Guns.ru Talks
Владивосток
Спецсвязь! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецсвязь!

FORESTER
P.M.
14-12-2013 15:21 FORESTER
ЛРО что,кроме как направления на ремонт не дает больше ничего?
Если вы получили СС брак с завода,и завод этот брак хочет забрать обратно и вернуть вам деньги!Что делать?
Alex1331
P.M.
15-12-2013 07:44 Alex1331
Originally posted by FORESTER:Что делать?

Originally posted by strih:
отправлять оружие в ремонт! Кому интересны подробности прохождения этой процедуры, могу проконсультировать.

Ждем, когда в теме появится уважаемый strih и разъяснит вопрос
Vitays
P.M.
15-12-2013 14:50 Vitays
Да и я уже интересуюсь этой темой.Случилось с моим ружом нехорошая история ссылка Подуло ствол на МР 153 Хотя подумываю отпилить ствол с резьбой на крайний случай.
Alex1331
P.M.
23-12-2013 12:34 Alex1331
Что-то уважаемый strih куда-то запропал.. . Я ему еще неделю назад в пм отписал - безответно, однако.. .
strih
P.M.
29-12-2013 07:02 strih
Уважаемый strih приносит свои извинения. Был на учебе, нолучил специальности слесаря по ремонту ГСО и контролера приемщика вооружения. Так же получил сертификат на право проведения технической экспертизы ГСО и выдачей заключения по техническому состоянию оружия.
strih
P.M.
29-12-2013 09:04 strih
По поводу отправки оружия в ремонт и на замену, есть несколько вариантов. После нового года будет известно. Думаю проблем с отправкой не будет.
FORESTER
P.M.
30-12-2013 01:29 FORESTER
По поводу отправки оружия в ремонт и на замену, есть несколько вариантов. После нового года будет известно. Думаю проблем с отправкой не будет.

Держи нас в курсе!
FORESTER
P.M.
30-12-2013 01:33 FORESTER
Originally posted by strih:
Уважаемый strih приносит свои извинения. Был на учебе, нолучил специальности слесаря по ремонту ГСО и контролера приемщика вооружения. Так же получил сертификат на право проведения технической экспертизы ГСО и выдачей заключения по техническому состоянию оружия.

Так,и что это вам,и нам дает?Что такое ГСО?И где вы собрались давать такие заключения и кому?
Alex1331
P.M.
31-12-2013 20:17 Alex1331
Originally posted by strih:
нолучил специальности слесаря по ремонту ГСО и контролера приемщика вооружения. Так же получил сертификат на право проведения технической экспертизы ГСО и выдачей заключения по техническому состоянию оружия.

Прекрасная новость - везде наши люди! Желаю успехов в нелегком, но нужном труде.
Originally posted by strih:
По поводу отправки оружия в ремонт и на замену, есть несколько вариантов. После нового года будет известно. Думаю проблем с отправкой не будет.

Прекрасная новость вдвойне! Ну что же, ждем подробных инструкций.
strih
P.M.
4-1-2014 15:55 strih
ГСО это гражданское и служебное оружие. Что это дает: 1 В скором времени откроется мастерская по ремонту оружия. 2 У вас отпадет проблема с отправкой оружия, сдали его в мастерскую и голова будет болеть у меня. По поводу заключения, где и кому давать : срок службы оружия держится заводом в тайне и указывается только в ТУ. И в паспорте срок службы отсутствует. Закон о защите прав потребителей гласит :" если производитель не указал срок службы изделия, он определяется 10 годами". И если у вас оружию больше 10 лет........ . А в этом году вполне могут внести поправки в закон об оружии, по поводу осмотра в связи с окончанием срока службы. Где - это в мастерской, а кому, кому это будет необходимо.Заключение могу давать без открытия мастерской, этот вид деятельности не лицензируемый. По поводу контрольного отстрела тоже ожидаются перемены и как не странно в лучшую сторону. Та что как только будут новости сразу же сообщу.
FORESTER
P.M.
5-1-2014 02:28 FORESTER
У вас отпадет проблема с отправкой оружия, сдали его в мастерскую и голова будет болеть у меня.

Это очень хорошая новость!Наконец-то у нас будет мастерская по ремонту оружия!Нужны толковые мастера!Их есть у вас?Или вы пока начнете сами?
А в этом году вполне могут внести поправки в закон об оружии, по поводу осмотра в связи с окончанием срока службы.

Не реально сие!
По поводу контрольного отстрела тоже ожидаются перемены и как не странно в лучшую сторону.

Давно слышу что хотят продлить то ли в два раза то ли в три переоформление оружия.Но эт пока только слухи.
Та что как только будут новости сразу же сообщу.

Ждем-с!
strih
P.M.
7-1-2014 16:25 strih

[B][/B]

Их у нас есть.
FORESTER
P.M.
7-1-2014 16:28 FORESTER
Их у нас есть.

Ну тогда ждем адрес,телефон,и режим работы!
Колыван
P.M.
8-1-2014 00:17 Колыван
Я вам сичас адын умный весчь скажу,толко вы нэ абыжайтесь!:как все обстоит на самом деле на личном опыте 4-х лет общения в СС.Я прихожу в УСС,заполняю разовый договор,адресную карточку,3 списка,3 реестра,прилагаю копию лицензии,копию доверенности на покупку и пересыл,пакую в мешок холщевый швами внутрь,и все!через 5 мин иду с накладной оплачивать посылку.Итого 20 мин
В прокуратуру не пробовали обращаться на бездействие вашей СС?
FORESTER
P.M.
8-1-2014 01:46 FORESTER
В прокуратуру не пробовали обращаться на бездействие вашей СС?

Владимир эт вам не Барнаул!И не Ижевск!Хотя в Ижевске я жду разрешения на отправку товара через сс вы не поверите 2-3 недели!И у всех так!
После к стати того что наше УВД отправила жалобу что мол как хотят так и шлют оружие с Ижевска во Владивосток!У нас тут видимо огромные интересы у вышестоящего начальства насчет покупки оружия только во Владивостоке!
И прокуратура тут не помогает!Я свою МЦ, 2 года пытался отправить!Отправил.Но после получения сказали я первый и последний!
УВДПК не дает разрешений на отправку оружия во Владивостоке кому бы то не было,и куда бы то не было,и для чего бы то не было не важно!Вот так.Хоть ты заходись к прокурору!А в соседнем Уссурийске или Хабаровске без проблем!
А оформить полученое по сс из другого города не важно какого,тоже проблема!Оформить то оформят,но мозк вытрахают жесть!Пытаясь нарушение вписать!У нас даже суды были по этому поводу!И хули?Воз и ныне там!Хотя суды выигрывали истцы!
Колыван
P.M.
8-1-2014 07:11 Колыван
Ну ёманарод((Как-будто в разных странах живем... Че за херня творится?(((
Разрешения на перевоз для СС у нас раз в неделю подписывают(раньше в день подачи документов),сс-овцы тоже жаловаться стали... Остается одно:ипать,ипать,и снова ипать им мосх,как завещали нам деды..
Или ширинку на зад перешивать,что нежелательно...
FORESTER
P.M.
8-1-2014 09:13 FORESTER
Ну ёманарод((Как-будто в разных странах живем... Че за херня творится?(((

Вот как буд-то ты не знаешь...
Разрешения на перевоз для СС у нас раз в неделю подписывают

Ну вот смотри,Ижевские ружья сдали мой товар в сс 6 декабря!До сих пор нет!
Ну 31го точно не было еще.Звонил в сс Ижевска сказали ждем разрешения в течении 2-3 недель, после приезда комиссии с Москвы такая хрень началась!С физиками так!С юриками мож и одна неделя.
Остается одно:ипать,ипать,и снова ипать им мосх,как завещали нам деды..

Их ипать только х.. й тупить!
Alex1331
P.M.
8-1-2014 23:44 Alex1331
Originally posted by strih:2 У вас отпадет проблема с отправкой оружия, сдали его в мастерскую и голова будет болеть у меня.

Прошу сориентировать по срокам, хотя бы примерно. Скорее всего, буду Вашим первым клиентом.. . стоимость услуг гуманная будет?
FORESTER
P.M.
9-1-2014 01:41 FORESTER

Их у нас есть.

Ну тогда ждем адрес,телефон,и режим работы!


Думаю вам нужно тему свою создать!Где вы будете отвечать на вопросы.
Ибо по ремонту достаточно думаю будет вопросов,по ценам,итд.
FORESTER
P.M.
12-1-2014 02:51 FORESTER
По поводу отправки оружия в ремонт и на замену, есть несколько вариантов. После нового года будет известно. Думаю проблем с отправкой не будет.

Был в сс вчера,сказали что на ремонт без проблем!разрешение от наших господ они получили!Так что пакет доков и вперед!
strih
P.M.
15-1-2014 05:59 strih
По срокам ничего определенного сказать не могу. Лицензию на ремонт выдает Москва, министерство промышленности. На месте тоже куча бумаг, которые необходимо согласовать и отправить в министерство промышленности.Надеюсь к маю вопрос закрою.По поводу цен, они будут гуманные, хотя кто оценит насколько. Тему открою обязательно, пока готов отвечать в личке.
Alex1332
P.M.
20-1-2014 20:19 Alex1332
Originally posted by FORESTER:
разрешение от наших господ они получили!

Окуеть просто - вот это новость! Не иначе, как сам Путин пинков запретителям надавал...
А Вы ценой услуг, случаем, не интересовались?
FORESTER
P.M.
21-1-2014 06:16 FORESTER
А Вы ценой услуг, случаем, не интересовались?

По весу!Например мне МЦ-8 обошлась около 4800!
Alex1332
P.M.
21-1-2014 06:42 Alex1332
Originally posted by FORESTER:По весу!Например мне МЦ-8 обошлась около 4800!

Отправляли недавно?
FORESTER
P.M.
21-1-2014 08:31 FORESTER
Отправляли недавно?

Кажется уже 2 года назад.Но у меня я забыл было дерево не обработанное!Вес был около 6 кг!Если отправлять ИЖ-27,то будет около 3500р!
Alex1332
P.M.
21-1-2014 10:45 Alex1332
Еще вопрос.
Кто расскажет регламент сдачи-приемки ружья в спецсвязь? Интересуют возможные варианты:
1. Ружье в разобранном виде предъявляется в открытой коробке, далее, после осмотра и описи сотрудником сс коробка закрывается, заскотчивается, сотрудник сс обшивает коробку белой тканью и опечатывает сургучом.
2. Ружье в разобранном виде пакуется владельцем в коробку, самстоятельно обшивается упаковочной тканью без финальной зашивки и предъявляется в сс. Сс достает из мешка коробку, из коробки ружье, делает опись, далее все в обратку, сам зашивает, опечатывает.
Какой вариант будет иметь место на сегодняшний день?
Иными словами, нужен ответ на самый больной вопрос - кто шьет белый мешок??!
FORESTER
P.M.
21-1-2014 11:59 FORESTER
Я точно не помню уже,но помню приносил в коробке раскрытой,они проверили и я при них скотчем заматывал!Подписывал коробку куда и от кого!И также заполнял бумаги.А в мешках обычно юрики сдают.Магазины,итд.
ksiff
P.M.
28-1-2014 05:36 ksiff
Originally posted by FORESTER:

Пытаясь нарушение вписать!У нас даже суды были по этому поводу!И хули?Воз и ныне там!Хотя суды выигрывали истцы!


В случае отмены постановления об АП, можно (нужно!) обратиться в суд с иском к самому государству РФ, и срубить с казны немного денюшек за оказание юр. помощи + моральный вред...
FORESTER
P.M.
22-2-2014 16:41 FORESTER
Спецсвязь подняла цену на перевозку оружия,патронов,итд!Теперь этот груз у них начал называтся "особоопасным"!Раньше например за посылку я платил 3000р.
Теперь заплатил 4800!Вот так.. .
ksiff
P.M.
24-2-2014 01:41 ksiff
Просто изменили ценник? Или есть писмецо, где они мотивируют принятое ими решение об изменении наименоваия груза и об увеличении цены?
FORESTER
P.M.
24-2-2014 01:57 FORESTER
Просто изменили ценник? Или есть писмецо, где они мотивируют принятое ими решение об изменении наименоваия груза и об увеличении цены?

Вот не могу сказать письмо у них есть или еще какая хрень,и кто это решение принимал!Но факт есть факт!Теперь это все называется "особоопасный" груз!Пока знаю что это оружие и патроны!Что еще входит в этот список они не говорят.
Egolf
P.M.
24-2-2014 03:06 Egolf
Originally posted by FORESTER:

Вот не могу сказать письмо у них есть или еще какая хрень,и кто это решение принимал!Но факт есть факт!Теперь это все называется "особоопасный" груз!Пока знаю что это оружие и патроны!Что еще входит в этот список они не говорят.


Херня какая-то.. .

cccb.ru

Опасный груз - вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей среде, повредить или уничтожить материальные ценности.

Установлены следующие классы опасных грузов:

1 класс - взрывчатые материалы (ВМ);
2 класс - газы сжатые, сжиженные и растворенные под давлением;
3 класс - легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ);
4 класс - легковоспламеняющиеся твердые вещества (ЛВТ); самовозгорающиеся вещества (СВ); вещества, выделяющие вспламеняющиеся газы при взаимодействии с водой;
5 класс - окисляющие вещества (ОК) и органические пероксиды (ОП);
6 класс - ядовитые вещества (ЯВ) и инфекционные вещества (ИВ);
7 класс - радиоактивные материалы (РМ);
8 класс - едкие и (или) коррозионные вещества (ЕК);
9 класс - прочие опасные вещества.

ладно патроны ещё, но железо-то в список явно не попадает.

FORESTER
P.M.
24-2-2014 16:26 FORESTER
ладно патроны ещё, но железо-то в список явно не попадает.

Да,но факт есть факт!И подорожало чувствительно!
Я же говорю что раньше платил 3000р а сейчас заплатил 4800!
ksiff
P.M.
25-2-2014 03:36 ksiff
Поскольку я уже имел маленький опыт написания писем в ФАС К вопросу о десятирублевых госпошлинах , предлагаю отправить через официальный сайт еще одно письмецо на действия СС.

Ниже набросал в черновом варианте. Предлогаем, дополняем.


В Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю
690007, Владивосток, ул. 1-я Морская, 2

Заявитель: форестер
Адрес:

Заинтересованное лицо:
Федеральное государственное унитарное предприятия "Главный центр специальной связи"
В лице Управления специальной связи по Приморскому краю ФГУП 'Главный центр специальной связи'
Адрес: 690003, г. Владивосток, улица Верхнепортовая, дом 3
Телефон: (423) 241-13-32

ЗАЯВЛЕНИЕ
о нарушении антимонопольного законодательства
1) В соответствии с пунктом 1.1.1. Правил перевозок опасных грузов по железным дорогам Утвержденных Советом по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества протокол от 05.04.1996 N 15 (далее - Правила перевозок) Настоящие Правила распространяются на перевозки опасных грузов по железным дорогам государств - участников Содружества и являются обязательными для работников железнодорожного транспорта, отправителей и получателей опасных грузов, портов и пристаней, а также для транспортно-экспедиционных предприятий, осуществляющих обслуживание грузоотправителей и грузополучателей.
Опасные грузы в соответствии с международными требованиями, установленными Типовыми правилами ООН (Рекомендации по перевозке опасных грузов) классификации веществ и изделий, по характеру опасных свойств подразделяются на следующие классы:

Класс 1 Взрывчатые вещества и изделия
Класс 2 Газы
Класс 3 Легковоспламеняющиеся жидкости
Класс 4.1 Легковоспламеняющиеся твердые вещества, самореактивные
вещества и твердые десенсибилизированные взрывчатые
вещества
Класс 4.2 Самовозгорающиеся вещества
Класс 4.3 Вещества, выделяющие воспламеняющиеся газы при взаимодействии
с водой
Класс 5.1 Окисляющие вещества
Класс 5.2 Органические пероксиды
Класс 6.1 Ядовитые (токсичные) вещества
Класс 6.2 Инфекционные вещества
Класс 7 Радиоактивные материалы
Класс 8 Едкие (коррозионные) вещества
Класс 9 Прочие опасные вещества и изделия.

Согласно размещенной информации на сайте ФГУП 'ГЦСС' cccb.ru ФГУП 'ГЦСС' оказывает комплекс услуг по перевозке оружия и патронов к нему.
С 01.01.2014г. на перевозку оружия и патронов к нему ФГУП 'ГЦСС' установило повышенный тариф в размере 4800 рублей (до этого тариф был 3000 рублей), мотивировав это, в устной форме, тем, что оружие и патроны с 01.1.2014г. относятся к классу 'особоопасный груз'.
Между тем ни федеральными законами, ни иными нормативно-правовыми актами не установлено понятия особоопасный груз, а тем более отнесение оружия и патронов к нему к особоопасному грузу.
Действия ФГУП 'ГЦСС', установившего такие условия оплаты услуги, характеризуются как экономически необоснованные, являются злоупотреблением доминирующим положением, ущемляющим не только мои интересы, но и интересы неопределённого круга лиц, поскольку ФГУП 'ГЦСС' занимает 100% долю на ранке оказания услуг по перевозке оружия и патронов к нему.
Частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 ГК РФ не допускаются заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом), использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
При этом, оценивая такие действия (бездействие) как злоупотребление доминирующим положением, следует учитывать положения статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), части 2 статьи 10, части 1 статьи 13 Закона о защите конкуренции, и, в частности, определять, были совершены данные действия в допустимых пределах осуществления гражданских прав либо ими налагаются на контрагентов неразумные ограничения или ставятся необоснованные условия реализации контрагентами своих прав.

2) Более того, как указано на официальном сайте ФГУП 'ГЦСС' cccb.ru , тарифы на перевозку включают в себя услуги страхования.

Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов (далее именуются - перевозчики), на основании разрешений на перевозку, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации пункт 72 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 21 июля 1998 г. N 814 О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).
Перевозчики после заключения договоров о перевозке оружия и патронов обязаны:
а) оформить приходно-расходные и сопроводительные документы в порядке, установленном соответствующими федеральными органами исполнительной власти по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации;
б) перевозить оружие и патроны с учетом требований, предусмотренных пунктами 69 - 71 настоящих Правил;
в) при необходимости оборудовать места временного хранения передаваемого для перевозки оружия и патронов, получить в органах внутренних дел разрешение на их хранение в порядке, установленном настоящими Правилами;
г) при возникновении обстоятельств, препятствующих перевозке оружия и патронов, передать их на временное хранение в ближайший орган внутренних дел.
Включение в тариф на перевозку стоимость услуг страхования считаем незаконным, поскольку для ФГУП 'ГЦСС' не установлено такой обязанности, и, соответственно, является злоупотреблением доминирующим положением.
Поскольку ФГУП 'ГЦСС' осуществляет свои права не в соответствии с его социальным, общественным, публичным назначением, и нарушает принципы разумности и добросовестности, заявитель вынужден обратиться в УФАС с настоящим заявлением.
На основании вышеизложенного, руководствуясь частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, ПРОШУ:
1) Провести проверку по выявленному факту нарушения антимонопольного законодательства,
2) Признать незаконным увеличение тарифа на перевозку оружия и патронов к нему,
3) Вынести предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства,
4) О результатах проверки проинформировать меня письменно в установленный законом срок.
ФИО, ДАТА, подпись

Единственное сомневаюсь куда и на кого писать. Если пишем на головной офис СС, то надо в Московское ФАС, если на региональное СС, то в Приморское ФАС.

FORESTER
P.M.
25-2-2014 15:16 FORESTER
Дело в том что с меня эти деньги взяла не наша сс!А города Ижевска!
remsik
P.M.
15-10-2014 05:12 remsik
Подвижки в лучшую сторону есть?
FORESTER
P.M.
16-10-2014 15:57 FORESTER
цитата:
Подвижки в лучшую сторону есть?

Нет!Никто никуда не писал!
И тут никто не пишет сколько сейчас платят за СС?Наверное все покупают здесь!
Тему что ли создать новую,по ценам спецсвязи... .
FORESTER
P.M.
19-10-2014 02:38 FORESTER
Звонил в Ижевскую сс!Сказали посылка в 5кг вам обойдется в 3500 до Владивостока!
То есть вроде опять подешевело?Или кто-то уже пожаловался!
Egolf
P.M.
20-10-2014 13:51 Egolf
К слову, сегодня общался с одним из московских магазинов, которые шлют через СС. Они сообщили что во Владивосток не отправляют боеприпасы СОВСЕМ, поскольку СС на этом направлении работает "вот так".
FORESTER
P.M.
20-10-2014 16:27 FORESTER
цитата:
Они сообщили что во Владивосток не отправляют боеприпасы СОВСЕМ, поскольку СС на этом направлении работает "вот так".

Я знаю!Все печально!Скоро и оружие откажутся возить!Нахрен такая спецсвязь?Или кому-то это сильно нужно!

Guns.ru Talks
Владивосток
Спецсвязь! ( 4 )