Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Нужны ли чехлы в машине?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужны ли чехлы в машине?

Deyvis
P.M.
23-12-2015 13:46 Deyvis
Просто есть знакомые, которые покупают чехлы и говорят, что нужно. Другие наоборот зачем они нужны. Если детей и животных лет, то и не кому в салоне пачкать.
VladPesa
P.M.
23-12-2015 13:55 VladPesa
Я как 2 года назад машину купил, так тоже чехлы не покупал.
михрюнчик
P.M.
23-12-2015 14:24 михрюнчик
Если машина-древний драндулет с засратой обивкой, то чехлы лучше одеть, наверно.. .
MenInGreen
P.M.
23-12-2015 14:54 MenInGreen
Я думаю стоит покупать. Просто много на них не тратить. Купить китайские фабричного качества.Я покупал автомобильные чехлы фирмы акуба. Прочитал перед этим предворительно отзывы. И потом уже выбрал для своей шкоды подходящее и заказал на их официальном сайте.У них очень много магазинов по России. Можно в интернете посмотерть, узнать адрес и приехать вживую посмотреть и купить.
михрюнчик
P.M.
23-12-2015 15:20 михрюнчик
Originally posted by MenInGreen:

Я думаю стоит покупать.


Какие ваши доказательства? :-) Я просто не понимаю, зачем чехлы в новой машине? Были у меня б/у машины-чехлы одевал. Мне так кажется, что необходимость в чехлах, появляется по мере износа обивки сидений. Ну или если испачкал чем-то и не отмывается. Тогда можно чехлами прикрыть.
MenInGreen
P.M.
23-12-2015 17:43 MenInGreen
Животные и ребенок могут попачкать аж бегом.
CANDR
P.M.
23-12-2015 17:52 CANDR
Покупайте машины с кожаным салоном и необходимость в чехлах отпадет! Даже на древних драндулетах
михрюнчик
P.M.
23-12-2015 18:32 михрюнчик
Originally posted by CANDR:

Покупайте машины с кожаным салоном и необходимость в чехлах отпадет! Даже на древних драндулетах


Тож вариант кста.. . У мну последняя, ну прям вся в коже ( с жопу чебурашки) но пока держится:-))) Чехлы не натягивал.. . пока:-)
Alekso77
P.M.
23-12-2015 19:09 Alekso77
Originally posted by CANDR:

машины с кожаным салоном


летом жарко, зимой холодно, склизит, летом в шортах после стоянки на солнцепеке на кресло сесть целое приключение.. . дану её, эту кожу.. . тряпка лучше
aws77
P.M.
23-12-2015 20:01 aws77
Нормальная перфорированная в нужных местах ( ) кожа - самое то. Может у меня жопа морозоустойчивая, но даже зимой подогрев включал не часто.
CANDR
P.M.
23-12-2015 20:21 CANDR
Летом кладу коврики из ХБ. На капроновом чехле тоже будут не лишними
Н.Валерич
P.M.
24-12-2015 02:26 Н.Валерич
Помнится когда купили вишнёвую девятку , решили поменять стоявшие на ней мохнатые чехлы офигительной расцветки .

Прикатили на рынок , "продаван" сказал : - парни , я вам подберу самые крутые чехлы под стать вашей машинке . НО сильно огорчился когда объяснили , что нам надо попроще и попрактичней и короткошерстое типа велюровых . Больше ни на какую машину чехлов не покупали , иногда возникало желание купить вроде маек , но вроде нах оне нужны .

marus
P.M.
24-12-2015 09:30 marus
Alekso77:

летом жарко, зимой холодно, склизит, летом в шортах после стоянки на солнцепеке на кресло сесть целое приключение.. . дану её, эту кожу.. . тряпка лучше

ага,сказочное продаванское разводилово лохов на авторынках в 90-х годах

Alekso77
P.M.
24-12-2015 10:29 Alekso77
да пофиг кого оно там разводилово, мне на тряпке комфортнее.. . да и собственно если свинота в голове, любой салон загадить на раз.. .
vovast
P.M.
24-12-2015 10:47 vovast
Что проще: обивку чистить или снять-постирать тряпку? Единственное, из долгого личного опыта: а на хрена вообще фирменные чехлы? Давно пользую х/б коврики (это тем более удобно, что в боковинах кресел катапульты, кои закрывать не велено). Технология простая: коврик берется в ширину кресла и в длину - чтобы, покрывая кресло полностью, забрасывался на подголовник и свисал сзади. В области подголовника - перевязывается веревкой нужной длины и красоты посредством обычного узла-бантика. Сидеть удобно и летом, и зимой. Легко одеть, легко снять, легко поправить. Кстати, очень хороши наши самовязанные деревенско-домашние коврики, либо аналогичные индийские. А в общем-то можно любой гигиеничный материал по вкусу взять, хоть парусину, хоть тюль.

P.S. Насчет кожи абсолютно согласен с Alekso77 и marus: и неудобно, и непрактично, и дорого.

marus
P.M.
24-12-2015 10:56 marus
Originally posted by vovast:

Насчет кожи абсолютно согласен с Alekso77 и marus:


извините,я за кожу
никогда тряпку не куплю.. .
Alekso77
P.M.
24-12-2015 11:10 Alekso77
Originally posted by vovast:

Что проще: обивку чистить или снять-постирать тряпку?


проще всего не свинячить ))) отвозил в своей машине и собаку на заднем сиденьи и ребенка. Ну шерсть и крошки от печенек пропылесосить, но что ж там ещё сделать можно чтоб салон загадить?
собаке когда с поля - бросил накрывашку хбшную, типа от кроватей/диванов, делов то..
хренов
P.M.
24-12-2015 11:21 хренов
А если собака ездит постоянно? И причем собака не самая лысая? Через месяц даже под обивкой будет столько шерсти, что можно вязать варежки и носки. У меня две собаки.. . шерсть везде, она не истребима.. . Нет, по началу я пытался.. . но после того как обнаружил остевой волос под стеклом телефона.. . я просто стал относится к ней, как к приправе.
Чехлы пользую израильской фирмы Hadar Rosen - EXPLORER FRONT из кордуры. Пачкаются плохо - стираются легко, что ещё надо... ?
Ну а шерсть и грязь, сначала, раз в месяц выгребаю сам, потом еду на мойку, там капитально отмывают всё.
Alekso77
P.M.
24-12-2015 11:57 Alekso77
ну х.з., лайки оне лохматые, у меня лаверак.. . как то без проблем особых...
но чехлы походные - есть такие камуфляжные, типа чтоб грязным сесть - определенно нужны. Однако на постоянку их таскать, если без надобности, ИМХО дурь великая...
я думаю тут больше про "городской" варинат чехлов, типа для красоты и стиля, под кожу опять же, для любителей.. .
marus
P.M.
25-12-2015 22:51 marus
Можно подвести итог.
Если салон тряпка-то типа нужны... но не дорогие чтоб срач пылесосить и драть не жалко было бы собакенам...
Если кожа то выглядит все это будет очень смешно и нах не надо и в тоже время
летом очень жарко и больно, в труселях не сядешь-ожог будет ,а зимой в труселях не сидят , но все равно холодно и подогрев не поможет а кондеров в тряпичных салонов не бывает или сломаны.
Как то так.. .
Alekso77
P.M.
25-12-2015 23:22 Alekso77
Originally posted by marus:

а кондеров в тряпичных салонов не бывает


бряхня))) и кондеры есть и попогреи встроенные.
CANDR
P.M.
26-12-2015 18:39 CANDR
Кожа ещё сигаретами не прожигается!
MenInGreen
P.M.
8-1-2016 15:48 MenInGreen
Перед тем как покупать, желательно по авточехлам отзывы почитать на сайте akuba.ru . И тогда для себя можно принять решение покупать или не покупать. И какая модель лучше подойдет к вашей машине.
AlexKa
P.M.
8-1-2016 16:26 AlexKa
То то я смотрю ТС "новая", и еще парочка первых тоже "новые".. . Так и подумал, реклама. Но ссылку что то долго не кидали Видать после праздников вышли!
крутоярский0474
P.M.
8-1-2016 21:27 крутоярский0474
На все свои машины чехлы покупал, на последних(форд Смакс, Куга2)так же, заказывал в Автопилоте, кожзам + ткань(вставка спина/попа), расцветку кожзама/ткани выбирал сам прямо у них на производстве(120км от меня, поселок Мезиновский Гусевского района Владимирской области). Ткани у них тогда еще были зачетные - у хозяина знакомый с США таскал салонные ткани авто известных марок, сам смотрел бирки на рулонах. Мне чехлы доставались с хорошим дисконтом так как сидухи моих Симакса и Куга2 были первыми в линейке выкроек/образцов. Чехлы очень удобны в уходе и эксплуатации, подчеркивают индивидуальность. Сейчас к сожалению они производят только полностью из кожзама и алькантары но возможен и индивидуальный подход.
Карамазов
P.M.
9-1-2016 00:56 Карамазов
Жене на тряпичный салон ставил чехлы из кожзама, 5500 обошлось, правда сиденья снимал и натягивал путём. Теперь все думают, что салон кожа, очень хорошо сели. Да и если машину продавать - родные сидухи целые будут.
arnoldbaden
P.M.
9-1-2016 22:48 arnoldbaden
Думаю, что чехлы сейчас не нужны (если берете новое авто, конечно же). Раньше я их покупал (тряпичные), когда ездил на "четверке", "девятке". Но с ними жарче, по ощущениям, чем без них. И после стирок они как-то цвета теряли. В общем, выглядело чисто, но не новьё. И при продаже люди на "железо" глядели, а не на "тряпку".
На "Калине" чехлов уже и не было. За пять с лишним лет салон изгадился сильно. Была и собака большая, и ремонтов несколько делал (возил всё подряд). И ничего страшного. Перед продажей сделал за пару тысяч рублей химчистку ВСЕГО салона и багажника. Сам его не узнал после . Еще и жалел, что раньше не догадался салон почистить.
Теперь новый Опель без чехлов. И тоже перед продажей сделаю химчистку. Или раньше. Как повезёт.
laiki
P.M.
10-1-2016 01:45 laiki
Если в "полноприводном"всерьез люди рубятся за чехлы на сидушках... То пришла пора отделить нормальных джиперов и автолюбителей,которым интересна техническая составляющая подготовки автомобилей к внедорожью от владельцев легковушек с ниткой к колесам,именуемой 4wd.
AlexKa
P.M.
10-1-2016 12:04 AlexKa
laiki:
Если в "полноприводном"всерьез люди рубятся за чехлы на сидушках... То пришла пора отделить нормальных джиперов и автолюбителей,которым интересна техническая составляющая подготовки автомобилей к внедорожью от владельцев легковушек с ниткой к колесам,именуемой 4wd.

Пожалуй да.. .

меховой диктатор
P.M.
12-1-2016 16:27 меховой диктатор
Originally posted by AlexKa:

То пришла пора отделить нормальных джиперов


Originally posted by AlexKa:

Пожалуй да...


ну и кто тут останется? диванные проходимцы -98% составляют... понапокупают дастеров 4х4 .. .
Ridge
P.M.
12-1-2016 21:15 Ridge
Вопрос по чехлам, поставлен не совсем правильно.
О каких чехлах идёт речь, если о декоративных, это одно, о защитных, это другое. можно и попытаться совместить.
Провоз средних и крупных собак. Кроме грязи, есть ещё один хреновый момент.
Сужу по личной практике и практике своих друзей, речь в данном случае, об охотничих собаках. Как правило, эти "лошади" по прибытию в лес, сигают из салона, как катапультированые, а сколько они обшивок и чехлов, когтями задних лап распороли, ужас. Кто то стелит кусок ковровой дорожки (набиваеться грязь, сложно с ушить и т.д., но лежит не ёрзая и сырых собак позней осенью и зимой транспортировать комфортнее), кто то брезент, в виде получехла на все три задних седенья или просто кусок брезента (ползает по сиденьям, сбивается, сушится и чиститься лучше чем ковровое покрытие)
Далее. Вся лохматая обшивка вокруг "резиновых корыт", особенно на задних седениях, в месте пяток, от грязных сапог, покрывается коркой грязи/глины и прочего говна, не говоря уже о мокрой и грязной одежде. Описывать можно долго, в данном случае речь о чехлах для поездки с животными/пьяными животными, на природу/охоту/рыбалку.
Исходя из прошлого опыта по очистке и отмывки салона от всего выше перечисленного, заказал чехлы их кож заменителя, аля 50-е годы как на мебель. С выпуском передней части под коврик. Одеваются свободно, для быстрого и лёгкого снял/одел, протираются обычной влажной тряпкой, можно и стирать. заднее сразу на все три седенья, один недостаток, не учёл прорези под ремни, но нужда в данном случае, возникает редко.
Расчитывал, что чехлы буду одевать на время охоты, но оказалось так удобно, что просто не снимаю. Правда супруге не очень нравится, эстетики видите ли нет, но на мой резонный вопрос, а не желает ли она грязный
салон, после поездки за грибами с её подругами почистить, гордо отвечает, что нет.
laiki
P.M.
12-1-2016 23:49 laiki
Originally posted by меховой диктатор:

ну и кто тут останется? диванные проходимцы -98% составляют... понапокупают дастеров 4х4 ...


Первые сообщения прочитайте,там эти "проходимцы",что в вопросах,что в ответах,уровня такого,что дастер в рекламе только видели.Они путь до дивана и то в различных форумах будут спрашивать,перед тем,как добраться.
Originally posted by Ridge:

Вопрос по чехлам, поставлен не совсем правильно.
О каких чехлах идёт речь, если о декоративных, это одно, о защитных, это другое


Хрен-ли ставить это вопрос?Он влияет на ходовые качества автомобиля?Есть пес,жалко салон- купи чехол.Есть пес,не жалко салон-нафиг чехлы.Просто жалко салон-чехлы,не жалко салон,-не надо чехлов,или оставить те,которые в авто уже были,один хрен,пропердели их предыдущие владельцы.Есть люди,которые следят за салоном своего автомобиля,а есть,лично знаю,которые ни разу не убирались там за пять лет владения.На форумах они не пишут,а просто довозят себя куда нужно..
Ridge
P.M.
13-1-2016 00:58 Ridge
оставить те,которые в авто уже были,один хрен,пропердели их предыдущие владельцы.Есть люди,которые следят за салоном своего автомобиля,а есть,лично знаю,которые ни разу не убирались там за пять лет владения.

Логично, жопу можно так же не вытирать, обсохнет, само отвалится.
Дело не в улучшении ходовых качеств и даже не в эстетики, нахрена грязью и прочим дышать, тем более женщинам и детям. Но в данном случае, каждый выбирает для себя.
хренов
P.M.
13-1-2016 06:16 хренов
Originally posted by laiki:

На форумах они не пишут,а просто довозят себя куда нужно..


Им это расскажи, а то парни не знают, что писать на форумах нельзя
http://www.niver.ru/viewforum.php?f=3
laiki
P.M.
13-1-2016 23:36 laiki
Originally posted by Ridge:

Дело не в улучшении ходовых качеств и даже не в эстетики, нахрена грязью и прочим дышать, тем более женщинам и детям.


Ну и??
Если заботимся о женщинах и детях-идем и покупаем новые чехлы и не насилуем мозг на оружейных форумах.
Originally posted by хренов:

Им это расскажи, а то парни не знают, что писать на форумах нельзя
http://www.niver.ru/viewforum.php?f=3



С ними,как раз,думаю,есть о чем поговорить.А вот к чему Вы,товарищ Хренов,настучали эти буквы сюда,ума не приложу.
Kamchatkas
P.M.
29-1-2016 05:11 Kamchatkas
Расскажу о своих чехлах в авто. Уже третий год пользуюсь чехлами из меха. Брал у китайСев на рынке комплект (передние два и задний целый на диван). Объясню сразу почему из меха: сам никогда я такого бы не купил (и зря, кстати), захотела любимая моя, дескать давай вон те светлые меховые .. . "фуу" - подумал я тогда, хрен отстираешь потом, да и мех - пафосно, ан нет. Летом не жарко вообще (поначалу снимал - аж некомфортно совершенно), дышит жоп.. кожа, зимой в непрогретой машине очень комфортно и удобно. Стираются они легко, хотя и китайские и очень просто сшитые. У меня машинка стиральная дома на 7 кг, за два захода все три чехла стираю. Знакомые кто со мной покатался себе такие тулить стали. Кто-то планирует из овчины сделать сам, кто-то купил уже .. . мех вот только в следующий раз я буду брать покороче и предпочтительно искусственный - чтоб сох быстрее после стирки.
P.S.: Да и ещё, когда собаку берем с собой, я задние сидухи складываю (у меня трёхдверка), шкуру сворачиваю вовнутрь и псу всяко удобнее. Да и в случае чего на дальней поездке всегда прибавок к спальникам чтобы укрыться в палатке или в машине - переночевать.
Так что я за шкуру - говорю по собственному опыту. Удобно, не жарко и не холодно и очень многофункционально! ))

click for enlarge 960 X 540 145.5 Kb
Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Нужны ли чехлы в машине?