Guns.ru Talks
Владивосток
Муки выбора первого ружья ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора первого ружья

Di_Kei
P.M.
5-3-2015 15:49 Di_Kei
Привет всем. Получил лицензию на приобретение гладкоствольного ружья. В данный момент испытываю сомнения по выбору первого оружия. Рассматриваю Бенелли Рафаэлло крио комфорт, Рафаэлло 2013 и Бреду Ксантос. Про шерстил кучу форумов по этим ружьям. На бреду жалуются что не всегда перезаряжает легкие навески и так же говорят, что при большом настреле что-то стирается в магазине и оно начинает закусывать патроны. По Бенели все предельно понятно, ружья классные и самые лучшие. Так вот меня настигли сомнения по бенелли из-за уж больно крутой стоимости ружья (200 т.р.), бреда наоборот привлекает меньшей стоимостью (110-135 т.р), но отпугивает надежностью.
Хотелось бы от опытных охотников получить совет, стоит ли брать бенелли или бреду, или же вообще начать с русских ТОЗ, ИЖ и тп. Заранее благодарен за советы.
DiMaS
P.M.
5-3-2015 16:02 DiMaS
для чего Вам ружье?
Di_Kei
P.M.
5-3-2015 16:04 Di_Kei
цитата:
Originally posted by DiMaS:

для чего Вам ружье?


Планирую охоту на уток, плюс поездки на стенд. На уток думаю, что большая часть будет охота по озерам и болотам, реже из засидок.
Vostok01
P.M.
5-3-2015 16:47 Vostok01
Берите МР 155 и будет вам счастье. денег сэкономите + разберетесь для начала с ружьем, научитесь патроны зарежет и по ходу в баллистику дробового и пулевого заряда вникните.
А уткам по "перу" из какого оружия вы по ним долбите.
Я уже два года охочусь с Вепрем 12к - вообще не охотничье, а мне нравиться - утка и гусь падает да и пулей метко стрельнуть можно.
А вот как то до "импорта" я еще не заработал, да и не нужно оно - все равно охота - это грязь, дождь, снег... .
Egolf
P.M.
5-3-2015 16:47 Egolf
При очередном продлении разрешений по случаю прикупил с рук ТОЗ-34.
Аж за 6 тыс. Стреляет, попадает. На стенде делал 19/25.

Хотя вот именно на стенде смотрели косо. Там многим важно сколько стоит ружжо .

DiMaS
P.M.
5-3-2015 18:02 DiMaS
гладкоствольное ружье по сути водопроводная труба.
не важно кто производитель. они плюс минус стреляют одинаково.
брать надо то, что ложится в руки.
FORESTER
P.M.
6-3-2015 01:28 FORESTER
Дима,тут еще роль играет стеснен ли человек в деньгах или нет!Ну и стендом думает серьезно заниматься или так,побаловаться раз в месяц.
Если в деньгах не стеснен,и любит стенд,то лучше ессно брать Берету 692 с регприкладом!
Пойдет и туда и туда.
Если хочет полуавтомат,то ессно нужно брать инерционку!А лучшие инерционки это конечно же Бенелли!А по модели это уже к чему плечо ляжет,нужно ходить и прикладываться в магазах.
Di_Kei
P.M.
6-3-2015 02:16 Di_Kei
цитата:
Originally posted by DiMaS:

гладкоствольное ружье по сути водопроводная труба.
не важно кто производитель. они плюс минус стреляют одинаково.
брать надо то, что ложится в руки.


И бенелли и бреда легли, тут главный вопрос стоит ли бенелли 200 т.р? Б.у я так понимаю найти почти не реально.
цитата:
Originally posted by FORESTER:

Дима,тут еще роль играет стеснен ли человек в деньгах или нет!Ну и стендом думает серьезно заниматься или так,побаловаться раз в месяц.
Если в деньгах не стеснен,и любит стенд,то лучше ессно брать Берету 692 с регприкладом!
Пойдет и туда и туда.
Если хочет полуавтомат,то ессно нужно брать инерционку!А лучшие инерционки это конечно же Бенелли!А по модели это уже к чему плечо ляжет,нужно ходить и прикладываться в магазах.


Я особо не стеснен, но честно скажу, что переплачивать за бренд не очень хочу, тем более если учесть что бенели в конце года 2014 стоило 120 т.р, а сейчас 200)
Di_Kei
P.M.
6-3-2015 02:21 Di_Kei
цитата:
Originally posted by Egolf:

При очередном продлении разрешений по случаю прикупил с рук ТОЗ-34.
Аж за 6 тыс. Стреляет, попадает. На стенде делал 19/25.
Хотя вот именно на стенде смотрели косо. Там многим важно сколько стоит ружжо .


Вот у меня есть мысль именно 34 прикупить. Точнее она сейчас начала зарождаться эта мысль в голове)
DiMaS
P.M.
6-3-2015 03:03 DiMaS
ИМХО:
если преобладает стенд - берем двустволку. беретта 686 вполне достойный выбор как по характеристикам, так и по цене. можно и с полуавтоматом, но не то пальто.
если преобладает охота - берем полуавтомат в пластике. из бенелли мне м2 нравится. но в плане стрельбы особой разницы между беней и мр-155 не ощущаю

с другой стороны удовольствие от обладания ничем не заменить. понты они дороже денег. и утка сбитая с бени повкуснее аналогичной, но сбитой с сайги

немаловажным фактом является наличие запчастей. ломается все. и все клинит и не стреляет. даже калаш на импорт сейчас с запчастями туго.

выбирая первое ружье, я бы взял 155-ю. она в принципе универсальна и довольно надежна. а также ликвидна.
кто-то из американских стрелков сказал "трать деньги не на оружие, а на патроны". настреляв тысяч 15-20 Вы поймете, чего именно хотите от своего оружия. вот тогда и будет смысл сделать осознанный выбор дорого ружья. а пока.. . можно и на кошках тренироваться.

DiMaS
P.M.
6-3-2015 03:21 DiMaS
глянул цены на ружья в инете 0_0 я ф шоке нах. гладкая бенелли дороже орсиса нарезки.. .
Di_Kei
P.M.
6-3-2015 03:37 Di_Kei
цитата:
Originally posted by DiMaS:

глянул цены на ружья в инете 0_0 я ф шоке нах. гладкая бенелли дороже орсиса нарезки...



Так о чем и речь. Цены реально жесть. Курс мать его сделал дело.
Vostok01
P.M.
6-3-2015 04:30 Vostok01
Однозначно брать МР 155 - а после можно уже и думать дальше.
Бывает так, горит человек оружием, набрал целый арсенал или вбухал пол машины в ружье - через пол года на ганзе все продает.
tpcnra
P.M.
6-3-2015 05:04 tpcnra

цитата:
Я особо не стеснен

значит однозначно МР-155 и вагон патронов и в практику там все поймешь: кто, что, куда и почему! И тем более в живую со специалистами пообщаешься (я не в счет)
охотоведИЛХ
P.M.
6-3-2015 08:20 охотоведИЛХ
цитата:
Originally posted by Di_Kei:

Хотелось бы от опытных охотников получить совет, стоит ли брать бенелли или бреду, или же вообще начать с русских ТОЗ, ИЖ и тп. Заранее благодарен за советы.


цитата:
Originally posted by DiMaS:

гладкоствольное ружье по сути водопроводная труба.
не важно кто производитель. они плюс минус стреляют одинаково.
брать надо то, что ложится в руки.


Поверьте Моему опыту и опыту товарищей. НУЖНО брать ружьё для души, которое ложиться как родное и является продолжением Вашей руки. Тогда и охотиться будет в удовольствие. МР как охотничье ружьё для души полное .овно ИМХО
Di_Kei
P.M.
6-3-2015 09:16 Di_Kei
цитата:
Originally posted by охотоведИЛХ:

Поверьте Моему опыту и опыту товарищей. НУЖНО брать ружьё для души, которое ложиться как родное и является продолжением Вашей руки. Тогда и охотиться будет в удовольствие. МР как охотничье ружьё для души полное .овно ИМХО


Только приехал из магазина, продавец посоветовал купить 155. Подержал в руках, сложилось такое впечатление будто его топором делали) Беня гораздо приятнее и бреда тоже. Сейчас начал склоняться к туркам ввиду меньшей стоимости.
Vitays
P.M.
6-3-2015 12:06 Vitays
А я после 5лет владения мр 153 сейчас хочу двустволочку,легенькую чоб на фазанчика ходить,на уток не езжу(уже) .Посоветую наверно иностранца хотя меня и мр не подводила.Положитесь на интуицию потом чтоб не жалеть,хорошее ружье ,как вторая жена
Amateur
P.M.
6-3-2015 13:28 Amateur
можно взять совок и стрелять практически так же,только ни морального ни эстетического удвлетворения от обладания,да и от стрельбы не получите... лично я спал и видел когда распродам этот хлам мр153 и иж 27... пять лет назад по случаю с рук купил сыну бинели , небо и земля разница в ощущениях.. .
FORESTER
P.M.
6-3-2015 15:49 FORESTER
цитата:
Поверьте Моему опыту и опыту товарищей. НУЖНО брать ружьё для души, которое ложиться как родное и является продолжением Вашей руки. Тогда и охотиться будет в удовольствие. МР как охотничье ружьё для души полное .овно ИМХО

Блин опередил ты меня!
Вот обратите лучше суда свой взор!Всяко лучше МР! И цена вкусная!
riogun.ru

Di_Kei
P.M.
6-3-2015 19:42 Di_Kei
цитата:
Originally posted by FORESTER:

Блин опередил ты меня!
Вот обратите лучше суда свой взор!Всяко лучше МР! И цена вкусная!
riogun.ru



Поговорил сегодня со знакомым. Он говорит что бери вертикалку итальянца и не парься. Переплачивать за беню не рекомендовал, говорит не стоит оно того. Теперь на рассмотрении беретта 686 и п.а Бреда. Завтра поеду смотреть оба ружья. Кто-нибудь юзал бреду хсантос из форумчан ? Что про нее могут сказать. Ну и соответственно про берету 686 тоже хотелось бы что-то услышать. Заранее спасибо.

FORESTER
P.M.
7-3-2015 01:27 FORESTER
DiMaS
P.M.
7-3-2015 09:06 DiMaS
кому шашечки.. . кому ехать.
для души и эстетическое наслаждение заканчивается, когда на охоте падаешь в грязь на ружье или топишь его в ручье.

и еще, если человек колеблется между вертикалкой и полуавтоматом то разговор в общем то беспредметный. Вы не с моделью оружия не можете определиться, а с его предназначением.

Di_Kei
P.M.
7-3-2015 11:57 Di_Kei
цитата:
Originally posted by DiMaS:

кому шашечки.. . кому ехать.
для души и эстетическое наслаждение заканчивается, когда на охоте падаешь в грязь на ружье или топишь его в ручье.
и еще, если человек колеблется между вертикалкой и полуавтоматом то разговор в общем то беспредметный. Вы не с моделью оружия не можете определиться, а с его предназначением.


взял бреду
Amateur
P.M.
7-3-2015 12:17 Amateur
цитата:
DiMaS:
кому шашечки.. . кому ехать.
для души и эстетическое наслаждение заканчивается, когда на охоте падаешь в грязь на ружье или топишь его в ручье.

ничего страшного... . и закапывать в лесу приходилось в частности рем 700 вместе с оптикой... помыл ,почистил и наслаждение продолжается.. .

tpcnra
P.M.
7-3-2015 14:13 tpcnra
блин сколько стреляю про эстетику ну никогда не думал и особенно про моральное удовлетворение от подержать, вот от того что всех натянул я получил и то и другое, правда давно это было. Наверное я просто не охотник.ИМХО
Di_Kei
P.M.
7-3-2015 14:44 Di_Kei
Коллеги, у меня вопрос появился. Купил ружье, в стволе со стороны бойка черное кольцо похожее на нагар. Попробовал вычистить не получилось. Собстна вопрос, что это такое и как бороться? П.С Чистил бронзовым ершиком и смазка от производителя болистола.
DiMaS
P.M.
7-3-2015 15:12 DiMaS
пульный вход вычистить не получится. кольцо это переход от патронника в ствол. ну если я правильно понял.
поздравляю с приобретением. где фото?
DiMaS
P.M.
7-3-2015 15:28 DiMaS
цитата:
Originally posted by Amateur:

и закапывать в лесу


а бросить без сожаления с метра на бетон или наступать на него ногами? полоскать в ручье? тысяча без чистки?

я так делал с сайгой и чизой. беретту жалко, да и не выдержит она этого.. .

Amateur
P.M.
7-3-2015 15:34 Amateur
цитата:
DiMaS:

а бросить без сожаления с метра на бетон или наступать на него ногами? полоскать в ручье? тысяча без чистки?

ну зачем бросать и топтать ? падать падал с оружием,но специально издеватся над ним не вижу в этом смысла.... чисткой особо не утруждаюсь,не фанат я этого... . все в меру и по возможности.. .

DiMaS
P.M.
7-3-2015 15:43 DiMaS
а затем что по другому задачу бывает не выполнить.
DiMaS
P.M.
7-3-2015 15:46 DiMaS
не в обиду, но рем700 такой же ширпотреб как и ак.
Di_Kei
P.M.
7-3-2015 15:52 Di_Kei

click for enlarge 1920 X 1079 367.9 Kb
Di_Kei
P.M.
7-3-2015 15:54 Di_Kei
цитата:
Originally posted by DiMaS:

пульный вход вычистить не получится. кольцо это переход от патронника в ствол. ну если я правильно понял.
поздравляю с приобретением. где фото?


Я полагаю, что вы правильно поняли. Оно как раз от входа в ствол около 10 см начинается, в ширину около 1 см, а дальше хром как зеркало.
DiMaS
P.M.
7-3-2015 16:04 DiMaS
осталось отстрелять и выводы сделать.
Amateur
P.M.
7-3-2015 16:26 Amateur
цитата:
DiMaS:
не в обиду, но рем700 такой же ширпотреб как и ак.

совершенно верно... только попадает он куда стреляеш от этого и на душе приятно ....
на бинели что у сына то же написано ширпотреб армейский.. .

Di_Kei
P.M.
7-3-2015 16:48 Di_Kei
цитата:
Originally posted by DiMaS:

осталось отстрелять и выводы сделать.


До 4 апреля планирую уже отстрелять. Результаты выложу если интересно.
DiMaS
P.M.
8-3-2015 01:26 DiMaS
цитата:
Originally posted by Di_Kei:

если интересно


конечно интересно. довольно редкое ружье
tpcnra
P.M.
8-3-2015 11:27 tpcnra
цитата:
довольно редкое ружье

особливо если что то сломается
DiMaS
P.M.
9-3-2015 13:05 DiMaS
цитата:
Originally posted by Amateur:

на бинели что у сына то же написано ширпотреб армейский.. .


сочувствую воину с дробовиком. хотя если это натовцы, то пусть все переходят на дробовик. слышите, натовцы, дробовик лучшее оружие для армии!!!
FORESTER
P.M.
9-3-2015 14:56 FORESTER
цитата:
слышите, натовцы, дробовик лучшее оружие для армии!!!

Да слышат они слышат все!Только не поможет им это никак.

Guns.ru Talks
Владивосток
Муки выбора первого ружья ( 1 )