Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Что происходит с владельцами джипов? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что происходит с владельцами джипов?

Егор
P.M.
15-10-2008 01:38 Егор
перемещено из транспортный вопрос


Что происходит с человеком, когда он становится владельцем джипа?
Был человеком, а кем стал?

Вот только наблюдения 2 ( двух ) дней.
Из 8 автомобилей, дудящих впереди едущим на почти пустой дороге - 8 джипов.
Из 4 автомобилей, истерично мигавших мне в заднее стекло, причем один раз - во 2 ряду при трехрядном движении - 4 джипа.
Из 3 автомобилей, ехавших по встречной полосе 2 джипа.
Из 15 автомобилей, вышивавших из 1 ряда в 4 и обратно в течение примерно 2... 3.км - 12 джипы.

Может какая дизентерия на джипарей напала?

tomat
P.M.
15-10-2008 02:13 tomat
Да задолбали ваши пузотерки под ногами мельтешить
Mr. Grin
P.M.
15-10-2008 03:27 Mr. Grin
Originally posted by Егор:
Что происходит с человеком, когда он становится владельцем джипа?

Изменяется пол и светлеют волосы

pepper70
P.M.
15-10-2008 05:56 pepper70
а так же цвет кожи.. .
Oruell
P.M.
15-10-2008 09:31 Oruell

Егор, в психологии есть такой термин - Идея Фикс. Когда есть какая-то мысль и подсознание фильтрует факты, только подтверждающие Идею, а остальные просто не замечает.
У некоторых - это злобные мотоциклисты. У некоторых - джамшуты и зубиловоды. У кого-то фордфокусо- и мазда3воды. У Вас вот - джипы.

Ну соберете Вы сейчас мнения о том, что джиперы хамски водят. Что дальше Вы будете с этим делать? Как это повлияет на Вашу жизнь?

PS По теме: когда я пересел на джип, я стал ездить медленнее.

galex
P.M.
15-10-2008 09:36 galex
Originally posted by Егор:
Что происходит с человеком, когда он становится владельцем джипа?
Из 4 автомобилей, истерично мигавших мне в заднее стекло

патамучта если вывалился на обгон, так обгоняй и сваливай обратно. а не тошни. мои две тонны все еще разгоняются, а тут недоприводы всякие по колесами мельтешат.

Прохожий
P.M.
15-10-2008 10:02 Прохожий
Хмм. Я вот наоборот, заметил, что владельцы джипов у нас в Архангельске ведут себя на дороге намного корректнее и выдержаннее, чем владельцы Тойоты-адвентиса (кстати именно "адвентисы" у нас в городе какие-то шальные, может их по справке из психдипансера продают?) или (не к ночи будь помянута) - ВАЗ-21099.. . Может конечно, это у нас в городе так - но тенденция четко прослеживается - владельцы джипов создают на дороге намного меньше проблем и нервозности, чем прочие. Например если тебе надо выехать в запруженный машинами поток - пропустит именно джип, а вот какой-нибудь ржавый "опель" - никогда.. .
Alexander_SAS
P.M.
15-10-2008 10:09 Alexander_SAS

патамучта если вывалился на обгон, так обгоняй и сваливай обратно. а не тошни. мои две тонны все еще разгоняются, а тут недоприводы всякие по колесами мельтешат.

классно смотриться когда на ТТК при плотном потоке и скорости км так 50-60 такой начинает истерично моргать требуя чтобы ушли с его дороги, при этом не только в крайнем левом, но и в других рядах

хотя такие и на зубилках встречаются

Mitya
P.M.
15-10-2008 10:18 Mitya
Originally posted by Oruell:

PS По теме: когда я пересел на джип, я стал ездить медленнее.

+1

SandmanJK
P.M.
15-10-2008 10:36 SandmanJK
врёжь пиндёжь и провокация!
Corso
P.M.
15-10-2008 11:05 Corso
Originally posted by Oruell:

когда я пересел на джип, я стал ездить медленнее.


+1 и спокойнее
ASDER_K
P.M.
15-10-2008 11:23 ASDER_K
Originally posted by Alexander_SAS:

классно смотриться когда на ТТК при плотном потоке и скорости км так 50-60 такой начинает истерично моргать требуя чтобы ушли с его дороги, при этом не только в крайнем левом, но и в других рядах


ну и пусть моргает.. . вам то что.. .
Huge Cock Cucumber
P.M.
15-10-2008 11:38 Huge Cock Cucumber
ничего с инми не происходит. от обратного все- если человек отборное было, бандюк и у него дохрена денег- он хочет ездить на машине с определенным имиджем, чтоб большая и страшная, на которой можно реализовать множество своих комплексов, пока карма еще позволяет. И крузак\ икс 5 под эти требования подходит лучше, нежели мерседес с класса, пусть последний и подороже иногда.
имхо- пусть суетяться, несчастные люди. И с джипами это никак не связано.
DARNE
P.M.
15-10-2008 12:51 DARNE
Originally posted by Oruell:

По теме: когда я пересел на джип, я стал ездить медленнее.

Так же. И мой знакомый, гонщик блин, после пересадки на лексус стал ездить медленнее.

pepper70
P.M.
15-10-2008 14:25 pepper70
Originally posted by Oruell:

PS По теме: когда я пересел на джип, я стал ездить медленнее.

абсолютно верно.
я бы даже сказал-флегматично.. .

Abar
P.M.
15-10-2008 14:41 Abar
Дело все же не в джипе а в человеке.. .
ASv
P.M.
15-10-2008 15:03 ASv
Не в обиду пусть будет принято, но в последнее время бабы очень полюбили джыбы - им так безопаснее кажется, чем на малолитражке кататься, неоднократно это от баб слышал. И безопаснее не в плане запаса прочности, а в плане того, что их самих бояться будут и в стороны от них шарахаться.
-T-
P.M.
15-10-2008 15:44 -T-
Originally posted by ASv:

бабы очень полюбили джыбы - им так безопаснее кажется, чем на малолитражке


однозначно, это я как баба и блондинка говорю
ЗЫ Не гоняю и не мигаю)
Mr. Grin
P.M.
15-10-2008 15:48 Mr. Grin
Originally posted by ASv:
их самих бояться будут и в стороны от них шарахаться.

Кстати +1. Честно, когда вижу белую голову, которая еле еле руля достает (хз чем педали нажимает), то я предпочитаю пропустить вперед, ибо понимаю что нехера она никуда не смотрит кроме как вперед, поворотники что такое вообще не знает и выговорить не может.

Ощущение что не то что боюсь, и хочется шарахатся от неё, просто ощущение, что хер знает что ей придет в голову, поэтому срабатывает принцип 3Д.

Иногда едешь за подобным экземпляром, постоянное видишь волнение: то резкое ускорение, то по тормозам, то рыскать авто начинает, то включается поворотник и авто никуда не поворачивает и так едет с включенным вперед. Часа в 4 дня такое переодически наблюдаю на тверской-ямской (или параллельных) когда пробка начинает собираться.


Опять же не в обиду будет сказано нормальным женщинам с хорошим водительским умением. Так или иначе, но покупных прав с подаренными большеразмерными авто сейчас все больше и больше становится

Gnom S
P.M.
15-10-2008 15:51 Gnom S
Originally posted by tomat:
Да задолбали ваши пузотерки под ногами мельтешить

Мне никто не мешается.
Большинство авто-это стоячие конуса. Их объехать легко.
Хотя тошноты и правда достают, особенно когда они в одну кучу сгрудятся.

черт
P.M.
15-10-2008 16:29 черт
от людей зависит. бывает,что и на джипах двигаются, пропуская,а бывает спецом тошнят-типа пох всё.все остальное-просто слова(что надо разогнать 3-ех тонную машину... , что это ... габариты... и т.д.)а потом хвалятся на тематических форумах:... "как встал в левый ряд-и до Ярославля!"
причем, в эту категорию, я бы не всех добавил. джыперы ,любители говна помесить (на лифтованых машинах, с адской резиной)-они обычно никому не мешают. запросто сваливают на обочину, если что.
те,кто на Финиках, Х5,ХЕЗе-тоже обычно никому не мешают(у них и номера разглядеть не успеваешь).
а вот на старых , среднеразмерных жыпах-да!они хотят внимания!
Manstopper
P.M.
15-10-2008 16:37 Manstopper
По моим личным наблюдениям статистический чемпион по мудизму на дороге - не джипы, а седан Hyundai Sonata
Alex1i
P.M.
15-10-2008 16:41 Alex1i
джыперы ,любители говна помесить (на лифтованых машинах, с адской резиной)-они обычно никому не мешают. запросто сваливают на обочину, если что.
те,кто на Финиках, Х5,ХЕЗе-тоже обычно никому не мешают(у них и номера разглядеть не успеваешь).
а вот на старых , среднеразмерных жыпах-да!они хотят внимания!

+1.
Последнее время появилось много девушек за рулем джипов, как было сказано выше, которые ездят просто по-хамски, причем иногда они аналогично ведут себя и за рулем малолитражек типа ниссана микры. Если мужики чаще едут так, что не успеваешь их даже заметить, то поведение девушек не такое- могут обогнать, подрезать, после чего начать тошнить в левом ряду. Спрашивается, зачем эти маневры?
черт
P.M.
15-10-2008 16:41 черт
Originally posted by Manstopper:

не джипы, а седан Hyundai Sonata

а дачники?(вроде поменьше стало-осень)
черт
P.M.
15-10-2008 16:44 черт
Originally posted by Alex1i:

Спрашивается, зачем эти маневры?

девушки за день столько маневров делают(виляние жопой, подмигивание,нелепые просьбы, странные выражения... ),что потом сами себе это объяснить не могут.
Huge Cock Cucumber
P.M.
15-10-2008 17:52 Huge Cock Cucumber
Originally posted by Manstopper:

По моим личным наблюдениям статистический чемпион по мудизму на дороге - не джипы, а седан Hyundai Sonata


А эт потомушто больше половины из них- персооналки из гос. учреждений.

Плавали- знаем

-T-
P.M.
15-10-2008 17:53 -T-
Ну вот и перешли на обсирание женского пола Кто бы сомневался, что найдут крайних ))))
ASv
P.M.
15-10-2008 18:03 ASv
"Вот ещё напрягаться"(с). Констатация факта.

Раньше, в те самые гремучие 90-е, всё было просто и понятно - с джыбами лучше не связываться, можно и на отморозков бандюковских нарваться. Но я что-то не помню, чтобы джыбари тогда вели себя нарочито по-хамски: да, под красный летали, поворачивали и разворачивались в запрещённых местах, в общем просто ложили на ПДД. Теперь же многие жыпари - пересестки на кредитные автомобили плюс ещё и бабы. Потому и поведение такое.

ASDER_K
P.M.
15-10-2008 18:03 ASDER_K
Originally posted by -T-:

Ну вот и перешли на обсирание женского пола Кто бы сомневался, что найдут крайних ))))

а по теме?
некоторые дамы - весьма и весьма невнимательны к окружающим.. . автомобилям.. .

Alex1i
P.M.
15-10-2008 18:07 Alex1i
Потому и поведение такое.

Чем обусловлена такая уверенность в собственной безнаказанности непонятно. Знаю случай, когда женщина получила по лицу за то, что подрезала какое-то ржавое ведро типа копейки- за рулем оказался ЛКН. Может и вызвала папика, но потом.. .
стрелок73
P.M.
15-10-2008 18:28 стрелок73
Наверное это вопрос состояния культуры вождения вообще. Так же можно сказать про любую марку и модель авто.. . По мне - чем мощнее двигло и больше авто, тем спокойнее еду. В шашечки давно не играю, к остальным участникам движения стараюсь относится так, как хотелось бы и ко мне относились на дороге.

А вы попробуйте! Если вас пропустили - моргните аварийкой в знак благодарности. Люди при этом становятся добрее и мягче... .
BARD-1
P.M.
15-10-2008 18:48 BARD-1
А вы попробуйте! Если вас пропустили - моргните аварийкой в знак благодарности. Люди при этом становятся добрее и мягче... .

+1

Но я не понимаю, зачем для езды по городу джип?

Alex1i
P.M.
15-10-2008 19:20 Alex1i
Но я не понимаю, зачем для езды по городу джип?

Так удобно же, обзор хороший, ямы можно не замечать почти
А вы попробуйте! Если вас пропустили - моргните аварийкой в знак благодарности. Люди при этом становятся добрее и мягче....

Также, если случайно кого-то подрезали, моргните аварийкой, извинитесь.
mr.Anderson
P.M.
15-10-2008 20:14 mr.Anderson
Седня попался один мудаг(с) на лексусе. Светофор, за которым начинаеться "магистраль" стою в левом ряду, оно в правом, зеленый,трогаюсь, начинаю разгон, и тут это уе.. дает влево где еду я,сигналю, он вернулся в свой ряд, пристроился сзади и врубил дальний. Мене конечно пофигу, зад тонирован наглухо, но не приятно. Дал погазам, а поскольку магистраль с изгибами где уши можно сделать на этом говенном чумадане типа рыкс 300 очка у этого говнюка больше 110 за мной гнацо не хватило поэтому отсос. Вот какого хрена спрашивается?
ASDER_K
P.M.
15-10-2008 20:29 ASDER_K
Originally posted by mr.Anderson:

ал погазам, а поскольку магистраль с изгибами где уши можно сделать на этом говенном чумадане типа рыкс 300 очка у этого говнюка больше 110 за мной гнацо не хватило поэтому отсос. Вот какого хрена спрашивается?


ниправильные действия.. . после включения сзаду люстры - авариечЬку и плавно снижаем скорость.. .
Alex1i
P.M.
15-10-2008 21:11 Alex1i
ниправильные действия.. . после включения сзаду люстры - авариечЬку и плавно снижаем скорость...

вплоть до полной остановки, как гласят правила.. .
SashaAn
P.M.
15-10-2008 21:29 SashaAn
джипы-джипы.. . что джипы-то... . я вчера фигел с зеленого "транспортёра" не БТР, а форд который.. . блин.. . повротники не включает, подрезает, внезапно перестраивается, сплошные пересекает - машин практически не было, а этот быдл устроил несколько аварийных ситуаций на не очень загруженной дороге всего за несколько минут.. .
ASDER_K
P.M.
15-10-2008 21:31 ASDER_K
Originally posted by SashaAn:

"транспортёра" не БТР, а форд который...


либо ФВ транспортер либо Форд Транзит.. .
SashaAn
P.M.
15-10-2008 23:03 SashaAn
Originally posted by ASDER_K:

либо ФВ транспортер либо Форд Транзит...

а неважно.. . не в этом суть

Pavel_A
P.M.
15-10-2008 23:21 Pavel_A
"Дело все же не в джипе а в человеке.. . "

Если человек берёт джип не для того чтобы по грязи ездить или чувствовать себя безопаснее в большой машине, а для выпендрёжа, вот он и начинает менять ориентацию.
тоже касается и владельцев других авто.


>
Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Что происходит с владельцами джипов? ( 1 )