Guns.ru Talks
Владивосток
Спецсвязь! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецсвязь!

FORESTER
P.M.
12-10-2010 05:01 FORESTER
Кто подскажет или расскажет об этом чудо "органе"?
Ато как коснулось так везде запреты и непонятки!
Нужно отправить ружьё в ремонт на ЦКИБ, даже разрешение взял на транспортировку!
Но вышел облом!
Разговаривал сегодня с начальником спецсвязи!Тел. 41-14-17!
Сказал что с марта месяца сего года спецсвязь Приморского края ружья к отправке куда либо и от кого либо НЕ БЕРЁТ!!!
Запрет МВД!
Только доставка от туда!
сказал что все копья уже сломал, получил кучу выговоров, но так и не добился разрешения от МВД!
Охотники возят ружья в ремонт, итд,САМИ!
Капец!Сказал что пока у нас в МВД такое руководство так всё и останется!Говорит нам повезло жить в такой чудо стране под названием Гондурас...
Кто что знает???
Что делать???
Egolf
P.M.
12-10-2010 06:40 Egolf
Нинада Гондурас обижать. Просто Северная Нигерия.

ПМСМ, обратиться с письменным заявлением на отправку оружия к нач. местной С-С. В течение 30 дней обязаны письменно ответить (иначе жалоба в прокуратуру). Будет на руках письменный отказ, будет чего обжаловать. А то разговор к делу не пришьёшь.

Ещё можно в приёмную МВД написать. Отвечают письменно.
ps.112.ru

servech
P.M.
12-10-2010 08:13 servech
Фигня какая то получается.. . !
FORESTER
P.M.
12-10-2010 10:03 FORESTER
ПМСМ, обратиться с письменным заявлением на отправку оружия к нач. местной С-С. В течение 30 дней обязаны письменно ответить (иначе жалоба в прокуратуру). Будет на руках письменный отказ, будет чего обжаловать. А то разговор к делу не пришьёшь.

Что с марта месяца никто не пробовал что ли?
Ну то что сами возят это конечно глюк, ружьё золотое будет!
Ещё можно в приёмную МВД написать. Отвечают письменно.
ps.112.ru
Хорошо!А кому писать?
И нужно умно, типа в связи с тем-то,по статье такой-то,итд, итп.Нужен грамотный юрист.
FORESTER
P.M.
12-10-2010 10:05 FORESTER
Фигня какая то получается.. . !

Кто не верит телефон начальника СС я дал!
Fluf
P.M.
12-10-2010 11:11 Fluf
Игорь, не претендуя на все тонкости чудо связи, как вариант может из Хабары попробовать отправить. все дешевле выйдет
FORESTER
P.M.
12-10-2010 11:16 FORESTER
Игорь, не претендуя на все тонкости чудо связи, как вариант может из Хабары попробовать отправить. все дешевле выйдет

А кто мне туда разрешение даст?
Даже начальник СС сказал что сейчас вариант только один, везти самому!
Я в шоке!
Там кароче Москва мутит что-то!Они уже запрет ввели в Якутии, и ещё во многих отдалённых обьектах РФ!
Чё-то мутят, но вот что?
FORESTER
P.M.
12-10-2010 11:39 FORESTER
Только что опять разговаривал со СС.
Это инструкция по организации работы органов внутренних дел поконтролю за оборотом гражданского и сл оружия и патронов к нему на территории РФ
от 12 апреля 1999г.
N288 пункт 7 статьи с 62 по 66!
Но виновница не стыковки статья 65!
Fluf
P.M.
12-10-2010 11:51 Fluf
Так а там в чем проблема? То что у физиков они не хотят на отправку брать? Тогда может сдать в мастерскую, если она у нас есть, а те как юрики отправят?
FORESTER
P.M.
12-10-2010 12:24 FORESTER

Тогда может сдать в мастерскую, если она у нас есть,

А здесь как раз проблема!
FORESTER
P.M.
12-10-2010 12:27 FORESTER
Там вообще проблема в том что СС не может вообще наша ничего из оружия отправлять!Нач СС говорит что ему с огромными трудностями разрешили по городу оружие развозить!Во даже как!
FORESTER
P.M.
12-10-2010 15:23 FORESTER
Нашол!Закон этот.
alta.ru

65. Юридическое лицо, оказывающее услуги по перевозке оружия и
патронов, для получения разрешения на их перевозку представляет:
а) заявление о выдаче разрешения;
б) копию договора (контракта) или иные документы об условиях
перевозки оружия и патронов;
в) сведения о лицах, ответственных за перевозку оружия и патронов,
и их паспортные данные;
г) список используемых транспортных средств, данные об их
оборудовании и техническом состоянии;
д) документы, указанные в подпунктах "г", "е" и "ж" пункта 63
настоящей Инструкции.
В случаях, когда перевозка оружия и патронов осуществляется
несколькими перевозчиками, они представляют договоры (контракты),
заключенные друг с другом, и по месту регистрации получают разрешения
на перевозку в органе внутренних дел в установленном порядке.
==
Пункт"В"
Он говорит что его СС выполнить не может по причине того что он не знает кто это будет!У него нет таких сведений и ему их никто не даст, и перевозчиков вашего оружия может поменятся куча!
В общем запретили ему на основании этой статьи и всё!

FORESTER
P.M.
12-10-2010 15:24 FORESTER
Не знаю, говорит Москва запретила, и к нашим обращатся бесполезно!
Egolf
P.M.
12-10-2010 15:40 Egolf
Originally posted by FORESTER:

Он говорит что его СС выполнить не может по причине того что он не знает кто это будет!У него нет таких сведений и ему их никто не даст, и перевозчиков вашего оружия может поменятся куча!


Какой-то неадекватный гражданин. Надо полагать что свежекупленное оружие они телепортируют от завода до клиента :-/.
FORESTER
P.M.
12-10-2010 15:59 FORESTER
Какой-то неадекватный гражданин. Надо полагать что свежекупленное оружие они телепортируют от завода до клиента :-/.

Нет с отправкой от туда всё нормально!
Я спросил почему?Он грит не знаю даже как они там договариваются со СС!
Tungus27
P.M.
22-10-2010 02:06 Tungus27
Я в июле из Хабаровска в Кольчугу отправлял ружье на ремонт. Кольчужники вещали о каком то запрете на перевоз. Пошел к начальнику местному и он сказал, что НИКАКОГО ОРГАНИЧЕНИЯ перевозок внутренними документами спецсвязи НЕТ. Проблем не было. Заполнил бланк, оплатил и все доехало.
FORESTER
P.M.
22-10-2010 04:03 FORESTER
Ну Хабаровск это уже и не Приморский край даже!
Я вот заготовку на приклад жду, как придёт начну эпопею заново!Только уже звонить не буду а пойду полностью готовым к отправке, пускай отказывают!
Буду требовать письменного отказа, хотя по телефону сказали что не дадим и не обольщайтесь!
Бред блин какой-то!
Tungus27
P.M.
22-10-2010 06:13 Tungus27
Хочешь отправим от меня?Только что звонил. Дословно:Если все документы в порядке, заключаем договор и вперед.
FORESTER
P.M.
22-10-2010 08:04 FORESTER
Только что звонил

Куда звонил?Телефон дай.
Я по этому разговаривал с каким-то там начальником по отправке оружия 41-14-17
Tungus27
P.M.
22-10-2010 13:41 Tungus27
Звонил на личный номер начальника безопасности. Е-но его номер не дам. Свой могу. Или у Паши Госькова возьми, если стрелок должен знать его. Спроси номер Алтухова Сергея.
Tungus27
P.M.
22-10-2010 13:45 Tungus27
Звонил начальнику безопасности Хабаровского отделения на личный номер. Его номер е-но не дам. Свой могу. Или у Паши Госькова возьми, если стрелок то должен знать его. Спроси номер Алтухова Сергея
FORESTER
P.M.
22-10-2010 14:12 FORESTER
Блин, ну это же Хабаровск!
Как с направлением с Владивостока?Можно да?
Вроде только по месту жительства!?
Gamlet78
P.M.
17-4-2011 17:00 Gamlet78
Люди добрые, как ситуация по теме? Форестер, победил гестапо?
FORESTER
P.M.
20-4-2011 02:48 FORESTER
Нет ни как!!!!
Был везде!Был по всем начальникам,даже в краевом у кажется кондратюка начальника всей этой хни...
Ни в какую!Везите сами как хотите!Все магазины тоже стонут(пытался через них пробить)Никто не знает что делать!Управы нет!Закон на их стороне!
Нужны более сильные связи во Владивостоке чтоб этот муравейник сдвинуть!
МЦэха лежит ржавеет,ждёт лучших времён чтоб попасть на ЦКИБ.
click for enlarge 1920 X 1080 861,9 Kb picture
Gamlet78
P.M.
20-4-2011 16:21 Gamlet78
ндаа.. Чем не гондурас..
Gamlet78
P.M.
21-4-2011 04:35 Gamlet78
Чета подумал, может подумать как скооперироваться.. кпримеру собрать гонца, который по доверенности отвезет туда несколько ружей на ремонт, а хозяйва скинутся на билеты? Люди говорят по доверенности можно покупать оружие, почему перевозить нельзя?
Egolf
P.M.
21-4-2011 10:38 Egolf
Originally posted by Gamlet78:

почему перевозить нельзя?


Потому что это прямо запрещается ЗоО и УК. Единственное исключение сделано для Спецсвязи.
Gamlet78
P.M.
22-4-2011 03:41 Gamlet78
ну да запрещено , правда не прямо ЗоО, а Правилами.. . Ибо тока для охоты и спортивных мероприятий..
FORESTER
P.M.
22-4-2011 14:18 FORESTER
Я думаю если нотариус сделает доверенность то вопросов не должно ни у кого возникнуть!
АНД
P.M.
22-4-2011 16:38 АНД
Originally posted by FORESTER:
Я думаю если нотариус сделает доверенность то вопросов не должно ни у кого возникнуть!

Естественно, ни каких вопросов, ст.222 УК РФ в чистом виде.. .

FORESTER
P.M.
22-4-2011 17:02 FORESTER
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств !
Ключевое слово "незаконная"
А с доверенностью от хозяина какая же она не законная???
АНД
P.M.
22-4-2011 17:49 АНД
Поразительна вера некоторых в животворящую силу нотариальной доверенности.. .
Доверенность-то можно любую написать (и даже удостоверить у какого-нибудь малограмотного нотариуса), но доверенность это же не индульгенция
Специальное право по доверенности передать нельзя, ч.4 ст.182 ГК РФ это прямо запрещает.
А иначе берем доверенность от законного владельца и носим себе спокойно что угодно, хоть КС, хоть автомат

З.Ы. Строго говоря, в действующей редакции УК уголовная ответственность предусмотрена только за оборот нарезняка. За гладкое - административка. Но сути это не меняет.

FORESTER
P.M.
23-4-2011 02:50 FORESTER
Ну это веть просто перевозка!Не ношение,не применение,итд.
Конечно можно за уши подтянуть что угодно.
Хотя я прекрасно понимаю что с такой затеи ничего бы не получилось!Но так хочется надеяться
Egolf
P.M.
23-4-2011 10:30 Egolf
Originally posted by FORESTER:

Ну это веть просто перевозка!Не ношение,не применение,итд.Конечно можно за уши подтянуть что угодно.Хотя я прекрасно понимаю что с такой затеи ничего бы не получилось!Но так хочется надеяться


Без вариантов, т.к. состав образует уже приобретение. В руки взял - уже причастен.
Gamlet78
P.M.
25-4-2011 02:56 Gamlet78
нее, тут суть идеи в том, что Физик, имеющий разрешение на гражданское оружие (на свое) будет выступать поверенным на покупку (транспортировку) охотничьего ружья по лицензии Доверителя (другого физика). То есть Поверенный обладает специальным правом на владение собственного оружия. Поэтому тут "незаконность" под вопросом.
nfquf1
P.M.
1-5-2011 10:43 nfquf1
FORESTER, а чтос МЦ то, я к тому что мож просто деталь отправить если конечно не номерная или вообще в этом направлении покумекать.
FORESTER
P.M.
4-5-2011 13:12 FORESTER
FORESTER, а чтос МЦ то, я к тому что мож просто деталь отправить если конечно не номерная или вообще в этом направлении покумекать.

Да я на неё дерево новое купил!Дерево супер!Набор из Калифорнийского орех (Juglans Hindsii)Хотел под себя сделать по возможности,хоть примерно.Это только на ЦКИБе могут!И обновить покрытие!
nfquf1
P.M.
4-5-2011 17:38 nfquf1
FORESTER, т.е. нужно подогнать дерево к металу и не холям болям.....
ищите толкового плотника в приморье желательно краснодеревщика кокогонибудь. у меня товарищ есь, он К Фабрму дерево у когото подгонять собирается только заготовку еще не нашел. Спрошу отпишусь.. .
FORESTER
P.M.
5-5-2011 04:10 FORESTER
ищите толкового плотника в приморье желательно краснодеревщика кокогонибудь.

Да вроде нет у нас тех кто к МЦ сможет!Там веть очень хитрый заход в металл!
Знаю что только те кто уже пару раз на МЦ делали смогут подогнать!
Говорят знающие люди на форуме,что только на ЦКИБ!Если хочешь качественней!
zevs.khb
P.M.
5-5-2011 14:55 zevs.khb
сделано в Хабаровске
click for enlarge 1920 X 1440 919,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 504,9 Kb picture
click for enlarge 730 X 548 195,0 Kb picture
click for enlarge 730 X 548 177,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 952,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 564,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 661,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 746,1 Kb picture

Guns.ru Talks
Владивосток
Спецсвязь! ( 1 )