Guns.ru Talks
  Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
  АХТУНГ!Друзья, будьте осторожнее! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АХТУНГ!Друзья, будьте осторожнее!
  версия для печати
Денис220875
4-6-2012 09:16    

Ап.

ауаууяувауууу
4-6-2012 10:49    

по моему личному мнению...если человек новичок,и хочет,что-то продать..,то пусть Отправляет Первым,покупателю у кого рейтинг выше(или кто-то может из стариков поручиться за новичка покупателя)...лично я,так и поступал,не стремался отправлять первым.

кстати... купил тут сигнального револьвера сыну.. отдал как за новый,а получил херню!! после моего письма продавцу,что он хрен взводится... прислал мне новый курок.. и тоже самое...не работает..
это что?? приличное кидалово??? я не стал ругаться,но в душу нагадил,и продавец вроде как давно этим занимается

edit log

nalex357
4-6-2012 10:58    

quote:
прислал мне новый курок.. и тоже самое

Пускай теперь шептало присылает! Ну и так далее
ауаууяувауууу
4-6-2012 11:08    

quote:
Пускай теперь шептало присылает! Ну и так далее

это было уже давно...

мне не нужна была переписка... да и не было времени на это..
но сам, отправлял назад,деньги,и не раз.

ortegda
4-6-2012 11:13    

Я у новичков не покупаю. Особенно "сладкие" вещи по низким ценам. А последнее время таких стало появляться много.
ауаууяувауууу
4-6-2012 11:18    

в завершении револьверной темы,хочу сказать одно...
если есть косяки..,то не надо их прикрывать,и продавать проблемные вещи..
у самого столько всего собралось.., "проблемы" продавать нет желания...хотя сам когда-то отдал за это деньги.

edit log

ortegda
4-6-2012 11:23    

На ганзе еще ничего, терпимо. Вот в ИР - через одного кидалы. Даже не скрывают этого http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=520&t=37005 см. пост некоего Мелика из Москвы, десятый в теме, не считая поста автора темы.
BLACK VALOR
4-6-2012 12:33    

Все гонят на продавцов-кидал, но забывают, что есть некий процент пиздюков и среди покупателей. Ему отправишь вперед или не дожидаясь оплаты, какой бы он трижды проверенный и постоянный ни был - в итоге получишь отговорки что нет денег, то уехал, то еще чего. А за глаза, наверно, говорит и хвалится : "спасибо тебе, мудень, за еще одну бесплатную вещь в коллекцию". Иногда не с руки каждый день ходить на почту, часто скидываю еще не проплаченные мелкие посылки. Хотя в последнее время это бывает единично.
ortegda
4-6-2012 12:48    

Наверное, потому что нет тем от новичков:" Куплю раритеты дорого, оплата после получения." Я, например, ни разу не покупал с оплатой после отпраквки. Всегда продавец дожидается поступления денег. Ваш случай - редкость, поэтому не актуален.
BLACK VALOR
4-6-2012 16:04    

quote:
Originally posted by ortegda:
Наверное, потому что нет тем от новичков:" Куплю раритеты дорого, оплата после получения." Я, например, ни разу не покупал с оплатой после отпраквки. Всегда продавец дожидается поступления денег. Ваш случай - редкость, поэтому не актуален.

А если человек на форуме ВИП или модератор, просит отправить вещь вперед, ссылаясь на отсутствие отзывов? В итоге ни вещи, отправленной ему, ни денег? Все рискуют, всегда в торговле.

ortegda
4-6-2012 16:07    

И что, модераторы и ВИПы каждый раз полученную вещь не оплачивают? К тому же, есть старая добрая "наложка".
BLACK VALOR
4-6-2012 22:26    

quote:
Originally posted by ortegda:
И что, модераторы и ВИПы каждый раз полученную вещь не оплачивают? К тому же, есть старая добрая "наложка".

Просто варианты раскладываю, что не только продавцы плохие. Наложкой, наверное я с луны, не отправлял ни разу, за пять лет, просто не представляю как это делается. Мне удобнее протянуть запечатанную посылку, подождать две минуты заклейки конверта и перепечатывания бланка, отдать деньги и пойти домой.

ауаууяувауууу
4-6-2012 22:51    

наложка-это не удобно,в первую очередь продавцу... деньги не лежат кучей!!! они работают... т.е. с каждых мест денежка идёт по разному...кстати переплата за посыл наложкой не малая!!!
человек может просто передумать забирать посылку...и что???...
и ГЛАВНОЕ!!!
не могу сказать,что я придерживаюсь этого(мне проще отправить снова,чем затевать трёп,который не нужен, в первую очередь мне)... но многие продавцы могут,и где-то будут правы....
ЦИТАТА ОДНОГО ПРОДАВЦА:
продавец за работу почты, транспортных компаний, курьерских служб ответственности не несёт. (Гражданский кодекс РФ. Статья 458. ...обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю...) В случае утери отправления, покупатель получит заказным письмом квитанцию о отправке лота и сам предпринимает дальнейшие шаги к розыску посылки.
одним словом каждая сторона будет говорить своё.
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВСЕХ СТОРОН. будь,то покупатель или продавец.
и опять же... если "новичок" действительно хочет продать предмет.. то скорее всего он отправит товар первым "проверенному человеку"
личное мнение.

edit log

Денис220875
7-6-2012 11:53    

Ап.
Micro
8-6-2012 22:21    

Осторожно, возможно опять вылез старый знакомый.
http://forum.guns.ru/forummisc...username=vano94
http://forum.guns.ru/forummessage/93/1005991-0.html
Денис220875
9-6-2012 20:19    

quote:
Originally posted by Micro:

Осторожно, возможно опять вылез старый знакомый.http://forum.guns.ru/forummisc...username=vano94 http://forum.guns.ru/forummessage/93/1005991-0.html

По второй ссылке в список тем выбрасывает.Наверное,тема удалена?
Добрый Ээх
9-6-2012 20:46    

quote:
Originally posted by Денис220875:

По второй ссылке в список тем выбрасывает.Наверное,тема удалена?

Я спросил у него, что за сталь на кинжале СС , реплика, тема исчезла. Видимо, это был тот же шалун-кидала.

edit log

Денис220875
11-6-2012 20:36    

Гуня,Bonart вы модератора тему закрепить не попросите?
Гуня
11-6-2012 21:08    

Да пожалуй нужно.И всегда на виду будет.
ХЕК
12-6-2012 01:44    

К вопросу о покупателях.....Есть еще тема не озвученная, я с подобным сталкивался - отправляешь на адрес предприятия или до востребования (по просьбе покупателя), и всё, как в черную дыру кануло,почта даже не может вразумительно ответить на каком этапе исчезло отправление(по треку только принято). Как следствие повторная отправка за свой счет или возврат денег. Знакомо кому-то?

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема