вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НР-43 "Вишня"

JRGN
P.M.
28-4-2010 13:40 JRGN
Продается нож НР-43 "Вишня", клеймо ЗИК 53. Состояние идеальное, все видно на фото. Дополнительные фото по запросу, 100% оригинал, против обсуждения ножа на предмет оригинальности в профильных разделах не возражаю, цена вопроса 750 евро + доставка (ноль в цене не лишний).

Предложение актуально для Евросоюза, США и др. стран, где законы разрешают куплю/продажу ХО. Остальные регионы - на страх и риск покупателя после 100% предоплаты. Страховка посылки на усмотрение и за счет покупателя.

Оплата банковским переводом или через Western Union в Чехию или Эстонию (по договоренности). Вопросы и предложения СТРОГО в личку.

Про нож НР-43 можно почитать по ссылкам
Нож " Вишня" у кого есть инфа?
forum/5/295217

click for enlarge 1216 X 530 89,9 Kb picture
click for enlarge 1202 X 541 84,0 Kb picture
click for enlarge 277 X 997 66,6 Kb picture
click for enlarge 1206 X 560 74,0 Kb picture

И как всегда, историческое фото.
Москва, октябрь 1993 года, предположительно район Белого Дома. Нож НР-43 "Вишня" на поясе бойца СпН.

click for enlarge 339 X 512 34,7 Kb picture

Фото размещал участник LOS, ссылка на тему ниже.
Солдатские ножи на фотографиях

heligun
P.M.
30-4-2010 23:45 heligun
Цена однако за Дедушку Глока.. . наверно он достоин того. Ап ножегу и его создателю ( ... и звали его Федя, не знаю к стыду своему)
LeGuan
P.M.
2-5-2010 14:28 LeGuan
Где то я данный девайс уже видел.. .
dima3795
P.M.
2-5-2010 16:04 dima3795
Originally posted by LeGuan:

Где то я данный девайс уже видел.. .


аналогично.. .
ВВВ69
P.M.
10-5-2010 16:31 ВВВ69
Originally posted by LeGuan:

Где то я данный девайс уже видел.. .


Наверное здесь
Вишня
JRGN
P.M.
11-5-2010 22:57 JRGN
До 14.05 включительно цена предмета 700 евро. Без резервов, подвижек, торгов и проч. дребедени.

15.05 цена вернется на прежний уровень.

Dzutte
P.M.
17-5-2010 16:14 Dzutte
Могу рекомендовать данного продавца как надежного и адекватного человека.
Очень хотелось бы иметь предмет темы в коллекции, вещь крайне известная в узких кругах.
LeGuan
P.M.
17-5-2010 19:35 LeGuan
Originally posted by Dzutte:

Очень хотелось бы иметь предмет темы в коллекции, вещь крайне известная в узких кругах.


Так берите (не в РФ, ессно) - не прогадаете Ибо это факт последний "привет из нашего общего исторического прошлого" - уж больно мало их осталось в нашем мире.. .
Dzutte
P.M.
17-5-2010 23:02 Dzutte
Могу только горестно вздохнуть, глядя на ценник..
LeGuan
P.M.
18-5-2010 02:35 LeGuan
Originally posted by Dzutte:

Могу только горестно вздохнуть, глядя на ценник..


А поменяццо?
Dzutte
P.M.
18-5-2010 11:31 Dzutte
А поменяццо?

Всевышний с вами, откуда такие ценности у бедного инструктора по РБНБ и метанию? )
LeGuan
P.M.
18-5-2010 13:24 LeGuan
Ну... Инструктора - они люди запасливые.. .
ЗЫ: Всем сорри за ОФФ.
moby_one
P.M.
18-5-2010 15:02 moby_one
и что так дорого за штамповку то? какая сталь?

LeGuan
P.M.
18-5-2010 15:15 LeGuan
Originally posted by moby_one:

какая сталь?


"Секретная ракетная" (с) (ТМ)
moby_one
P.M.
18-5-2010 15:59 moby_one
ну тогда молчу.. . наверное ртутная)
LeGuan
P.M.
18-5-2010 17:20 LeGuan
Originally posted by moby_one:

ну тогда молчу.. . наверное ртутная



А если серьезно, то Вишня ОЧЕНЬ редкий раритет, на рынке его просто нет в предложениях - отсюда, как я понял, и цена соответствующая.
А что касается стали - мой вес клин выдерживает
JRGN
P.M.
18-5-2010 22:36 JRGN
Originally posted by moby_one:

и что так дорого за штамповку то?


Вроде в первом сообщении я дал ссылки на обсуждение ножа НР-43, чтобы если кто не в курсе, мог понять, что к чему. Прошу понимать правильно: продается ИСТОРИЧЕСКАЯ и КОЛЛЕКЦИОННАЯ вещь, а не карманный ломик для походов за грибами вроде Глока-78, красная цена которому 25-35 евро в странах ЕС. Дело не в материале и не в способе изготовления предмета, а в его редкости. А цена кстати не сильно выше валового немецкого кортика (1939-45, пехота, люфтваффе) в состоянии средней паршивости. Кортики на любой вкус и кошелек не продает только ленивый, а вот "Вишен" что-то не припомню в предложениях (не считая соседней темы). Так что все относительно в этом мире...
Originally posted by Dzutte:

Могу рекомендовать данного продавца как надежного и адекватного человека.


Большое спасибо на добром слове.
Originally posted by LeGuan:

Вишня ОЧЕНЬ редкий раритет


Добавить что-то сложно. Так оно и есть. Кому интересно почитать про нож, см. ссылки в моем первом сообщении. Можно также покопаться на любимом ганз. ру и других тематических форумах. Кое-какая информация есть в справочнике "Армейский короткий клинок ХХ века" (авторы Марьянко А. А. и Мак А. А.).

Zabiyaka
P.M.
19-5-2010 18:40 Zabiyaka
UP!
LeGuan
P.M.
20-5-2010 12:11 LeGuan
АП нашему общему историческому прошлому в виде Вишни!
Стервец
P.M.
21-5-2010 01:45 Стервец
Первый раз в продаже вижу. Цена отличная. Думал, дороже он будет.
LLIHYP
P.M.
21-5-2010 12:28 LLIHYP
Обычный паршивый совецкий кухонник, дрянной стали, хоть как-то приспособленный для армейского использования. Ничем не лучше тех же совецких охотничьих ножей, которых сейчас тоже крайне мало . Какой-нибудь очередной "скрылев" в свое время подсуетился - нашли из чего легенду раздувать.. . Чего дали людям - тем и резали. Другого просто не было. А мало их потому, что дрянь и никому не нужное - иначе бы вагонами наделали . Такое вот мое злое ИМХО.
LeGuan
P.M.
21-5-2010 12:42 LeGuan
Originally posted by LLIHYP:

Обычный паршивый совецкий кухонник, дрянной стали, хоть как-то приспособленный для армейского использования. Ничем не лучше тех же совецких охотничьих ножей, которых сейчас тоже крайне мало


Мильпардон - в руках данный девайс держали?
LLIHYP
P.M.
21-5-2010 12:54 LLIHYP
Держали.

LeGuan
P.M.
21-5-2010 14:23 LeGuan
Так вот, не каждому так везет, ввиду редкости девайса.. .
LLIHYP
P.M.
21-5-2010 19:52 LLIHYP
Ну давайте совецкие складни по 1000 евро продавать, ввиду редкости
НеА
P.M.
21-5-2010 21:01 НеА
Злой ты Игорь, но ты прав
LLIHYP
P.M.
21-5-2010 21:29 LLIHYP
Это я злой, потомушто у меня велосипеда нету.. .
JRGN
P.M.
21-5-2010 23:14 JRGN
Originally posted by LLIHYP:

Это я злой, потомушто у меня велосипеда нету.. .


У меня сейчас тоже велосипеда нету, увы.. . А в детстве был велосипед "Школьник", а потом "Аист". И поэтому я добрый.. . Несмотря на то, что "Вишни" у меня в детстве конечно же не было, и быть не могло...
39 x 26

пацифист
P.M.
21-5-2010 23:31 пацифист
Могу поменять "Школьник" на "Вишню"
LeGuan
P.M.
21-5-2010 23:58 LeGuan
Originally posted by пацифист:

Могу поменять "Школьник" на "Вишню"




"школьник" не актуально, "Орленок" сборки БМз (МотоВело) - номер аськи знаешь
Originally posted by LLIHYP:

Ну давайте совецкие складни по 1000 евро продавать, ввиду редкости




Ну... Давайте - попробуйте!
ЗЫ: Не, если есть разумные доводы, почему Вишня не стоит тех денех, за которые ее барыжат - там милости просим с информацией в наш кружок по интересам, но аргументы класса "сталь тех дремучих годов типа не комильфо" - не понимаю.. .
пацифист
P.M.
22-5-2010 00:32 пацифист
Орленка у меня в сарае нема, может у соседа

LLIHYP
P.M.
22-5-2010 00:37 LLIHYP
Originally posted by LeGuan:

Не, если есть разумные доводы, почему Вишня не стоит тех денех, за которые ее барыжат

Не, а у Вас есть хоть один разумный довод, почему ее барыжат за сумму, на которую можно купить ДВАДЦАТЬ новеньких Глоков-78 чтоли???

LeGuan
P.M.
22-5-2010 00:46 LeGuan
Конечно! она - не Глок!
Глоки можно без платно раздавать, ибо сувенир практический, а Вишня - на полку. Ибо, как и сказано - раритет редкий.. .
LLIHYP
P.M.
22-5-2010 00:50 LLIHYP
Да.. . против таких аргументов даже и не поспоришь ))))
Стервец
P.M.
22-5-2010 01:03 Стервец
Мне как то раз человек с Форума звонил. Вишня в подарок боссу нужна была. Человек всю жизнь о ней мечтал. Давал ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Но у меня нема.. . Дело на любителя. Но если кто думает, что цена режика 2т.р. и их очень много, заблуждается.
LLIHYP
P.M.
22-5-2010 01:26 LLIHYP
Originally posted by Стервец:

Давал ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Бывают перверсии и покруче - это вам любой доктор подтвердит.. .

JRGN
P.M.
22-5-2010 12:57 JRGN
Originally posted by LLIHYP:

Мне как то раз человек с Форума звонил. Вишня в подарок боссу нужна была. Человек всю жизнь о ней мечтал. Давал ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Но у меня нема.. . Дело на любителя. Но если кто думает, что цена режика 2т.р. и их очень много, заблуждается.


Добавить что-либо сложно. Вещь и правда на любителя.. . НРоиды или нравятся, и на их собирательство серьезно подсаживаешься, либо для тебя это "кусок гамна", "кухонник", "штамповка" и "раздутая легенда".

P.S. Мой киндер недавно высказался по поводу чехословацкого НРоида, ножа VO-7: "Ну и что это за кухонный нож?". И ведь действительно, он был в чем-то прав. Все зависит от того, как смотреть на вещи. Ведь и хороший коньяк кому-то воняет клопами, а кому-то клопы пахнут коньяком.

JRGN
P.M.
22-5-2010 13:03 JRGN
Originally posted by LLIHYP:

Бывают перверсии и покруче - это вам любой доктор подтвердит.. .


Многие доктора склонны полагать, что коллекционирование чего-либо априорно явялется перверсией либо болезнью. Любовь к оружию (огнестрел, ХО, ММГ, пневма, стайкбол, пейнтбол, луки, рогатки и т.д.) тоже по всей вероятности имеет нездоровую природу. Если так рассуждать, то 90% участников ганзы можно смело отправлять на принудительное лечение.

LLIHYP
P.M.
22-5-2010 21:37 LLIHYP
Вот бы мне научиться так ловко подменять понятия ))) Ну объясните Бога ради - какое отношение друг к другу имеют Хороший Коньяк, воспроизвести неповторимый букет которого под силу, возможно, лишь нескольким людям на всей Земле и дешевый армейский пыряльник, вся ценность которого заключена лишь в его сказочной редкости, но воспроизвести который способен каждый второй ПТУшник с напильником в руках???
JRGN
P.M.
22-5-2010 22:56 JRGN
Originally posted by LLIHYP:

Ну объясните Бога ради - какое отношение друг к другу имеют Хороший Коньяк, воспроизвести неповторимый букет которого под силу, возможно, лишь нескольким людям на всей Земле и дешевый армейский пыряльник, вся ценность которого заключена лишь в его сказочной редкости, но воспроизвести который способен каждый второй ПТУшник с напильником в руках???


Бог с ним, с коньяком, я в нем не разбираюсь, пью его редко и помалу. Редкость и оригинальность продаваемого предмета у Вас лично сомнений не вызывает? Если вызывает, то милости прошу в профильный раздел на обсуждение и разбор полетов. Если не вызывает, то разговор про "дешевый пыряльник" по высокой цене считаю беспочвенным и не вижу смысл продолжать его. Но мне кажется, Вы сами четко и лаконично, а главное - ПРАВИЛЬНО охарактеризовали предмет:
Originally posted by LLIHYP:

дешевый армейский пыряльник, вся ценность которого заключена лишь в его сказочной редкости

И давайте все-таки уже закончим пустой разговор. В конце концов, тема создана с целью ПРОДАТЬ предмет, а не обсуждать методы его изготовления, применявшиеся материалы, а также редкость предмета. Повторяю: для подобных обсужений есть профильные разделы.


>