Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
АХТУНГ!Друзья, будьте осторожнее! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АХТУНГ!Друзья, будьте осторожнее!

Денис220875
P.M.
27-5-2012 19:14 Денис220875
Originally posted by nalex357:

Господи! Да защити меня на Ганзе, от кидка продавца нечестного.От оперов во мраке дело людям шьющих.От почты России вечно неработающей. Да от таможни днем лютующей!Аминь!


Я украл в заметки .
vic06111979
P.M.
29-5-2012 18:51 vic06111979
Подниму и я.. .
LENINGRAD 13 17
P.M.
30-5-2012 02:22 LENINGRAD 13 17
Погано,что и на Ганзе завелись кидалы... Ганзовское братство было нерушимо и держалось на доверии. Теперь придется жить с оглядкой. Жаль... Я когда распродавал свою коллекцию,оплату брал только наложкой,хоть и замучился получать переводы с нашей дрянной почты. .Так,что могу только посоветовать активнее использовать наложенный платеж-конечно дороже и неудобнее оплаты на карту, но напряга меньше. А отдельная тема про кидал и разводил просто необходима- я бы предложил создать ее на всех ветках, где так или иначе идет продажа того или иного товара.Многие в отзывы почти не смотрят , да и часто их,отзывов и нетути. Так,что всем нам бдительности и удачи.
JRGN
P.M.
30-5-2012 14:56 JRGN
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Ганзовское братство было нерушимо и держалось на доверии. Теперь придется жить с оглядкой. Жаль...

Проверенным людям доверять можно и нужно.
Вот мне, например.

А то ей-Богу, докатимся черт знает до чего...


Скажу больше: даже в бане будет не опасно повернуться ко мне спиной



Micro
P.M.
30-5-2012 22:01 Micro
forum/288/1001436.html
forum/242/1001287.html
forum/288/999771.html
будьте осторожны, скорее всего опять выполз неугомонный.
kolday
Короткая ссылка на эту страницу:
http://kolday.guns.ru
дата регистрации: 2009-8-12 сейчас на форуме
просматривает список сообщений в форуме Частные обьявления
статус: участник
e-mail: fed2078@yandex.ru
пол: мужской
Name: Иван
место жительства: Щелково-Калининград , Россия
birth date: 11 октябрь 1981 г. возраст: 30
всего писем: 50 по разделам
всего картинок: 30 по разделам


Вот еще с этим-же мылом его клоны:

fed2078@yandex.ru

fed2078
kolday
Levons
latig

Гуня
P.M.
30-5-2012 22:34 Гуня
Если реально из Калининграда,то ойцы дверью прищемим на раз два.
LENINGRAD 13 17
P.M.
31-5-2012 01:46 LENINGRAD 13 17
Проверенным людям доверять можно и нужно.

И то правда.
voron63
P.M.
31-5-2012 02:56 voron63
ОЙ Спасибо "Micro" предупреждаете очень во время.
За всё время в Вашем разделе,не разу не попал.
voron63
P.M.
31-5-2012 02:57 voron63
Проверенным людям доверять можно и нужно.

Проверенным людям доверять можно и нужно.

И НУЖНО И БУДЕМ ДОВЕРЯТЬ!!!
LENINGRAD 13 17
P.M.
1-6-2012 02:55 LENINGRAD 13 17
И НУЖНО И БУДЕМ ДОВЕРЯТЬ!!!

+10000000000
o.tuk
P.M.
2-6-2012 10:01 o.tuk
Сам я здесь недавно и не претендую на доверие,но неприятно даже читать о таких ситуациях,не говоря уж о том,чтоб в них попадать.Неужели для таких нравственных уродов штука-другая дороже доброго имени?А впрочем,какое доброе имя у уродов?-уроды и есть... .
TORIN_SAN
P.M.
2-6-2012 12:33 TORIN_SAN
Пацаны ! Теме АП! Про кидал знал еще до ГАНЗЫ! чел один жаловался! Сук надо вычислять и жопой об бетон!!!Кстати тут у меня идейка! Можно замутить проверку или так сказать порученчество, если чел продает чота в какомта городе .можно поискать знакомых камрадов в данном городе и попросить проверить ,забрать вещь! И сделать это на всей территории торговли ГАНЗЫ!Вплоть до того что на каждый регион несколько (шерифов)))) представителей нашего сообщества! Есть темы по регионам , там есть модераторы и активные участники, я думаю нас поддержат!
VAD [RU]
P.M.
2-6-2012 14:54 VAD [RU]
Originally posted by o.tuk:
штука-другая дороже доброго имени?

если бы штука-другая!
знаю камрадов, которые попадали и на десяток штук легко
не покупайте у новичков по предоплате и требуйте рекомендации
других вариантов нет

mixxxa70
P.M.
2-6-2012 16:03 mixxxa70
Originally posted by VAD [RU]:

не покупайте у новичков по предоплате и требуйте рекомендации


Золотые слова. Аксиома.
nalex357
P.M.
2-6-2012 20:27 nalex357
Кстати тут у меня идейка! Можно замутить проверку или так сказать порученчество, если чел продает чота в какомта городе .можно поискать знакомых камрадов в данном городе и попросить проверить ,забрать вещь! И сделать это на всей территории торговли ГАНЗЫ!Вплоть до того что на каждый регион несколько (шерифов)))) представителей нашего сообщества! Есть темы по регионам , там есть модераторы и активные участники, я думаю нас поддержат!

Поддерживаю вариант! Теме АП!
Денис220875
P.M.
2-6-2012 20:45 Денис220875
Originally posted by TORIN_SAN:

Пацаны ! Теме АП! Про кидал знал еще до ГАНЗЫ! чел один жаловался! Сук надо вычислять и жопой об бетон!!!Кстати тут у меня идейка! Можно замутить проверку или так сказать порученчество, если чел продает чота в какомта городе .можно поискать знакомых камрадов в данном городе и попросить проверить ,забрать вещь! И сделать это на всей территории торговли ГАНЗЫ!Вплоть до того что на каждый регион несколько (шерифов)))) представителей нашего сообщества! Есть темы по регионам , там есть модераторы и активные участники, я думаю нас поддержат!

Вариант,конечно,хороший.Мало ведь таких городов,где только один кто-то с Ганзы.

TORIN_SAN
P.M.
2-6-2012 21:58 TORIN_SAN
Можно списаться с представителями администрации ГАНЗЫ и предложить им такой вариант, разместить в каждой теме по продажам чего либо нашу идею,шоб люди знали , а там и другие "шерифствовать" начнут!)))
BLACK VALOR
P.M.
3-6-2012 00:44 BLACK VALOR
Для данного раздела данный вариант не применим. Посыльный и месяца не проработает, тем более в Гондурасе. Много тонкостей и нюансов, они и так понятны что там и как делается со стороны полиции Гондураса.
nalex357
P.M.
3-6-2012 05:24 nalex357
Для данного раздела данный вариант не применим. Посыльный и месяца не проработает, тем более в Гондурасе. Много тонкостей и нюансов, они и так понятны что там и как делается со стороны полиции Гондураса.

Хм, об этом я не подумал. Блин, ну хоть для легальных разделов применимо.
o.tuk
P.M.
3-6-2012 09:26 o.tuk
Originally posted by VAD [RU]:

если бы штука-другая!
знаю камрадов, которые попадали и на десяток штук легко
не покупайте у новичков по предоплате и требуйте рекомендации
других вариантов нет

В том-то и дело.Лично для меня,к примеру 100 кусков деньги немалые,работать не месяц и не два,но репутация дороже.Кидалу за человека не держу.Всёж-таки ЧЕСТЬ не последнее слово в нашей жизни.
Рекомендации,наложка-это хорошо,так ещё и типа Билли Бонса фигуры встречаются-вроде весь такой рекомендованный.Грустно это.И злость непозитивную вызывает.

Денис220875
P.M.
4-6-2012 09:16 Денис220875
Ап.
ауаууяувауууу
P.M.
4-6-2012 10:49 ауаууяувауууу
по моему личному мнению... если человек новичок,и хочет,что-то продать.. ,то пусть Отправляет Первым,покупателю у кого рейтинг выше(или кто-то может из стариков поручиться за новичка покупателя)... лично я,так и поступал,не стремался отправлять первым.

кстати.. . купил тут сигнального револьвера сыну.. отдал как за новый,а получил херню!! после моего письма продавцу,что он хрен взводится.. . прислал мне новый курок.. и тоже самое... не работает..
это что?? приличное кидалово??? я не стал ругаться,но в душу нагадил,и продавец вроде как давно этим занимается

nalex357
P.M.
4-6-2012 10:58 nalex357
прислал мне новый курок.. и тоже самое

Пускай теперь шептало присылает! Ну и так далее
ауаууяувауууу
P.M.
4-6-2012 11:08 ауаууяувауууу
Пускай теперь шептало присылает! Ну и так далее

это было уже давно...

мне не нужна была переписка.. . да и не было времени на это..
но сам, отправлял назад,деньги,и не раз.

ortegda
P.M.
4-6-2012 11:13 ortegda
Я у новичков не покупаю. Особенно "сладкие" вещи по низким ценам. А последнее время таких стало появляться много.
ауаууяувауууу
P.M.
4-6-2012 11:18 ауаууяувауууу
в завершении револьверной темы,хочу сказать одно...
если есть косяки.. ,то не надо их прикрывать,и продавать проблемные вещи..
у самого столько всего собралось.. , "проблемы" продавать нет желания... хотя сам когда-то отдал за это деньги.

ortegda
P.M.
4-6-2012 11:23 ortegda
На ганзе еще ничего, терпимо. Вот в ИР - через одного кидалы. Даже не скрывают этого forum.manor.ru см. пост некоего Мелика из Москвы, десятый в теме, не считая поста автора темы.
BLACK VALOR
P.M.
4-6-2012 12:33 BLACK VALOR
Все гонят на продавцов-кидал, но забывают, что есть некий процент пиздюков и среди покупателей. Ему отправишь вперед или не дожидаясь оплаты, какой бы он трижды проверенный и постоянный ни был - в итоге получишь отговорки что нет денег, то уехал, то еще чего. А за глаза, наверно, говорит и хвалится : "спасибо тебе, мудень, за еще одну бесплатную вещь в коллекцию". Иногда не с руки каждый день ходить на почту, часто скидываю еще не проплаченные мелкие посылки. Хотя в последнее время это бывает единично.
ortegda
P.M.
4-6-2012 12:48 ortegda
Наверное, потому что нет тем от новичков:" Куплю раритеты дорого, оплата после получения." Я, например, ни разу не покупал с оплатой после отпраквки. Всегда продавец дожидается поступления денег. Ваш случай - редкость, поэтому не актуален.
BLACK VALOR
P.M.
4-6-2012 16:04 BLACK VALOR
Originally posted by ortegda:
Наверное, потому что нет тем от новичков:" Куплю раритеты дорого, оплата после получения." Я, например, ни разу не покупал с оплатой после отпраквки. Всегда продавец дожидается поступления денег. Ваш случай - редкость, поэтому не актуален.

А если человек на форуме ВИП или модератор, просит отправить вещь вперед, ссылаясь на отсутствие отзывов? В итоге ни вещи, отправленной ему, ни денег? Все рискуют, всегда в торговле.

ortegda
P.M.
4-6-2012 16:07 ortegda
И что, модераторы и ВИПы каждый раз полученную вещь не оплачивают? К тому же, есть старая добрая "наложка".
BLACK VALOR
P.M.
4-6-2012 22:26 BLACK VALOR
Originally posted by ortegda:
И что, модераторы и ВИПы каждый раз полученную вещь не оплачивают? К тому же, есть старая добрая "наложка".

Просто варианты раскладываю, что не только продавцы плохие. Наложкой, наверное я с луны, не отправлял ни разу, за пять лет, просто не представляю как это делается. Мне удобнее протянуть запечатанную посылку, подождать две минуты заклейки конверта и перепечатывания бланка, отдать деньги и пойти домой.

ауаууяувауууу
P.M.
4-6-2012 22:51 ауаууяувауууу
наложка-это не удобно,в первую очередь продавцу.. . деньги не лежат кучей!!! они работают.. . т.е. с каждых мест денежка идёт по разному... кстати переплата за посыл наложкой не малая!!!
человек может просто передумать забирать посылку... и что???...
и ГЛАВНОЕ!!!
не могу сказать,что я придерживаюсь этого(мне проще отправить снова,чем затевать трёп,который не нужен, в первую очередь мне).. . но многие продавцы могут,и где-то будут правы....
ЦИТАТА ОДНОГО ПРОДАВЦА:
продавец за работу почты, транспортных компаний, курьерских служб ответственности не несёт. (Гражданский кодекс РФ. Статья 458. ... обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю... ) В случае утери отправления, покупатель получит заказным письмом квитанцию о отправке лота и сам предпринимает дальнейшие шаги к розыску посылки.
одним словом каждая сторона будет говорить своё.
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВСЕХ СТОРОН. будь,то покупатель или продавец.
и опять же.. . если "новичок" действительно хочет продать предмет.. то скорее всего он отправит товар первым "проверенному человеку"
личное мнение.

Денис220875
P.M.
7-6-2012 11:53 Денис220875
Ап.
Micro
P.M.
8-6-2012 22:21 Micro
Осторожно, возможно опять вылез старый знакомый.
vano94
forum/93/1005991
Денис220875
P.M.
9-6-2012 20:19 Денис220875
Originally posted by Micro:

Осторожно, возможно опять вылез старый знакомый.https://forum.guns.ru/forummisc... username=vano94 forum/93/1005991


По второй ссылке в список тем выбрасывает.Наверное,тема удалена?
Денис220875
P.M.
11-6-2012 20:36 Денис220875
Гуня,Bonart вы модератора тему закрепить не попросите?
Гуня
P.M.
11-6-2012 21:08 Гуня
Да пожалуй нужно.И всегда на виду будет.
ХЕК
P.M.
12-6-2012 01:44 ХЕК
К вопросу о покупателях..... Есть еще тема не озвученная, я с подобным сталкивался - отправляешь на адрес предприятия или до востребования (по просьбе покупателя), и всё, как в черную дыру кануло,почта даже не может вразумительно ответить на каком этапе исчезло отправление(по треку только принято). Как следствие повторная отправка за свой счет или возврат денег. Знакомо кому-то?

CORSO1
P.M.
12-6-2012 03:09 CORSO1
Точно он! Я и по реплике и по кортику за 15 отписал и предлагал парой забрать при условии предоставления рекомендаций или без предоплаты с кучей моих рекомендаций, сказал подумает как лучше сделать и пропал.
По ходу там куча регистраций с историей, но небольшой. Сделаны наверно с кидальным зазором.

>
Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
АХТУНГ!Друзья, будьте осторожнее! ( 3 )