому же, на мой взгляд, лучше уж пусть такого рода плагиаторы молодежь обучают здоровому образу жизни, чем быть "учеником самого" и держать "чудо знания и умения" при себе. Как то так

puleulovitel
P.M.
18-6-2012 13:18 puleulovitel
Никаких совместных семинаров не было. Еще раз повторю - было прямое воровство чужого и продолжающееся зарабатывание денег на этом.
Можете называть это агрессией, но я категорически против того, чтобы такие вот жулики обучали нашу молодежь "здоровому образу жизни".
быть "учеником самого" и держать "чудо знания и умения" при себе

Вот эту Вашу фразу не понял, у Вас есть какой-то конкретный пример?
Balish
P.M.
18-6-2012 13:32 Balish
пара моментов меня интересует:
1. а чо вы на ровном месте то рамсите? ну так то ваще разницы нету, пусть хоть кунг-фу называется, делов то
2. какое отношение семинар в Анапе, имеет отношение к Новосибирску? это почти другая планета, зачем тему тут создавать? вряд ли кто из н-ска туда полетит, кроме тех кто в теме и о семинаре узнает из других источников
3. Это тоже самое что и ШКВАЛ Лаврова? Если да, если тут есть такие, кто "в теме" и кто из Новосибирска, то чо в массы не продвигаете? Если есть такие, то скиньте мне контакты в личку, мне интересно подобное, с удовольствием бы начал заниматься, но тока в Новосибирске, нафик мне Анапы не нужны :-)

PS: я не один если что, как бе почти группа для занятий )))

GrayT
P.M.
18-6-2012 13:51 GrayT
но я категорически против того, чтобы такие вот жулики обучали нашу молодежь "здоровому образу жизни".

я это к чему собственно... при любом раскладе, плагиаторы они или нет, но интерес к рукопашному бою, физическому и психологическому развитию достаточно большого числа молодых людей они привили. Понятно, что если они это сделали на базе чужих знаний без должных сносок на автора - не есть гут.
Но это не уменьшает их заслуг по оздоровлению нашего города, если так можно выразиться.
puleulovitel
P.M.
18-6-2012 14:24 puleulovitel
Но это не уменьшает их заслуг по оздоровлению нашего города

Это Вы их занятия по бесконтакту (точнее контакту с бесами) называете "оздоровлением нашего города"? Здесь есть только два пути - один к Господу, другой к бесам.
video.mail.ru
youtube.com
Для того, чтобы заниматься такими серьезными вопросами необходимы не только специальные знания, но и кое-что еще. В открытом эфире говорить не буду.
Это тоже самое что и ШКВАЛ Лаврова?

Лавров мой первый преподаватель СК. То, чем он сейчас занимается, имеет такое же отношение к СК, как и "Сиб.Вьюн", и с той же целью качания бабла.
Поэтому ни Лаврова, ни Скогорева на семинарах Деда давно не видно.

Aleksandr.M
P.M.
18-6-2012 14:36 Aleksandr.M
Originally posted by h1jack:

Полагаю, что многие здесь о ней хотя бы наслышаны.


Наслышаны.Настолько могучий стиль что в поединках без правил (вернее с небольшими ограничениями) ни разу так никто и не показался.Только показуха в роликах.

puleulovitel
P.M.
18-6-2012 14:41 puleulovitel
А что такое "поединки без правил"?
Aleksandr.M
P.M.
18-6-2012 14:55 Aleksandr.M
puleulovitel
P.M.
18-6-2012 15:05 puleulovitel
Получается, что "поединки без правил" проводятся по правилам?
Вы сами для себя определитесь в терминах, чтобы разговор был конструктивным.

GrayT
P.M.
18-6-2012 15:17 GrayT
Это Вы их занятия по бесконтакту (точнее контакту с бесами) называете "оздоровлением нашего города"?

Да ну что Вы! Это действительно
не только специальные знания, но и кое-что еще
. И отдельная тема для разговора.

Я говорю про тех школьников и студентов, которые в маленьком зальчике в подвальном помещении занимаются физическими нагрузками, готовят себя к соревнованиям и саморазвиваются. Занимаясь там, я ни разу не слышал, что их система уникальна, и что они навязывают какую-то свою точку зрения. Они (их ученики) участвуют в городских мероприятиях (масленица, день города и т.. ) привлекая народ к физической культуре. Я вот это имел в виду, когда говорил про оздоровление города. В любом случае - это плюс им.
Потому как в Новосибирске я не встречал кого-нибудь, кто говорил, что он ученик Алексея Алексеевича и кто привлекал людей заниматься собой.

Aleksandr.M
P.M.
18-6-2012 15:26 Aleksandr.M
Получается, что "поединки без правил" проводятся по правилам?


А вы как думаете?Конечно по минимальному набору правил.Кадочников не дурак,что туда не суётся,зашибут,бизнес рухнет.

Balish
P.M.
18-6-2012 15:29 Balish
Originally posted by puleulovitel:

Лавров мой первый преподаватель СК. То, чем он сейчас занимается, имеет такое же отношение к СК, как и "Сиб.Вьюн", и с той же целью качания бабла.
Поэтому ни Лаврова, ни Скогорева на семинарах Деда давно не видно.

с такими взглядами, каждый будет со своим флагом бегать, может стоит искать точки соприкосновения, а не повод для разногласий? :-)

не всё ли равно, что он делает с идеей, если он в конечном счёте использует её во благо? .. . это типа как не идти на митинг против ювеналки, только из-за того, что его кургинян собирает, ну или более яркий пример: не идти воевать против немцев, только потому что сталин главнокомандующий

puleulovitel
P.M.
18-6-2012 16:16 puleulovitel
с такими взглядами, каждый будет со своим флагом бегать

Совершенно верно, флаг был один, но некоторые решили от него кусочек оторвать, чтобы свой из него сваять. Нехай маленькое, нехай украл, зато мое и меня неплохо кормит.
Именно поэтому "не всё равно, что он делает с идеей". УПА тоже против немцев воевала и русских солдат - "москалей" убивала.

Кадочников не дурак,что туда не суётся,зашибут,бизнес рухнет.

Вы правы, Алексей Алексеевич очень мудрый человек. Он не занимается подменой понятий "рукопашный бой" имеющий непосредственное отношение к воинскому искусству и спортивный спарринг (поединок) никакого отношения к нему не имеющего.
Его "бизнес" состоит в служении Родине и подготовке людей к выживанию (ОБЖ) в условиях, далеких от спортивных.
Именно поэтому он в собственности имеет старую трехкомнатную квартиру в панельном доме и автомобиль ВАЗ не знаю какого лохматого года.
Именно поэтому его тянут к себе глупые пиндосы из боевых подразделений, французский легион, спецназеры японских сил самообороны и прочая, прочая прочая. Им бы идиотам надо боями без правил (в смысле по правилам) заниматься, а не СК
Aleksandr.M
P.M.
18-6-2012 16:23 Aleksandr.M
Originally posted by puleulovitel:

Его "бизнес" состоит в служении Родине и подготовке людей к выживанию (ОБЖ) в условиях, далеких от спортивны


Зашибись,ушу против бокса!!!С боевым розжигом костра!
Originally posted by puleulovitel:

Именно поэтому его тянут к себе глупые пиндосы из боевых подразделений, французский легион, спецназеры японских сил самообороны и прочая, прочая прочая. Им бы идиотам надо боями без правил (в смысле по правилам) заниматься, а не СК


Это он Вам сам рассказал,или по телевизору сказали?А всякие пиндосы всегда изучают обстановку на месте,поржали наверное нехило парни.
Реклама творит чудеса.Учите самбо,богатыри.

puleulovitel
P.M.
18-6-2012 17:38 puleulovitel
Зашибись,ушу против бокса!!!С боевым розжигом костра!

"Зашибись" это когда "без правил", но по спортивным правилам.

Это он Вам сам рассказал,или по телевизору сказали?

У Вас есть доказательства обратного? Если нет, то смысл с Вами общаться?
Можете подтвердить, что Вы не балабол?
Общаюсь без посредников, на семинар к Кадочникову приезжают и военнослужащие из Прибалтики. Зачем интересно?
Решением вопроса проведения семинара в Японии по приглашению японской стороны занимался и я в том числе. Дед не выездной, поэтому семинар должен был проводить Аркадий Кадочников. Но, случилась авария на Фокусиме со всеми вытекающими.
Учите самбо,богатыри

Самбо, конечно, штука хорошая. Только жаль, что в боевой ситуации за все мои войны, ни разу не попадался мне самбист в трусах и самбовке, вооруженный резиновым ножом, пистолетом или деревянным автоматом.
В Вашем самбо под огнем противника передвигаться учат? Или по карте ориентироваться, мины ставить? Может быть, вопросы стрельбы из различных положений рассматривают? Или там тактику проведения засады в условиях горно-лесистой местности проходят?

Choil
P.M.
18-6-2012 17:40 Choil
Originally posted by Aleksandr.M:

Зашибись,ушу против бокса!!!С боевым розжигом костра!

Простите, Вы не так поняли. Боевое искуство призвано убивать, а не выяснять кто круче в восьмиугольнике (или в любой другой версии). Сравнение некорректно.
Другой вопрос, какой именно материал дается на семинарах.. .

puleulovitel
P.M.
18-6-2012 18:25 puleulovitel
Простите, Вы не так поняли. Боевое искуство призвано убивать, а не выяснять кто круче в восьмиугольнике (или в любой другой версии). Сравнение некорректно.

Совершенно верно.
Другой вопрос, какой именно материал дается на семинарах...

Каждый берет то, зачем приехал, в меру своих знаний, желаний и возможностей.

Aleksandr.M
P.M.
18-6-2012 18:32 Aleksandr.M
Originally posted by Choil:

Простите, Вы не так поняли. Боевое искуство призвано убивать


Ага,никогда нигде не победили,но все готовы в последний момент победить.Мне бы столь дочерчиваю клиентуру.
Choil
P.M.
18-6-2012 19:24 Choil
Originally posted by Aleksandr.M:

Ага,никогда нигде не победили,но все готовы в последний момент победить.Мне бы столь дочерчиваю клиентуру.

Еще раз прошу прощения, но мысль Вы так и не поняли.
Победа в спортивном соревновании и победа в боевом столкновении, это две разные победы.

Aleksandr.M
P.M.
18-6-2012 19:58 Aleksandr.M
Originally posted by Choil:

Еще раз прошу прощения, но мысль Вы так и не поняли.
Победа в спортивном соревновании и победа в боевом столкновении, это две разные победы.


Удачи.Побед не бывает с нуля.
puleulovitel
P.M.
18-6-2012 20:03 puleulovitel
Недавно у меня гостил друг, живет сейчас в Болгарии. Боевой офицер, воевал в Афгане и в Сербии (в составе "Белых волков"). Несколько раз был ранен.
Посмотрел нашу работу на тренировке и нашел много полезного для себя в плане боевой подготовки.
Человек, прошедший войну, четко оценил СК, как великолепную, многогранную и универсальную систему БСП, незаменимую для обучения военнослужащих.
Choil
P.M.
18-6-2012 20:11 Choil
Originally posted by Aleksandr.M:

Удачи.


Благодарю. Вам того же.
Originally posted by Aleksandr.M:

Побед не бывает с нуля.


Конечно не бывает. Только эти победы (повторюсь) разные. Я не сравниваю спорт с боевой системой и призываю не сравнивать.
Slon357
P.M.
18-6-2012 20:18 Slon357
Originally posted by puleulovitel:

четко оценил СК, как великолепную, многогранную и универсальную систему


Система, может, и великолепная. Кувыркаются прикольно, во всяком случае.
Но, есть нюанс - если до занятий СК человек биться не умел, то и после десяти лет занятий СК (как минимум в том виде, как даёт это сам Кадочников на семинарах) - не научится.
puleulovitel
P.M.
18-6-2012 21:58 puleulovitel
Семинар - это совершенствование полученных знаний, обмен опытом. Он дает направление и корректировку двигательных и иных навыков полученных на тренировках. Для новичка это возможность получить первичные знания от первооснователя и создателя Системы. Плюс отсутствие шанса нарваться на проходимцев, коих развелось немерянно. Что, впрочем, объяснимо - плохое подделывать смысла нет.
Что значит "биться" в Вашем понимании? Участвовать в боестолкновении, уличной драке или спортивном поединке? Если человек при обучении "гоняет балду", то он хоть в боксе, хоть в балете, хоть через 10 лет, хоть через 50 лет ничему не научится. Кому нужно, тот возьмет, кому не нужно - тот пройдет мимо.
СК, преподаваемая для обычного гражданского человека насчитывает 37 дисциплин, где рукопашный бой только ее составляющая.
Не нужно путать ее со спортивным единоборством.

Из Сибири
P.M.
18-6-2012 23:15 Из Сибири
похоже один гражданин - поклонник летательных тарелочек - сглазил ветку
Slon357
P.M.
18-6-2012 23:19 Slon357
Originally posted by puleulovitel:

то значит "биться" в Вашем понимании? Участвовать в боестолкновении, уличной драке или спортивном поединке?


Да всё это. Ни на семинарах, ни на тренировках СК ничему их этого человек не научится. А вот кувыркаться пластично - научится, и делать парные упражнения в замедленном темпе - тоже научится.

Aleksandr.M
P.M.
18-6-2012 23:53 Aleksandr.M
Originally posted by puleulovitel:

Самбо, конечно, штука хорошая. Только жаль, что в боевой ситуации за все мои войны, ни разу не попадался мне самбист в трусах и самбовке, вооруженный резиновым ножом, пистолетом или деревянным автоматом.


Мне на задержания тоже,я по захвату детей не работал.Самбо-оно разное.Есть для показухи,есть для службы.А вот где вам там попадались всякие схемы кадочникова и тайные навыки царской охранки?Или прочие невероятно эффективные стили?Ныне их много.
sotrudnikNKVD
P.M.
19-6-2012 05:28 sotrudnikNKVD
Система, может, и великолепная. Кувыркаются прикольно, во всяком случае.

Прикольно то прикольно только как правильно упасть и кувыркнуться целая наука, а про эффективность не знаю в бою ни разу не видел и дай бог не увижу, живое доказательство работы системы на самом высоком уровне, просто существования в данный момент
puleulovitel
в живом и достаточно здоровом виде!!!
GrayT
P.M.
19-6-2012 06:30 GrayT
Только одно то, что людей эта тема зацепила не на шутку говорит о многом
И это уже хорошо.

А по большому счету.. . любая система РБ будь то самбо, ушу или другая какая по сути является всего лишь инструментом. А вот как его применить, в каком случае и каким образом решает уже человек. Это как авторучку использовать: один ею пишет каллиграфически, а второй в соседей харкается бумажками...

Тут правильно сказали, что каждый сам выбирает что взять из полученного им опыта, кто-то только кувырки может увидеть, а кто-то дополнительную уверенность в своих силах. Люди все разные.

sotrudnikNKVD
P.M.
19-6-2012 07:27 sotrudnikNKVD
НУ мне например нравятся комплексный подход по перемещению с оружием, мой любимец РПК)), вот бы ещё с ПКМ попробовать) та ещё оглобля) причём сама суть комплекса состоит из полезных на первый взгляд мелочей но копнув глубже понимаешь что это не мелочи!!! и их использование позводяет появляться с достаточной скоростью в неожиданных местах.
puleulovitel
P.M.
19-6-2012 08:28 puleulovitel
Вкратце:
bratishka.ru

>
Guns.ru Talks
Новосибирск
Семинар по "системе Кадочникова" в Анапе ( 1 )