Guns.ru Talks
Владивосток
Спецсвязь! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецсвязь!

REGULUS
P.M.
1-8-2011 09:22 REGULUS
Да гляньте в тырнете телефон тульской сс, быстрее будет. Тула уже проснулась, из первых рук узнаете информацию. Я так с московской сс и вошел в контакт.
FORESTER
P.M.
1-8-2011 10:22 FORESTER
Да гляньте в тырнете телефон тульской сс, быстрее будет. Тула уже проснулась, из первых рук узнаете информацию. Я так с московской сс и вошел в контакт.

Да я уже давно нашёл их сайт!
cccb.ru
Просто может кто из Туляков что присоветует!
FORESTER
P.M.
14-9-2011 05:08 FORESTER
Спецсвязь заработала!!!
Ружьё отправил!!!
Почти год ждал!
Alex1331
P.M.
6-11-2012 12:53 Alex1331
А сейчас работает, не знаете ли?
Может, еще кто знает?
Мне в Ижевск ихний брак отправить надо.. .
FORESTER
P.M.
28-11-2012 08:30 FORESTER
Мне в Ижевск ихний брак отправить надо...

Только через ЛРО!
Или если гарантия не закончилась,то через магаз где брали.
Breeze13
P.M.
1-12-2012 00:34 Breeze13
Поломок не было у меня.
Я как собрал из коробки "изделие" и увидел этот кривой ужас, даже стрелять не стал - сразу обратно в коробку и в ЛРО за направлением на ремонт. Параллельно с ихним завкачеством начал переписываться по мэйлу, он отписался "присылайте, будем смотреть".
Когда брал бумагу на ремонт в ЛРО (в феврале-12), Наумова глянула на меня и говорит: "А Вы со Спецсвязью разговаривали - они согласны отправить?" А я перед этим телефонил ВладСС сколько стоит отправить ружье из Владика в Ижевск - ответ 6 тыр эбаут и какую-то хрень начали говорить, простым людям не понятную. Я за уточнениями подхожу к ним в окно выдачи на жд и прошу разъяснить, какие бумаги кроме ЛРО надо подать для приемки и отправки. За окном оказались люди душевные, говорили много, всё вокруг да около, ВладСС не виновата, виновато МВД, не выдающее СС лицензию на СС и так далее. На мой прямой вопрос "как отправить?" мне прямо ответили, что надо обращаться в МВД России с просьбойpes_i
Vitays
P.M.
20-4-2013 15:20 Vitays
Господа кто может подсказать как у нас сейчас со спецсвязью.Товарищ хочет нарезное на ГОУ взять,но вот где то пролетала инфа о геморое по срокам доставки и срокам постановки .
FORESTER
P.M.
21-4-2013 02:26 FORESTER
Господа кто может подсказать как у нас сейчас со спецсвязью.Товарищ хочет нарезное на ГОУ взять,но вот где то пролетала инфа о геморое по срокам доставки и срокам постановки .

У меня был гимор!Но после предоставления им роспечаток законов,итд,все прошло нормально!
Ну по крайней мере о нарушении мне никто не сказал при получении РОХа!
Vitays
P.M.
21-4-2013 03:04 Vitays
Все понятно,спасибо будем думать.
Egolf
P.M.
22-4-2013 03:41 Egolf
Originally posted by FORESTER:

У меня был гимор!Но после предоставления им роспечаток законов,итд,все прошло нормально!Ну по крайней мере о нарушении мне никто не сказал при получении РОХа!


Поздравляю, что всё обошлось по закону. Впрочем, как я и писал, это было ожидаемо. Связываться со скандалистом им не выгодно, когда есть сотни бессловесных трусов (уж извините) на которых можно делать план без усилий.
FORESTER
P.M.
12-9-2013 07:02 FORESTER
Снова тот-же прикол!Пришла мелкашка мне спецсвязью вчера!Сегодня,тоесть 12 сентября я отправился в ЛРО оформлять мелкан!И что вы думаете?Маразм там где был там и остался!
Ну не может мне спецсвязь перевозить оружие!Хоть ты им кол на голове теши!
Говорят что сс никто и звать её никак!После предоставления мной распечаток законов(предусмотрительно взял с собой)Они начали требовать договор о купле продаже с магазином!?Вдумайтесь!Я ахренел!Чё попало.
В общем на мою просьбу дать мне письменный отказ в приеме доков на регистрацию оружия было отказано!Доки приняли,НО сказали что после рассмотрения могут отказать в регистрации!Представьте себе такой прикол!И что мне тогда делать?Ходить с не зарегистрированным нарезняком???
На то что я могу и в суд на вас после этого подать,и что были уже суды у нас во Владе по этому поводу,и истцы выигрывали,инспектор мне выдал:суд у нас такой что может что хочешь решить!Типа суды нихрена не знают законов и решение выносят не понятно какое!Я вообще вошол в ступор!
По концове мне сказали позвонить через две недели!
Они там что?Совсем уже?Во всей России спецсвязью можно а у нас нельзя?
Или они нашей отрицательной энергией в ЛРО подпитываются?
Egolf
P.M.
12-9-2013 07:22 Egolf
Originally posted by FORESTER:

Они там что?Совсем уже?Во всей России спецсвязью можно а у нас нельзя?Или они нашей отрицательной энергией в ЛРО подпитываются?


Они (а) делают план по нарушениям, (б) поддерживают местных барыг торговцев устраивая проблемы "отщепенцам" вроде нас.

Т.е. первоначально началась классическая попытка завиноватить законопослушного гражданина, навешав ему лапши на уши, и нарисовав административку. Когда попытка явно провалилась, начали парить мозги уже что бы "сохранить лицо".

Originally posted by FORESTER:

Доки приняли,НО сказали что после рассмотрения могут отказать в регистрации!

Originally posted by FORESTER:

По концове мне сказали позвонить через две недели!


Полагаю через 2 недели надо придти и спокойно получить своё разрешение.
FORESTER
P.M.
12-9-2013 13:17 FORESTER
Полагаю через 2 недели надо придти и спокойно получить своё разрешение.

Так что ж они блин кровь то постоянно пьют?
Я все равно здесь ничего покупать не буду!
Egolf
P.M.
12-9-2013 14:13 Egolf
Originally posted by FORESTER:

Так что ж они блин кровь то постоянно пьют?


Так они же не помнят! Народу много, и для 95% прокатывает эта лажа.
А что бы запомнили - нужно провести некоторую организационно-правовую работу, которая выльецца в "выговоры с занесением", лишением премий, разбором на построении и толстой пачкой объяснительных начальству.

Тогда есть шанс что запомнят

FORESTER
P.M.
13-9-2013 01:56 FORESTER
Я не понимаю почему в суд на них не подают?Хотя нашел в нэте решение суда по спецсвязи г.Владивостока!Кто-то подавал!Но это кажется по гладкому!
А на мой вопрос в спецсвязи насчет посылок с оружием,сказали приходит чють ли не каждый день!
Egolf
P.M.
13-9-2013 03:07 Egolf
Originally posted by FORESTER:

Я не понимаю почему в суд на них не подают?Хотя нашел в нэте решение суда по спецсвязи г.Владивостока!Кто-то подавал!Но это кажется по гладкому!


Я думаю они стараются не допускать формальных свидетельств своего беспредела, вроде незаконного отказа в регистрации. Что бы были формальные основания для борьбы с ними. Максимум - это постановление по АП (даже без протокола). И всё что по нему можно сделать - отменить по суду. Инспектор "добросовестно заблуждался", угу в тысячакакой-то раз. Для эффекта нужно собрать хотя бы 8-10 подобных решений судов и обратится с жалобой на этих чудиков. Тогда им по шапке дадут.

А пока.. .
гражданин говорит что он поругался с сотрудниками, но доказательств этому нет. документы приняты, в положенное время выдадут разрешение.
всё.

З.Ы. не знаю, может стоит брать с собой диктофон и перед началом беседы официально заявлять о начале записи.. .

FORESTER
P.M.
13-9-2013 05:12 FORESTER
Да,наверное вы правы!
охотоведИЛХ
P.M.
15-9-2013 04:43 охотоведИЛХ
Игорь,мало того, про нашу краевую ОЛРР можно очерки в газету писать! Они сидят на краю России и думают что всевидящее око их не покарает, чувствуют суки себя князьками!. Вы знаете как они проводят контрольный отстрел нашего с вами нарезняка? Поведаю:
В типовой инструкции МВД по отстрелу сказано: отстрел гражданского оружия с нарезным стволом проводится с применением стандартных патронов под калибр данного ствола, не допускается разборка патронов, изменение количества пороха и т.п. При отстреле необходимо получить не менее 3 образцов пули и гильзы с каждого нарезного ствола. При этом если в данном калибре отсутствуют патроны с оболоченной пулей (9*53) допускается отстрел полуоболочкой!
В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТИ ПЕДИКИ требуют предоставиь 5 патронов и обязательно оболочки ФМЖ. И вытворяют они следующее: патроны в которых пуля магнитится отстреливают в воду-пули вылавливают магнитом. Остальные отстреливают в трубу с кевларовым наполнителем. К столу прикручен стальной уголок, в котором насверлены калиберные дырки, разбирают патрон просто суют пулей в дырку и пассатижами расшатывают её, при этом после этой процедуры мягкая оболочка пули выглядит как будто её Бобик вместо косточки грыз. Половинят навеску пороха отмеривая порох гильзой от ПМ. Такими ослабленными зарядами проводят отстрел в воду чтобы бочку не прострелить и в кевлар, чтобы его весь из трубы не извлекать. Стреляют 3 РАЗА- остальные два патрона нужны на случай если пуля в стволе останется, суют в ствол гильзу с порохом и бахают ещё раз чтобы пуля вышла. ПРИ ЭТОМ если наши отечественные ВЕПРИ и Тигры такую процедуру переносят легко то остальные стволы от этого замечательно коцаются!Оставшийся порох ссыпают в ПЭТ бутылки, которых у ных там в тире уже целая батарея.Патроны естественно расходятся по своим. После такой процедуры отстрела не всякая экспертиза распознает из какого ствола стреляли такой жованой пулей. Как то стрельнули таким способом из дорогого короба и пулька в стволе осталась-ЗАССАЛИ её выстреливать и отдали хозяину сказав что тот патрики ху*вые дал. Сейчас дорогие стволы просят хозяев самим отстреливать, и потом пульки в кевларе искать. Излил душу, министру МВД надо жалобу коллективную писать на беспредел который они вытворяют!!
Vitays
P.M.
15-9-2013 05:54 Vitays
Так вроде бы стволы уже отстреляные продают или ошибаюсь? Брали товарищу браунинг ,на учет ставил никакого отстрела не делали.
Egolf
P.M.
15-9-2013 06:07 Egolf
Originally posted by Vitays:

Брали товарищу браунинг ,на учет ставил никакого отстрела не делали.


Верно, производитель отстреливает. Но при перерегистрации нужно же перестреливать.

Мало того что сама процедура отстрела идиотская, а уж местные методы реализации.. .

FORESTER
P.M.
15-9-2013 11:24 FORESTER
Насчет отстрела жесть!Насчет всего жесть!
Нужно мудрого юриста!Чтоб жалобу накатал!А подпись поставить не проблема!Я лично приеду поставлю в любое место куда скажете!И так многие здесь сделают!
Нужно создать тему"Жалоба на ОЛРР УМВД России по Приморскому краю г.Владивостока."
Ну или типа.И собирать приколы инспекторов!Потом предоставить это тому кто грамотно составит жалобу!И все дела!Иначе капец.. .
IPSCShooter
P.M.
17-9-2013 11:54 IPSCShooter
Originally posted by охотоведИЛХ:
Игорь,мало того, про нашу краевую ОЛРР можно очерки в газету писать! Они сидят на краю России и думают что всевидящее око их не покарает, чувствуют суки себя князьками!. Вы знаете как они проводят контрольный отстрел нашего с вами нарезняка? Поведаю:
В типовой инструкции МВД по отстрелу сказано: отстрел гражданского оружия с нарезным стволом проводится с применением стандартных патронов под калибр данного ствола, не допускается разборка патронов, изменение количества пороха и т.п. При отстреле необходимо получить не менее 3 образцов пули и гильзы с каждого нарезного ствола. При этом если в данном калибре отсутствуют патроны с оболоченной пулей (9*53) допускается отстрел полуоболочкой!
В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТИ ПЕДИКИ требуют предоставиь 5 патронов и обязательно оболочки ФМЖ. И вытворяют они следующее: патроны в которых пуля магнитится отстреливают в воду-пули вылавливают магнитом. Остальные отстреливают в трубу с кевларовым наполнителем. К столу прикручен стальной уголок, в котором насверлены калиберные дырки, разбирают патрон просто суют пулей в дырку и пассатижами расшатывают её, при этом после этой процедуры мягкая оболочка пули выглядит как будто её Бобик вместо косточки грыз. Половинят навеску пороха отмеривая порох гильзой от ПМ. Такими ослабленными зарядами проводят отстрел в воду чтобы бочку не прострелить и в кевлар, чтобы его весь из трубы не извлекать. Стреляют 3 РАЗА- остальные два патрона нужны на случай если пуля в стволе останется, суют в ствол гильзу с порохом и бахают ещё раз чтобы пуля вышла. ПРИ ЭТОМ если наши отечественные ВЕПРИ и Тигры такую процедуру переносят легко то остальные стволы от этого замечательно коцаются!Оставшийся порох ссыпают в ПЭТ бутылки, которых у ных там в тире уже целая батарея.Патроны естественно расходятся по своим. После такой процедуры отстрела не всякая экспертиза распознает из какого ствола стреляли такой жованой пулей. Как то стрельнули таким способом из дорогого короба и пулька в стволе осталась-ЗАССАЛИ её выстреливать и отдали хозяину сказав что тот патрики ху*вые дал. Сейчас дорогие стволы просят хозяев самим отстреливать, и потом пульки в кевларе искать. Излил душу, министру МВД надо жалобу коллективную писать на беспредел который они вытворяют!!

несмотря на то,что налицо грубейшее нарушение процедуры КО,
на практике это приводит только к двум вещам:
-убыстрение процедуры отстрела
-полнейшая лажа с кримметками для пулегильзотеки

Пусть купят баллистических молотков, тогда пуля будет извлекаться неповрежденной.
Уменьшение порохового заряда производить все-таки надо, потому как иначе либо бочку с водой надо в 2 раза больше, либо процесс поиска пуль в кевларе растянется.

IPSCShooter
P.M.
17-9-2013 11:57 IPSCShooter
Originally posted by FORESTER:
Насчет отстрела жесть!Насчет всего жесть!
Нужно мудрого юриста!Чтоб жалобу накатал!А подпись поставить не проблема!Я лично приеду поставлю в любое место куда скажете!И так многие здесь сделают!
Нужно создать тему"Жалоба на ОЛРР УМВД России по Приморскому краю г.Владивостока."
Ну или типа.И собирать приколы инспекторов!Потом предоставить это тому кто грамотно составит жалобу!И все дела!Иначе капец...

все бы хорошо, только отстрел - это не ОЛРР
если правильно помню,то это должны быть тыловики
юристов таких здесь на форуме пара обитает, попросите - составят

TANGO66
P.M.
28-9-2013 06:40 TANGO66
Originally posted by FORESTER:
Снова тот-же прикол!Пришла мелкашка мне спецсвязью вчера!Сегодня,тоесть 12 сентября я отправился в ЛРО оформлять мелкан!И что вы думаете?Маразм там где был там и остался!
Ну не может мне спецсвязь перевозить оружие!Хоть ты им кол на голове теши!
Говорят что сс никто и звать её никак!После предоставления мной распечаток законов(предусмотрительно взял с собой)Они начали требовать договор о купле продаже с магазином!?Вдумайтесь!Я ахренел!Чё попало.

Вопрос: Не возникнет ли проблем с регистрацией оружия, приобретенного в интернет-магазине? Оружие по закону должно регистрироваться в МВД в течение двух недель, а посылка может идти дольше.

Ответ: В соответствии с ФЗ 'Об оружии' " оружие подлежит регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения."(ст.13).
Вместе с тем, отношения купли продажи регулируются Гражданским кодексом РФ, согласно которому договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, (п.2 ст.499 ГК РФ)
Таким образом, при доставке товара спецсвязью, договор купли-продажи между продавцом и покупателем считается исполненным с момента вручения товара покупателю.
Учитывая вышеизложенное, датой приобретения оружия является дата получения Вами посылки в отделении спецсвязи. Именно с этой даты и следует считать срок, отведенный для регистрации оружия в органах внутренних дел.
В корешке лицензии на приобретение оружия продавец указывает дату продажи оружия, т. е. дату исполнения возложенной на него обязанности по передаче товара покупателю, а не дату приобретения указанную в ст.13 ФЗ 'Об оружии'. В соответствии со ст. 458 п.2 Гражданского кодекса РФ, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю. Таким образом, датой приобретения оружия следует считать дату получения его из спецсвязи. Рекомендуем при получении товара брать акт передачи, подписанный сотрудником отделения спецсвязи, чтобы потом можно было показать его в ОЛРР.

FORESTER
P.M.
28-9-2013 11:38 FORESTER
Так это все ясно как божий день!У меня даже распечатки законов с собой были!Вопрос уперся в конце концов в то что сс не имеет права транспортировать мое оружие!Тоесть предоставленное разрешение(копия)на транспортировку со сс на инспектора не произвело впечатления!Он начал просить договор о купле продаже со мной и магазином где я покупал,и со сс на транспортировку!То что магазин просит только нотариальную доверенности от меня,его не волнует!И то что со сс заключает договор непосредственно магазин!Ибо он сдает оружие пока еще НЕ МОЕ!В спецсвязь,его тоже не волновало!
В общем мне кажется даже если предоставлять все то что они просят,они все равно будут мозк трахать людям!
Пока их не вы... бут,нихрена там не изменится!А для этого нужна грамотная жалоба!С записью диктофона,а еще лучше видео!Как мне сказал один знакомый юрист.
FORESTER
P.M.
28-9-2013 16:40 FORESTER
Игорь, кто инспектор ? Напиши в Р.М. )
Хочу заморочиться тоже со спецсвязью....... заказ сделать..

Вот если бы я их знал...
Подполковник брунэт с усами!Пойду во вторник,мож уже готова РОХа.
Интересно что они мне скажут?А может молча нарушение запишут?Или обязаны поставить в извесность?
FORESTER
P.M.
28-9-2013 16:45 FORESTER
Ааа...... понятно )

Один раз бейджик видел,и то там не разобрал что за фамилия.
FORESTER
P.M.
28-9-2013 16:57 FORESTER
Если документы приняли - РОХа выдадут ..

Нет ну это ясно,лиж бы нарушение не впаяли!
Давай удалим.
Egolf
P.M.
28-9-2013 17:35 Egolf
Originally posted by FORESTER:

Подполковник брунэт с усами!Пойду во вторник, мож уже готова РОХа.


Знаю такого. Собственно других таких усатых там на приёме нет.
Совершенно упоротый неадекват.

Originally posted by FORESTER:

А может молча нарушение запишут?Или обязаны поставить в извесность?


Конечно обязаны. Как минимум должны потребовать расписаться в постановлении или протоколе.
Но чойта я не верю в постановление. Выдадут РОХу и всё.
FORESTER
P.M.
28-9-2013 18:44 FORESTER
Но чойта я не верю в постановление. Выдадут РОХу и всё

Будем глянуть.Во вторник отпишусь если что.
FORESTER
P.M.
1-10-2013 15:57 FORESTER
Да к стати,сегодня получил разрешение!Хотя выдававший мне инспектор как-то не хорошо на меня посмотрел и вздохнул... Типа на бери хрен с тобой.
А в очереди смотрю чел стоит с коробочкой со спецсвязи!Ну думаю держись!Я бы специально остался понаблюдать за концертом,но опаздывал на работу.А там блин сегодня еще такая пробень была до самой молодежки,боялся не успеть.
strih
P.M.
4-10-2013 07:29 strih
Уважаемые коллеги! Позвольте доложить ситуацию со спец связью. Согласно устава и постановления правительства, данная организация наделена полномочиями по транспортировке оружия. Только что разговаривал по этому вопросу с заместителем начальника спец связи. Ссылка сотрудников ЦЛРР на то что спец связь не имеет право на транспортировку оружия беспочвенна и незаконна. При отправке оружия из Владивостока по спец связи они сами оформляют документы на транспортировку в ЦЛРР. Вам просто необходимо сдать оружие к ним с адресом получателя.
FORESTER
P.M.
4-10-2013 08:57 FORESTER
Вам просто необходимо сдать оружие к ним с адресом получателя.

Тоесть???И все?Может какие-то еще доки нужны все-же!
И к стати не верю что они возьмут!Если даже законно то столько бумаг навыдумывают что капец!Я гладкое устал отправлять!Но отправлял сам!
Egolf
P.M.
4-10-2013 10:17 Egolf
Тут видимо дело в том что у Спецсвязи есть и свои отношения с ЛРО, ведомственные. Перевозка, хранение и т.п.

Собственно гражданин имеет 3 ситуации при которой он пользуется услугами СС:
1) приобретение (лицензия на приобретение)
2) отправка в ремонт (направление на ремонт согласно приказа МВД-288 от 12.04.99, приложение 59)
3) возврат оружия ненадлежащего качества (направление на возврат/замену/продажу, форма 029 из 288 приказа)

Очевидно что Спецсвязь эти документы ЗА ВЛАДЕЛЬЦА оформить не в состоянии (да и с чего бы ей это делать).

Но иных документов (кроме паспорта и всяких чеков в случае возврата) закон не предусматривает.

strih
P.M.
7-10-2013 04:53 strih
Приложение 59 и форма 029 отменены приказом мвд ?646 от 29.06.12г.
В этом же приказе отражен административный регламент по данной процедуре, пункт 108 приложения ?10;11;13. Но увы процедура осталась почти та же. Чтоб тому кто зто придумал приходилось пару раз в месяц отправлять оружие в ремонт! Кому интересны подробности прохождения этой процедуры, могу проконсультировать.
Alex1331
P.M.
13-12-2013 09:38 Alex1331
Originally posted by strih:

подробности прохождения этой процедуры

Здравствуйте, коллеги!
Отправка бракованного ружья обратно на Ижмех - больной вопрос для меня с 2012 года. Местная спецсвязь дважды (в 2012 и 2013 гг.) отказывала мне в приеме ружья, ссылаясь на отсутствие лицензии на перевозку оружия и невозможность ее получения по причине трений с МВД (ЛРО?). Посоветовали обратиться с письмом о помощи в Ижевскую спецсвязь, но суть письма толком не объяснили.
Буду признателен коллегам за разъяснения и пошаговую инструкцию по отправке ружья спецсвязью из Владивостока на Ижмех.
С уважением
FORESTER
P.M.
13-12-2013 17:54 FORESTER
Буду признателен коллегам за разъяснения и пошаговую инструкцию по отправке ружья спецсвязью из Владивостока на Ижмех.

Что,сильно дорогое ружье?
Я за вес в 4кг заплатил 5600р!Оно тебе надо???Плюс ремонт,и отправка обратно!
Не парься,забудь и купи новое.
Alex1331
P.M.
13-12-2013 21:02 Alex1331
Новое ружье купил сразу после ижмеховского, т.к. ижмеховское пользовать было невозможно, т.к. все кривое (по глупости купил через интернет в Байкале).
В процессе переписки Ижмех вроде как признал свое изделие браком и согласился компенсировать расходы на спецсвязь. Поэтому расчитываю на помощь коллег в вопросе нагибания спецсвязи.
FORESTER
P.M.
14-12-2013 01:38 FORESTER
В процессе переписки Ижмех вроде как признал свое изделие браком и согласился компенсировать расходы на спецсвязь. Поэтому расчитываю на помощь коллег в вопросе нагибания спецсвязи.

Если признали изделие браком,пускай шлют отзыв ружья!НЕ ремонт а отзыв и возврат денег!
возврат оружия ненадлежащего качества (направление на возврат/замену/продажу, форма 029 из 288 приказа)
С этим в ЛРО а там дадут бумагу в спецсвязь для возврата изделия производителю.Тогда спецсвязь вас отошлет к своему менегеру,там рядом,три метра.И он вам все оформит.Просмотрите тему,я кажется даже телефоны давал этого менегера здесь,не помню точно.
Держите нас в курсе.
Alex1331
P.M.
14-12-2013 05:04 Alex1331
Originally posted by FORESTER:
пускай шлют отзыв ружья
С этим в ЛРО а там дадут бумагу в спецсвязь для возврата изделия производителю

Я в 2012 г. без отзыва с ижмеха легко получил в ЛРО т.н. "направление на ремонт" (бумага типа "зеленки", но желтого цвета). Вопрос: эта бумага для завода или для спецсвязи?
Если желтая бумага предназначена для завода, то что это за вторая бумага из ЛРО, по которой спецсвязь не может отказать в приеме? Или второй бумаги не существует, и СС обязана принять ружье на основании направления на ремонт?

Guns.ru Talks
Владивосток
Спецсвязь! ( 3 )