Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Что происходит с владельцами джипов? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что происходит с владельцами джипов?

Bylbash
P.M.
20-10-2008 13:24 Bylbash
По-поводу опасности для окружающих, на щелчке случай был, джип переехал пешехода на переходе. Рахдовил насмерть, хотя скорость была около 10 км/ч. Высокий капот просто подмял под себя человека. Легковушка, скорее всего, закинула бы его на капот и обошлось бы даже без синяков.

И во всём этом был виноват джип!
LP-P38
P.M.
20-10-2008 13:35 LP-P38

Про левую полосу +500
Егор
P.M.
21-10-2008 01:21 Егор
Originally posted by Bylbash:
Джип покупался для охот и отдыха и со своими обязанностями он справляется...

Да вообще то никто и не спорит, что джип - хорошая машина.
Речь идет о джиповодах.
Originally posted by Bylbash:
... Но уебанов тошнящих в левом ряду при остальных свободных я буду сгонять всегда...

Вы первый, кто в этой теме высказался вот так определенно.
Поделитесь пожалуйста, чем вызвано в вас это состояние и как далеко вы готовы пойти в выполнении этой вашей цели?
sergo_k
P.M.
21-10-2008 01:30 sergo_k
Блин, у меня на Ниве тоже "Jeep" написано (наклейка осталась от прежнего хозяина)... .

Может мне тоже всех с трассы сгонять? Если догоню конечно

SashaAn
P.M.
21-10-2008 01:34 SashaAn
Originally posted by Егор:

Вы первый, кто в этой теме высказался вот так определенно.
Поделитесь пожалуйста, чем вызвано в вас это состояние и как далеко вы готовы пойти в выполнении этой вашей цели?

Раз ГИБДД этого не делает - не заставляет выполнять соответствующий пункт правил - то, очевидно, человек берет на себя определенную ответственность в воспитании гражданского правосознания

И, правильно, кстати делает.. . Так как перестроения и обгоны справа - отнюдь не повышают безопасность движения.. .

LP-P38
P.M.
21-10-2008 02:19 LP-P38
+1
Егор
P.M.
21-10-2008 02:46 Егор
Originally posted by SashaAn:
Раз ГИБДД этого не делает - не заставляет выполнять соответствующий пункт правил...

ежели не трудно, поясните пожалуйста - какой именно пункт ПДД вы имеете в виду?
Originally posted by SashaAn:
.. . человек берет на себя определенную ответственность в воспитании гражданского правосознания...

Так какие именно меры, для воспитания гражданского правосознания ВЫ считаете ДОПУСТИМЫМИ?
Originally posted by SashaAn:
.. . Так как перестроения и обгоны справа - отнюдь не повышают безопасность движения...

Полагаете эти маневры должен делать кто - то еще?
Это не будет для него снижать безопасность?
Landgraf
P.M.
21-10-2008 02:49 Landgraf
Три полосы.. . В правой - грузовая Газель тошнит 60км/ч, в средней - Газель-маршрутка на обгон пошла со скоростью 61 км/ч, в левой - другая грузовая Газель, весело помахивая карданом, обгоняет собратьев по конвейру на скорости 62 км\ч - знакОмо??? Ну едешь ты медленно - твоё право. Но точно такое-же право у меня рассчитывать на то, что мне не будут мешать ехать быстро !!! Лично я в обязательном порядке "лечу" газелистов - обойду, и перед его бампером отторможусь до АБС - в заднем зеркале только два диких глаза во всё лобовое вижу.

Или существа со светлой шерстью на кредитных Метисах, Гетсах, Ксюхах, Гнусмусах и прочих шевролётах - манера у них оттормаживатся до отрицательных величин перед каждой трещинкой. Ведь на машину-то денег небыло, а тут ещё гипотетически ремонт подвески оплачивать.. . Но я-то тут при чём? Ну не повезло тебе, не хватило мозгов машину подобрать под качество дорог, но почему я из-за этого страдаю? И морально (трата времени), и материально - пока остановишь не самую лёгкую машину - колодки под ноль, пока разгонишь - горючки сожжёшь, а всё это денег стоит...

Или тошнотики.. . Ну не торопишься ты никуда - молодец !!! Повезло !!! В нашей жизни позволить себе не торопиться - это великая ценность !!! Но почему ты, *Х*Y*Z* растакой, считаешь, что едущий за тобой тоже никуда не торопится? Считаешь меня торопливым дураком? Да пожалуйста, на здоровье, мне не жалко, только чур правило трёх Д выполни, и я уеду, ты и номер мой задний прочитать не успеешь.. .

Или манера перестраиваться при повороте, когда несколько полос поворачивают на 90 градусов в одну сторону - всегда норовят эти мелкопузые недоприводные под борт подсунуться. Да мне их проще переехать, чем маневрировать.. . Я в своём ряду, пропускать в такой ситуации не готов из принципа, одно дело, если человеку надо, а другое - когда смотрят в одну сторону, а руль в другую крутят...

Или выход на обгон или перестроение в левый ряд - как следует оттормозившись в своём ряду, включив поворотник, медленно выплывает влево. И ему похрену, какая скорость потока в этом ряду - главное капот высунуть, и пусть все притормозят - он проедет. Про выравнивание скоростей и манёвр "на газУ" он (она) и не слышал никогда. И что прикажете делать? Лично я выберу свободное пространство слева, обойду, подставлю борт, и запихну такого ****** обратно в его ряд.

Ну и в итоге он (она) потом тут песни поёт "ДжЫперы - скАты вАнючиЯ".. .

Тьфу на вас таких, дождётесь, плюну на всё, повешу бампер для валки мелкого леса, и буду на него наматывать ваше недоприводное железо.. .

Егор
P.M.
21-10-2008 04:10 Егор
Originally posted by Landgraf:
... Тьфу на вас таких, дождётесь, плюну на всё, повешу бампер для валки мелкого леса, и буду на него наматывать ваше недоприводное железо...

Странные вас одолевают комплексы.
То вы копейки считаете за израсходованный бензин, то готовы оплачивать ремонт всем, не понимающим, что на дороге ВЫ.
Интересно, вы перед фурами тоже оттормаживаетесь?
Ivani4
P.M.
21-10-2008 04:13 Ivani4
Газели блин вообще машины смерти.. .
Причем у меня по жизни вообще складывается впечатление, что 80% их водителей реально ущербные люди...
Originally posted by Егор:
Интересно, вы перед фурами тоже оттормаживаетесь?

Я б лично и перед танком оттормозился (ессно при наличии страховки и отсутстии угрозы жизни и здоровью )
Какая разница, медленные они
galex
P.M.
21-10-2008 07:45 galex
манера у них оттормаживатся до отрицательных величин перед каждой трещинкой. Ведь на машину-то денег небыло, а тут ещё гипотетически ремонт подвески оплачивать.. . Но я-то тут при чём? Ну не повезло тебе, не хватило мозгов машину подобрать под качество дорог, но почему я из-за этого страдаю? И морально (трата времени), и материально - пока остановишь не самую лёгкую машину - колодки под ноль, пока разгонишь - горючки сожжёшь, а всё это денег стоит...

вотвот! именно это я и имел ввиду что количество горючего сжигаемого джипом компенсируется стоимостью ремонта подвески недопривода. а вовсе не про бездорожье, как некоторые подумали. какое там...
Что происходит с владельцами недоприводов?
-T-
P.M.
21-10-2008 11:34 -T-
Originally posted by Егор:

Вы первый, кто в этой теме высказался вот так определенно.
Поделитесь пожалуйста, чем вызвано в вас это состояние


читаем тот же пост, только внимательно
Originally posted by Bylbash:

Были случаи когда эти тошноты резко перестраиавались вправо, когда я их решал объехать по свободной правой полосе. После этого я стал их сдвигать всегда.

Landgraf
P.M.
21-10-2008 11:47 Landgraf
Originally posted by Егор:

Странные вас одолевают комплексы.
То вы копейки считаете за израсходованный бензин, то готовы оплачивать ремонт всем, не понимающим, что на дороге ВЫ.
Интересно, вы перед фурами тоже оттормаживаетесь?

Я? Ремонт оплачивать? Ну уж дудки !!! Просто не буду тормозить, когда кто-то передо мной капот из своего ряда высунет, буду тупо идти на таран. И ни одна сволочь меня виновным в ДТП признать не сможет, если всё по уму делать.
Кстати, фуры особого беспокойства не доставляют, ну только если какой-то отморозок на фуре выпрется в левый ряд, но в большинстве своём дальнобои и фуры ведут себя на дороге грамотно, действуют сообразно динамическим способностям автомобиля.. .

Alexandr13
P.M.
21-10-2008 11:48 Alexandr13
Originally posted by Landgraf:
Три полосы.. . В правой - грузовая Газель тошнит 60км/ч, в средней - Газель-маршрутка на обгон пошла со скоростью 61 км/ч, в левой - другая грузовая Газель, весело помахивая карданом, обгоняет собратьев по конвейру на скорости 62 км\ч - знакОмо??? Ну едешь ты медленно - твоё право. Но точно такое-же право у меня рассчитывать на то, что мне не будут мешать ехать быстро !!! Лично я в обязательном порядке "лечу" газелистов - обойду, и перед его бампером отторможусь до АБС - в заднем зеркале только два диких глаза во всё лобовое вижу.

Вы ошибаетесь! Газель не может (согласно ПДД) ехать по левой (третьей) полосе.
Landgraf
P.M.
21-10-2008 11:55 Landgraf
Originally posted by galex:

вотвот! именно это я и имел ввиду что количество горючего сжигаемого джипом компенсируется стоимостью ремонта подвески недопривода. а вовсе не про бездорожье, как некоторые подумали. какое там...
Что происходит с владельцами недоприводов?

Нет Бак зебина стоит ну около 1500-2000 руб, а переборка подвески - намного дороже.. . Не дотягивает прирост в расходе бензина до ремонта подвески.. . Закон сохранения материи - тоненькие стоечки и рычажки = лёгкая машинка = меньше расход топлива. Толстые мосты на лифтовых пружинах = тяжёлая машина = больше расход. Но расход отличается в 1,5-2, максимум в 3 раза, а долговечность - в четыре-пять раз.. . Там где на Метисе человек будет раз в год подвеску перетряхивать, жыпер через года четыре только стоечки стабилизатора проверит...
Но смотря что сравнивать - например если Волгу с каким-нить Рафиком или Сиэрвой, так сравнение в надёжности подвески может быть и не в пользу самураев-камикадзе.. .

Landgraf
P.M.
21-10-2008 12:02 Landgraf
Originally posted by Alexandr13:

Вы ошибаетесь! Газель не может (согласно ПДД) ехать по левой (третьей) полосе.

Ну вот приблизительно это я и пытаюсь объяснять газелистам.. .

-T-
P.M.
21-10-2008 12:09 -T-
Originally posted by Landgraf:

Ну вот приблизительно это я и пытаюсь объяснять газелистам.. .


Мне б машину было жалко, так объяснять. И время.. и нервы..
Alexandr13
P.M.
21-10-2008 12:11 Alexandr13
Originally posted by Landgraf:

Закон сохранения материи - тоненькие стоечки и рычажки = лёгкая машинка = меньше расход топлива.


легкая машина - долговечнее стоечки круг замкнулся - "жиповоды" "попали".
По моим заметнкам именно большие сараи мешают мне на стандартных 40 переваливать ментов и сбавляют заметно сильнее меня.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Landgraf
P.M.
21-10-2008 12:19 Landgraf
Originally posted by Alexandr13:

легкая машина - долговечнее стоечки круг замкнулся - "жиповоды" "попали".
По моим заметнкам именно большие сараи мешают мне на стандартных 40 переваливать ментов и сбавляют заметно сильнее меня.

А вот и нет - если машина стоит, или едет по ровной дороге, тогда усилия на подвеске пропорциональны весу машины, и Ваше утверждение можно считать отчасти справедливым - ведь у джипа подвеска рассчитана под его вес, и менее надёжной она не будет. А если машина едет по неровностям, тогда нагрузка на подвеску уже мало зависит от веса машины - при одинаковой скорости что 12-тидюймовое колесо Оки долбанётся о лежачего, что 17-тидюймовое колесо джипа - удар по подвеске будет продольный. А большому колесу легче перекатиться через неровность, и само колесо проглотит бОльшую часть ударной нагрузки за счёт высокого профиля.. . Для сравнения - по брусчатке на роликовых коньках или скейте не проедешь, а на велосипеде - пожалуйста...
То есть и тут жыпы впереди планеты всей !!!

ЗЫ - на чём только русским не приходится ездить, потому что власти дороги строить не умеют

Прохожий
P.M.
21-10-2008 12:31 Прохожий
Originally posted by -T-:

Мне б машину было жалко, так объяснять. И время.. и нервы..

согласен полностью. Вот "Великий учитель" оттормозился перед "газелью", а водила "газели" со словами "А у меня ОСАГО, я все правильно сделал!" въезжает "Великому учителю" в бампер- Бац! Ну и что с того, что за ремонт заплатит страховая и контора владельца "Газели".. . А сколько на это уйдет времени и нервов, таскания по судам.. . Впрочем , если "учителю" все это в кайф - то можно продолжать учить дураков таким способом.. .

SashaAn
P.M.
21-10-2008 13:25 SashaAn
Егор,

Исходная посылка:

Originally posted by Bylbash:
... Но уебанов тошнящих в левом ряду при остальных свободных я буду сгонять всегда...

Originally posted by Егор:

ежели не трудно, поясните пожалуйста - какой именно пункт ПДД вы имеете в виду?

Легко:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

ОДНАКО НА ЛЮБЫХ ДОРОГАХ, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота.

Originally posted by Егор:

Так какие именно меры, для воспитания гражданского правосознания ВЫ считаете ДОПУСТИМЫМИ?

Я придерживаюсь Ветхого Завета: око за око, зуб за зуб Поэтому, раз со мной поступают НЕ ПО ПРАВИЛАМ, то и я буду поступать не по правилам.. . До человека - дойдет, что он не прав, до дурака.. . Ну, тут останется надеятся на естественный отбор.. .


Originally posted by Егор:

Полагаете эти маневры должен делать кто - то еще?
Это не будет для него снижать безопасность?

Да, эти маневры - свалить в СВОБОДНЫЙ правый с ЛЕВОГО ряда, - ПО ПРАВИЛАМ, должен делать тот кто-то, кто едет в левом, при свободных правых рядах.. .

Лично я всегда уступаю дорогу нагоняющим - или самостоятельно, ну а если не заметил и мне помигали - мне не в падлу пропустить даже Оку или Матизку Мне пофиг

DM
P.M.
21-10-2008 13:54 DM
на мой взгляд водители автомобилей стоимостью более 40000 долларов более аккуратны и сдержаны, чем водители жигулей
SashaAn
P.M.
21-10-2008 14:22 SashaAn
Originally posted by DM:
на мой взгляд водители автомобилей стоимостью более 40000 долларов более аккуратны и сдержаны, чем водители жигулей

Это судя по поведению на форуме?

Landgraf
P.M.
21-10-2008 14:46 Landgraf
Originally posted by Прохожий:

согласен полностью. Вот "Великий учитель" оттормозился перед "газелью", а водила "газели" со словами "А у меня ОСАГО, я все правильно сделал!" въезжает "Великому учителю" в бампер- Бац! Ну и что с того, что за ремонт заплатит страховая и контора владельца "Газели".. . А сколько на это уйдет времени и нервов, таскания по судам.. . Впрочем , если "учителю" все это в кайф - то можно продолжать учить дураков таким способом.. .

Не пугайте У меня дури под капотом хватит, и реакция позволяет Он меня не догонит, даже если вместо тормоза на газ нажмёт.. . А если двигло не позволяет, или морально не готов к таким трюкам - то и нечего так "учить"...
Но зато какая душевная релаксация - я наглядно себе представляю, что у этой Газели в кузове - куриные яйца, в картонных поддонах, помните, были такие на три десятка яиц.. . И когда Газель тормозит, я прям сквозь тент вижу, как эти поддоны с яйцами сыпются, сыпются, сыпются...
За неделю отпуска на море не получишь такого кайфа
И ещё начинаешь уважать российский автопром и автоГАЗ - невероятное возможно !!! газель после этого так шустро спрыгивает на пару рядов правее, что начинает оправдывать своё название

Landgraf
P.M.
21-10-2008 14:51 Landgraf
Originally posted by DM:
на мой взгляд водители автомобилей стоимостью более 40000 долларов более аккуратны и сдержаны, чем водители жигулей

А вот это как раз легко объяснимо. 1) часть водил таких машин - наёмные водители, им работу надо делать, а не нервы себе и другим трепать, 2) возраст и статус владельцев таких авто уже как правило не подразумевает суеты и игры в догонялки, 3) в таких авто редко встретишь джыгытов или темпераментных парней из Средней Азии...

Исключения бывают - и джыгыты встречаются, и светлошёрстные - вот тогда машины >40000 становятся непредсказуемыми, или сверхнаглыми, или наоборот тошнотичками...

ЗЫ - А самый главный тошнот - бородатый очкастый лысеющий тип на Волге, Опеле или старой иномарке.. . (с) моё личное многолетнее наблюдение

Прохожий
P.M.
21-10-2008 14:54 Прохожий
Originally posted by Landgraf:

Не пугайте У меня дури под капотом хватит, и реакция позволяет Он меня не догонит, даже если вместо тормоза на газ нажмёт.. . А если двигло не позволяет, или морально не готов к таким трюкам - то и нечего так "учить"...

Ну-ну... Ситуевины разные бывают. Провокации на дороге всегда плохо заканчиваются - это лишь вопрос времени. Я Вас не пугал, просто советую быть осторожнее и не пытаться "учить" кого-либо на дороге - плохо кончится может. Надежды на мошь и маневренность своего авто могут оказаться обманчивыми...

P.s.Из знакомых водил, что любили "учить" на дороге один уже 3 года как в другом мире, два других уже никого не учат - им повезло больше, уцелели в аварии, чего нельзя сказать об их авто.. .

Landgraf
P.M.
21-10-2008 15:11 Landgraf
Но ведь как-то надо решать проблему.. . ГАИшники как-будто не видят тошнящих в левом ряду Газели и КАМАЗы, сами они не горят желанием освободить ряд.. . И ведь не из простого мальчишества я всё это вытворяю, они ведь реально мешают потоку.. . А тут способ хоть и скажем так рискованный, но действенный, никакими морганиями и дудением такого эффекта не добьёшься, они ещё хуже, назло, начинают тошнить...
Маршрутки - просто отдельная песня.. . Лезут во все щели, торопыги блин.. . И ведь с этого горца или среднеазиата ущерб потом стряхнуть - огромная проблема - чуть что, и он на родине.. . На Газельке или Фордике написано, что она вроде как принадлежит крупной транспортной фирме, а начнёшь разбираться - принадлежит она Пупкину Василь Фёдрычу, заслуженному пенсионеру, уважаемому ветерану, очень страдающему инвалиду, находится в аренде, срок которой закончился ровнёхонько вечером того дня, когда эта маршрутка тебе в бок въехала - то есть даже саму маршрутку не конфискуешь в счёт уплаты долга.. .
dunhil
P.M.
21-10-2008 15:11 dunhil
Различного рода "дорожные доктора" обычно люди с сильно развитым эгоцентризмом, казалось бы, ну и хер бы с ними, как и с тошнотиками, но эти две группы создают напряжённость на дороге, мешают нормальным участникам движения (95%), и ещё очень большой вопрос, кто из этих "лыцарей" дорог больше неудобства доставляет. Причём и "доктора курпатовы" и потенциальные пациенты (а, как мне кажется, люди эти очень похожи друг на друга, различие лишь в силах под капотом) как были с придурью в голове, так и остануться, сколько одним не обьясняй, а других не лечи. Вобщем, сколько не общался я с водителями, и водители отнюдь не на овощевозках, все одних обезжают, других не замечают, чего и вам желаю!
Maksim V
P.M.
21-10-2008 15:19 Maksim V
Сегодня в 7 часов утра еду по райцентру, навстречу едет "джип"у него включены фары на дальнем, два прожектора и плюс ПТФ и это при том ,что улицы освещены и видно как днём,на мигание" дальним" не реагировал(а свет у меня сильный) так и поехал ,в зеркала смотрю ,ему все встречные мигают, номера московские.
Corso
P.M.
21-10-2008 15:58 Corso
Originally posted by Landgraf:

2) возраст и статус владельцев таких авто уже как правило не подразумевает суеты и игры в догонялки, 3) в таких авто редко встретишь джыгытов или темпераментных парней из Средней Азии...


смеялсо
2)возраст там от 18 до 99 лет
3)да полно там джыгытов хоть в кайенах хоть в мерсах хоть в Гранд витарах
Neboskreb
P.M.
21-10-2008 16:20 Neboskreb
Смешная тема. джиповоды-враги народа. Какие к чертовой матери понты?Паркетник-не джип. и им не будет. пародия.
Сам джиповод не первый год. И выкрутасы на дороге не люблю. Давайте лучше о полугоночных авто поговорим?Под колеса там лезут, подрезать пытаються. А "учителя" не понимают-если передомной вылезет и не среагирую-воткну по самые неболуйся под впередистоящего(КАМАЗик там).
За МКАДом-там теже лежачие полицаи - не на всяком джипе переедешь.
Landgraf
P.M.
21-10-2008 16:22 Landgraf
Ну Паскудик явно в группу "сорокет и больше" не подпадает Пошто паскудиков забижаете? Правда, на Паскудиках частенько ездят светлошёрстные малолетки или задумчивые представители поколения детей цветов, и ещё неизвестно, что хуже...
Я и не говорил, что джыгытов и пацанов малолетних на дорогих машинах нет, но общий процент их относительно невелик. Всё встречается в этой жизни.. . Про эти исключения я и написал
Bylbash
P.M.
21-10-2008 16:32 Bylbash
Originally posted by Landgraf:
Ну и в итоге он (она) потом тут песни поёт "ДжЫперы - скАты вАнючиЯ".. .

Тьфу на вас таких, дождётесь, плюну на всё, повешу бампер для валки мелкого леса, и буду на него наматывать ваше недоприводное железо...


Давно пора!!!
Только мне за 2 года желающих влезть передо мной в левый ряд попадалось очень мало

click for enlarge 1920 X 1440 911,8 Kb picture
Landgraf
P.M.
21-10-2008 16:49 Landgraf
Аха, ARB и БорисФёдрыч заставляют светлошёрстных картинно делать "Ах !!!" и морщить носик, а слишком бОрзых такой набор слегка осаживает
Прохожий
P.M.
21-10-2008 16:51 Прохожий
Originally posted by Landgraf:
Но ведь как-то надо решать проблему.. . ГАИшники как-будто не видят тошнящих в левом ряду Газели и КАМАЗы, сами они не горят желанием освободить ряд.. . И ведь не из простого мальчишества я всё это вытворяю, они ведь реально мешают потоку.. . А тут способ хоть и скажем так рискованный, но действенный, никакими морганиями и дудением такого эффекта не добьёшься, они ещё хуже, назло, начинают тошнить...

Способ , извините, дурацкий.. . Ведь Вы не один-на-один с "врагом" на дороге. Для наглядности ситуацию к примеру : Вы обогнали "тошнящуу" Газель и решили ее "проучить" - оттормаживаетесь перед нею. А вот тут и начинается самое интересное: вариантов развития событий множество и может например получится так: водила Газели , уходя от столкновения с Вами уйдет резко вправо, а там под ним маленькая машинка, в которой тетка за рулем (неопытная, поэтому и ползет в правом ряду)и ребенок - и Газель сносит их с дороги. Результат аварии, я думаю Вы можете предсказать. Или хорошо, нету никого сбоку , зато у Газели тормоза работают вразнобой - водила жмет на тормоз - занос- встает на крышу - реанимция в лучшем случае. Так что Ваш метод крайне рискован и очень Вам советую забыть о нем навсегда, пока кто-то не пострадал из-за Вас (даже если Вас и не привлекут у уголовной отвественности - Вы-то все равно будете знать, что это из-за Вас человек пострадал, хорошо так, да?). А что делать? Да что угодно, только не ставя жизнь и здоровье других (да и свое тоже) ради этого на кон. Пишите , жалуйтесь, депутатов трясите. Бесполезно? ну как сказать, если много народу станет заниматься проблемой - она решится...

ASv
P.M.
21-10-2008 17:16 ASv
Originally posted by Maksim V:
Сегодня в 7 часов утра еду по райцентру, навстречу едет "джип"у него включены фары на дальнем, два прожектора и плюс ПТФ и это при том ,что улицы освещены и видно как днём,на мигание" дальним" не реагировал(а свет у меня сильный) так и поехал ,в зеркала смотрю ,ему все встречные мигают, номера московские.

Не переключаются на ближний после моргания обычно бабы всякие, несколько раз замечал (и пусть меня зовут завистником ).

DM
P.M.
21-10-2008 19:30 DM
Originally posted by SashaAn:

Это судя по поведению на форуме?

нет, мои Коллеги на более дорогих автомобилях стали ездить более спокойно, нежели гоняли на более бюджетных

возможно просто повзрослели или постарели?

к вопросу о "бабах" за рулём

некоторые женщины водят машину очень прилично

например моя боевая подруга за рулем 17 лет, за рулем круглый год, зимой и летом, в гололед и в снежные заносы

опыт вождения - вся линейка начиная с ВАЗов и заканчивая джипами

Maksim V
P.M.
21-10-2008 20:07 Maksim V
за рулем круглый год, зимой и летом, в гололед и в снежные заносы

Ну и много ли таких на дороге? Раз-два и обчёлся.
SashaAn
P.M.
21-10-2008 20:16 SashaAn
Originally posted by Maksim V:

Ну и много ли таких на дороге? Раз-два и обчёлся.

таких не то чтобы много, но есть просто их мало замечают

а вот отельных - их ВСЕ "замечают" да и по нескольку раз на дню.. .

Вот и складывается ошибочное мнение, будто все они такие за рулём

Maksim V
P.M.
21-10-2008 20:50 Maksim V
таких не то чтобы много, но есть

Встречаются реже, чем "снежный человек".

>
Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Что происходит с владельцами джипов? ( 3 )