Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Продам почти подготовленный для бездорожья Ssa ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам почти подготовленный для бездорожья SsangYong Korando

JustZhar
P.M.
1-6-2015 22:43 JustZhar
Продам SsangYong Korando чёрный внедорожник 3 двери, 1998 г., пробег 100 000.3.2 AT (210 л.с.), бензин, полный привод

Идеальный автомобиль для охотников.Подготавливал для бездорожья, но полностью подготовить не успел,В покатушках не учавствовал,так как я не джиппер и подготавливал для леса-на охоту.Автомобиль в очень хорошем,полностью исправном состоянии,ничего делать не нужно.Поменяна практически вся подвеска,сделан лифт 4см подвески и кузова-6см(влезают колёса вплоть до 34 включительно,стоят усиленные, удлинёные японские амортизаторы от Крузака(передние и задние)-пофигу любые кочки,сделаны действительно-силовые пороги,можно домкратится.Резина 33.Отдаю также 31ю, все сезонную, практически новую,дорожную,штатовскую резину Кобра.Автомат в идеале-поменян 2 года назад.Двигатель 3,2 на Корандо он встречается не часто и машина с ним для "проходимости" гораздо интереснее.Тем кто не в курсе двигатель и коробка на Корандо копия Мерседосовских, сделано по лицензии-Копия неубиваемого движка 124 Мерина,ходовка практически копия Wrangler.Для совсем интересных внедорожных качеств нужно поставить ещё дополнительные блокировки(примерно 30 вместе с работой),
силовой бампер с лебёдкой(40, если всё новое),ну и шноркель(около7)
Продаю только потому, что надо достраивать дом.

270 без торга.

click for enlarge 500 X 363 53.6 Kb
click for enlarge 500 X 415 60.8 Kb
click for enlarge 500 X 380 57.6 Kb
click for enlarge 500 X 348 37.8 Kb
click for enlarge 500 X 323 33.7 Kb

aws77
P.M.
2-6-2015 10:29 aws77
"ходовка практически копия Wrangler" - опаньки.. . Это с каких пор на вранглере передняя подвеска стала независимая чтоб говорить о копии?
ТС, вас обманули
JustZhar
P.M.
2-6-2015 13:24 JustZhar
Название машины за 70 огласите
Волжское небо
P.M.
2-6-2015 16:29 Волжское небо
Нива.
Jollin
P.M.
2-6-2015 20:28 Jollin
цитата:
Originally posted by JustZhar:

стоят усиленные, удлинёные японские амортизаторы от Крузака(передние и задние)


расскажите за амортизаторы. как раз имею крузака и подыскиваю усиленные-удлиненные (под лифт, да?)
Sergio777
P.M.
3-6-2015 07:19 Sergio777
цитата:
У меня машина моложе на 3 года, брал за 70 тыс. Проходимость лучше, ремонтопригодность тоже, салон больше, не говоря уж про багажник. И в чём смысл?

Тут можно спорить до бесконечности о нужности-ненужности рамы, о роли крутящего момента в проходимости машины. Все будет пустое, не хочу.. . Но о размере салона - увольте В корандос проход на задний ряд сидений производится парадным шагом. Туда именно что не залазишь протискиваясь, а заходишь, пригнувшись. С оружием там комфортно. Наверное, самый удобный салон из коротышей-трёхдверок.
В целом машина, если она изначально в порядке, без принципиальных косяков, доставит удовольствие несравненно больше, чем Нива. Даже такая великовозрастная. Нива практичнее и дешевле (в т.ч. и в тюнинге), это да.. .
JustZhar
P.M.
3-6-2015 07:42 JustZhar
Волжское небо Вы себя как нормально чувствуете? Я тут кажется Корандо продаю,причём здесь Ваша Нива за 70 тысяч,какое она к моей продаже имеет отношение? Неадекват старый опять же влез в тему.Вообщем авто в резерве на 10 дней.
Волжское небо
P.M.
3-6-2015 08:07 Волжское небо
цитата:
Originally posted by Sergio777:

Но о размере салона - увольте В корандос проход на задний ряд сидений производится парадным шагом.


У меня 5-дверка.

Sergio777
P.M.
3-6-2015 08:28 Sergio777
цитата:
У меня 5-дверка.


Тогда "уменьшайте леща" в части проходимости В "гражданского" карандаша ставят 31 грязевые тапки с незначительными переделками и без потерь ресурса трансмиссии. 33 ставят очень многие, не сильно заморачиваясь. Ниву для этого нужно серьезно перестроить. Геометрическая проходимость будет лучше.
RTDS
P.M.
3-6-2015 08:49 RTDS
цитата:
Originally posted by JustZhar:

Волжское небо Вы себя как нормально чувствуете? Я тут кажется Корандо продаю,причём здесь Ваша Нива за 70 тысяч,какое она к моей продаже имеет отношение?


Жара, видимо, пришла - у ниваводов кипят мозги

Alex S
P.M.
3-6-2015 09:52 Alex S
Ценника что-то не увидел.
JustZhar
P.M.
3-6-2015 11:43 JustZhar
Если кому интересно пишите в личку.А то заходишь на форум и такое впечатление, что пол шестой палаты сюда перебежало.Столько и все в одном месте-просто праздник какой то.
Волжское небо
P.M.
3-6-2015 16:24 Волжское небо
цитата:
Originally posted by Sergio777:

Тогда "уменьшайте леща" в части проходимости


Не всё меряется колёсьями и глубиной колеи.
Проходимость - вобще понятие сильно относительное и в разных условиях очень разное.
JustZhar
P.M.
3-6-2015 23:18 JustZhar
Посты мега-полудурка под ником Strateg гадящего у многих в темах продаж удаляются автоматически.Ещё раз зайдёшь в мою тему, я все твои данные с фотками на всеобщее обозрение выставлю.А нагадил ты тут очень многим.
конкурент
P.M.
4-6-2015 10:54 конкурент
цена то где?с ув.
GREEN SPB
P.M.
4-6-2015 13:46 GREEN SPB
Моторов 3,2 действительно не много. Поначалу народ их хватал ибо прёт от души. Но потом оказалось, что этот мотор коробки рвёт в клочья. Сейчас как с з-ч не знаю, а когда они только пошли коробку отремонтировать было эточто то. Пол года ожидания з-ч или в сборе не срок.
GREEN SPB
P.M.
4-6-2015 13:47 GREEN SPB
И кстати, зачем удалять сообщения если они всё равно читаются?
JustZhar
P.M.
4-6-2015 22:06 JustZhar
Положение по порядку ведения тем

7. Хозяин темы вправе в любой момент времени определить круг лиц участвующих в его теме (это делается явным образом, путём размещения соответствующего сообщения в теме). Лицо продолжившее создание сообщений в теме несмотря на запрет хозяина темы будет забанено.

В МОЕЙ ТЕМЕ СООБЩЕНИЯ ЛИЦУ под ником STRATEG создавать ЗАПРЕЩЕНО

JustZhar
P.M.
4-6-2015 22:34 JustZhar
цитата:
GREEN SPB:
Моторов 3,2 действительно не много. Поначалу народ их хватал ибо прёт от души. Но потом оказалось, что этот мотор коробки рвёт в клочья. Сейчас как с з-ч не знаю, а когда они только пошли коробку отремонтировать было эточто то. Пол года ожидания з-ч или в сборе не срок.

Про рвёт коробку это вообще первый раз слышу.Нет этого в принципе.Хотя может у Вас австралийская коробка была, по ней проблемы вроде какие то были.Да в принципе о чём разговор.Есть форум Корандоводов.Там все косяки возможные описаны.Но вот такого точно нет.Да и коробка новая 20-25 стоит.

strateg
P.M.
4-6-2015 23:11 strateg
[Qачально написано JustZhar:
Положение по порядку ведения тем

7. Хозяин темы вправе в любой момент времени определить круг лиц участвующих в его теме (это делается явным образом, путём размещения соответствующего сообщения в теме). Лицо продолжившее создание сообщений в теме несмотря на запрет хозяина темы будет забанено.

В МОЕЙ ТЕМЕ СООБЩЕНИЯ ЛИЦУ под ником STRATEG создавать ЗАПРЕЩЕНО[/QUOTE]

Ты сначала тему о продаже автомобиля создай в правильном разделе, "купля-продажа автотранспорта и запчастей". А потом выпендривайся, а то сам бан по хорошему уже заработал.

strateg
P.M.
5-6-2015 01:23 strateg
цитата:
Nekromanger:

Лучше чем у трехдверного крузака?! Сказки!

Так то да
click for enlarge 480 X 261  70.2 Kb

Sergio777
P.M.
5-6-2015 12:22 Sergio777
цитата:
Про рвёт коробку это вообще первый раз слышу.Нет этого в принципе.Хотя может у Вас австралийская коробка была, по ней проблемы вроде какие то были.Да в принципе о чём разговор.Есть форум Корандоводов.Там все косяки возможные описаны.Но вот такого точно нет.Да и коробка новая 20-25 стоит.

И "мерседесовская" коробка, и австралийская BTRA переваривают с большим запасом моменты что от дизеля, что от 3,2 бенза. Да, ломаться могут, как и всё в этом мире, но их не "рвет". С австралийской БТРА еще могут быть проблемы с электронным управлением, мерседесовские коробки вообще мечта - не используют электричество для управления - сплошной хардкор - гидромеханика Если мой "австралиец" когда-нибудь гакнется - буду искать и ставить древнюю мерседесовскую
JustZhar, удачной продажи!
А вообще корандос недооцененный автомобиль. Прочность рамы и качество ее металла исключительная. Стандартные пластиковые бампера в авариях "легкой и средней тяжести" ведут себя как "силовики". Перед водителем - почти два метра капота, позволяют чувствовать себя защищенным. Дорабатывается и лифтуется торсионная подвеска при минимальных затратах.
Но машина для любителей и понимающих. Спор смысла не имеет.
Владимир Парков
P.M.
5-6-2015 14:23 Владимир Парков
цитата:
Originally posted by Sergio777:

Наверное, самый удобный салон из коротышей-трёхдверок.


Опа, значит, у меня на коротком Патруле салон хуже? Не знал.........
Кстати, охочусь уже 5 лет на таком, только Тайгере 2.4 литра, механика. Вот как раз как замена Ниве, лучше не придумаешь.
azlk77
P.M.
5-6-2015 15:23 azlk77
цитата:
Originally posted by Владимир Парков:

Вот как раз как замена Ниве, лучше не придумаешь.


То то нивоводы тужатся
strateg
P.M.
5-6-2015 16:22 strateg
Продавался бы Тагер до сих пор, даже с его глюками, тогда бы продажи дустера раза в два упали бы
Sergio777
P.M.
5-6-2015 17:13 Sergio777
цитата:
Опа, значит, у меня на коротком Патруле салон хуже? Не знал........

Вот специально не стал писать, что единственным конкурентом Коранде по удобству салона предполагаю Патруль - коротыш Но слишком редкая машина, слишком частная ситуация. Да и сидеть там внутри самому не приходилось, чего на весь свет трещать, когда своими глазами не видел/задницей не чуял. И тут откуда не возьмись Вы - поймали за язык
Да согласен, я сам засматриваюсь на
- Корандо(собствено, и езжу на нем);
- трехдверый Патруль любого года выпуска;
- Гелендваген-дизель-коротыш;
- FJ Сruser
Но корандик из этих "последних могикан" по цене - самый оптимальный вариант. Главное понимать, что такие машины нельзя брать на последние деньги, и не будет никаких разочарований...
Да, прошу прошения за флуд, но таки не удержусь И что там говорили за вселенскую кошерность Нивы?
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Повторяемость события зашкаливает. И это именно то, что отличает рамную машину от кузовной. Рама в определенных условиях позволяет гораздо больше грубостей, а где-то она просто незаменима.
Теме - ап!
azlk77
P.M.
5-6-2015 18:14 azlk77
цитата:
Originally posted by strateg:

Продавался бы Тагер до сих пор, даже с его глюками, тогда бы продажи дустера раза в два упали бы




Если бы ценник удержали на приемлемом уровне. А вот если бы продолжили выпускать комплектацию Шеви Нивы ФАМ1
dimon8-5
P.M.
5-6-2015 21:48 dimon8-5
цитата:
цена то где?

!!!
Волжское небо
P.M.
5-6-2015 22:09 Волжское небо
350 он хотел.
JustZhar
P.M.
6-6-2015 09:49 JustZhar
Волжское небо-Госпоподин соврамши.Хотел я гораздо меньше.Просто сейчас в резерве-я это уже написал.До середины недели не заберут,снова укажу цену.
Волжское небо
P.M.
7-6-2015 18:16 Волжское небо
Не по умыслу, а ошибшись. Звиняюсь.
JustZhar
P.M.
7-6-2015 21:08 JustZhar
Без вопросов.Принято.
JustZhar
P.M.
12-6-2015 11:09 JustZhar
В продаже 270.Без торга
Волжское небо
P.M.
12-6-2015 20:31 Волжское небо
Вот хотел я в самом начале предложить именно такую цену, как адекватную.
Приятно осознавать свою правоту.
JustZhar
P.M.
13-6-2015 09:10 JustZhar
Так она у меня с самого начала и стояла)).Просто я потом убрал, так, как человек сказал, что забирает.
72bobr
P.M.
19-7-2015 10:00 72bobr
Машина в каком регионе?Есть интерес.
JustZhar
P.M.
31-8-2015 13:00 JustZhar
В продаже
Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Продам почти подготовленный для бездорожья Ssa ...