Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Продам нож охотничий Испания Muela Mirage 20. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам нож охотничий Испания Muela Mirage 20.
Yudgin64
3-8-2018 11:37 Yudgin64
Продам нож охотничий производства Испания фирма Muela модель Mirage 20.
Нож предназначен для охоты на крупного зверя.На охоте бывал не часто.Причина продажи - не используется.Нож является холодным оружием.Изготовлен из молибден - ванадиевой нержавеющей стали твердостью 58 Роквелл.Рукоять из полимера.
Общая длина - 32,5 см.,длина рукояти - 12 см.,длина клинка - 20 см.,длина насечки - 8,5 см.,длина фальшлезвия - 8,5 см.,ширина полотна - 3,3 см.,толщина обуха - 4 мм.
Нож находится в Нижнем Тагиле.Доставка невозможна.Только личная встреча.
Продается по разрешению на огнестрельное оружие с обязательной перерегистрацией в охотничьем билете Департамента по охране...животного мира. Цена - 3500 рублей.
В ножевых интернет магазинах продается модель Mirage 20R т.е. реплика этой модели.Для охоты она не пригодна.
click for enlarge 1920 X 1080 124.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 118.7 Kb
click for enlarge 270 X 1280  31.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 153.6 Kb
click for enlarge 1752 X 1280 148.9 Kb
click for enlarge 961 X 1280 140.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 193.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 138.5 Kb
Stayn
3-8-2018 13:10 Stayn
quote:
Изначально написано Yudgin64:
с обязательной перерегистрацией в охотничьем билете Департамента по охране...животного мира.
На страничке "Для записей и отметок", ага. Улыбнуло.

edit log

сергей-охотник
3-8-2018 15:11 сергей-охотник
quote:
Originally posted by Yudgin64:

Продается по разрешению на огнестрельное оружие с обязательной перерегистрацией в охотничьем билете Департамента по охране...животного мира.

Что-то где-то я проглядел в законах и подзаконных актах РФ...это в обязательном порядке???
Yudgin64
3-8-2018 17:42 Yudgin64
Когда покупал нож,советских,номерных ,уже не было.Все ножи ,заграницей ,не имеют номеров.поэтому,при покупке в оружейном салоне в Екатеринбурге, мне ,карандашом по металлу, написали на пяте номер и записали в охотничий билет.
Билет менялся много раз,а запись о ноже заносилась в новый.
Медведев,своим законом ввёл единый билет по всей России.Нож записан и там.(фото)Получается нож записан в 2 х билетах,местном и общероссийском.
При ношении у Вас должно быть с собой разрешение на огнестрельное оружие и билет.При покупке номерного ножа в охотничьем магазине Вы тоже обязаны предъявить эти 2 документа.И новый нож Вам запишут в охот.билет.
Stayn
3-8-2018 19:39 Stayn
quote:
При ношении у Вас должно быть с собой разрешение на огнестрельное оружие и билет. При покупке номерного ножа в охотничьем магазине Вы тоже обязаны предъявить эти 2 документа.И новый нож Вам запишут в охот.билет.
Ошибаетесь. Охотбилет к ношению оружия и к покупке/продаже оружия (любого) никакого отношения не имеет. И никакие охотмагазины требовать его предъявления и уж тем более в этот билет что-то записывать не имеют никакого права.

quote:
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа на хранение и ношение охотничьего оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.
(с) Федеральный закон "Об оружии", статья 13
quote:
Охотничье холодное оружие, приобретенное гражданами, регистрируется торговой организацией при продаже в книге учета продаж оружия и патронов (приложение N 8.2 к Административному регламенту).
(c) Приказ МВД России 646, пункт 99.4

edit log

LOCARUS
6-8-2018 10:09 LOCARUS
quote:
При ношении у Вас должно быть с собой разрешение

Нельзя Вам это страшное оружие продавать. Вдруг завтра звонок в дверь, на пороге Путин, Медведев и участковый. И попросят предъявить страшный охотничий нож, каковой вписан в Ваших документах. А не предъявите - так расстреляют тут же во дворе за гаражами

Yudgin64
6-8-2018 15:25 Yudgin64
В ЛРР мне сказали,что составляется договор купли - продажи куда записываются разрешения на огнестрел обоих участников сделки.Затем идём в наше местное отделение Департамента по охр.природы.Одному пишут в билете продано,другому регистрируют.
LOCARUS
6-8-2018 17:07 LOCARUS
Если В России всё делать по закону - то до самой пенсии будешь переводиться из детского сада в первый класс...
Yudgin64
8-8-2018 05:48 Yudgin64
Спасибо за совет.Обращюсь.
vya579
20-8-2018 08:27 vya579
quote:
Изначально написано LOCARUS:

Нельзя Вам это страшное оружие продавать. Вдруг завтра звонок в дверь, на пороге Путин, Медведев и участковый. И попросят предъявить страшный охотничий нож, каковой вписан в Ваших документах. А не предъявите - так расстреляют тут же во дворе за гаражами

Улыбнуло)))👍

Yudgin64
21-8-2018 08:56 Yudgin64
Суровая правда жизни.
Mich1
12-11-2018 10:51 Mich1
Забавные фантазии.

1. Охотничье ХО в охотбилет федерального образца не вписывается, номер на ноже совершенно не нужен.
2.Ношение ХО , кроме , как при производстве охоты запрещено, вне зависимости от наличия разрешение на оружие и охотбилета. Только транспортировка.

Yudgin64
12-11-2018 13:51 Yudgin64
1.Это сейчас не нужен,а в 90-х и записывался и был нужен.
2.Всё верно,но транспортировка с разрешением.
Ivan Hans
27-11-2018 12:30 Ivan Hans
Вот нафига эти роги с разрешением? Я бы забрал бы давно уже, если бы не это. ФЗ, ЗП, ХЗ пипец какой то....
Yudgin64
29-11-2018 18:15 Yudgin64
Иван!
В чём проблема то.Если Вы охотник,то у Вас есть разрешение на огнестрел.
Ваше и моё разрешение записывается в договор купли - продажи.
Единственно,Вам придётся приехать в Н - Тагил.Насколько я знаю,из Вашего города ходит проходящий поезд.
Ivan Hans
29-11-2018 18:36 Ivan Hans
quote:
Иван!
В чём проблема то.Если Вы охотник,то у Вас есть разрешение на огнестрел.
Ваше и моё разрешение записывается в договор купли - продажи.
Единственно,Вам придётся приехать в Н - Тагил.Насколько я знаю,из Вашего города ходит проходящий поезд.

Денис220875
11-12-2018 22:32 Денис220875
quote:

по разрешению на огнестрельное оружие с обязательной перерегистрацией в охотничьем билете Департамента по охране

Чо-то это как-то всё типа, знаете, с одной стороны, конечно, возражений вызвать не должно бы, наверное,только, учитывая, что с другой стороны кое-где потому что вот. В Нижний Тагил.

edit log

сергей-охотник
12-12-2018 00:28 сергей-охотник
quote:

Вам придётся приехать в Н - Тагил

Нижний Тагил - ножевая месса России. Все там по закону и по бумажкам. Больше всего в этой истории улыбнуло - "...Нож предназначен для охоты на крупного зверя." Видимо на медведя ходить или на лося?
Yudgin64
12-12-2018 10:34 Yudgin64
Каждый охотится на то, на что ,он может.
С этим ножом я охотился на уток и нисколько этого не стыжусь.
На коробке написано по испански:"Cuchillo Deportivo",что означает "нож спортивный".На кого хотите на того и ходите на охоту.
Нож относится к категории Clip - Point т.е." типа Боуи".Предназначен для обычных охотничьих целей и хоз.задач.Подойдёт как дополнение в коллекцию.
Нож для охотника,который не будет использовать его на постоянной основе.
Для разделки у меня есть другой нож,который не является ХО.
Владимир Александров
27-1-2019 07:05 Владимир Александров
Вы бы его уже десять раз продали!
Вам переводят деньги на карту . Вы идёте на почту и отправляете! Всё!
Или вам не нравятся жить без мозгоёпки?
Вот, загружу ради вас даже видео своё недавнее на Ютуб. Щас.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Продажа Холодного Оружия за пределами РФ
Продам нож охотничий Испания Muela Mirage 20. ( 1 )